Бесплатно Рыбалка в Петриковском районе

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Свояк, 11 ноя 2008.

  1. Wide

    Wide Рыболов

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    днепропетровск
    товарищ, любитель дайвинга, в прошлом году очень часто ездил сюда тренироваться
    погружался в основном в сумерках без фонаря
    говорит что очень много крупной рыбы и очень много сетей

    Добавлено через 5 минут
    у него был момент когда по темному ,уже с фонарем , башкой врезался в крокодила, на вскидку больше десятки,- говорит , что еще не известно кто больше обосрался
    крок стоял на трех м от уровня при глубине в 8
     
    • Нравится Нравится x 7

  2. Рыба@Чук

    Рыба@Чук Рыболов

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    387
    Адрес:
    г.Днепродзержинск
    голубое озеро

    :somyara:Здравия желаю всем рыбакам!Кратенький отчёт о рыбалке,времени катастрофически не хватает ,по этому был на рыбалке не долго.В 5.30 начал ловить,воблеры и поверхностные приманки окуня не,, интересировали,, перешёл на силикон. И началось,недомерки атаковали приманку с такой яростью и азартом,что не замечали мели, и выходили за приманкой к самому берегу,где глубина совсем маленькая.Интересно наблюдать за атаками окуньков,раздувает жабры,подымает спинной плавник и молнией бросается на приманку.Обычно при ловле на глубине этого не видно,а намели видны все атаки.Также наверное и крупный окунь атакует приманки.Извините за маленькое отступление от темы,закончил рыбалку в9.30.За это время уговорил двух достойных внимания окуней,примерно 250-300гр.иодин малыш заглотивший приманку оч.далеко,остальные все были утоплены.Фото отчёт на месте не делал,камера осталась дома,фотографировал по приходу с рыбалки.:predator:
     

    Вложения:

    • DSC00424.JPG
      DSC00424.JPG
      Размер файла:
      152,7 КБ
      Просмотров:
      584
    • Нравится Нравится x 20
  3. Рыба@Чук

    Рыба@Чук Рыболов

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    387
    Адрес:
    г.Днепродзержинск
    :bm:14.05.12 Времени как всегда мало, для рыбалки,по этому буду краток.Начал ловить в 4.30 закончил в 9.30, окунь разного размера,
    ,,резину,,терзал с большим аппетитом.Мелкоокунь весь утоплен,взял только 6 штук,фото отчёт делал дома.Всем удачи ;) .
     

    Вложения:

    • DSC00430.JPG
      DSC00430.JPG
      Размер файла:
      139 КБ
      Просмотров:
      563
    • Нравится Нравится x 18
  4. Речник

    Речник Рыболов

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    104
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    45
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Рыба@Чук

    Рыба@Чук Рыболов

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    387
    Адрес:
    г.Днепродзержинск
    :) Здравия желаю коллега!Ну во первых,котлован не ординарный водоём,мест для рыбной ловли оч.много.Только окунь там капризный и в один день можно обловиться в другой полный 0.С собой надо иметь как поверхностные приманки, таки различные виды силикона,а так же мелкие воблерки в плавающем варианте(много травы,у тонущих частые цепы).Ловлю вдоль всей береговой линии котлована где можно пройти в забродах.Как и у всех рыбаков есть любимые места,начинаю обычно с ,,вороньего полуострова,, по обе стороны не плохие места.Потом двигаюсь в западном направлении вдоль берега и облавливаю все перспективные места, где может стоять окунь.Рыбачить начинаю рано, с самого рассвета и до восхода солнца, так как при восходе солнца активность окуня резко падает,и куда он девается не знаю,то ли на глубину уходит то ли ....Исключение составляют пасмурные дни,ловится чуть дольше.Окунь сейчас обмельчал,редко попадаются стоящие экземпляры.1кг. раньше был не редкость.Когда на серьёзную рыбалку времени не хватает,вот и ,,выбегаю,, на котлован,пару часиков покидать,обкатать новые приманки,поддержать навыки да и окунь боец достойный.Ну вот и всё,удачи на рыбалке!:somyara:
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. Рыба@Чук

