Бесплатно Риболовля в м.Кривий Ріг та на його околицях

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Sywooch, 5 ноя 2006.

  1. SaM_CaYoT

    SaM_CaYoT Рыболов

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    г.Кривой Рог
    Возраст:
    Сегодня бил неподалёку Радионовки, результат 4 кг(карась 200-300гр, Красноперка - разная в основном мелоч но штуки 3 были больше ладошки !), ловил на фидер на червя (карася - на червя .Заброс делал 15-25м. Или на маховую 6-ку в камыше (на хлеб).Всё шо дальше стоит и не малейшей поклёвки.)Красноперку - тоже в принципе в камыше тоже на хлеб.Сутра вся рыба в камыше, Красноперка ещо нерестится!Клёв с 7-10
     
    • Нравится Нравится x 4

  2. Galex

    Galex Рыболов

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    Кривой Рог
    Сегодня с товарищем открывал лодочный сезон. Большинство ловит в камыше, но мы свтали на бровке 3-3.5 метра. Клев слабый. У меня 7-8 карасиков 150-500 гр. , у товарища несколько таранек.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Galex

    Galex Рыболов

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    Кривой Рог
    Уже вернулся с утренней рыбалки ( Рыбачил с 4.30 до 7.00 с лодки на глубине около 3,5 м. Поймана одна таранька, клева нет. В камыше рыбаки ловили мелочь 0-3 шт...
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Galex

    Galex Рыболов

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    Кривой Рог
    Сегодня рыбачил с лодки с 4.30 до 11.00. На глубине около 3 м. Карась клевал неохотно, зато радовала плотва (веселее с 6 до 8). Насадка - хлеб. Соседи пробовали на червя, перловку и черный хлеб - поймали по паре карасиков. Рыба разных возрасных групп, но мелочь не тревожила. Итого 4-5 кг.
     
    • Нравится Нравится x 6
  5. maksim800

    maksim800 гость Временно заблокирован

    вчера 19.07. был по работе в районе дач на мудреной.
    проезжал мимо ставка с виду заброшеного и на половину спущенного.
    увидел рыбачивших двух дедков---сидели на дальний заброс.
    став напротив них так как был за рулем то к ним не подходил...надо было обходить ставок.
    было это в 9-30 .один из них сворачивался и ворчал что дома работы хватает..
    ну а второй у него спрашивает ну что сегодня как всегда зачетного взял..
    тот отвечает да нет говорит херня сегодня всего три шт. по 1 кг коропа..у проходившего мимо дедка местного интересуюсь что тут за рыба водиться..а он в ответ говорит что есть все короп до 8 кг...толстолоб.карась.ну и сорная рыба...ловили дедки почему то только на горох.
    фото прилагаю.
    21.07 еду в разведку.
    может кто то что слышал о нем а может и ловил там.......................отпишитесь
    в черте 95 кв не ожидал узнать о таком ставке:poplavok:
    фото с телефона так что такого качества
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 3
  6. proDvinnytui

    proDvinnytui Рыболов

    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    533
    Адрес:
    г. Кривой Рог
    Возраст:
    34
    Интересную тему создали. Хотел сам давненько спросить насчет этого водоема, да как то руки не дошли. Дело было около месяца назад. Шел с родителями на дачу, проходили данный ставок. Воды не много. На противоположном берегу ловили 2 человека. Все оно ничего бы, если б не заметил что один из них начал выматывать леску, ловили насколько я понял они на дальний заброс. Его товарищ взял подсак, подошел к нему. Мы стоим смотрим =) Уже появился интерес что же там такое пытаются вытащить. Где то через минуту в подсаке оказывается довольно приличного размера рыбина. Так как мы стояли на противоположном берегу, то рассмотреть трудно что то было но мне кажется то был амур, навскидку где то 2 кг. Рядом проходила женщина, скорей всего местная, то рассказала что за рыбой здесь присматривают местные, сами покупают и выращивают, для своего удовольствия. Разрешается ли ловить посторонним я не в курсе. Вот как раз темка назрела, может кто то разведает обстановку что да как ))

    Ни одно и не второе. Водохранилище, сразу понятно что не оно, а затопленный карьер, если я не ошибаюсь это сразу возле водохранилища, там еще на его территории есть летник. Этот же став находится в самом поселке

    http://wikimapia.org/#lat=47.923154&lon=33.3949854&z=15&l=1&m=b - возле гаражного кооператива
    ставок.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. LaurBalaur

