Регистрирация лодок

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Катран, 25 янв 2007.

  1. Smart

    Smart гость Временно заблокирован

    пробежался мельком по некоторым страницам,юморина :gi-gi: мой крестный просто приклеил номера на борты,рыбачит так не один десяток лет и не на одной лодке,регистрировал только бывшую таганку,ведь когда сунешься регистрировать лодку спросят о правах,а естественно их не у кого нет,придется сдавать,помню что водных знаков намного больше чем дорожных,да инспекция не так уж финансируется что бы раскатывать по водоемам и проверять документы,думаю 20 грн будет достаточно что бы они проплыли мимо если случайно наткнуться,ищо в придачу рыбные места покажут :trolling:
    ps
    интересно у скольких людей на форуме за время ловли на лодке с мотором спросили документы :company:
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. GSM

    GSM гость Временно заблокирован

    Ну а я свою зарегистрировал, завтра судовой билет получаю. :намана:
    ЗЫ Что бы зарегистрировать, права не спрашивают. Курсы - всего 3 или 4 занятия, по цене около 100 мериканцев. Тока не подумайте что агитирую, у меня пока прав нет :gi-gi:
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. Smart

    Smart гость Временно заблокирован

    значит я отстал от жизни :gi-gi:
    да уж,обдирают нашего брата на каждом шагу за такое колличество занятий это сильно круто, такие права надо вручать с мотором и брошурку-памятку,эффект тотже лично я никогда не пойду на курсы,принципиально,понимаю дорожные права,взносы и все такое,но на воде то за что платить,с каждым годом водоемы все грязнее,а рыбы все меньше :стыдно: когда на днепре будет лодочное движение сродни проспекту победы обязательно здам на права :bm: хотя это личное дело каждого,темболее на большую воду после осеннего купания на резине больше не выйду :ng_megalol:
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. PVM

    PVM гость Временно заблокирован

    Я вот собрался получать права, т.к. лодка у меня южанка, а не ризиновая, как разузнаю все обязательно отпишусь! Ато у нас некоторые грят что права стоят 300 бакинских!!!! надеюсь что не больше 100, так как права у меня когдато были мож получится востановить(при царе горохе, дед работал в ДСААФ) за время становления ЛЕГКОЙ демократии в нашей стране били благополучно потеряны!!!
     
    • Нравится Нравится x 4
  5. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    Я "права" так и не сделал, но собираюсь.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Belovich

    Belovich гость Временно заблокирован

    • Нравится Нравится x 2
  7. GSM

    GSM гость Временно заблокирован

    Вот получил сегодня судовой билет. Размер такой, что никуда не влазит. Зато, случай чего, догрести им до берега можно :gi-gi:
     

    Вложения:

    • xfbdht.JPG
      xfbdht.JPG
      Размер файла:
      469,9 КБ
      Просмотров:
      3.311
    • Нравится Нравится x 8
  8. Biosius

    Biosius гость Временно заблокирован

    Права

    Так чтож это получается, что если я поставил на свою лодку мотор то должен ее регить и получать права на судовождение?!:ng_mad_2:(может еще на трех-колесный велосипед права понадобятся!), а если нет регистрации резиновой лодки и прав, можноли за скромное вознагрождение(10-20грн.) отмазаться?
     
  9. cashbob

    cashbob гость Временно заблокирован

    Регистрировать нужно и без мотора, если грузоподъемность свыше 200кг.
    Тока нужно определиться - где будет использоваться. Например на малых реках и небольших водохранилищах вероятность встретить водную милицию стремиться к нулю. А на более менее больших водоемах - ничтожно мала. Я думаю на надувнухе с небольшим мотором 2-5 сил(если это только не пиар-акция с телевидением, экологами и всяческими проверяющими) отмазаться можно занедорого. По крайней мере - не дороже чем регистрация.
    Насколько я в курсе - им гораздо проще по причалам шариться и всех подряд чехвостить.
    Я честно говоря за 3 сезона на Днепре и на Ю.Буге не встретил их не разу. Хотя как утверждают сторожилы раньше проверяли на воде достаточно часто.:kapitan:
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. Biosius

    Biosius гость Временно заблокирован

    Взятка

    Короче если, что дать 20-30 грн на пиво они отстанут, главное чтоб кошелек в машине не оставить:ng_z_4:!