Бесплатно Риболовля на околицях м. Павлоград

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Тегеран, 5 апр 2009.

  1. Ost

    Ost Рыболов

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    2.545
    Адрес:
    Днепр. обл. Васильковка
    Возраст:
    62
    Наверное я не любитель, но меня такой вариант неустраивает. Почему я должен оплатить 50 да еще и за каждый кило, да еще бывает и по рыночных ценах?? Он, хозяин ставка, что - ,,пушистый,,, что я его должен кормить? Рыбка то клюет не всегда а получаеться, что рыболов- козел отпущения!? А как-же хозяева?? Которые годами, бывает, палец об палец не ударят.
     
    • Нравится Нравится x 10

  2. Ореховский Игорь

    Ореховский Игорь гость Временно заблокирован

    Меня самого не радует та новость, что дешевле 100 грн. в павлоградском районе ставков не осталось! Но есть прекрасная альтернатива ставкам - это рыбалка на реках! Сам являлся ярый поклонник рыбалке на ставках, пока не увидел как и что клюёт на речках! И сам процесс на много приятней и естественней! А на ставок можно съездить на того же самого толстолоба, просто не так часто))) И скажу так, что было дело когда и сетки хозяева перед самим носом трусили и у нас после рыбалки садки трещали! Главное, чтобы они за популяцией рыбы следили и с сетками не переусердствовали!
     
    • Нравится Нравится x 14
  3. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Сегодня с Метизом планировали выезд за мирной рыбкой, но в последний момент все переиграли и поехали за щукарем. До 10 часов ловить было еще комфортно, потом задул сильный восточный ветер, просто жах. Изловлено 3 щукоида: одного выхватил я и двоих коллега по цеху. У Метиза дела были повеселей, я думаю еще отпишется о впечетлениях. У меня за всю рыбалку один выход на 3д флет кренк от ю.зури, который оказался у щупака прямо в желудке. Пришлось вызывать бригаду спасателей:D, и малый получил увечья не совместимые с жизнью - пришлось забрать. На обратном пути заехали понырять в маске для отцепа оставленных в корчах приманок. Нас ожидал успех: поплавав около пяти минут вобы были найдены и подняты из речной пучины. Порадовало то, что мой сквирелл, который пролежал в воде около месяца не набрал воды и даже тройники не поржавели. Всем НХНЧ!
     

    Вложения:

    • Фото0432.jpg
      Фото0432.jpg
      Размер файла:
      206,5 КБ
      Просмотров:
      245
    • Нравится Нравится x 23
  4. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Приветствую вас, "тихо помешанные" коллеги по увлечению!
    Переиграли вечером с друзякой Ламантином, поехали за хищником. Прогноз погоды - сильный ( порывами до 9 м/с ) восточный ветер, весь день. Солнечно.:solnce2: Прогноз сбылся.
    Только с рыбалки. Она удалась.:ura: Удары, сходы присутствовали, хищный рыб пойман, не разловленные до селе бойцы - разловлены, ранее подаренное Нептуну возращено на Родину:diver: ( в буквальном смысле ), благо недалеко было, удовольствие от рыбалки получено.:)
    04:00 - выезд, 04:30 на реке Самаре. Подбор отмычек - воблеров к двери - щуке пал на знаменитый топовый YO-ZURI L-Minnow F200 в цвете М37 ( на фото ). Первая клевака около 05:30 - свечка, обидный сход. Небольшая, с пол кг. Упираюсь дальше в воб. Вторая - есть, небольшая, грамм триста, но глотнула жадно и глубоко..., операция..., на кукан. Радуюсь, разловил воб. С места не схожу ( переход с меляка на глубину, ямка ), упираюсь дальше. Третья по красоте - на паузе, бам! Ну минуту где-то я наслаждался вываживанием, взяла в 15 метрах от меня, 2-3 свечки со знаменитой трясучкой ...., и я довольный уже курю.:) YO-ZURI стрельнул сегодня для первого раза очень даже не плохо.
    Дальше, где-то с 07:30 тишина полная.... в рыбалке, в погоде - ветер усилился. Поставил Usami Kumo 115SP-SR в цвете 331 доработанного до медленно тонущего и заработал еще одну клеваку и сход после свечки небольшой щучки.
    В дальнейшем смена мест и приманок положительного результата не принесли. Хищник пасивничал, ветер поддувало все не закрывал, солнце поднималось в зенит. Собрались в 10:30 и поехали к местам наших зацепов. С Нептуном договорились, отдал он нам наших буратинок ( на фото ), но наказал, чтобы впредь старались ловить ними с лодок, с берега - много зацепов.
    Дома, Маскотик был отчищен, отмыт, и высушенным, пошел спать в свою коробочку.:)
    Вот такая получилась у меня рыбалка.
    Фото с мобильного.
    Всем НХНЧ и положительных моментов!
     

