Бесплатно Риболовля на околицях м.Дніпро

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

  1. ReCoShEt

    ReCoShEt Рыболов

    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    511
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    35
    Был на рыбалке с друзьями в Волосском , с субботы на воскресенье , приехали где то в час ночи , течка горнула сумасшедшая , гдето в 4 00 успокоилась , клевало на бутер и на пену карась 200-300-400 грамм пролетала плотва как полторы ладошки , итог у меня с братом 8 кил у друзей 4 , перед этим товарищи ездили по 20 кил шатали , но как оказалось потом , ловили они на соски без наживки , рыбалка платная 20 грн с человека , заехать машиной - 70 , оставить просто под охрану - 20 , охренели уже на реке ловить платно , ладно если бы эти деньги шли на запуск малька в реку , а так дяде на карман :( ловили до 11-30 уезжали рыбка периодически проклевывала но не у всех , хищник ганял с самого утра и пока не уехали при чем не маленьких размеров вот так ;)

    Не интересовались , так с девченками отдохнуть поехали , не то впемя для драк и мусоров ( Дак там огородили забором целую косу которая находится возле карьера построили домик для охраны - хочешь рыбачить на косе - плати , не хочешь платить рыбачь в другом месте , нет на них управы . **** и все.
     
    • Нравится Нравится x 9

  2. NonStop

    NonStop гость Временно заблокирован

    Открытие прошло на ура!
    рыбачили на первом телефоне, перед Новоселецэй, людей как на озерке, погода конечно подвела, не удолось половить на чистом, где заканчивали сезон 2011, ловили-то хорошо, помешал сильный ветер, пришлось лесть в камышы, краснапер не довал опуститься наживки кодну поклека была сразу если прошла то итог карась или лин, было вылавлино, два лина 600 и 800 гр.и 8 карасей 400-600 и очень много краснопера, брали красноперку больше лодони на тараньку, клевал 7 до 9:00 потом как в бочке один краснопер, и очень мелкий всё отпущенно подростать, выплыли на берег и были в ах..е подошел мужик посмотреть наш улов и расказал что краснопер воще нельзя брать всю надо отпускать, (просто вшоке) сорная рыба типа её мало осталось, говорит что передовали по ТВ, если поймают вплоть до канфискацыи лодки удочек всего снарижения, Я не поверил думаю что у мужека не все тузы в колоде, ну как нельзя брать сорную рыбу, её не выловиш некогда.
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. дед мороз

    дед мороз гость Временно заблокирован

    наконец то дождались)))) вышли в устье кильчени в 5 утра за полосатиком полный ОП все места где обычно ловили все в траве ...чем не провацировали на поклевку полный ОП ...решили погонять зубастую заехали в кильчень и почалось ))) порвых два шнурка отпущены за взрослыми и не долго пришлось ждать ))) в итоге 7 шнурков утоплены два схода ,пологаю килушки ,у подсаки ну а остальные были посажены на кукан самая старшая 1.5 кг и по убывающей в итоге общим весом 5.5 кг .... возвращаясь обратно ,пока зять махал веслами ( бензин закончился ..)))))....) забросил милкого юсурика и полосатик отозвался ,повторные попытки не принесли положительных результатов ..видать один бродил ...вот так отметили день рыбака ))))
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 13
  4. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    Всем доброго времени суток.Итак отпишусь за последние три рыбалки.Гребной канал. В общем результат ,две по 3 кг. и последняя вчера 4 кг. Вчера брал на все что предлагалось,пена,белый,красный.Клев был активный с 5-00 до 8-00, потом до 10 пару поклевок,и до 12 полная тишина.Собрался ушел.Фото с последней рыбалки,один козлик,плотвичка,остальное карась.Брал уверенно,(В прошлое воскресенье,много сходов и пустых поклевок,брал за самый край червя).В общем пока никаких трофеев по мирной рыбе,весенний сезон по хищнику,полное поражение, в сухую.
     

    Вложения:

    • IMG_1389.jpg
      IMG_1389.jpg
      Размер файла:
      615,9 КБ
      Просмотров:
      394
    • Нравится Нравится x 24
  5. NonStop

    NonStop гость Временно заблокирован

    Отчет за субботу, ловил на пищевых с 5:00 до 8:00 потом задул губатый что удочку закинуть стало проблематично и клевать карасик напрачь перестал, восновном кливал на хлеб и перловку, червяка быстро уничтажал бычек или окуньки,попали пару зачётных,
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 18
  6. дед мороз

    дед мороз гость Временно заблокирован

    в суботу ветер заставил прятаться в кильчени ...толком не бросишь как хочеться ... с зятем устроили состязание кто больше вытащит шнурков ))))) 4-4 две зубастых ,что побольше кошкам, остальные остальные сразу же отпускались в родную стихию ...приличного ничего небвло одни шнурки я ловил Squad Minnow 95 он крек джеком 98 правда я его отгрузил с плавающего в суспендер ..... жаль моего шакальчика в воскресенье река отняла ))))) завтра поеду возьму такой же
     
