Бесплатно Риболовля на околицях м. Павлоград

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Тегеран, 5 апр 2009.

  1. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Не должны! В районе, на окраине с. Межеричи ПАО "ДТЕК ПУ" создали дамбу до 1,5м, тем самым подняв уровень зеркала, до уровня прошлых лет.
    (я им предлагал сделать в метрах 500-800 еще одну дамбу на 1,0м, тогда былобы вообще ОК!)
    Но на самом деле, до уровня прошлых лет дело не дойдет - слишком много забирается воды на полив и много создано микроводохранилищ от Карловки до Васильковки.
    Надо ждать высокого паводка, что бы в наш район зашла и осталась Днепровская и Самарская рыба
    Но все таки это лучше чем ничего!

    Добавлено через 32 минуты
    А я напротив парка, не только в 80-х но и в 90-х до 2004г (стала другая работа), на своих корчах со стороны города, (там раньше лежала бетоная плита).
    Ловил как правило, только на макушатники и изредка на спиннинг (ездил на велике а спин брать было неудобно).

    Сейчас после строительства дамбы, то же стало нормально (уровень лета прошлых лет), но надо системно кормить, тогда короп на корчах будет постоянно.
     
    • Нравится Нравится x 13

  2. Mish_ka

    Mish_ka гость Временно заблокирован

    очень правильное мнение, но ловить щучек до кила весом это не меньшее преступление чем выбивать маточное стадо, Щука весом 10-12 кг мечет икры в три раза больше чем молодняк - а их ловят сетями, электроудочками, еще и мы ,,честные рыбаки" добиваем. Так откуда взяться рыбе? скоро останется только на платниках, да там будет негусто. Посмотришь европейские фильмы о рыбалке -так там совсем другое отношение к рыбе и рыбалке, нет извечного хохляцкого ,,як не з"їм то хоч понадкусюю", люди ловят крупную рыбу и бережно её отпускают обратно в водоем, потому что єто производители икры и их надо уважать а не видеть в них только котлеты на сковородке. я на днях захожу в рыболовный магазин, там ,,рыбак" хвастается продавцу - в течении дня на один воблер поймал 12 щук, и фотки в телефоне показывает где они лежат дружно в ряд. Вот голодный этот человек или просто дурной?
     
    • Нравится Нравится x 13
  3. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Сегодня, с 15:00 по 20:00, Самара, за ж/д мостом. Ветер хороший, но хорошо, что в спину ( юго-западный ). Цель - щука ( окуня последнее время что-то очень мало стало у нас,в Самаре, судака и подавно, а голавль только в Волчьей ). Слабо. Пассив полный сегодня. Малька не гоняла даже под самый вечер.
    Где-то около 16:00 один выход из под куширей сопливой на YO-ZURI L-Minnow и усе ( на фото ). Фотосессия и в водную колыбель, подрастать.
    Но не че. Позитив и практика владения снастью получена.
    Ще нам браття - рибалки усміхнеться доля.... Всем НХНЧ!
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      233,6 КБ
      Просмотров:
      305
    • Фото004.jpg
      Фото004.jpg
      Размер файла:
      239,8 КБ
      Просмотров:
      321
    • Фото006.jpg
      Фото006.jpg
      Размер файла:
      246,8 КБ
      Просмотров:
      293
    • Фото007.jpg
      Фото007.jpg
      Размер файла:
      177 КБ
      Просмотров:
      280
    • Нравится Нравится x 23
  4. GNOM-22

    GNOM-22 Рыболов

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    198
    Адрес:
    Горд Павлоград
    Сегодня 5.06.12 ,с 4 до 12-00 был на разливах,в районе ЦОФа с утра была одна поклевочка но какая, взяла щучка на 2.500, но на этом клев и закончился, часов в 10 взял матросика ладошечного и потом глухо как в танке.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 33
  5. cav22121970

    cav22121970 Рыболов

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    06.06.2012 . Вчера товарищ сказал что неплохо ловят в карьере что напротив газопровода . Вот сегодня решил после дождя испытать счастья.В итоге полный ноль если не считать десяток карасей недомерков которые тут же были отпущены в родную стихию .Так что вылазка можно сказать не состоялась.
     
    • Нравится Нравится x 6
  6. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Сегодня приполз домой после суток пребывания на работе :i070522:с надеждой кумарнуть пару часиков и на речку. Кумарнуть не получилось, домашние дела. Закончил со всеми вопросами к 14.00.
    А погода сегодня просто шептала::predator: пасмурно, ветер 1 м/с - штиль, по прогнозу маленький дождик.
    В 14.00 рванул на Самару, в 15.00 на воде. Делаю второй заброс и получаю удар, начинаю тянуть и через метров пять сход (малыш). Ну думаю, ща пойдет. Проходит ровно 20 минут и как по мановению волшебной палочки - бац: на небе не одного облачка и начинается пекло при полном штиле. :solnce2:
    Полоскание всего что было в коробках ни дает никакого результата до 19.00 :bm:
    Честно говоря сидел и почти засыпал в лодке (за последние сутки кемарнул час), а рука все равно инстинктивно продолжала смыкинг.
    Ровно в 19.00 подул легкий ветерок и нагнал тучку, за которой солнце и скрылось.
    Река ожила. Стая окушков начала загон мелочи. Одеваю зуриковский 3 D поппер и туда. Пробовал различные проводки и с паузами и без. Три выхода полосатиков заработал, но ни один не реализованый.
    Цепляю подаренный на День рождения мираж и получаю невнятный тычок метрах в 20 от лодки, вроде как зацеп. Естественно по привычке делаю подсечку и держу в натяг. И тут зацеп начинает шевелиться.быгы
    Начинаю выматывать вроде идет и фрикцион молчит. Когда до лодки осталось метров 5-6 началось кино, которое продолжалось около 10 минут.
    Подсачека не было, поэтому пришлось выматать, чтобы спокойно взять рукой. Ох и кровушки она попила. Единственное, что обрадовало - села крепко. Контрольное взвешивание в соседнем магазине показало 3 кг 700 гр.
    Дома при вскрытии пациента в желудке был обнаружен полуразложившийся карась грамм на 200!!!
    В общем не зря поджарился на солнце и улучшил свое личное достижение:solnce2:
    Всем удачного времяпровождения на водоемах.
    П.С. Сегодня на солнце очень не плохо чувствовала себя моя лодочка белого цвета. Ни жалею ни сколько, что выбрал светлую:rybak2:

    XS 70F цвет PC
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 49
  7. SHURIK85

    SHURIK85 Рыболов

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    297
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    38
    6.06.2012 с 4-30 утра до 8-30 был с другом на газопводе. В начале погода была прелесная, но звук "канонады" в далеке и угражающая свинцовая туча идущая прямо на нас заставила повалноваться. Ровно в 5 как по заказу из за тучи выглянуло солнце и я с дргом вооружившысь стеклом от сварочной маски наблюдали планету Венеру на фоне Солнца. Не впечатлило, но я видел. Происходило чтото нереальное, к 5-30 туча закрыла пол неба и молния сверкала как заведенная, а гром долбил с нереальной громкостью. Начал капать дождик и некоторые рыболовы поспешыли удалится. Но мы в лодке и не хотелось выплывать. Нам повезло, какоето чудо разорвало ТУЧУ пополам, и обе половинки обошли с обеих сторон. нас намочило только немножко. До дождя и во время рыба не ловилась, наверное боялась грома. Уже когда все поутихло примерно в 7 на мой воблер села щука, и больше ничего, у друга пусто ( один удар ). Перед отьездом река начала оживать но нам на работу. 06062012758.jpg

    06062012759.jpg
     
    • Нравится Нравится x 20
  8. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Кто-то, параллельно рыбача, результативно - трофейно выступил по хищнику..... . Мои поздравления Ламантину! :gimmefive2:
    Ну, и приятно осознавать, что выстрелила та приманка, в том же цвете, что есть и у тебя. Шансы на....., вообщем их уже больше.;)
    Ну, а я 06.06. выступил по мирной рыбке, открыл сезон с поплавочной удочкой.:poplavok: Соскучился - страсть! Все таки поплавки - они завораживают.
    Ловил c 14:30 по 20:00, р.Самара. Цель - карась ( он же метиз (с) - по местному ). Погода в начале шептала прохладой и пасмурностью, а потом жарила и парила ( как перед дождем ):solnce2:.
    Насадка традиционная, самая ходовая в наших степях, и на скорую руку - перловка. Наживка - червь. Ловил с бережка, при глубине - около метра - полтора.
    Результат – десяток карасиков. Очень трудовых ибо капризная рыба совсем пыталась пойти в отказ. Уговорил, соблазнил, уболтал - поймал. Вяленько, сипленько, слабенько и по весу карасиков маленько. С ладошку. Лаптей не видывал, но слыхивал, что есть.
    Все на червя и под самый вечер. Основная часть на более дальний заброс. Ближе к берегу - мало поклевок.
    Очередная порция удовольствия была получена. :ura:
    Фото с мобилки .
    Всем традиционное : ни хвоста, ни чешуи и приятного времяпровождения на водоемах !!!
     

    Вложения:

    • Фото001.jpg
      Фото001.jpg
      Размер файла:
      257,2 КБ
      Просмотров:
      302
    • Фото002.jpg
      Фото002.jpg
      Размер файла:
      370,8 КБ
      Просмотров:
      326
    • Нравится Нравится x 31
  9. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Сегодня с утра поехал на Самару. На воде с 5.00 до 10.00. Больше не смог высидеть. Штиль, жарюка:solnce2:, да и смысла особо не было. Щучка сегодня отдыхала:p. По всей поверхности спокойно, греясь на солнышке, плескалась мелочь.
    За рыбалку получил два выхода. Первую протащил пару метров - сход (около килушки). Вторую забагрил за глаз, хотя удар был отчетливый и довольно сильный. Пришлось забрать, хотя и оказалась длинной ровно 36 см. Обычно таких выпускаю.
    Опять как и несколькими постами выше сработал мираж в цвете PС. Все больше начинает нравиться этот воб. Надо попробывать в других цветах.
    Из неприятного: часов в 8.00 приперлись два урода и начали снимать сети :злой:(по видимому стояли с вечера). Позвонил нашему рыбинспектору. В ответ - тишина.
    Всем НХНЧ!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 24
  10. YUSTAS

    YUSTAS Рыболов

    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    1.753
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    59
    Всем привет!Пошел в отпуск и затеяли ремонт.На рыбалку особо не вырвешься,а хочется,аж ноги выворачивает.Спасибо,сосед выручил.Позвал на Волчью(дачи ПЗТО) и показал,как надо ловить.Короче в проводку у самого дна.Насадка хлеб,перловка.Берет плотва,карась.Я сам обалдел,до чего все просто.От гаража до речки 3км.Появилось свободное время,раз и там.Я уже два раза был,остался доволен.
     

    Вложения:

    • Фото0252.jpg
      Фото0252.jpg
      Размер файла:
      323,6 КБ
      Просмотров:
      335
    • Нравится Нравится x 19