    Вложения:

    • 20.05.12.jpg
      20.05.12.jpg
      Размер файла:
      402,6 КБ
      Просмотров:
      366
    • Маскот.jpg
      Маскот.jpg
      Размер файла:
      243,2 КБ
      Просмотров:
      376
    • Нравится Нравится x 35
  5. korop

    korop гость Временно заблокирован

    сегодня (20 мая) Самарские разливы напротив шахт. С 16 до 19. Снасть поплавочная, червь. Сильный ветер и ни одной поклевки.
     
    • Нравится Нравится x 11
  6. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Сегодня после работы выскочил на пару часов на Самару. Погода вроде была перспективная, к вечеру нагнало тучки. Ветер правда менялся каждые 30 минут с восточного на северный, а затем вообще запад задул. Может именно поэтому активности хищника не наблюдалось. Вся мелочевка гуляет спокойно и бесстаршно по верху. От нуля ушел, опять отличиля 3д флэт кренк. Причем если на прошлой рыбалке он сработал на лекгом твиче, то сегодня на равномерке. Вечер принес ожидаемую прохладу и тучу комаров. Удовольствие получил, чего и всем желаю.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 23
  7. Ореховский Игорь

    Ореховский Игорь гость Временно заблокирован

    Здоров всем павлоградским рыбакам:gi-gi:
    23 и 24 ходил с другом рыбачить на волчью. Клёв начинается с 20.00 и клюёт активно до 23.00. Ловили сначала на пружины, на крюках - червяк. Начал клевать сомик - поставили снасть на сома. Результат 3 сома по 500 гр. и карасей с десяток. Фото у друга на телефоне, позже скину:kvock:
     
    • Нравится Нравится x 13
  8. Voldemar911

    Voldemar911 Рыболов

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    319
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    57
    коллеги привет ! сегодня побывал возле вербского леса,ловил с лодки на поплавок,насадки были разные - хлеб белый - хлеб чёрный ,шутка... Вобщем пререпробовал всё что можно взял одну плотвицу больше ладони и дальше полный 0,выгреб на берег забросил пружину чисто ради любопытства,но находящие чёрные тучки и начало дождя с ураганным ветром сделали своё дело...пришлось ретироваться домой,смотрел кто сидел по берегу тоже 0,потом узнал что сегодня были магнитные бури и всё стало ясно и понятно... А кто подскажет в районе ж.д.моста как обстоят дела ?
     
    • Нравится Нравится x 13
  9. anatolik

    anatolik Рыболов

    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    1.039
    Адрес:
    Павлоград
    26.05.2012 г. Нагульный пруд.

    26.05.2012 г. Нагульный пруд. Разведка боем. С 14.00 до 18.00. Поплавочная удочка и пружина. Наживка – червь покупной. Глубина – до 1,5 м. Еле нашёл свободный прогал в камышах, народу тьма. На дамбу, слева, не рискнул, после дождей ехать.
    Не напрягаясь, между делом натягал пару десятков ладошечных краснопёрок на поплавочную удочку, пружина молчала. И лишь дома начав потрошить, с отвращением обнаружил, что вся рыба поражена глистами. Весь улов отправлен в мусорный бак. Если бы знал, то не ловил бы там рыбу.
     

    Вложения:

    • 26052012343.jpg
      26052012343.jpg
      Размер файла:
      109,5 КБ
      Просмотров:
      395
    • 26052012345.jpg
      26052012345.jpg
      Размер файла:
      226,1 КБ
      Просмотров:
      442
    • Нравится Нравится x 27
  10. qwerty

    qwerty Рыболов

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    2.288
    Адрес:
    г.Павлоград
    Возраст:
    48
    1

    27 мая - открытие навигационного сезона на маломерных судах с весельной тягой (1 дикая рыболовная сила). Приехали поздновато (7-20 на воде), что по итогам и созвонам сказалось на улове. На меляке с тягучей нитяной травой и глубинам щукой и не-пах-нет. Работали прогоны с травой-елочкой и глубинами до 2 м, а также всевозможные камыши и тростники. Одну в 1 кг потянул около 10-00, одну (0,7 кг)-под занавес-в 12-00. Пока был штиль - был полный ноль, никакого движения, ветерок задул-сразу пошли поклевки. Пяток ударов было еще, вот в принципе и все. У товарищей - по одной щуке до кг. + по паре бонусных окуней. Один коллега подержал щуку навскидку кила под 2, но не судьба, сход прям у лодки. Коллега заплыл в районе высоковольтной в 4-00, до 7-30 взял 4 разнокалиберных щуки (0,5-1,2 кг). Мы плавали под ЦОФом. Работал только силикон, воблера и железо молчали.
     

    Вложения:

    • щуки.jpg
      щуки.jpg
      Размер файла:
      167,5 КБ
      Просмотров:
      324
    • Нравится Нравится x 30