Бесплатно Рыбалка в Решетиловском районе

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем ВинниПух, 2 янв 2012.

  1. ВинниПух

    ВинниПух гость Временно заблокирован

    Предлогаю сюда кидать отчеты, или рыболовные места этого района...

    Были на реке Говтва где-то два года назад, что течет прям через Решетиловку.
    Поймали всего два окуня, на небольшой воблер и вертушку Мепс...
    А так водоем в том месте очень перспективный, говорили, что на 3.5 щучек ловили, при чём недавно.
    Вот так вот))
     
    • Нравится Нравится x 4

  2. zubatka

    zubatka гость Временно заблокирован

    ВинниПух, ты чудный парень! Только я туда до лета не попаду. С такой зимой навряд ли что-то намёрзнет. А Говтву мои мужики не любят, говорят, что не речка, а так, одно название. И рыбы там мало. А они местные, дед полвека рыбачит. Очень уважают Псёл. Говорят, что там ассортимент. Поэтому туда и стремились. Но при желании можно и на Ворскле что-то поймать. Лет пять назад я была на Сухорабовке. Это тоже решетиловский район? Там был у меня голавлик и караси круглые, прикольные, жутко сильные. Там дамба, течение бешеное, нужно уметь ловить. Дед напротив ловил "на кончик" и на "пашаницю" (пшеницу запаренную). Речушка узенькая. поэтому я видела каких килограммовых карапузов он таскал. Я нашла водоворотик и ловила на поплавок. Не очень эффективно, но на речке я ловить никак не научусь. Ловила тогда карасиков грамм по триста, пищала от восторга, дед напротив хохотал в ответ. Ещё краснопер попадался. Не так полезен, как красив. Ох и яркий он там, просто загляденье! Напарник ловил на закидушку, то есть фидер по-вашему, по-новомодному. Он и поймал голавлика до килограмма. Тоже красавец, впервые видела.
    После этого случая я очень полюбила Псёл. Думаю, ближе к лету будет о чём написать.
    Ещё раз спасибо ВинниПуху!
     
    • Нравится Нравится x 6
  3. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    А места там знатные! Особенно в месте ее впадения в р.Псел. Есть там т.н. "Ромусова" яма. В былые времена частенько ловил в тех местах.
     
    • Нравится Нравится x 4
  4. settler

    settler Рыболов

    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    358
    Адрес:
    Полтава
    Возраст:
    45
    Ниже Сухорабовки в Псел впадает р.Хорол - красивое место возле горы. Весной ловил карася днепровского на фидер. :)
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. zubatka

    zubatka гость Временно заблокирован

    Кстати, я тоже, когда с видиком вдоль берега бегала, всё восхищалась чистотой. И тут в кадр попала баклажка, плывущая по воде. Я даже расстроилась. А она, словно поняла, и застряла в кувшинках. Супруг её выловил спиннингом, и мы её ритуально сожгли. Торжественно.
    Там есть место, где постоянно рыбачат. Так они молодцы, всё чистенько, дров нарублено, даже сено накошено, чтоб под палатку подстелить, я так поняла. Всё цивилизованно, даже мусор сжигают. Любят своё место. А то быдло приезжает и возмущаются, что остановиться негде. Ездят, ищут чистые места, хотя сами же в прошлый раз нагадили. Так на Самаре постоянно. Мы, если силы остаются, убираем горы мусора. Но обычно меня грузят в машину как дрова, не разгибаюсь. Я фанатка, сижу до потери сознания, меры не знаю, день и ночь сразу на трёх резинках.
    ВинниПух, видишь какую тему ты разрулил! Это действительно красивейшая река. Дождёмся весны!
    Там ещё возле Хрещатого, в полях, есть ставочек. Я не могу по карте показать, может ВинниПух поможет. Через дорогу, в оврагах, идёт полоса небольших лужиц. И заканчивается ставочком. С высоты кажется немаленьким. Когда подъезжаешь, тоже хороший. Но глубины там нет совсем. Мы, когда впервые на него набрели, наловили хороших карасей, по 200-300грамм. И присели. Практически всегда клевало. А потом надули лодку и поняли, что там нигде нет глубины. Полметра! Дедушка местный сказал, что его пытались спустить. Не дали. Драка вроде была. Там же в округе больше ничего нет!
    Мне пару раз попадались крупные окуня. Как они там выживают? А деду попался короп, он его не вытащил. Там мелко, негде было развернуться. Туда, вроде, вся Решетиловка ездит. По крайней мере, за время наших посещений, всегда народу было много. Поэтому и клевало, что приспущено. Правда дед не сказал, в каком году его пытались спустить. Интересно, он пережил в таком виде хоть одну зиму? В прошлом году лёд был до полуметра. Наше любимое мелкое болото за Плоским не пережило, промёрзло насквозь, остался малёк. Я теперь за этот ставочек переживаю. Он самый ближний до Хрещатого.
    Кто там был, отзовитесь.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. ВинниПух

