Катушки Намотка на шпуле, форма шпули, все об этом

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Sywooch, 24 июл 2007.

  1. Биос

    Биос гость Временно заблокирован

    У меня, как правило, такая необходимость - это корректирующее воздействие для обеспечение точности попадания в точку или НЕобеспечения попадания в цепу (в смысле надводную):gi-gi: ....
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. Maxim

    Maxim гость Временно заблокирован

    Поступаю аналогично, уже дошло до автоматизма, сразу после заброса перемещаю руку под шпулю и при необходимости притармаживаю шнур рукой. Такая тактика заброса хорошо отрабатывается при ловле из под камыша (когда кидаешь под самый камыш).
    :присоединяюсь:
    А дужку тоже рукой закрываю.
     
    • Нравится Нравится x 6
  3. доктор

    доктор Рыболов

    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    956
    Адрес:
    Николаев
    Возраст:
    62
    Када писал (ударение на второй слог:)) "при необходимости", имел в виду, конечно "в нужный момент".
    А рукой дужку зарываю ВСЕГДА.
     
  4. SanSanich

    SanSanich гость Временно заблокирован

    Мужики такой вопрос.Не знал в какую тему написать, выбрал подходящую.Если нет извиняйте...Так вот.Купил себе не давно новую катушку и сразу намотал шнур.Сначало леску к ней шнур.Короче выехал покидать замучали бороды...:( Имеется ввиду на хищника.В чем проблема может быть.....?Подскажите.Заранее благодарин..
     
  5. Биос

    Биос гость Временно заблокирован

    Ну здесь вроди бы есть ясность, в смысле в этом предложении.

    А здесь уже каламбур.

    Ну сам вопрос то понятен.

    Сан Саныч!
    Ну перво-наперво нужно внятно, четко и последовательно изложить технологию возникновения "проблемы" или хотя бы четко описать последовательность событий.
    Возможные причины возникновения бород могут быть очень банальными. Например, намотано на шпулю излишнее количество шнура и пока он таким "некрасивым" способом как бороды не "обрежецца" до оптимального количества, то толку не будет. Есть и другие причины, но наугад тяжело определять ПРИЧИНУ, если со СЛЕДСТВИЕМ есть неясности....
    :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. gorlitsa

    gorlitsa гость Временно заблокирован

    Посмотри внимательно - если намотка не доходит до передней щечки шпули..замучишься распутывать бороды! Получается -передняя петля заваливается в эту щель..и на втором-третьем метре заброса образовывается петля с узелком.. Эта фигня присутствует в недорогих катушках неизвестного производителя. Ну и намотка не должна доходить 2-3мм до края шпули. На леску никогда не наматываю. Ищу что-то другное..но это проблема постоянная.
    Если то - раскажу как отремонтировать...
     
    • Нравится Нравится x 4
  7. SanSanich

    SanSanich гость Временно заблокирован

    Ну попытаюсь поподробнее.:) Купил катушку ,говорят вроде ничего Корморан.Купил шнур Корморан.Намотал немного лески,так как шнур полностью наматывать на катушку покорману бьёт.К леске шнур 100 метров.На шпуле получилось ровно с бортом ...Может и из за этого...При забросе шнур снимается со шпули быстрее чем летит приманка.Может к этому еще привыкнуть надо...Попробую перемотать поменьше на шпулю.И еще если не леску под шнур то чтоподскажите?:)
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. xserxx

    xserxx наложен кляп

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    184
    Адрес:
    Ялта
    Возраст:
    66
    Ровно с бортом это много, надо ,,- ,, 0,5-1 мм.
     
    • Нравится Нравится x 4
  9. Vladua

    Vladua гость Временно заблокирован

    99% это происходит из за черезмерного заполнения шпули,убрать метров 10-15 подмотки и проблема прекратится...
     
    • Нравится Нравится x 6
  10. Smart

    Smart гость Временно заблокирован

    это называется не каламбур,а бекинг :gi-gi: так как не всегда получается намотать шнур точно по шпуле,минус миллиметр два,в придачу плетенка имет особенность прокручиваться на шпуле,особенно когда на дальнем забросе взяла крупная рыба,можно крутить ручку катушки до бесконечности и не подмотать ни метра :gi-gi:
    SanSanich
    больше всего проблема с лесоукладывателем,плохо ложит витки и получаются захлесты,поэксперементируй с шайбами под под шпулью,помогает в 9 случаев из десяти,идеально будет если добъешься намотки конусом
     
    • Нравится Нравится x 3