В городе творится что-то невообразимое - всенародный праздник. ВСЕ едут в одну сторону - НА ФУТБОЛ!!! Все радуются и готовятся к битве... но это болельщики. Неужели НАШИ проиграют? НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!!!

Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    За океаном про матчи плей-офф говорят обычно так – win or go home. Выиграй или езжай домой. Для наших подобный девиз будет звучать чуть иначе – выиграй или сиди дома, все-таки европейское первенство проходит на нашей родной земле. Однако сути дела все эти литературные изыски не меняют: Украина должна побеждать Англию, если она хочет выйти в четвертьфинал. Никаких математических раскладов и теоретических прикидок, ни одного «если». Все очень просто – победа с любым счетом обеспечит участие в четвертом матче на Евро-2012.
    Легко сказать, да трудно сделать. Впереди матч с мотивированной Англией, которая еще не обеспечила себе выход в плей-офф. Конечно, Роя Ходжсона вполне удовлетворит и ничья, на которую, как показала французская практика, его подопечные вполне могут сделать ставку. Особенно, если забьют первыми. Англия сильна, но все же это не Франция. Украинцы проиграли главному фавориту своей группы, победив, как выяснилось, аутсайдера. Пожалуй, задача минимум в двух встречах выполнена. Вполне разумно, что для прохода в плей-офф нужно побеждать англичан – своих основных конкурентов. Защита команды Ходжсона непроходимой не выглядит, поэтому шансы у наших парней есть.

СТАТИСТИКА

- Англия выиграла три и проиграла один из четырех матчей против Украины, причем подопечные Блохина победили в последней встрече (1:0, квалификация ЧМ-2010). Англичане пропустили всего два мяча в четырех матчах против Украины.
    - Англия ни разу не выигрывала у хозяев Евро – два поражения (Италия-1980 и Швеция-1992) и одна ничья (Португалия-2004).
    - Англия пока не проигрывала под руководством Роя Ходжсона (три победы, одна ничья).
    - Три их четырех голов сборной Англии были забиты после подач.
    - Игроки сборной Украины сделали больше всех отборов на Евро-2012 (50) в первых двух матчах.
    - Игроки сборной Англии нарушали правила реже всех на Евро-2012 (17 раз) в первых двух матчах.
    - Только Греция била в створ ворот реже (3 удара), чем Украина (4 удара) в первых двух матчах Евро-2012; три из этих четырех ударов нанес Андрей Шевченко.
    - Тео Уолкотт забил гол, отдал голевой пас и сделал восемь точных передач из восьми всего лишь за 30 минут игрового времени на Евро-2012.
    - Андрей Шевченко забил четыре из семи голов сборной Украины на крупных международных турнирах.
    Пожелаем нашим парням победы и конечно будем болеть:присоединяюсь:

С командой Швеции все предельно ясно: уступив в двух предыдущих встречах англичанам и украинцам, викинги лишились всех шансов на выход в четвертьфинал. По сути, турнир для коллектива Эрика Хамрена уже завершен, и биться шведской дружине осталось разве что за престиж. Даже всерьез повлиять на итоговый расклад в группе D желто-синим уже не под силу.
    Французы находятся в удивительной ситуации – четыре набранных очка практически обеспечили им выход в плей-офф. Довольно низкий порог, стоит признать. Весь вопрос заключается только в том, с какого места «трехцветные» попадут в четвертьфинал. Нет, конечно же, небольшой шанс на вылет из турнира у подопечных Лорана Блана есть. Но для того чтобы это случилось, Франку Рибери и компании нужно совершить довольно-таки сложный акробатический этюд. Для вылета французам необходимо, во-первых, проиграть Швеции не меньше, чем 0:2. А вторым условием является минимальная победа Украины над Англией. И вот тогда по общей разнице мячей… В общем, не попасть в плей-офф сборной Франции будет ну очень сложно.
    Другой вопрос, хочет ли Блан играть в четвертьфинале с испанцами. Ведь второе место в группе D выводит его команду именно на «Красную фурию». Дабы избежать этого неприятного варианта, нужно просто победить шведов и забыть о существовании параллельного матча. В этом случае в первом раунде плей-офф болельщиков ждет дуэль Франция – Италия. Ваш выбор, месье Блан!

СТАТИСТИКА

- Швеция и Франция встречались на чемпионатах Европы лишь однажды, сыграв вничью 1:1 на Евро-1992.
    - Франция не проигрывает шведам на протяжении 11-и матчей, потерпев последнее поражение в октябре 1969-го.
    - В последний раз эти команды встречались в августе 2008-го: Франция выиграла в Гетеборге со счетом 3:2.
    - Франция не проигрывает на протяжении 23-х матчей - это самая длинная беспроигрышная серия среди участников Евро-2012.
    - У Франции самая высокая точность ударов на Евро-2012: 68% ударов французов пришлись в створ ворот.
    - Карим Бензема является лучшим бомбардиром (7 голов) и распасовщиком (7 голевых передач) сборной Франции под руководством Лорана Блана. Впрочем, ему пока не удалось забить ни одного гола на чемпионатах Европы (17 ударов).
    - Франк Рибери сделал больше всех удачных обводок на Евро-2012 после первых двух матчей (10 из 26 попыток).