Бесплатно Рыбалка в окрестностях г.Терновка (Павлоградский р-н)

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Takeshi, 29 сен 2011.

  1. stereo

    stereo Рыболов

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    4.109
    Адрес:
    Павлоград
    Отчёт за 260602. Терновские разливы . Маховые удочки с лодки.
    В 4 00 уже на воде.До 6 плавал не находя место, везде трава. Эхолот лишь изредка пипикал. На глубине в 2,5 метра на свале изловил с десяток уклеек(самые сладкие на фото) и пяток краснопёров(эээх показывал мелкую рыбку). Начался ветер, решил сменить место, да и просто изучить водоём(с прибором там был первый раз).Проплывая мимо хищнолова, поинтересовался каг дела, в ответ на моих глазах изловлена килушная щучка(по словам уже 3-я), решил изучить акваторию вблизи товарища. Глубина 1.5 метра вода 27. Метров через 50 обнаружил бровку 2 метра с понижением на 2.5 и вода сначала 26 затем 25(прибор весело запищал показывая рыбу) глубина 3.8, о интересная точка. Решил обловить ямку, слава богу была 5 метровка. Итог 2 десятка карася, пяток окуньков и штук 10 краснопёрок.Всё на червя. в 8-30 рыба отказалась клевать, хотя марк показывал по прежнему стаю. в 9 была агония с попыткой поймать окуня на живца, с печальным концом - овнеровский крючёк перешёл в пользование щучке. Задним умом подумал, ну кинь ты в машину палку и коробку с блёснами. Те кто выдвигались по хищнику нормально разловились, а я.... Но своё на жарёху взял.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 24

  2. Buks

    Buks Рыболов

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    393
    Адрес:
    Терновка
    Возраст:
    28
    Сегодня: Малый разлив. Опкатал новую катушку, пока очень доволен.Ловил на МДЖ.Итог рыбалки: Окунь отзывался, было много ударов, много сходов.Вообщем словлено было гдето 10-12 окуней из которых домой взял 6 неплохих. Остальные отпускались срузу же..
    в основном попадались такие как на фото...
     

    Вложения:

    • Фото0285.jpg
      Фото0285.jpg
      Размер файла:
      218,7 КБ
      Просмотров:
      364
    • Нравится Нравится x 14
  3. Buks

    Buks Рыболов

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    393
    Адрес:
    Терновка
    Возраст:
    28
    Доброе утро рыбаки.Небольшой отчет за две рыбалки 07.07.12 и 08.07.12 тоесть сегодня и вчера.Место ловли: малый разлив, с берега..
    Ловил на МДЖ. расчитывал на клев окуня.жалко что только расчитывал..
    Вчера клевал окунь всего около 10 мин.. за это врямя словил штук пять мелких окуней(фото № 1)Размер окуня совсем не зачетный....
    Сегодня клева вообще не было...даже такого как вчера..Вумучал всего одного окуня, и можна сказать что вчерашние матросики были очень даже ничего по сравнению с сегодняшним..(фото № 2).Вся рыба была отпущена, удовольстве получил.
    Есть подозрение что окунь клюет на самых сумерках, как только начнет светлеть.... как в прошлом году.
    Очинь огорчило замеченые браконьеры...Отцы с детьми.. причем все действия с сеткой делал паренек лет 11, причем делал все спокойно, не впервый раз..... очень печально такое видеть.раньше удочку детям покупали, а щас...:buee:
    Вот так...Вообщем день рыбака не принес ожиданого клева..Всех с праздником!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 19
  4. Buks

    Buks Рыболов

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    393
    Адрес:
    Терновка
    Возраст:
    28
    Добрый день рыбаки.)
    Сегодня прошелся со спиннингом по малому разливу. задача была протестировать новые косадаки.
    У воды с 5.30 до 7.30.Первые забросы сделал волкером и буквально на третем удар - щуренок.(фото № 1). Далее решил уперется в Ион и Маскот.Результат с одного места на маскот было поймано 3 щуренка... жалко мелкие как и первый....(фото 2,3,4).Далее поставил Ион, удар,почуствовал что то покрупней тех малышей и обидный сход примерно полукилограмовой щуки возле берега..Далее еще 2 пустых удара на Ион. жалко что в 8 надо было быть уже дома..
    Итог рыбалки 4 словленых шнурка ( все сразу же окуратно снимались с крючка и отпускались обратно в воду..) 1 обидный сход и несколько пустых поклевок..После первой рыбалки Ион изрядно погрызан..
    Рыбалка удалась, вобы разловлены на первой же рыбалке, ни разу еще не попадал на такой активный клев щучки...)
    Огорчило то что на малом разливе очень много браконьеров(с дрожками..)деды, дети...Не красиво получается.. Это единственное негативное в сегодняшней рыбалке..
    Думаю отчет будет хоть комуто полезным.)
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 15
  5. Buks

