Его Величество Футбол !!!

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем Кременчужанин.UA, 11 ноя 2007.

  1. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Да уж, человек - сороконожка, а держат его действительно вся команда соперника, и держат так, что создается впечатление, что играют они в регби - очень жестко.
     

  2. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Отгремели первые четверть финалы Евро,кто тихо и мирно,кто с шумом и вздохами)))).....первые впечатления(лично мои) мне еще не понравилась ни одна сборная(по уровню самой игры),ближе всех была Италия,очень хорош Пирло(не зря это один из моих любимых плеймейкеров),а вот классного напа у Италии не было ни молодой Балотелли,ни Росси,ни Касано себя не проявили,не ясно почему не выпустили Ди Натале???.Италия играла очень не плохо,факт,если не потеряют к полуфиналу еще кого то,то немцам придется тяжело с ними.Вторая пара еще драматичней Португалия,которая набирает ход и так же прибавляет по ходу,против Испании,которые медленно(пешком),без центр форварда и с Хави(в ужасной форме),но выходят в полуфинал.Конечно если Испания(повяжет КР,что они умеют) и начнут играть ближе к 75% своей игры,то Португалию они сметут очень быстро.....,а если НЕТ? и прежняя не торопливая игра,то Португалия может преподнести сюрприз и снять Евро корону у соседей))))))) и занять место в финале.Сборная Германии во главе с канцлером,сейчас наиболее смотрится на этом Евро и свою задачу выиграть этот чемпионат она постарается выполнить ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!!! Итог: сейчас видно как ни когда,что именно легионеры(во всех ведущих чемпионатах) играют ГЛАВНУЮ РОЛЬ и являются ведущей УДАРНОЙ СИЛОЙ во всех ЕВРО ЧЕМПИОНАТАХ(естественно в ущерб национальным сборным!),что мы и видим на примерах практически всех сборных ТУТ!
     
  3. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    У этой встречи, пожалуй, не могло быть более красочной заставки. Криштиану Роналду против испанцев. Кому как ни ему, самому яркому футболисту Европы, останавливать «Красную фурию»? Криштиану очень хочет что-нибудь выиграть со своей национальной командой, и перед Евро-2012 он делал громкие заявления. Германия, Испания и Португалия – вот фавориты чемпионата Европы, по мнению Роналду. И теперь ему выпадает шанс доказать обоснованность своих притязаний в матче с едва ли не самым мощным соперником.
    Безусловно, «Красная фурия» - это очень серьезно. Конечно, испанцы будут стараться владеть мячом и, скорее всего, им это удастся. Но как уже заявил главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске, сопернику не нужно часто владеть мячом и создавать много голевых моментов: упустишь Криштиану или Нани один раз - вынимай мяч из сетки. Поэтому испанцы будут держать ухо востро. А вот на оборону сборной Португалии, которая пропустила на турнире 4 мяча (в среднем по голу за игру), выпадет огромная нагрузка, которую она еще не знала. Интересно, сколько сможет забить Испания?

    СТАТИСТИКА

    – Испания играла с Португалией 34 раза, из которых выиграла 16 матчей и проиграла всего шесть.
    – Последняя встреча соперников в ноябре 2010-го в Лиссабоне закончилась со счетом 4:0 в пользу Португалии, что стало крупнейшим поражением испанцев с 1963 года.
    – Испания выиграла у Португалии всего два из последних 12-и матчей.
    – Португалия и Испания трижды встречались на больших турнирах, выиграв друг у друга по разу и однажды сыграв вничью.
    – Испания не пропустила ни одного гола в 8-ми последних матчах плей-офф на крупных турнирах.
    – Пять из восьми голов сборной Испании на Евро-2012 были забиты в последние 30 минут игры.
    – На Евро-2012 португальцы попадали в каркас ворот шесть раз - больше, чем любая другая команда на любом из чемпионатов Европы (1980-2012).
    – Игроки сборной Испании отдали 2623 точные передачи на Евро-2012 - в два раза больше, чем португальцы (1159).
     
  4. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Испанию с нервной ПОБЕДОЙ!!!!,Португальцы играли очень даже не плохо,но в концовке подсели,лучший у них был Куэнтрау,очень хорошо весь чемпионат провел Пепе(что удивило))),а КР сломался в который раз(не боец он!) видимо лавры МЕССИ окончательно подвинули его психику.В целом команда молодого тренера(П.Бенто)оказалась даже очень симпатичной по игре в целом.Испания!!!= явно не хватает движения игроков без мяча и скорости передач мяча,ошибка тренера выход Негредо(полный ноль),по прежнему разочаровывает Хави.Основная боль Испанцев -не хватает центр форварда с хорошим ударом и скоростью!!!Довольно надежно играла защита РАМОС-ПИКЕ,ну и КАС по прежнему ХОРОШ!!!! п.с Барса по ходу все же подписала левого атакующего защитника Валенси(Хорди Альба) и связка с Иньестой и Педро с лева начинает работать прилично!!!
     
  5. Madison

    Madison ... и с надеждой на удачу!

