Техника заброса мультом

Тема в разделе 'Кастинговая ловля', создана пользователем Горыныч, 21 янв 2008.

  1. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    А я собственно коряги и имел в виду ;):D
     

  2. СЕРЫЙ 70

    СЕРЫЙ 70 гость Временно заблокирован

    Проблем много в толстом диаметре при твиче,но есть и плюсы - теже отстрелы и коряги...но когда воблер подходит к берегу при береговой ловли то приходится приподнимать "удочку" по выше, пауза и плюс не нужный провис , это большой минус при твиче , но это минус береговой ловли а не как лодочной...
    На последней рыбалке не было не одной перебежки,контроль пальцем взлахмачивания шнура уже отработан как часы ,вот и хочу 15 либров...а то протвичел 6 тью лет пять и сразу 20 - ну канат , хоть тресни, в последнее время только начал привыкать ...но я то привыкнул ,а вот некоторые воблеры не совсем , я теперь начинаю врублятся почему у некоторых некоторые воблеры лупят одну за одной а других молчат на отрез...диаметр шнура играет большое значение при твиче ,увеличение диаметра при джиге есть иногда плюсом , большой диаметр замедляет падение но для твича это большой минус , джерк тоже терпит большой диаметр...но))) я все не мог понять - почему у моего друга твинчинг рап (по сути- мини джерк) молчит а меня лупит одну за одной...я взял его "удочку" и сразу при проводке понял что его 14-ти либровый шнур полностью глушит глайд твинчинг рапа...я ему дал свою снасть с 6-тьюлибрами и он на втором забросе уже получил поклевку на твинчинг рап...на следующей рыбалки он был уже с 6-тью либрами и успешно ловил на твинчинг рап.
    ...вот и я сразу забраковав 25 либровый шнур для мульта
    100_3586.jpg
    решил взять 20 либров
    100_4315.jpg

    ...но перед этим половив немного на 14 либровый -
    100_3530.jpg
    и как мне показалось тогда ,уже в сравнении - то 14 либров для меня КАК РАЗ будет:gimmefive2:
    так что буду переходить на 15:poplavok:
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. ленднивер

    ленднивер Рыболов

    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    2.352
    Адрес:
    Кривой Рог, Дзержинка
    Возраст:
    56
    Олег - не совсем верно, говорил по памяти - посмотрел на коробку - у тебя намотан 0,28 - 20 кг, т.е. почти 40 лб, как то так
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Fiend

    Fiend гость Временно заблокирован

    Буду знать!
    Сегодня предложили ребята спортсмены какой-то супер америкосовский шнур 20кг разрыв, в рознице от 280грн(крашенный по 5метров), за 170грн, не крашенный 150грн. Думаю брать или не брать. Фирму не запомнил. Говорят лучше Каст Эвея. В Украине их ещё не продают.

    Добавлено через 21 час 30 минут
    Позвонил, узнал. Шнур называется McCoy(маккой). Кто за него, что-то скажет? 170грн крашенный каждых 5метров в разные цвета, да и говорит тестил на разрыв 4лб, то разрыв вышел на 6кг.
     
  5. Aryl

    Aryl гость Временно заблокирован

    Хочу вернуться к этому вопросу т.к. вчера имел возможность пошвырять и так, и этак! Заброс таким макаром получается точным, относительно дальним и (в моем исполнении) очень не принужденным! Повторюсь не дураки япошки с американцами и он (мужик в ролике) чего то там объясняет почему так, но мой уровень англицкого дотянул только до " Spool" к сожалению. Теперь буду забрасывать только так.
    И еще обратите внимание как мастер:bm::стыдно: выполняет боковой заброс : все находится в таком же положении как и в ролике в забросе из за головы, но в другой плоскости! Мульт это легко - даже женщины осваивают:dewka2:!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 7
  6. Che.

    Che. Рыболов

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Днепропетровск / Кременчуг
    Возраст:
    36
    Aryl, честно говоря, вообще не понял как ты бросал (я думаю Выкать не будем, не против?).
    Имею в виде то, что при забросе большой палец под левой щекой, указательный на шпуле (или на гайке катушкодержателя), а ручка смотрит вверх
     
  7. Aryl

    Aryl гость Временно заблокирован

    Нет конечно!
    Фотографии почти всегда делаю телефоном, поэтому немножко не внятные. А ручка смотрит не вверх а вперед! Ну а где пальцы только щас рассмотрел, как то все на автомате!
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Fiend

    Fiend гость Временно заблокирован

    Aryl, снял бы видео, хоть и с хреновеньким качеством, но видео лучше любых фото.
     
  9. Aryl

    Aryl гость Временно заблокирован

    Царёк,
    Может, когда то, если опять корреспондент (жена) будет со мной!
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. СЕРЫЙ 70

    СЕРЫЙ 70 гость Временно заблокирован

    Точно...надо будет подумать над этим вопросом...критика и советы будут приветствоваться...я сегодня уже болдел с 20 либроавм Каст-авеем.
     
    • Нравится Нравится x 3