    LaurBalaur Рыболов

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    686
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    37
    Были на даче 27-28.07.12 . С девяти вечера до двух ночи пробовали на дальний заброс напротив дач, в результате несколько пустых поклевок и сход непонятного чего, по весу грамм триста, около берега. В 8:00 в субботу пошли почти туда же, до 11:00 словили пару карасей меньше ладошки, на бомбарду с опарышем шла ну очень мелкая верховодка. Брат ушел на дачу, а я решил сходить на скалы половить нормальную уклейку.
    На скалах до 14:00 было выловлено около полкило неплохой верховодки, несколько красноперок , четыре карася 200-300гр, и два голавля грамм по 300, еще не поднял на скалу карася грамм на 600, все на тонущую бомбарду с опарышем, мухи были в игноре, на воблерки выходила красноперка, место такое, что бросать надо под камыш выше по течению, воблеры не играют, разве что тянуть быстрее течения, с другой стороны - только подплывать на лодке. За время рыбалки голавлики много раз выскакивали из камыша за мальком и другой живностью, один атаковал бомбарду.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 8
  8. proDvinnytui

    proDvinnytui Рыболов

    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    533
    Адрес:
    г. Кривой Рог
    Возраст:
    34
    Привет всем рыболовам, небольшой отчет за сегодняшнюю рыбалку :mult222:
    Поездка намечена была на Мудренную. В 4.15 на ногах. Быстрый сбор в и 5.20 на маршрутку. Ездить утром с кучей сумок вместе с работниками завода это конечно что то, еле вылез на остановке :gi-gi: К 6 подъехали остальные, всего нас было 3. Пока ждали третьего, то наблюдали как с поселка, что на "Шахте Артема" вышел мужик, со штанами на голове, весь в крови и в одном туфле. Зрелище конечно :i070522:
    Но не будем о грустном =) Изначально планировалось на левую сторону поселка, со стороны парка Артема, но когда пришли туда, то стало ясно что толку особо не будет - все заросло практически. Одному еще можно ловить но не втроем. Минуту подумали и решили пойти на другую сторону, возле пляжа профилактория. Пришли туда, на самом пляже было уже занято. Сидел дед, ловил на 4 донки. Поздоровались, узнали как обстоят дела. К 6.30 по его словам он уже словил 5 карасей (небольших) на опарыша. Это уже хоть обнадежило как то) Значит рыба есть и она ловится. Уже неплохо :poplavok:
    Прошли немного дальше, нашли 2 места, с расстояние 15 метров друг от друга. Разложились и началось приготовление.
    Немного о снастях. Я ловил на фидер (осваиваю этот вид ловли), другой товарищ на донку, третий на поплавок. Прикормку делал следующую: Flagman Фидер + Flagman Карась + опарыш. Насадка: червь, опарыш, червь+опарыш. Начало было скудное. Пока прокормили точки, пока дождались поклевок прошло часа полтора. Первым попался небольшой окунек :пардон: После еще один и 4 карася (100-200 гр). Улов небольшой но все же. Не только за рыбой ездим, а ведь еще отдохнуть на природе и приобрести опыт. В целом рыбалкой остались довольны, хотя с рыбой был только я :1_0072:
    Единственное что настораживало это большое количество ползучих. Гадюки и ужи ползали каждые минут 10-15. Жара всему виной скорей всего.
    Ни хвоста, ни чешуи! :solnce2:

    03082012066.jpg 03082012067.jpg 03082012068.jpg
     
    • Нравится Нравится x 18
  9. Soft

    Soft гость Временно заблокирован

    Здравствуйте хочу представить ко вниманию свой отчет . Был значит на "Прудах" ловил на силикон , окунь гонял малёк вечером очень резво , ловил где-то минут 40-45 словил окуньков небольших , но меня сам факт клёва очень порадовал ! Занялся ловлей окуня на спиннинг в прошлом году . Хотел поинтересоваться где можно половить окуня в пределах Кривого рога за ранние благодарен.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 9
  10. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Сегодня прогулялся по нашему любимому городу.
    И совершенно случайно открыл для себя очень рыбное место, что до карася и красноперки.

    плотность рыбы просто изумляет.
    Красноперка: просто тьма, размер с ладошку (есть до ~30см но таких не так много).
    Карась: его много, на фото не попал, по дну шастал, за бликами не видно. есть экземпляры у которых башка с кулак...

    M1790001.jpg M1790004.jpg M1790009.jpg
    Резкость автомат стояла и камера навелась на отражение деревьев... оттого так гадски снято.

    Водичка на вид прозрачная. Но городок у нас не самый чистый, потому хз че там за хим.состав.

    ЗЫ, попробую через недельку снять подводной камерой как рыбка кушает червя и мотыля. Подкормлю малость :) Может нахлыстом трошки потеррорезирую.
     
    • Нравится Нравится x 17