    Рыба@Чук Рыболов

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    387
    Адрес:
    г.Днепродзержинск
    Всем привет!Кратенький отчёт о рыбалке 1.07.12.У воды в 4.30, пока собрал настроил спининг и подобрал приманки - 5.00. Цель окунь.Верхового боя окуня не было,по этому поверхностные приманки не применял.Начал с воблеров,но и они,,молчали,,перешёл на селикон.В начале заработал пару не уверенных тычков,решил уменьшить паузу и процесс пошёл.Только приманка касалась дна делал следующий подброс,что бы только касалась дна.И вот удар,окунь брал жадно в заглот,но не долго.Взошло солнышко и клёв начал затухать,а потом прекратился вовсе.В 8.00 собрался и уехал.За это время было ещё два солидных схода и один удар ну просто ....давно такого не ощущал :somyara:. Трава очень мешает ловить,а ещё больше отдыхающие :73562:,:company:,:1032:ну и Т.Д.
    Ну вот вроде и всё. DSC00488.JPG Фото отчёт делал дома,мелочь пришлось забрать ,сильно травмировалась,заглатывали до самой .опы.И отличившийся селикон.
     
    • Нравится Нравится x 14
  7. Рыба@Чук

    Рыба@Чук Рыболов

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    387
    Адрес:
    г.Днепродзержинск
    Приветствую всех !!! Поздравляю с прошедшим праздником(в воскресенье был на работе)а в понедельник с самого утра (3,30) у воды.Кратенький отчёт,клёв такой:пардон:в 8,00 вернулся домой без единой рыбёхи,мелочь всю утопил,да её и было всего пару штук,окунь полностью забастовал.Ведать сказывается спека не можливая,одни бычки теребят селикон и трусливо прячутся на дне.Не выдержав этого издевательства искупался и уехал домой.Будем ждать изменения этой аномальной погоды,хотя бы не значительного похолодания.Всем удачи!:)
     
    • Нравится Нравится x 7
  8. Рыба@Чук

    Рыба@Чук Рыболов

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    387
    Адрес:
    г.Днепродзержинск
    :)
    Всем доброго дня!!! Сегодня решил немного порыбачить и заодно обкатать недавно купленный спин DAI WA Megaforce MGF220ST тест 1-9гр.и катушку RYOBI ECUSIMA - 1000 vi,на основную шпулю намотал плетёнку forMax vantage 135м, а на запсную леску SNECK magnum platinium fluorcarbon 100м.
    Сказано сделано, в 4,30 у воды,утро как всегда, было много обещающим.Полнейший штиль,после таких ветров,и рыбка гуляла не плохо,пока собирал спин, видел выходы крупного окуня,так смачно чавкал,верховодка не знала куда ей деваться.Но всё было скоротечно,и пока я был готов окунь всё уже закончил.:пардон:Рыбалка прошла не очень результативно,поклёвок было много в основном мелочь,пришлось всех приговорить к утоплению.Взял только 4-х,оч. жадные,после операционного вмешательства фатальный исход.Но дело не в рыбе,меня интересовал спин и катушка.Хочу сказать тест прошли удачно,спин очень чувствительный каждая поклёвка отдаёт в руку,даже поклёвка бычка очень хорошо слышна.Использовал груза от2гр.до 6гр.при джиге и воблерки от1,8гр-5гр.при джиге спин работает просто отлично,мне понравилось,давно такой хотел для ул.лайта.Катушка тоже отработала тест на отлично,ни одной петли не сбросила,хотя шнур был новый и с леской справилась.
    Теперь немного о грустном,браки опять появились на котловане,видел стоянки сетей и не одну,правда далеко от берега.Двоих застал на горячем,вытаскивали ,,флажок,,сфотографировал ,может кто себя узнает, может стыдно станет.
    Мусора горы,это просто ужас какой то,везде пластик и не только,сделал несколько фоток на одном месте,каких то 10кв.метров.А такой пейзаж по всему,,Голубому озеру,,:bm:какое оно на хрен голубое,скоро будет пластиковое,спасибо ,,бомжам,, и другим сознательным членам нашего общества,хоть они убирают стеклотару и пустые пивные банки,а то давно бы озеру пришёл пипец ! DSC00490.JPG

    DSC00493.JPG

    DSC00025.JPG

    DSC00027.JPG

    DSC00029.JPG

    DSC00028.JPG
    Выкладываю всё, что на фотографировал, смотрите,обсуждайте,оценивайте.
    Ну вот роде и всё,всем удачи на рыбалке !!!

