Его Величество Футбол !!!

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем Кременчужанин.UA, 11 ноя 2007.

  1. alexmarch

    alexmarch гость Временно заблокирован

  2. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Не большие размышления о финале ИСПАНИЯ-ИТАЛИЯ на ЕВРО 2012г.1-Италия:на мой взгляд смотрится сейчас предпочтительней и по составу и по тактике и по психологии.В сборной Италии сейчас явных два лидера которые признаются всеми безоговорочно:Буффон и Пирло,и так же мало кому известный Балотелли,но который может стать вторым РОССИ(82год) на ЧМ.По тактике и общем уровню игроков итальянцы укомплектованы получше испанцев,костяк сборной чемпион Италии Ювентус+амбициозный молодой тренер-Пранделли.Козыри ИТАЛИИ:отменный вратарь и лидер Буффон,классная защита и очень скоростные крайние игроки+великолепный плеймейкер ПИРЛО(который находится в отличной форме) и смертельная атака,с молодым Балотелли и опытными Ди Натале,Росси,Касано.По всем прогнозам и стечению обстоятельств ИТАЛИЯ должна стать ЧЕМПИОНОМ 2012г.2-ИСПАНИЯ:в сборной сейчас нет явного(безоговорочного лидера),Касильяс капитан,и лидер,но так сказать в паре с таким же бойцом и лидером как Пуель(последнего нет в сборной),как и прежнего лидера Рауля.Второй по опыту и влиянии на игроков сборной ХАВИ,сейчас явно не в форме и особого влияния на игру не оказывает.Иньеста может стать козырным тузом в колоде Дель Боска и он все больше набирает вес в сборной и если у него пойдет игра,то именно он может вытащить Испанию к золоту.Сейчас костяк и вес в сборной Испании определяют игроки Реала 4 чела(КАС,Алонсо,Рамос,Арбилоа) и 5 игроков Барселоны(Хави,Пике,Иньеста,Бускес,Фабрегас) и если в обороне связка Реал-Барса действует пока хорошо,то атака пока не клеится.Огромная проблема травма забивного центр форварда Вильи,замену в лице Тореса тренер до сих пор не нашел.Торесс играет очень закостенело и с нулевой результативностью.Фабрегас-второй козырь Испании,но пока в игру еще не полностью вошел.Поставит ли Боске быстрые фланги(Педро- Навас)в основе или будет играть по старому.Тренер-Висенте Дель Боске по любому это его последний турнир,на ЧМ(2014г) Испанию скорее всего будет готовить Гвардиола,посмотрим возьмет ли опыт, и ум Испанца(Висенте Дель Боске) против молодости,напора и хитрости Итальянца(Чезаре Пранделли).Прогноз 60:40 в пользу Италии.
     
  3. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Ну вот сегодня долгожданный финал.
    История редко баловала нас финалом между командами, которые уже встречались на турнире. Судьба предоставляет испанцам и итальянцам шанс продемонстрировать, кто же сильнее на данный момент.
    В первую очередь, это будет тренерская битва. Такие мастера, как Пранделли и Дель Боске, просто не умеют ошибаться дважды, и наверняка воспользуются шансом исправить недочеты, допущенные на групповом этапе. С другой стороны, нельзя исключать возможность нулевой ничьей, ведь оба наставника постараются свести опасные действия оппонентов к минимуму. Это может произойти в ущерб атакующим действиям команды, так как много сил будет брошено на нейтрализацию лучших качеств соперника.
    Не очень хотелось бы увидеть скучную тактическую битву. Но ставки очень велики!
    Будем надеяться на то, что команды покажут интересный содержательный футбол на радость всем болельщикам.