    • Нравится Нравится x 4
  7. NonStop

    NonStop гость Временно заблокирован

    всем привет, на пищевых с 4:00 до 8:00 на своих местах, в субботу погода подвела, и рыбка в отрес ловилиться не хотела три плотвички за час, и тишина в яме рыбы нет, сместился на меляк, и поклевка протощил метра два увидел карп но не судьба сход, удивление не ловил на меляке карпа, стрех попыток только один попал карапец на 1,5 кг, потом дождик начел капать и решил что насегодня хватит, и час прошол поклевак нет, выкинул всю закрыгу на воскресенье, опять 4:00 на месте было получше и карась вернулся и лящ проскочил, ещё была хорошая поклевка но даже не поднял на воду не выдержал крючек, жалко, думаю что карпик был поклевка его, но как пографику в 7:00 клевать перестало, до восьми не одной рыбки, можно ехать домой на сковортку наловил и хватит удовольствие получил адреналин погонял, норма,
    наживка опарыш и ченый хлеб, красный два раза вешал и снимал живого,.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 13
  8. Spinner

    Spinner Рыболов

    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    3.031
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    39
    Всем привет. Давненько не рыбачил на фидер и реил вспомнить как это делается. Договариваемся с Игорем (Кучерявый) и в воскресенье встречаемся на месте :). Вспомнить-то вспомнил, но Игорь меня уделал по полной. Итог у него - 4,5 кг, у меня чуть больше 1,6кг. Интенсивного клёва не было, рыба прошенная, но периодически проклёвывала. Помимо фидера брал с собой УЛ, дабы окушков погонять. Окуня нашёл, изловил одного + несколько сходов и ударов (это минут за 40 махания палкой). Очень мешал встречный ветер. В общем рыбалка удалась. На фото - подлещик 640 грамм, карась - 800 ровно. Пока всё
     

    Вложения:

    • rep_photo1.jpg
      rep_photo1.jpg
      Размер файла:
      653,9 КБ
      Просмотров:
      440
    • rep_photo2.jpg
      rep_photo2.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      461
    • Нравится Нравится x 25
  9. Али

    Али Рыболов

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    344
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    45
    Всем привет. Запоздалый отчет за суботу 23.06 в 4 часа на месте - Павлова напротив стана 550. Сначала ловил на червя с опарышем бычек достал одного на ладошку вытащил и 2 на палец. На удивление на этот раз наконецто попал не на течку даж 50 грамовые кормушки не носило. Посоветовавшись с соседом по рыбалке снял червя оставил опарыша и бычек перестал клевать. Получил поклевку был что фидер с подставки слетел, начинаю тянуть, а фрикцион начинает дико трещать хотя настроин на 2,5 кг. фидер согнулся напополам, через 5 мин борьбы я вспомнил что на катушке есть бертранер включаю его пол мин дикий рывок и тишина и туя я первый раз пожалел что ловлю на клипсе, :( шнур выдержал а поводок 0,16 розорвало наполам. 1-0 в пользу рыбы. Получил кучу адреналина и хорошего настроения. После той борьбы видно роспугал всю рыбу на прикормленом месте посидел часика полтора еще и в 11 ушел домой. Все вроде. После рыбалки сразу пошел купил новые поводки 0,2 уже :). Всем ни хвоста ни чешуи.
     
    • Нравится Нравится x 16
  10. AVK2307

    AVK2307 гость Временно заблокирован

    Доброго времени всем! Достал из рундука катушки- сижу улыбаюсь.
    Катуха номер раз - Леска Клин с гордой надписью hi-tech quality fishing line extra super strong на борту, диаметр 0,3мм доп. нагрузка 5,1 кг
    Катуха номер два - Та-же леска 0,25 мм, но нагрузка 5,2кг (нанотехнологии способны порвать мозг, неправда-ли?) Стоимость 3 грн за 100 м. По цене и качество-рвется на узлах ещё до рыбалки(((
    Катуха номер три - Jaxon Crocodile прозрачная 0,27мм нагрузка 14 кг!!! (кстати рекомендую - мягкая, но сцуко, крепкая. Проверено на платниках, про которые и отчеты писать не интересно- как в аквариуме, заброс-поклевка-рыбец) Стоимость около 30-35 грн.
    Катуха номер четыре -Shimano blue wing 0.25мм, нагрузка 5,4 кг. Сказать ничего не могу - еще не испытывал. Стоимость не знаю (нашел на берегу полную катушку)
    И номер пять - Виниер Карп Про 0,3мм ,нагрузка около 11 кг (покупал в прошлом году на Байкальской оптушке за 12 грн., но ВЕЩЬ! Жестковата,правда, но и на разрыв по ощущениям больше берёт. Пытался с ней джиговать, рыб не поймал, но вытянул метров 30 сетки с двумя грузами+коряга+бонус две вертушки на этой коряге)
    Это я к тому, что спор смысла не имеет. По крайней мере пока производителя лески не укажите.
    НХНЧ!!!
     
    • Нравится Нравится x 4