Бесплатно Риболовля на околицях м. Павлоград

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Тегеран, 5 апр 2009.

  1. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Поздравляю всех рыболовов Павлоградщины с Всемирным Днем рыбака. В такой день не смог не поехать помочить снасти. В 17.00 прибежал с работы. В 18.00 на реке. Рыбаков море, сеток еще больше. Браки потеряли страх вообще. Бедная Самара вся перегорожена, на каждом шаги рэгельщики и раколовы, которые выгребают всю траву с живностью на берег. Рыбалка получилась короткой, но удовольствие получил. 70% - на перловку, остальное на червя и хлеб. Солнечный окунь не давал жизни. Расплодилось его море. Думаю на днях поупражнятся в его вылове на тараньку.
    В общем как-то так, пошел смотреть футбол. Всем НХНЧ!
     

    Вложения:

    • Фото0474.jpg
      Фото0474.jpg
      Размер файла:
      286,7 КБ
      Просмотров:
      331
    • Нравится Нравится x 22

  2. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Ну вот наконец долгожданные выходные.:rybak2:
    В 5.00 на воде. Полный штиль, прохладно. Начинаю полоскать все свои причендалы................ а рыбка молчит. Пока не появились облачка и не задул легкий западный ветерок рыбка шла в полный отказ:стыдно:. Лишь изредка одиночки - окушки ганяли мелочь, которая хватая воздух на поверхности задыхалась от нехватки кислорода в воде.
    Первый ударчик и малыш чуть больше воблера в два раза повис на двух тройниках. Аккуратно извлекаю тройники и ........ звать мамку.
    Буквально через 10 минут на этом же месте ударчик посильнее, начинаю подтаскивать. Возле лодки начались акробатические этюды. Щучка не большая- около кило. Так меня это зрелище увлекло, что я решил не форсировать события, дабы насладиться цирковыми номерами. В общем держал, водил - очредная свеча и была такова:D
    Ну думаю ладно - дал шанс, мож эта мамку кликнет!
    Еще два выхода - оба реализованы. Под конец рыбалки где-то в 11.00 невнятный тычок и стало веселее. Эта повидимому имела высшее цирковое образование. Свечищи на метр из воды напомнили о прошлом сходе, поэтому начал форсировать дело, а вона не хоче. После 4-5 минут сопротивления зубастая сдалась и со второго подхода была взята за жабры. Оказалась не мамка, но за старшую сестру сканала. Взвешивание показало 2 кг 550 гр.
    Сегодня опять отлично отработала линейка Косадак. Из всего арсенала не были осталены без внимания щучьих зубов Маскот, Ион и Мираж.
    Все поклевки на паузах, причем длинных , около 5 секунд. Повидимому сказывается нехватка кислорода в воде, на двух щучках пиявки, значит стоит.
    Приятно провел время, чего всем и желаю.
    Пошел готовить хе из сестры:gi-gi::gi-gi::gi-gi:
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 31
  3. Voldemar911

    Voldemar911 Рыболов

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    319
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    57
    Всем привет ! Сегодня побороздил на лодке:rybak2: в р-не с.Олефировка ( р. Самара ) конечно встать на рыбалку в 3.00 ночи дело не лёгкое , но азарт есть азарт , тем более в выходной день и его надо посвятить себе и рыбалке, вобщем на воде был около пяти,наловил на экранчик,ячейка 0.14 окунцов,хотя сдесь щука предпочитает плотвичку,насадил на снасточку и начал делать забросы с разными проводками,что удивило сильно упала вода см.на 30 ,и только стоило замедлить проводку сразу зацеп травы,а её становится с каждым годом всё больше , в итоге на мёртвую рыбку полный 0,начал пробывать всё что есть в арсенале,и вот она дала о себе знать , :somyara:повелась на силикон бледно-жёлтый твистер ,немного упорства и в садке ,затем через час ещё одна из под камыша на ярко жёлтый виброхвост:predator:,у которого сразу отлетел хвост,и на этом всё как обрезало,ни удара... Вот и весь отчётец ,хотя пару лет назад в тех же местах без десятка домой не уезжал . Всем НХ НЧ !!!
     

