Бесплатно Риболовля на околицях м. Павлоград

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Тегеран, 5 апр 2009.

  1. ganjubasik

    ganjubasik гость Временно заблокирован

    Всем привет! Севодня 6-до12.00 был на разливах,раен шахт, ни одного удара, выхода 0.Начал от Нагульного и до ш.Героев.,по дамбе .В 6-30 утра видел на воде 2-х в 1-й лодке.Думал махают прутиками.Поднялся ветерок,они по сетям и к берегу Подъехал до ихнего железного коня,выписал номер,цвет и модель. Звоню ИГОРЮ ИВАНОВИЧУ,(РЫБИНСПЕКТОР).Может выходной.НХНЧ !!!
     
    • Нравится Нравится x 11

  2. Копчёный

    Копчёный Рыболов

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    338
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    35
    Сегодня был за Богуславом на самаре, поймал одного щнурка на резину, был неприятный сход щуки,очень даже не мелкой((
     
    • Нравится Нравится x 8
  3. SHURIK85

    SHURIK85 Рыболов

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    297
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    38
    13.05 Был на газопроводе. С 5-ти до 10-ти прошол почти весь берег искал щуку, но не нашол. Мой друг поймал карандашыка и отпустил. На берегу ночевали трое (донка + удочки + спининг) тоже без рыбы. Проехав через поле вьехали в вербский лес. И там тоже тишина, молька много плещиться но ни щука ни карась ловиться не хотят.
     
    • Нравится Нравится x 12
  4. Ореховский Игорь

    Ореховский Игорь гость Временно заблокирован

    Сегодня попробовал словить голавля под мостом (автомобильным). Результат не большой пескарь, отпущенный обратно в реку! Рядом ловили 2 парня, спросил у них - сказали, что клюёт и иногда приличных размеров!
     
    • Нравится Нравится x 8
  5. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    А дальше....? Что хотелось и моглось? Дописываю по ходу изменения в в Вашем посте. В Кочережках вроде 2 ставка. Один как бы в самом селе, другой, чуть по подальше, в низине. Когда , в свое время когда ловили в "другом" ставке, то оговаривалось, что веслоноса и канального сомика отпускать. Карасика тогда поймали, норма. Был сход под утро чего-то крупного ( спали в машине богатырским сном, где-то 03:00 - 04:00 ), замотало под берегом три спина с пружинами.

    Едешь через микрорайон Химзавод ( по дороге как на с. Вязивок, с.Кочережки ), по трассе, между с. Веселое ( проедешь ) и Вязивком ( перед мостом ) поворот направо ( будет уже натоптано - наезженная дорога в степь, там еще высоковольтные опоры ( высоковольтная линия проходит ) рядом будут ), эта дорога и приведет к речке.

    1. Заборонити промислове, любительське рибальство з плавзасобів під час руху риби на нерест та на період її нересту у водоймах,...... у Дніпропетровській області , у такі терміни:
    на річках і в корінних водах Дніпропетровської області (окрім Апостолівського, Нікопольського, Томаківського районів) з 1 квітня по 20 травня 2012 року включно;
    С понедельника уже можно - вперед и с песней!:rybak2::ura:
    Звонил нашему местному рыбинспектору для уточнения и получил устное подтверждение.
    Со скорым открытием полноценного рыбацкого сезона всех местных рыбацюг и поздравляю!:)

    И не должно быть, должно быть по чесноку, а не по принципу : не нае....шь, не проживешь. Как это мы еще в нашем Гондурасе на реках ловим на шару, не состоим в обществе, не платим членские взносы? Не каркаю, но чую ж...ой, что шара скоро закончится. Сейчас бюджет стараются наполнить из всего, что только можно, разве что за подышать украинским воздухом не берут налог.:злой:
    Завтра выезд на мирную рыбку с Ламантином, на Самару. По поплавочкам своим сильно соскучился.;)
    Отпишусь по приезду.

    korop, я писал так :
    Кому как не местному рыбинспектору лучше знать че почем и с учетом всех изминений которых мы можем и не знать.
     
    • Нравится Нравится x 21
  6. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Я такого-же мнения придерживаюсь последние годы. Начал ловить только на речках. За последние два-три года один раз в прошлом году сьездил весной на Юрьевский ставок. Цена билета была 30 грн. Натаскал карасей от души. Затем как погнали цены "все по сто" . После этого на платники ни ногой.