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    4.131
    Адрес:
    Ukraine, Komsomolsk
    Согласен!!! Вот так бывает. Я про пенальти! Непомню как зовут мазилу.
    Хотел красиво, а вышло как всегда! Лучше бы влупил в створку со всей силы,
    а там пусть воротник ловит, всё равно в 70% он падает в сторону.
    Не так бы было обидно если бы не забил. И там и там -ПРОФИ!!!
    А так .., как сейчас на душе мужику за косяк перед командой.:i070522:
    Сам играл за институт в своё время, знаю как бывает...:стыдно:
     
  6. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Соперник сборной Испании по решающему матчу Евро определится в противостоянии Германии и Италии, которое пройдет cегодня на Национальном стадионе в Варшаве.
    Футболисты Бундестим одержали 15 побед подряд в официальных матчах, что является рекордом всех времен и народов среди национальных команд. Эта впечатляющая серия длится, начиная с успеха Германии в матче за третье место над Уругваем на мундиале-2010. В четверг подопечных Йоахима Лева попробует остановить «Скуадра адзурра».
    За Германию перед полуфиналом говорит, пожалуй, все, кроме статистики: Италия никогда не проигрывала Германии в официальных матчах. Шесть лет назад футболисты с Апеннин огорчили Германию, не пустив трехкратных чемпионов мира и Европы в финал домашнего мундиаля. Как и шесть лет назад Бундестим представляется фаворитом встречи, но команды рассудит только футбольное поле в Варшаве.
    Радости немецким болельщикам добавляет тот факт, что ключевой игрок сборной Германии Бастиан Швайнштайгер заявил о своей готовности сыграть в полуфинале. Напомним, футболист получил травму колена, и вопрос его участия в матче с итальянцами был под вопросом. У «Скуадры адзурры» из-за перебора желтых карточек не сыграет крайний защитник Кристиан Маджо.
    Сборная Германии на нынешнем Евро пока демонстрирует 100-процентный результат, одержав четыре победы в четырех матчах. На счету итальянцев только один успех в основное время, добытый в матче против Ирландии.

    СТАТИСТИКА

    – Команды встречались друг с другом 30 раз: Италия выиграла 14 встреч, Германия – 7, вничью закончились 9 матчей.
    – Италия никогда не проигрывала Германии в официальных матчах: три победы, четыре ничьих (из них две на Евро, 1:1 – в 1988-м и 0:0 – в 1996-м).
    – Италия не сумела пробиться в финал лишь дважды, проведя десять матчей в полуфиналах крупных турниров (0:2 с СССР на Евро-1988, поражение по пенальти от Аргентины на ЧМ-1990 после ничьей 1:1).
    – Германия – единственная сборная, выигравшая все четыре матча на Евро-2012. На данный момент они победили в 15-ти последних официальных матчах подряд; это новый рекорд в истории всех национальных сборных.
    – Немцы не уходили с поля без забитого мяча в каждой из 20-ти последних игр (всего 51 гол).
    – У сборной Германии самая результативная атака на турнире (девять голов). Итальянцы забили пока всего четыре мяча – со времен Евро-1996 ни одна из команд, добравшихся до 1/2 финала, не отличалась так редко. Зато «Скуадра адзурра» – вторая команда на Евро по игре в обороне (пропущено только два гола).
    – Шесть из семи последних голов сборной Италии на Евро были забиты после розыгрышей стандартных положений, в то время как немцы забили 11 из 12-ти с игры.
    – В четвертьфинальном матче против Греции Мирослав Клозе забил свой 64-й гол за сборную. До рекорда Герда Мюллера (68) ему осталось четыре мяча.
     
  7. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Хоть и в ущерб финалу против Испании,но сегодня(честно) болеть буду за Италию,пусть Пирло заложит со штрафного им.Италия более мне нравится(со времен Шевченко и Милана),да и Итальяшки если и долезают криво до финалов,то КАК правило их все БЕРУТ!!!)))))
     
  8. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Так как итальянцы сегодня сыграли против немцев ,
    то финал будет просто шикарный :ura:

    Статистика упрямая вещь быгы
    німцям просто пороблєно :gi-gi:
     
  9. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Вот и "Бундес машина" дала пробуксовку на Итальянской дороге)))).Италия явно была сильнее и будь удачливее Ди Натале счет был бы 3:1.К сожалению немцы в решающей игре не чего не показали,все их ходы Италия очень удачно блокировала,а контр атаки Итальянцев были практически смертельны!Финал явно законамерен ИТАЛИЯ-ИСПАНИЯ и тут все решит характер и мастерство.Италия как правило если попадает в финал,то выигрывает его!,а Испании надо двигаться быстрее,уж пешком на технике ИТАЛИЮ ОНИ НЕ ОБЪЕДУТ!!!!
     
  10. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Классный был вчера матч. Пожалуй в тройку лучших на чемпионате можно записать.
    Первый и одновременно главный итог матча: команда Лева оказалась в нем совершенно несостоятельна как фаворит, а буки именно это и предрекали, тем паче немцы отдыхали на два дня больше.
    Начали главные претенденты очень резво. Италии понадобилось определенное время, дабы справиться с волнением и соответствующим образом отрегулировать оборону.
    Рассудив, что для дебютного отрезка этого вполне достаточно, команда Лева взяла паузу, забыв, что превосходно умеющая управлять ритмом игры «Скуадра адзурра» имеет обыкновение заполнять такие вот паузы голами. А далее как удав, который хватает жертву и начинает душить макаронники показали всей Европе как надо обыгрывать немцев. Очень грамотная защита, острые контратаки, борьба за каждый метр на поле сделали результат. В конце подопечные Лева вообще выглядели мальчиками для битья. Дракончик - красавец:gi-gi:, положил таких два мяча. Пирло - старикан раздавал пасы ого-го. Хорош был Буффон.
    Ну что ж, посмотрим что будет с Испанией.
    П.С. Как правило финалы получаются скучные. Будем надеяться, что команды выдадут хороший зрелищный футбол на радость всем нам