Цикада

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Maxim, 8 сен 2007.

  1. Smart

    Smart гость Временно заблокирован

    По большему счету цикада тоже работает как ратлин,игра практически идентична,только погремушек нет,сам пока не осваивал эту приманку,но попробовать думаю стоит,только мне больше внушают доверие цикада с плоской лопастью на голове :wo_kakaya:
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. Андрюхин

    Андрюхин гость Временно заблокирован

    В прошлом году купил себе одну цикаду, причём производитель кажется находится в Киеве. Так вот на первой же рыбалке она показала феноменальный результат: щурята и щучки вешались на неё как дурные! Самое интересное, что в день, когда я цикаду разловил, я её и потерял... В магазине, в котором я покупал сей девайс, сказали, что их разобрали. Долго я искал заменитель, и вот на Киевской Бухаре нашел и купил две штуки на 7 г. и 17 г. По форме были один в один как моя старая, только производитель ненашенский. С момента покупки сколько не пытался на них ловить результат - ОП, так что цикада цикаде рознь...
     
    • Нравится Нравится x 9
    • Информативно Информативно x 1
  3. Biosius

    Biosius гость Временно заблокирован

    Sonar

    Буквально сегодня по случайности проезжал мимо магазина и решил зайти(не смог устоять) и купил FLAGMAN Sonar 12г. И вот сейча сижу и читаю форум про подвиги цикады и сонаров, улыбка растянулась прямо до ушей:ng_z_2:. Завтра собираюсь рано утром на водоем и уже знаю с какой приманки начну первым делом, если че поймаю на выходных обязательно отпишу! ;)
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 2
  4. Ларик

    Ларик Рыболов

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    696
    Адрес:
    Киев
    Только грудной двойник сними уже сегодня вечером, чтоб утром не было соблазна с ним ловить. Количество зацепов снизится до минимума, а зацпляемость не изменится. Грудной двойник - для подледного отвесного блеснения!
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  5. Biosius

    Biosius гость Временно заблокирован

    Грудной двойник

    Спасибо за совет, пойду снимать! :predator: К стати, а игра сонара не изменится, как-ни-как центер тяжести сместиться после снятия? :(
     
  6. Никто

    Никто гость Временно заблокирован

    Цепляй двойник в другую сторону - и будет тебе счастье.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Ларик

    Ларик Рыболов

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    696
    Адрес:
    Киев
    Не, не изменится. Я на эти сонары (блейдбейты) перетаскал очень много окуня и щуки, даже сам их делал, передний двойник для спиннинговой ловли фактически не нужен.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  8. Жека

    Жека гость Временно заблокирован

    полностью согласен с Босером - снимая грудной двойник можно нарушить игру или что она там делает - может просто переставить его жалами назад - толку от него не будет конечно но балланс не изменится и цеплять не будет
     
  9. GekA

    GekA Рыболов

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    229
    Подскажите! Я вот ищу "Цыкаду" по разным интернет-магазинам но найти не могу. К каким приманкам она относится? К воблерам, колебалкам или к чему?
     
  10. Lena

    Lena гость Временно заблокирован

    Gek, Цыкада- ето блесна, я думаю что-то межаду воблером и колебающейся блесны. Цикада имеет форму слегка выпуклой овальной пластинки с округлым грузилом в её нижней передней части и отверстием для крепления лески в спинной части. Цикаду отличает агрессивное поведение. Частота её колебаний тем больше, чем быстрее её проводка. Она работает даже при погружении. К цикадам относят и сонары, работающие сходным образом. Я когда ловила на цыкаду, то такая игра лески когда тянеш, как будто там живая рыбка сидит.
     
    • Нравится Нравится x 9