    Вставлю свои пять копеек. Если хозяин заинтересован в том, чтобы рыбаки ездили к нему и оставляли свои деньги за рыбалку - нехрен ставить сети и все цедить. Есть в Павлоградском районе водоемы, куда не пускают ловить вообще, только по договоренности. Хозяева занимаются разведением и продажей рыбы. Вот это я понимаю нормально. Был не один раз на одном из таких водоемов - так это ж сказка!!! Наловил рыбы, причем каких только экземпляров не было (карпы по 5,6 кг), получили удовольствие, сколько нужно было взяли - остальное выпустили. А сейчас получается так "мой водоем - что хочу то и делаю". Завтра я например покупаю себе гектар земли и поскольку она моя - засеваю все коноплей! Это что, нормально.
    Уверен, если бы нормальные водоемы были - они ломились от желающих порыбачить и выручка была бы намного больше, чем от вылова и продажи рыбы. А получается одно РПУ
    П.С. РПУ - раздача просторов уродам (разбазаривание просторов уродами)
     
    • Нравится Нравится x 19
  7. stereo

    stereo Рыболов

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    4.109
    Адрес:
    Павлоград
    В принципе вопроса в деньгах нет(да и рыбалку отбить тяжко....жене привет;)), но в последние пару лет тоже стараюсь ловить на реках. По другой причине - интереснее(и рыба кстати тоже). Вот Днепр постигаю. Хочу в этом году завалить леща, целенаправленно, именно его родного.Но пока карась,карп,плотва, язь.Жду.

    Вставлю и я пятачёк по арендованым ставкам.
    1.Где хоть на одном ставке стенд с правилами водопользования(это кстати обязанность арендаторов довести до сведения), с ограничениями подписанными органами выдавшими договор.
    2.Санитарные условия на некоторых ставках(ау Юрьевка, Варваровка, Раздолье, Макитры, ...) последний кстати и на предмет загрязнения воды нужно проверить, явно позволяют разорвать договор аренды.
    3.Условия аренды и целевое назначение где узнать?
    4.Где туалеты(извините за мой французкий, но срать в камышах запрещено водным кодексом, а значит водопользователи повсеместно его нарушают), места лова и отдыха?
    5.Где наконец разрешение сельсовета,и тд.. на повышение стоимости отловочного билета.
    Я про рыбалку молчу, это дело такое, если задаться целью, можно поймать и в ванной, но вот за деньги, помимо зарыбленного пруда, должен быть сервис однозначно.
    И в качестве примера минимума,который должен быть, приведу "Чёрный хутор".
    ЗЫ На Кочережках знакомый на выходных поймал 10 амуров по 4 кг. всё за 2 часа.(на пляже). МЕСТЬ ХИТРОЖОПЫМ.

    SanyaL, хотел подтвердить\проверить инфу про глистов, заодно спросить на каком пляже....тело вне зоны, сожительница сказала, поехал опять на рыбалку тел выключил. Рассказывал , что просидели почти сутки полный голь....НО за 2 часа, поймал 10 шт.Сменил место, сел потив ветра и... После приезда рыба была продемонстрирована на пиве, я не видел, но литмашевские пивососы, после увиденного уже слагают легенды. Кстати на рыбалке был не один(Белый Форд Транзит), так пока напарник смотал свои снасти и приехал к нему, клевать перестало. Короче за что купил.....Приедут спрошу про глистов.

    Только что дозвонился. Билет как и стоил с ночёвкой 150 так и сегодня заплатили.Вода зацвела, поймали 5 карпов по 2 кг и пару толстолобов. Глистов или селетёра в рыбе небыло., только в краснопёрке. Оказывается на прошлой неделе ловили тоже в понедельник(мой бок неправильно понял). Ловят на кукурузу.
     
    • Нравится Нравится x 17
  8. Ореховский Игорь

    Ореховский Игорь гость Временно заблокирован

    Сегодня с товарищем опять отправились под автомобильный мост за заветным:wo_kakaya: голавлём! Но у него наверно были другие планы и клевать он ну ни как не хотел! Рыбачили с 19 до 21 часа. За это время ушла Mepsовская любимая блесна и джиговая оснастка. Уже было начало пропадать хорошее настроение и тут на...!!! в 20.30 начал клевать пескарь да так, что за следующие 30 минут лично я словил минимум штук 30(с таким клёвом сбился с счёта)!!! Может для кого это смешно, но для меня, как делуещего первые шаги в спининговой ловле это был КАЙФ! Всю пойманную рыбу сразу отпускали во свояси, кроме десятка рыбёшек, которые предназначались кошке, которая вчера в подъезде родила котят и с удовольствием стоптала улов!
     