    Вложения:

    • Фото016.jpg
      Фото016.jpg
      Размер файла:
      56,6 КБ
      Просмотров:
      282
    • Нравится Нравится x 16
  4. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    После вчерашней удачной рыбалки решил проверить, что будет сегодня. Прогноз предвещал такую же погоду. Поскольку вчера клеваки последовали с 8.00, когда задул ветерок, сегодня решил рано не ехать.
    В 7.00 на воде. Утро прохладное, даже чересчур, небо покрыто облаками. Единственным отличием от вчерашнего дня было то, что ветер так и не задул. Полный штиль, а часов с 10.00 началась парилка. Вся мелочь наверху хапает жадно воздух. Кое где на поверхности опять выскакивали окуньки, но брать отказывались.
    Около 9.00 часов наползла большая черная тучка, появилась легкая рябь на воде.......... бам, немного свечек и первая есть. Фотосессия и в воду. Буквально через 5 минут еще удар, опять пару цирковых номеров и полтарушка уже на кукане. Тучка ушла, ветер стих, а вместе с ним и выходы зубастой.
    Сегодня крепко сел в корчи любимым вобом. Пришлось применять отцеп (отбойник). После 15 минут мучения боец был освобожден из ветвистых лап, чему я был очень рад. Встречал сегодня много поплавочников. Практически у всех полный оп.
    Второй день принес меньше клевак , но положительных эмоций массу, за чем собственно на рыбалку и езжу.
    Всем НХНЧ!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 27
  5. cav22121970

    cav22121970 Рыболов

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    Небольшой отчёт за вчерашний вечер . Река Волчья район подвесного моста . С 14.00 до17.00 два десятка карася . Наживка манка , перловка .Основной клёв с 15.00 до 16.30 .
     
    • Нравится Нравится x 7
  6. korop

    korop гость Временно заблокирован

    30.06.2012г. Самара за Вербками. С 5.00 до 13.00.
    Снасти поплавочные и пружины. Клева практически не было.
    Слева и справа от нас спиннингисты выловили по щучке. Тогда мы с другом тоже начали баловаться, сняв пружины и надев блесны. В течении 3-х часов друг поймал четыре щучки, и все на одном месте. Визуально две точно зачетные, а две под вопросом. Весь день дул ветер.
    Что-то в этом сезоне рыбалка пока что не радует, может планеты не так выстроились…
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 18
  7. Копчёный

    Копчёный Рыболов

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    338
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    35
    Сегодня был на Нагульном,ловил на пружины с пенопластом,клёв был очень вялый,но болте-менее постоянный поймал несколько карасиков на вскидку грамм 300-350.
     
    • Нравится Нравится x 14
  8. YUSTAS

    YUSTAS Рыболов

    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    1.753
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    59
    Всем привет!Сегодня выехал в разведку на Самару в Богуслав.Езжу туда не один год.Хоть поклевки и редкие,но карась там отменный.А сегодня всего понемножку,и карась проклюнул,и линь попался,и плотва неплохая,а самое главное,коропчук попался 500гр,да еще и горбатый.Мало того,что там я никогда не ловил коропов,тем более таких горбатых вообще не видел.В общем время провел не зря,только ветер сильный дул и это минус,а так все нормально.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 31
  9. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Вчера вечерком, после работы выскочил на Самару подергать карасика.:пардон: Клев до дождя очень вялый. После ливня, который налетел внезапно, да такой сильный - оч. даже ничего. Перловка работала слабо. Основная масса поймана на тесто. Глубина около метра. Держал что-то увесистое, причем как только начался дождь поплавок резко повело, подсечка, метра три борьбы и ....... сход.
    Мужики, возите с собой непромокаемый чехол (пакет) для телефона. Вчера намок так, что телефон сегодня только отошел:i070522:. Удовольствие и водные процедуры получил. Всем НХНЧ.
     

    Вложения:

    • Фото0197.jpg
      Фото0197.jpg
      Размер файла:
      629,8 КБ
      Просмотров:
      286
    • Нравится Нравится x 23
  10. Ореховский Игорь

    Ореховский Игорь гость Временно заблокирован

    Сегодня наконец решил обкатать свой новый спин. В 17.00 на воде перед въездом в вербский лес. Рыбаков мало, сеток много... Как потом уже понял местный дед приучал внучка к браконьерству! Рыбачил около часа. В основном полоскал все приманки, привыкал к удке. Результат один шнурок на orbit 80 в цвете 012 и один сход щучки немного больше под берегом на него же. Со стороны въезда в лес рыбачить невозможно! Уж очень много травы! а заброды еще не купил... Тем не менее время провел хорошо и для себя сделал вывод или купить bluetooth в ухо или телефон оставлять дома!
     

    Вложения:

    • IMG_0636.jpg
      IMG_0636.jpg
      Размер файла:
      542,7 КБ
      Просмотров:
      267
    • IMG_0637.jpg
      IMG_0637.jpg
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      269
    • IMG_0638.jpg
      IMG_0638.jpg
      Размер файла:
      451,8 КБ
      Просмотров:
      287
    • IMG_0639.jpg
      IMG_0639.jpg
      Размер файла:
      293 КБ
      Просмотров:
      268
    • Нравится Нравится x 18