Бесплатно Риболовля на околицях м. Павлоград

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Тегеран, 5 апр 2009.

  1. Voldemar911

    Voldemar911 Рыболов

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    319
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    57
    :rybak2:Сегодня сделал вылазку на Нагульный,к воде приехал в 6.00 ,накачал лодку но к воде подойти нет возможности в каждом окне сидят чуть ли не друг на друге,вобщем пошёл на пролом в камыше,пробился с трудом , азарт и хорошее предчуствие выше всего заплыл на своё старое проверенное место стал на якоря на растяжку,закормил место нацепил перловку да и поводок поставил плетёнку,т.к. знаю что может быть что то серьёзное,и дело пошло,начала как всегда краснопёрка,и вся как на подбор с ладошку , проскакивали экземпляры и больше,затем на карасиную приваду фишка подошёл и сам карась,и дело пошло ещё лучше,через 2 часа у меня уже было 3 кг краснопёрки и 5 шт.карася 200 гр. и чуть больше уже к 10 часам хорошая карасиная поклёвка притопил и повёл,подсечка и вот он долгожданный трофейчик на крючке,чесно думал коропец но когда поднял на верх оказался карасик ! Немного я его утомил и взял тёпленьким в подсачек,при замере показал параметры 34 см.в длину и весом 750 гр.чего и следовало доказать самому себе что рыбка и хорошая ещё там есть,так что душу отвёл и адреналин поднял и безплатно и рядышком с домом ,уехал в 12.00 Итог всей рыбы 5.5 кг !!! . Удачи всем !:1_0072:

    кстати при чистке краснопёрки ни одной не было с глистом ! Ура ,на пиво есть с чем идти ...:присоединяюсь: прилагаю фото своей сушилки для рыбы
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 22

  2. korop

    korop гость Временно заблокирован

    Сегодня Самарские разливы с дамбы 18.00-20.00. На перловку, ни одной поклевки.
     
    • Нравится Нравится x 6
  3. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Сегодня. Самара с 5.00 до 10.00
    Решил сегодняшнюю рыбалку посвятить твичингу на мелководье, а именно поупираться взуриковский 3д поппер:predator:. Глубина в месте ловли от 10 до 40 см.
    Изловлен шнурок сантиметров на 30, отпущен во свояси. Щучка сегодня была не активна:solnce2:., опять спека. Нооооооооо!!!!!!
    Далее произошло кино:D:D:D. Сижу булькаю попперком, выходов нет, бдительность притупляется. Чем-то я отвлекся в сторону, а рука продолжает смыкинг.
    Тут ба-бахх:i070522:, чувствую удар, автоматически засечка:somyara:. В раене где была приманка водоворот, буруны ............... и тут мой поппер взлетает в воздух и начинает лететь%). Хорошо, что фрикцион не затянут.......гребаная чайка. Все произошло так быстро, что я даже не успел ничего понять, а эта дура прет вверх, фрикцион визжит.......... куча матов. Хорошо, что рядом никого не было - описялись бы с меня:gi-gi:.
    В общем повезло чайке (или мне) и покувыркавшись в воздухе и смотав метров 10 она отцепилась и "подхрамывая" на лету смылась.
    Сидел минут 10 оценивал то, что произошло и ржал:D.
    Хорошо чайка была маленькая, а если бы баклан кило на 5-6:фигасе:. Улетел бы мой зурик вместе со спиннингом.
    Так что кроме рыбы на счету 3д поппера есть и живность. Обалденный девайс!
     
    • Нравится Нравится x 30
  4. korop

    korop гость Временно заблокирован

    10.06.2012г. Самарские разливы (напротив ЦОФ). С 5.00 до 12.00.
    Снасть: поплавочная, пружины. Наживка: червь, перловка, горох, кукуруза консервированная. Прикармливал вечером и во время рыбалки, но клева все равно почти не было. У всех с кем разговаривал такая же ситуация, в т.ч. на Нагульном и в районе Вербок. Где-то недалеко от меня мужик выловил одного линька с полкило и больше ничего (ему хоть не так обидно). В улове одна плотвичка и одна себелина.
    Жара. Но ветерок спасал, как только он начинался сразу заводились моторки, об их результатах мне не известно.
    Поймал на себе двух клещей, не успели сволочи присосаться.
     

