Флудилка Полтавской области

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем Artfabber, 20 дек 2007.

  1. Che.

    Che. Рыболов

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Днепропетровск / Кременчуг
    Возраст:
    36
    А чего ж нельзя? Подобные фразы она мне говорит всегда, правда зачастую наверное из-за того, что не любит чистить рыбу :gi-gi:
    Ну а если по сабжу:
    1) Кукан я с собой в 50% случаях даже не беру, поскольку цели привезти домой рыбу перед собой не ставлю, а легкость, компактность и мобильность в спиннинговых снастях (в целом) ценю превыше всего. Таскать за собой туеву хучу барахла мне не по приколу, это будет уже не отдых.
    2) А чем отличаются Ваши края от моих? Ну если взять Днепропетровский край, то он тоже не богат рыбой, увы
    3) Наверное. Уж простите, написал то, на что фантазии хватило...
     

  2. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Коллеги:D во сказал:gi-gi:
    у кого есть возможность составить компанию пешим аль на велосипеде проехаться на Рынковского ,аль на Кагамлык, погонять полосатого.??? Самому без компании нудно.:gi-gi:
    Этак часиков с 4 до 8 утра и тикать от жары.:solnce2:
     
  3. ribolyub

    ribolyub Рыболов

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    1.356
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    58
    Che., Вот оно как события-то интересно развиваться начали...;) Т.е. кукан у Вас в арсенале занимает много места:gi-gi: А щуку извините на что ловите? Или так, сама зубами за шнур заматывается? Я обычно на хищника беру коробку с воблерами, джиг-головками, кучей силикона, вертушек и т.д и т.п. и в этой коробке завсегда кукан лежит и то блин в этом году щука толком не ловится...:стыдно: А оказывается надо брать один спин и тогда 3-килошные сары сами цепляться будут и что полезно при таком раскладе, что снимать их легко и повреждений никаких:gi-gi: Спасибо за дельную инфу, попробую как-нибудь, когда рыба не интересна будет ни как трофей ни как блюдо для употребления... Пишите еще, мне интересно Вас читать:mult222:
     
  4. Che.

    Che. Рыболов

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Днепропетровск / Кременчуг
    Возраст:
    36
    ribolyub, да и я о том же. Хожу с каким-то дрючком, да с инерционной катушкой, и полощу в воде пяток китайцев... http://voblery.com.ua/user/8010.html, уж простите админы за ссылку. Да еще и свинец с каким-то силиконом по дну волочу... За инфу всегда пожалуйста.

    Вот что в моем понимании компактность: сумка Рапала с 2 коробками, помимо всего прочего в ней лежат поводки, пинцет, зевник, игла для распутывания бород, ножнички, кантер и коробка с 5-6 колебалками + прицеплен липгрип. В напоясной фигне - джиги, ушастики, оффсетники, силикон в самозастегайках фрекен-бок, флюр + еще 1 свободный карман для чего угодно и 1 место под телефон. Сумка - через плече, при ловле откидывается назад, чтобы сменить приманку - наоборот, есть кольцо-держатель под спин. Пояс, как не странно, на поясе
     

    Вложения:

    • DSC_0095.JPG
      DSC_0095.JPG
      Размер файла:
      191,7 КБ
      Просмотров:
      233
    • DSC_0096.JPG
      DSC_0096.JPG
      Размер файла:
      184,9 КБ
      Просмотров:
      222
    • DSC_0097.JPG
      DSC_0097.JPG
      Размер файла:
      210,3 КБ
      Просмотров:
      194
    • DSC_0098.JPG
      DSC_0098.JPG
      Размер файла:
      171,4 КБ
      Просмотров:
      217
    • Нравится Нравится x 1
  5. Vitalij

    Vitalij Рыболов

    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    957
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    42
    Редко вступаю я в подобные разговоры но что то мне кажется излишне вы придрались к высказыванию человека, берет он на рыбалку кукан не берет, много он занимает места или нет(например в ультралайтовом наборе где в портсигаре можно поместить два десятка воблеров а катушечка весит грамм двести кукан это уже обуза), да какая вам разница, сидеть и оспаривать написанное на форуме какой смысл в недоверии ведь если написанное не правда то обманывает он в первую очередь себя вам то зачем над этим заморачиваться , я тоже не брал бы кукан на рыбалку если бы не собирался пойманную рыбу привезти домой (не буду писать что мелочь отпускаю и больше нормы не беру чтоб не стать жертвой обсуждения ) , а брать её или не брать может зависеть от множества факторов таких как обеспеченность, уверенность в том что нельзя кушать живых существ, или же никто в семье рыбу не кушает и многое другое. Не воспринимайте как осуждение.
     
    • Нравится Нравится x 6
  6. ribolyub

    ribolyub Рыболов

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    1.356
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    58
    Ладно, ребята! Я понял, я наверное не правильный рыболов.:стыдно:Оказывается здесь модно нынче просто ездить на рыбалку, ловить рыбу, целовать ее и отпускать, а я блин из нее то уху готовлю, то таранку до пива делаю...:tost::стыдно: Перехожу в разряд просто читателей, чтобы не быть "белой вороной" в обществе Робин Гудов... Ничего лично, без всяких обид.
    Жаль только что мы в жизни делаем одно, а говорим другое, поэтому и власть сейчас в стране такая и Законы такие принимает "всё для людей" где Гарант "Почує кожного". Я просто не научен писать не то как есть, а то как надо... С уважением ко всем...
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. prarobik

    prarobik гость Временно заблокирован

    Воровство :)
     
    • Нравится Нравится x 4
  8. SCH

    SCH Рыбачище!

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    1.241
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    ribolyub, я тоже беру рыбу, я ее ем, не всю правда, отпускаю что-то, и кошка у меня есть. Такое ощущение что русский не для всех родной язык, при чем тут правильный/неправильный рыболов, ситуация в стране. Каждый имеет право на свое видение рыбалки и на высказывание этого видения.

    А вот с этим полностью согласен :)
     
  9. север

    север Рыболов

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    224
    Адрес:
    КОМСОМОЛЬСК
    Возраст:
    Ловить рыбу больше 3-5 кг нельзя потому что налог государству не уплочен. Заплати и айда на Днепр мешки набивать. Утром от Каменных поток до Мишурин рога на лодке проехать нельзя все перегороженно сетями.
    Люди будьте честными доконца, выпустил сару -молодец, но тогда и немучайте шнурков ультролайтовыми снастями 70% выпущенных назад рыб невыжевет.
    Весной ход торани пропустите даже 3кг это большее зло для роста популяции.

    Сома ловить надо запретить, в Кременчуге на рынке людям нечем торговать сомята 300-500грамм- заедьте посмотрите.
    Вот когда все перечисленное выполнил тогда и нарыбалку можно,хоть слодки на ляща,хоть на хищника.Сюда люди заходят чтоб поделица наболевшим, обсудить где отдохнуть,а убывця рыбы я или нет совесть подскажет, время расудит.
    Всем рыбацюгам не хвоста не чешуи.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. север

    север Рыболов

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    224
    Адрес:
    КОМСОМОЛЬСК
    Возраст:
    Кто может выложить карту,где обозначенно раены отведенные для любительскоц рыбной ловли. Кременчуг-Дереевка хотелось бы сравнить скока ам отвили, скока промыславикам.