    Вложения:

    • Фото0957.jpg
      Фото0957.jpg
      Размер файла:
      180,6 КБ
      Просмотров:
      394
    • Нравится Нравится x 19
  9. qwerty

    qwerty Рыболов

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    2.288
    Адрес:
    г.Павлоград
    Возраст:
    48
    Напрягает, что понятие "Хитрожопый колхозник" - ХК стало нарицательным (в нашем регионе). Новости :1) на Кукан не пущают, и, скорее всего, пущать не будут;
    2)Собачий хутор говорят, тоже закрыт (ХК, сучонок, отвечал на мою просьбу зимой оставить номер моб. тел, - мол, закрываться не будет 100% нефиг даже прозванивать, так проехал ба 45 км не солоно хлебавши).
    Реальные ставки - Рубановский верхний - большой и нижний - малый "карповый". Цены не нашего района - по 50 грн. Машин на верхнем стояло в вскр немеряно. Расстояние- 73 км. Так что выбирайте сами, господа.

    Дядя, эта тема про ХК и околонюансы тут муссируется уже года три, почитай историю. Никто за "бесплатно" тут не говорит, но за 100 грн я должен увидеть клев, и хотя бы 2 кг карася уверенно поймать. Осенью оптом они сдают карпа по 10 грн кг, ты 10 кг карпа за один выезд давно ловил? На честном ставке прошлой осенью за те же 100 я поймал 20,5! кг карпов, и без претензий хозяев, кто умеет - тот ловит. Найопки тел в лаптях и с хитроприщуренными глазами - вот что не нравится. А выходной - он один, приезжаешь и хаваешь толкания уровнем воды, селитру со старых колхозных складов под берегом, перспективные ямки все в пнях, закормы рыбы в пятницу тремя мешками комбикорма на яме и проч. "Учора клювало...." Где это ставки в окрестностях по 30 грн?
     
    • Нравится Нравится x 18
  10. pv0105zvs

    pv0105zvs Рыболов

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    326
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    43
    Коллеги! Ваш настрой мне близок и понятен, но таковы реалии жизни- бесплатного ничего нет и не будет. Если Вы так кардинально настроены - пожалуйста, создайте неприбыльную организацию, арендуйте ставок - и пускайте "членов профсоюза" по 20 грн.. Я думаю, что ваш пыл угаснет при первых контактах с бюрократами и необходимостью капитальных вложений. Дугое дело, что нет альтернативы в Павлоградском регионе - например 50 грн. билет + оплата за 1 кг. выловленной рыбы. Такой вариант нас, любителей, устроил бы на все 100. Имеем то, что имеем: перспектива поймать карпа оценивается ХК - 100 грн., карася 30- 50 грн..

    В чем вопрос? пойди на рынок и загрузись на 100 грн. рыбой, без "лохотрона". Каким бы он не был хозяином ставка, но именно он, а никто другой, зарыбляет став карпом, амуром, охраняет его. Не нравится - сделай лучше. Есть бесхозные ставки в районе, что там можно словить? кроме карася ничего. В Самаре, в районе Павлограда, в основном, щука, карась. При мне карпа речного на 2.8 кг. знакомый словил в районе Вязовка этим маем, но руками. А сетей, ятерей сколько на берег выкинул! ужас. Культура у нас какая-то потребительская, словить 20 кг., не меньше, недоедаем что-ли?

    Добавлено через 11 минут
    Невыгодно, простой и ближайший пример - Морозовское, хозяин Панковиченко (не бедный человек), сделал зону отдыха, стол с навесом от 250 грн. до 350 грн., заезд машины 20 грн. + 10 грн. с человека, а рыбалку не разрешает! почему? да нахрен мы ему сдались со своими претензиями! и что ты ему сделаешь? поэтому спасибо хоть за 100 грн. где-то пускают посидеть у воды с удочкой. Вот такая правда жизни .:злой:
    чувствую допиз-мся в чате на философские темы, ветка для отчетов! да простит администрация сайта, наболело....
     
    • Нравится Нравится x 7