Бесплатно Рыбалка на реке Синюха Кировоградская обл

Тема в разделе 'Рыбалка в Кировоградской области', создана пользователем Валерий, 7 апр 2007.

  1. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Привет всем ! Старый Новый год решил с товарищем встретить на Синюхе. По прибытию на место обнаружили несколько неприятное зрелище : почти вся акватория была покрыта тоненьким ледком. Чистой воды было всего ничего - полоска шириной 10-20 метров и в длину до 400 метров. Ну что же- раз приехали - к делу! Собрали лодки, снасти и на воду. Термометр показывает температуру воздуха -7, воды +1 градусов. Прошлись вдоль кромок льда по всей длине чистой воды - эхолот не показал ни единной рыбешки. Товарищ разуверившись в сегодняшнем предприятии взял бортовую удочку и принялся ловить на чертика окуня. Это ему удалось, и через некоторое время у него уже был небольшой улов окуней. Я продолжал упорно бороздить неприветливую полоску воды и наконец обнаружил у края кромки льда небольшое скопление мелкой рыбешки, а немного в стороне два силуэта крупной рыбы. Перебрал несколько приманок : силикон, поролон, воблер. Щука отказывалась брать приманки. Окончательно расстроившись прицепил к спиннингу Езурика( кристалл миноу) и прошел троллингом :142:над местом скопления мелкой рыбешки. Щука взяла воблер с первого прохода:somyara:. После первой поклевки полоскал приманки еще около 2-х часов - безрезультатно. Похоже через день два на Синюхе встанет лед и придется переключаться на рыбалку по зимнему. Всем удачи и хорошего клева !
     

    Вложения:

    • P1142225 [].JPG
      P1142225 [].JPG
      Размер файла:
      46,9 КБ
      Просмотров:
      418
    • P1142227 [].JPG
      P1142227 [].JPG
      Размер файла:
      58,6 КБ
      Просмотров:
      350
    • P1142229 [].JPG
      P1142229 [].JPG
      Размер файла:
      104,1 КБ
      Просмотров:
      454
    • Нравится Нравится x 28

  2. normal

    normal гость Временно заблокирован

    Парочка фото с удачной рыбалки (в глухозимье) на Синюхе: пробурили лунку у берега, а вода как поперла из неё... Кивок, леска 0.12, вольфрамовая мормышка около 2 грамм с пучком мотыля, карась от ладошки до 500 грамм, очень изредка попадались: судак, плотва, бычок, ерш, рак
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      66,4 КБ
      Просмотров:
      409
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      99 КБ
      Просмотров:
      490
    • Нравится Нравится x 13
  3. normal

    normal гость Временно заблокирован

    Не перепутал! Правда, это мой первый год пингвинячества, но в декабре (при ловле судака) случайно стал свидетелем, как стая карася становилась на зимовку (ещё до ледостава). Ну я особо значения не придал, а вспомнил вот уже в глухозимье, когда на всех ставках притихло и лед там стал метровым... Решили поискать счастья на Синюхе, в виде судака или хоть окуня - не оказалось ни того, ни другого (хотя места судачьи и в декабре ещё хищник водился), пробовали балансиры, силикон, кастмастер, а напоследок опустили в лунку мормышку с мотылем... И дело пошло, первый карась, второй... Значит стоит он здесь, ещё с декабря, на типично судачьем месте: глубина 3 метра, много подводных скал и неимоверная тяга воды. И стоит до сих пор, выбрал себе пятачок примерно 10x3 метров и уже третий месяц не выходит за его границы. Стая небольшая, только карась (без карпа, леща и т.п.) и на одном месте стоит редко, днем видимо активно кормится в пределах этого пятачка (смотрел эхолотом, да и по рабочим лункам замечали). Ну возвращаюсь к первой рыбалке и второму карасю, дело пошло, но только у кума... У меня удочка под балансир со шнуром, привязал самую большую мормышку - её сносит вместе с поплавком, короче не готов я был совершенно к такой рыбалке (к течению и карасям), а кум с одной лунки уже вытягивал 13-го карася... Достаю я джиг-головку 4 грамма с относительно небольшим крючком, кое как одеваю десяток мотылей (чтобы закрыть хоть жало) и таки успеваю до темноты поймать 5 неплохих карасей (поклевку регистрировал уже чуть ли не по шевелению удочки). В общем, на вторую рыбалку у меня уже были две новые удочки, тоненькая леска, кивки и куча вольфрамовых мормышек. Потом несколько раз удалось получить удовольствие когда из одной лунки "как с пулемета", а в прошлую субботу уже закрывали сезон, т.к. появились промоины

    Извиняюсь, за столь развернутый ответ :)
     