    СТАТИСТИКА

    - Италия и Испания сыграют друг с другом в 31-й раз. Итальянцы одержали 10 побед, испанцы – восемь; 12 раз матч заканчивался ничьей.
    - Под руководством Чезаре Пранделли итальянцы не проигрывают на протяжении 15-и официальных матчей (10 побед, 5 ничьих).
    - Испания не пропустила ни одного гола за последние 900 минут игрового времени в плей-офф на крупных турнирах. Эта серия началась с четвертьфинала Евро-2008.
    - Испания может стать первой командой в истории, победившей на двух чемпионатах Европы подряд, а также первой европейской сборной, выигравшей три крупных турнира подряд.
    - Италия – единственная команда на Евро-2012, не уступавшая в счете по ходу матча.
    - В створ ворот сборной Испании на Евро-2012 было нанесено всего лишь 12 ударов, шесть из которых на счету сборной Италии.
    - В семи матчах на ЧМ-2010 и пяти на Евро-2012 у сборной Испании всегда было преимущество по владению мячом. Последней командой, которой удавалось владеть мячом чаще испанцев, была сборная Германии в финале Евро-2008.
    - Италия и Испания нанесли больше всего ударов на Евро-2012 - 99 и 86 соответственно.
    - Марио Балотелли нанес больше всех ударов в створ на Евро-2012 - 10.
    - Джанлуиджи Буффон провел 24 матча за сборную Италии на крупных турнирах, повторив рекорд Дино Дзоффа. Но он по-прежнему отстает от Икера Касильяса, которому принадлежит высшее вратарское достижение (28 матчей).
     
  4. Madison

    Madison ... и с надеждой на удачу!

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    4.131
    Адрес:
    Ukraine, Komsomolsk
    Сейчас смотрю финал Испания- Италия Евро 2012.
    Независимо от исхода матча,
    Я скажу ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Всем тем, кто был к этому причастен!
    Наша страна - УКРАИНА, перед Европой лицом в грязь не упала!!!
    Наши люди, ЗЕМЛЯКИ, сделали всё, что бы этот турнир прошёл на должном уровне!
    Хвала ВАМ!!!! И низкий поклон!!!:applodesments:
     
  5. settler

    settler Рыболов

    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    358
    Адрес:
    Полтава
    Возраст:
    45
    Судьба-злодейка... Италия "летит" 4 мяча. В полуфинале вкинули немцам 2 штуки. В финале все в одну калитку... Испания-чемпионы! Поздравляю всех болельщиков! Жаль, что ЕВРО-2012 заканчивается!
     
  6. ДОНЕЦКИЙ

    ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

    Сообщения:
    823
    Симпатии:
    2.854
    Адрес:
    ДОНЕЦК
    Возраст:
    57
    БРАВО ИСПАНИЯ, БРАВО!!! :applodesments::applodesments::applodesments:
     
  7. Fiend

    Fiend гость Временно заблокирован

    Красивый футбол от суперовских команд. Просто смотрел на одном духу. БРАВО!
     
  8. Madison

    Madison ... и с надеждой на удачу!

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    4.131
    Адрес:
    Ukraine, Komsomolsk
    НЕ, мужики! Кто бы что не говорил, но это самый зрелищный матч ЕВРО 2012!!!
    Испания - Италия, 4:0.:applodesments::applodesments::applodesments:
     
  9. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Ай да старый КОТ-ВИНСЕНТЕ ДЕЛЬ БОСКЕ!!!! БРАВО:applodesments::applodesments::applodesments:,так тактически переиграть Италию,ни кто не смог!!!!Полностью выключили Пирло+Балотелли,а как заиграл ХАВИ:applodesments: и ФАБРЕГАС:applodesments:!!!!последний по всему полю выключил ПИРЛО!Испания действительно показала как она умеет играть в футбол!Начни они так играть с первой игры,и ЕВРО не было бы вообще,все команды поняли бы сразу,с такой Испанией ни кто не справится! Посмотрите как раскрылся 23 летний левый защитник Жорди АЛЬБА и как все таки Боске верит ТОРРЕСУ!!!По всей видимости эта лучшая сборная последний 10 лет!Италии уважение и я уверен она еще будет играть на ЧМ еще лучше,потенциал у них есть!:присоединяюсь:ИСПАНИЮ С ЗАСЛУЖЕННОЙ ПОБЕДОЙ!!!!:applodesments::tost::присоединяюсь:
     
  10. Madison

    Madison ... и с надеждой на удачу!

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    4.131
    Адрес:
    Ukraine, Komsomolsk
    Да.....!!!!!! МАЭСТРО!!!!