    ВинниПух гость Временно заблокирован

  7. zubatka

    zubatka гость Временно заблокирован

    Нет. Возьми ниже, через дорогу, в овраге. Там маленькие, а следом этот. Решетиловские что-то молчат, это ведь их любимый ставок. А тот, что в самом Хрещатом, платный. Я принципиально не езжу по платным. Такое чувство, будто кто-то в затылок дышит. И: того нельзя, цього не можна. С лодки - нельзя, резинку - нельзя. А потом такое ощущение, что ты улов на рынке купил. Я люблю добычу, а не искусственно вскормленного декоративного карпика.
    Кстати, мне сообщили, что под Сухорабовкой, в районе плотины летом вода стояла по колено. Это правда? И что это было? Кто-то знает?
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. zubatka

    zubatka гость Временно заблокирован

    Были в пятницу. Нарисовался какой-то арендатор. Потребовала от него договор аренды. Спросил, кто я такая. Ответила:"Полтавское ПРК". Отвязался. Может, потому что силы были неравные. Он один, а я с мужем и собакой.
    Кстати, видели ещё одно чудо. На поле лазил чувак с металлоискателем. Что-то нашёл, когда уезжали, он там ещё сидел.
    Сезон открыла. Поймала два карасика. Случилось западло. Пока я трусила этим карасиком на леске, фото не получилось (села батарейка), а карасик сдрыснул. Но всё равно два поймала. Один на манку, второй на червя. Поклёвки слабые. Дедок сидел местный - у него ноль. У супруга тоже ноль. Я же "зубаточница" у меня крючок мелкий и подсекать умею. Так что приз свой получила. Карасик мелкий, но пузатый, меньше ладошки. Две тарелки юшки на костре получились. Кайфанули.
    Супруг чистил рыбку. Сказал, что карась какой-то дефективный - ни икры, ни молок.
    ВОТ ЧТО ПРОИСХОДИТ ПОСЛЕ ЭЛЕКТРОУДОЧЕК !!!
     
    • Нравится Нравится x 11
  9. zubatka

    zubatka гость Временно заблокирован

    IMG_0837.JPG

    IMG_0838.JPG

    IMG_0842.JPG

    IMG_0847.JPG

    IMG_0861.JPG Вырвались на часок на самый маленький ставочек. Их там сейчас три. Маленький летом пересыхает. Сейчас клюёт что-то. Как говорится, мелкого выпускали - крупного в майонезную баночку складывали...
     
    • Нравится Нравится x 8
  10. zubatka

    zubatka гость Временно заблокирован

    IMG_0870.JPG

    IMG_0884.JPG

    IMG_0890.JPG

    IMG_0892.JPG

    IMG_0894.JPG

    IMG_0895.JPG Сосед по Хрещатому похвастался уловом. Мы сделали фотосессию, и я потеряла покой...
    8 мая вечером мы сидели на Псле. На моём месте подозрительно не клюнуло. Там коряга, клюёт всегда. А в этот раз тишина...
    Переехали на место соседа. Вечером ни одной поклёвки. Мелочь объедала удочки, даже жмот червей с донки обглодала. Рыба гуляла как ненормальная, то тут, то там были вскиды.
    Ночь была сказочной. Луна светила во всю рожу, соловейко заливался во всю глотку, лягушки брачевались, комары добавляли кайфа. Когда пришла одинокая туча и начал ляпать дождик, в свете мощного фонаря то и дело блестели бока огромной поднявшейся рыбы. Молчало всё. И удочки с манкой, червём и опарышем, и донки с перловкой, мастыркой, даже с жаренной капустянкой и вареной креветкой!
    Утром та же картина. Мы заметили, что уровень вод сильно упал. Может это причина?
    Я психанула, взяла облегчённый "прут" с заглотиком и пошла на мелину, под грушу. Груша интенсивно гудела и трусилась, В ней что-то делали тучи шмелей. Стоять там было страшно, но хотелось оторваться хотя бы на тюльке. Иногда приходила на манку плотвичка. На червяка клюнул окунь. Но потом прямо рядом вскинулась огромная щука, и всё затихло. Был девятый час, жара наплывала, мне всё надоело, и я пошла снимать природу. Делюсь вот с вами. Кстати, где снята вода с водорослями, только что приходила щучка. Рыба непуганная, наглая, лезет прямо под ноги. Пытались блеснить, не хочет. Ставили живца - тоже не дура. Но малька гоняла исправно, аж до обеда, и вскидалась как ненормальная!
     
    • Нравится Нравится x 8