    Buks Рыболов

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    393
    Адрес:
    Терновка
    Возраст:
    28
    Добрый день.
    Сегодня ловил малом разливе.Ловил воблерами, твичинг..На рыбалке с 4.00 до 7.00.Результат У меня 2 словленые щучки одна грамм на 300 другая гдето до 200( фото 1 и 2 )...плюс сход совсем щуренка.
    У друга на МДЖ одна щучка тоже около 300 грамм, и окушок с ладошку.(Фото 3)
    Вся рыба сразу отпускалась обратно в воду.
    Сегодня забрали и порезали дорожку у подростков браконьеров, причем перед етим вежливо предупредили что не надо сети раскидывать а то заберем и порвем.Но ребятки не захотели быть чесными рыбаками..На вопрос "Зачем?, и чего хотите добится "ловлей" именно таким способом" отвечали "хотим много рыбы"...очень не приятно было видить таких молодых браконьров.Ну может изза того что порезали сеть чучуть рыбы выживет..
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 25
  6. cav22121970

    cav22121970 Рыболов

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    5.08.12 г. Небольшой отчёт . 5.00 р.Тернивка хотел погонять зубастую . Вся река, от впадения в Самару до вершины, всетях . Разворачиваюсь и прямиком на панскую ,за второй лесок . Результат полуторо часовых мытарств один ударчик и полный ноль .Помоему качество воды стало ещё хуже . Жара даёт о себе знать .
     
    • Нравится Нравится x 15
  7. Саня Терновский

    Саня Терновский Рыболов

    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    563
    Адрес:
    г. Терновка Днепропетровской обл.
    р. Терновка

    Сегодня, хоть и плана не было, махнул на Терновку (р-н г. Терновки) с целью гидродинамических испытаний новых воблеров от Strike Pro. Вода - мутняк, сверху цвель одноклеточных. Полоскались MUSTANG MINNOW 90, model: MG-016, color #624T (кислотник), FLASH MINNOW model: EG-063F, color #A010 (натурал), Strike Pro GOBI POPPER model: SP-163, color # A05 (натурал). Мустанг твичится плохо, идёт мелко, лучше равномерка и изменение скорости, летит за счёт веса. Флеш миноха хорошо показал себя на лёгком быстром твиче, резкий твич не для него (всё же не Арчбэк). Даже пару щурят соблазнились где-то в 9-00. Одного на 450 г вытащил, один сошёл под берегом. Летит плохо, легкий, нужен хлыст с меньшим тестом. Поппер Гоби работает отлично, летит как пуля, только место под него было не подходящее. Результатом испытаний доволен.
    ПыСы: Из живности на воде одни лебеди, не боятся ни людей, ни работающей драги.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 21
  8. Саня Терновский

    Саня Терновский Рыболов

    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    563
    Адрес:
    г. Терновка Днепропетровской обл.
    Вчера был на большом Терновском разливе. Ничего не дохнет, не воняет. Ловил спиннингом, в улове мелкая щучка от 0.3 до 0.75 кг - 7шт., у брата - 3шт.+3 окушка. Ещё одну мелкопузую отпустил. Когда вышло солнце, брать перестало. На удочки берет карась 300-400гр, красноперка.
    И шо вы сидите дома?
    ЗЫ Некоторые заядлые рыбаки, не будем тыкать пальцем, аж с 15 августа в отпуске, и ни одного отчета!:mult222:
     
    • Нравится Нравится x 11
  9. Саня Терновский

    Саня Терновский Рыболов

    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    563
    Адрес:
    г. Терновка Днепропетровской обл.
    Терновский разлив

    Был сегодня на Терновском разливе, гонял воблерки. Уровень воды заметно прибавился. Щучка берёт вяло. Поймал всего 2 шнурка 300 г и 450 г, один сошёл. У прочих рыбаков похожие результаты, (шо на воблеры, шо на силикон, без разницы) . Берёт только в траве, и не с первой проводки, надо вымучивать. Сработал FLASH MINNOW от Strike Pro в траве, Арчбэк по глубине молчал. Карасятники тоже не в восторге от клева.
     
    • Нравится Нравится x 14
  10. yuzik09

    yuzik09 гость Временно заблокирован

    19.09 разливы напротив Терновки, с 6 до 15 на спининг перепробывал всё - результат НОЛЬ! на пружины два коропа грамм по 900 и тишина... Рядом выплыл рыбак, стоял на поплавки так с полным садком, но как партизан на вопросы не отвечал быстро собрался и уехал
     
    • Нравится Нравится x 15