    Вложения:

    • плотва.jpg
      плотва.jpg
      Размер файла:
      108,4 КБ
      Просмотров:
      208
    • Фото030.jpg
      Фото030.jpg
      Размер файла:
      90,9 КБ
      Просмотров:
      280
    • Нравится Нравится x 14
  5. qwerty

    qwerty Рыболов

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    2.288
    Адрес:
    г.Павлоград
    Возраст:
    48
    Бороздили с братом водные просторы в районе ЦОФа, видели Коропа на расстоянии вытянутой руки (на зеленой ВАЗ 2106)). Щука в отказе почти полном, брат взял на железо Атом одну килушную и одного окуня (все на чистом), у меня Петрович, хотя был один выход хорошей (кг 1,5 где-то), были еще удары хлесткие, но не мой день, щука вялая, в пиявках, повторных ударов не делала вообще. До 12-00 просто запарились впустую прокручивать мясорубки. У коллег -одна или ноль, в 10-00 основная масса поехала в родные пенаты. Активизировались бреки, под Павлоградской - один (шуганули), возле сада двое сосновских - построили и наказали ждать рыбнадзор, под высоковольтной двое матерых наглых то ли на скутерах, то ли мотоциклах старых. Где Тимченки и Цыганки? Сложно в 4-00 проехать по дамбе и реквизировать ПВХ лодки с сетями, ввалить по 7000 грн штрафа и выставить статьи с фотографиями в ТН-экспрессе? Направьте письма на предприятия Павлоградугля с копией протоколов, через неделю бреки-недоноски хрен будут работать на шахтах и проч. предприятиях. И тогда совсем скоро сетками будут пробавляться только отчаянные отморозки, и то озираясь. Не вижу проблемы в наведении порядка.
    ПС: жару придется переждать без рыбалки.
     
    • Нравится Нравится x 15
  6. Seen

    Seen Рыболов

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    В субботу вечером был на разливах напротив ЦОФа.
    Приехал поздно. так что на воде был около часа... в итоге ноль... вообще.
    Зато вся река опутана сетями...
     
    • Нравится Нравится x 10
  7. Ореховский Игорь

    Ореховский Игорь гость Временно заблокирован

    Сегодня вечером был под автомобильным мостом. Ловил на шакаловский чабик. Пескарь клевал как бешеный, пока воблер по не понятным причинам вместе с титановым поводком ушёл при забросе в воду! Вот такие дела! Первый, потерянный мною воблер, можно сказать получил звания Героя посмертно...

    Меня там не было, у меня есть алиби:p
    Ну а если серьёзно, то клёва вчера не было вообще! Вытащил одного сомика и обратно в воду...Больше поклёвок я не видел:пардон:Ничего, ещё остался козырь в рукаве! вспоймаем годзилу! Кстати, сильно поднялся уровень воды и продолжает рости!
     
    • Нравится Нравится x 13
  8. Paulo

    Paulo гость Временно заблокирован

    Вчера в 19:00 с Игорем вылезли на берег Волчьей возле пешеходного! Купив пивка в "Ясном" получили первый трофей - "Кепка со встроенной открывашкой" от Carlsberg! У меня макушатники, а Игорь как всегда сидит на сомиков. В итоге полный 0 решил в 21:30 уйти, на тот момент у Игоря тож 0! Я ушел ребята еще сидели если чё и было узнаем позже!
     
    • Нравится Нравится x 7
  9. SHURIK85

    SHURIK85 Рыболов

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    297
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    38
    Всем привет. За сома поддерживаю, нефиг мелочь дербанить. Ездил на щуку, щука не пришла. Был на ш. Павлоградская, мне не везет, каждый раз приезжаю на перемену погоды, и щука вялая стоит на месте. С утра боролся со сном, после с сильным ветром а с часу дня еще и грозой накрыло, еле ноги унес. А всетаки молнии у нас красивые, но страшные. Почему никто не пишет о рыбалке, я сегодня насчитал 18 лодок на 2-х водоемах, поочему молчите?
     
    • Нравится Нравится x 8
  10. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Павлоградцы не собачьтесь!
    Я с Вами полностью согласен что "детей" ловить не гожее дело,
    Если молодежь этого не понимает - аккуратно объясните, но не оскорбляйте (даже в заувалированной форме).
    А вообще радует что в нашем родном городе много порядочных людей и рыболовов!
    С наилучшими пожеланиями!

    Вчера выезжал за Межеричи в районе 9-11 часов, на самом деле ранее разрытый в дамбе проход засыпан, вот и уровень в Волчьчей и поднимается

    Дорогой Игорь, как ты заблуждаешься! Полученые средства пойдут в первую очередь на зарплату и премии инспекторам и в большей степени на те же цели вышестоящим (по команде) структурам.
    А развитие рыбной отрасли - ты это о чем, о том чтобы в Днепр в очередной раз запустили толстолобика и карпа?
    Так простые рыболовы его ловить не будут, это все пойдет на поддержку промысловикам или лицам прикупившим разрешение! (то есть узаконеным браконьерам).


    ЗЫ:То что повышеные штрафы нужны - факт! об этом даже не чего и говорить!
    А еще больше нужен запрет на промлов на 3-5лет!
    Так как те браки о которых ты писал (упаси Бог! я их не пытаюсь оправдывать) хоть и бомбили судака, но до объемов вылавливаемых промысловиками им ох как далеко!!!
    Сейчас на Днепре в районе Махортетов остался только один подразмерный судачишка, грамм на 600-700, которые проскакивают через промысловые сетки, более крупных просто нет, и это результат 7 месячной ловли промысловиков!
     
    • Нравится Нравится x 25