    • Нравится Нравится x 6
  4. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Вчера 31 марта, последний перед нерестовым запретом день, посетил Синюху с друзьями, в надежде уговорить на поклевку щуку или судачка. Погода неблагоприятная, холодно ( утром -2 град.), небольшой ветер. Первые проходы по знакомым местам показали полное отсутствие рыбы на экране эхолота. Начал троллинговать:142:. Прошел уже несколько километров – безрезультатно. Подходя к селу Солдатское был остановлен неким рыбинспектором Кировоградской рыбоохраны :злой:( к сожалению фамилию забыл спросить). Рыбинспектор поинтересовался почему я нарушаю Правила и занимаюсь БАГРЕНИЕМ рыбы :злой:??? Около получаса пришлось объяснять что я не трамвай и троллинг никакого отношения к багрению не имеет:i070522:. Далее неудовлетворенный рыбинспектор сделал мне предупреждение и двинулся ловить таких же «браконьеров». Свои действия рыбинспектор мотивировал тем, что троллинг в Украине запрещен и вообще такого вида рыбной ловли не существует. В общем настроение безнадежно испорчено;) ( в основном из-за тупости представителя рыбинспекции), погода еще подкинула мерзким дождиком и не оставалось ничего более как завершить неудавшуюся рыбалку. Обидно что представитель рыбинспекции, вместо настоящей борьбы с браконьерами занимается такой глупостью. Завтра официально обращусь к руководству Кировоградской рыбинспекции за разъяснениями:фигасе:. У моих шестерых товарищей ситуация ангалогичная – полное отсутствие поклевок и аналогичные претензии рыбинспектора к тем, кто занимался троллингом. Вот такая информация к размышлению.
     

    Вложения:

    • P3312172 [].JPG
      P3312172 [].JPG
      Размер файла:
      46,6 КБ
      Просмотров:
      299
    • Нравится Нравится x 15
  5. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Привет всем коллегам-рыбакам. Вчера посетил Синюху с целью обнаружить отнерестившуюся щуку. Прошел по берегам Синюхи с лайтовым спиннингом примерно 2 км. Использовал в основном вертящиеся блесны. Особой активности щуки и окуня пока не видно. В одной из прогалин старого камыша, после второго заброса последовал мощный рывок и, через некоторое время, подвел к берегу килограммовую щучку:wo_kakaya:. Щука взяла на самодельный тейл-спинер с лепестком из латуни. Далее, несмотря на все мои ухищрения, поклевок больше не было и, на этом рыбалку закончил. Всем удачи и хорошего клева !:fisher:
     

    Вложения:

    • P4130753 [].JPG
      P4130753 [].JPG
      Размер файла:
      53,1 КБ
      Просмотров:
      385
    • P4130757 [].JPG
      P4130757 [].JPG
      Размер файла:
      117,2 КБ
      Просмотров:
      401
    • PA152093 [].JPG
      PA152093 [].JPG
      Размер файла:
      131,2 КБ
      Просмотров:
      449
    • Нравится Нравится x 25
  6. xam777

    xam777 гость Временно заблокирован

    Привет рыбакам,обьясните как добратся с Умани к Синюхе без машины,к местам ловли хищника
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    На Синюху с Умани можно добраться любым автобусом следующим по Кировоградскому направлению до гор.Новоархангельска:gi-gi:.
    Ну а далее подходите к берегу Синюхи и вниз по течению топаете по левому берегу далее моста на объездной дороге примерно 2 км. Вот там и будет вам щучье эльдорадо ( если конечно повезет).
    Напоминаю что до 20 мая рыбалка на Синюхе закрыта полностью%)
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Вчера получил официальный ответ г-на Руденко М.В.
    Мотивация рыбохраны - троллинг :142:не присутствует в Правилах как разрешенная снасть(способ ловли) -значит пользоваться нельзя:злой:. Вот так ! Логика железная. Буду пробовать обращаться далее по команде: все-таки интересно что ответят чиновники из столицы?:gi-gi:
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 3
  9. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    Ответ, скажем, не очень грамотный. Как раз, все с точностью до наоборот - "что не запрещено, то, разрешено". В наших правилах, троллинг не запрещенный способ рыбалки.
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. Tima999

    Tima999 гость Временно заблокирован

    Валерий, "Знаряддя та нові способи" - цитата из ответа.
    Интересно! Это что выходит? Блесна или воблер - это новая снасть? Или троллинг из новых способов???
    Попахивает просто отмазкой для своих инспекторов.
    Полностью Вас поддерживаю! Со своей стороны (от Керченского клуба рыбаков) сделаю запрос в свою рыбинспекцию и отпишусь.

    Добавлю еще чуть. Попробуйте копию своего запроса и ответ Руденко переправить в личку ув. госп. Крока. Он наш форумчанин и имеет связи с высокими чинами из рыбоохраны....
     
    • Нравится Нравится x 2