    DSC00030.JPG Такой вид у наших берегов.

    DSC00033.JPG

    DSC00034.JPG

    DSC00047.JPG

    DSC00037.JPG

    DSC00038.JPG
    Это спин и катушка

    DSC00055.JPG По дороге дамой.

    DSC00056.JPG

    DSC00062.JPG

    DSC00044.JPG Красота!!

    DSC00042.JPG

    DSC00051.JPG
    Мои приманки.

    Фотографировал видеокамерой поэтому вот такие фото и получаются,зато видео отменное.Фотокамера в плане на следующий год,фоток будет больше.А то и хочется иной раз взять на рыбалку аппарат,посмотришь на видеокамеру,таскаться не хочется(хоть и не сильно громоздкая) и оставляешь дома и пропускаешь сколько всего интересного.Ну вот, как то так.Всем удачи на рыбалке!!!:)
     
    • Нравится Нравится x 16
  9. Рыба@Чук

    Рыба@Чук Рыболов

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    387
    Адрес:
    г.Днепродзержинск
    Всем привет!Вечером строя планы на рыбалку,решил проведать котлован,давно там не был.Да и времени не очень то...Решено сделано.В 6.40 у воды,цель окунь,джиг.Погода правда не очень располагала к такому виду ловли,ветер сильный с каплями начинающегося дождя ,,хмурое утро,,какое то получилось.
    Посмотреть вложение 83469 Посмотреть вложение 83470 Посмотреть вложение 83471
    Ну да ладно,погода погодой, а рыбачить надо.И полетели в котлован разные грузки с приманками и ни .... короче ОП.Окунь отказывался от всего,перебрал почти весь селикон и все проводки известные мне,пока дело не дошло до джавастика.Сперва были слабенькие толчки,на следующей проводке увеличил паузу и вот есть,не большой но есть.
    Посмотреть вложение 83473 Потом и к джавастику пропал интерес у окуня,меняю опять приманку,на этот раз ставлю 3 дюймовый ,,bubbring shaker,, от Reins, и опять есть,только ещё меньше. Посмотреть вложение 83474 Таким образом поймав ещё троих матросиков клёв постепенно стих,а ветер усилился и начался настоящий осенний дождь.Думал я один такой не н.....й в такую погоду рыбачу, ан нет.
    Посмотреть вложение 83475 Решил поставить ещё одну приманочку,всё лето её проверял но особо не упирался и всё лето она молчала.А по холодной воде выстрелила,положил на дно, и маленькими подёргиваниями начал вести,удар и бац вот такой бычок.
    Посмотреть вложение 83476 Посмотреть вложение 83477 DSC00134.JPG Они как будто в очередь выстроились,один за другим,почти на каждой проводке, хорошего много не бывает,сначала прекратился клёв,а потом удар и нет приманки,была одна с собой,особо на неё не надеялся,что будет она ловить.Перестроился по ходу на другую ,,molix.. но это не то ,,пальто,,. Выловив ещё одного бычка на эту приманку, решил закончить рыбалку.Ветер и назойливый дождь сделали своё дело.Вот такая получилась у меня рыбалка,вся рыба утоплена,ни кто не пострадал.Всем удачи,до следующей рыбалки!!!
    DSC00136.JPG DSC00137.JPG DSC00135.JPG

    Фото почему то не пошли,вот они: DSC00123.JPG DSC00124.JPG DSC00126.JPG



    DSC00128.JPG DSC00129.JPG DSC00130.JPG

    DSC00132.JPG DSC00133.JPG
     
    • Нравится Нравится x 13
  10. Рыба@Чук

    Рыба@Чук Рыболов

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    387
    Адрес:
    г.Днепродзержинск
    Глубины самые различные,есть и отмели обширные и ямы у берега.:poplavok: