Рыбалка на Десне возле с.Боромыки

Тема в разделе 'Рыбалка в Черниговской области', создана пользователем Дрюня, 22 янв 2008.

  1. Дрюня

    Дрюня гость Временно заблокирован

    Отчет за середину ноября.
    Озеро возле Десны, соединяется протокой с рекой круглогодично.
    Я, Vivat и Сантер.
    Посмотрели на погоду и решили: поедем, а то мож в последний раз в этом году.
    Были около воды в 14.00. Погода, можно сказать, была нормальной: ветер и иногда дождик.
    По приезду я сразу налил 50 грамм ОПу (остальные тихо посмеивались, типа зря водку перевожу), чтобы спрятался подальше, и как оказалось не зря. Наливал ему я - и клевало тоже только у меня .
    В итоге у меня две щучки грамм по 800 и одна такая же сорвалась (упала на лёд возле берега, но т.к. достать было невозможно, пришлось подтолкнуть её кончиком спиннинга назад в воду). Все поймано на Предатор 3 красно-белый. У остальных - ОП (наливать надо было... ).
    Когда собирались домой, подплыл на лодке местный мужичёк. Разговорились, выпили по 50. Посмотрел наши снасти, а потом показал свои. Сказать, что мы были в шоке - значит ничего не сказать.
    У него:
    - спиннинг "Ламыглас" (ударение на букву Ы, орфография сохранена авторская, жаль произношение не передать ). действительно Lamiglass, в магазине около 1500 грн;
    - катушку не рассмотрел (темно уже было), но по словам Сантера, гривен за 300-400;
    - в сумке две коробки воблеров (большинство Йо Зури, остальные тоже не дешёвые).
    Сам одет по простому: валенки, фуфайка подвязанная куском верёвки, и шапка.
    У нас:
    - вот такие глаза...
    :фигасе: :фигасе: :фигасе:

    На вопросы, типа зачем такие снасти, ответил: я фанатик, и если денег на снасти не будет, то продам корову... И ещё сильно ругал электроудочников, которые выбили зашедшего в это озеро судака и сома.

    Вот теперь и думаю, почему некоторые ловят такими снастями, а другие (его односельчане) - сетками....
     
    • Нравится Нравится x 4

  2. vivat

    vivat гость Временно заблокирован

    отчетец за конец ноября

    Суббота 24.11.07
    Состав джигитов-любителей: Сантер, Дрюня и я
    Стартовали в семь утра с целью проверить пару деснянских ямок, и надеждой изловить судака.
    Добраться до запланированный мест в виду погодных условий так и не удалось… в итоге ловили там, куда смогли доехать… - а именно узкий участок Десны с приличной ямкой, множеством камней и сильнейшей струёй…
    Первым делом, учитывая опыт прошлой рыбалки (когда Дрюня налил ОПу и поймал, а мы с Сантером не налили и остались без единой поклевки) каждый плеснул ОПу по псят ... НО, толи ему понравился коньячок и ему захотелось еще, то ли мало налили…..то ли ОП – это не отдельный персонаж, а целое природоохранное подразделение, густо населяющее наши водоемы, короче остался он с нами…
    Пока Петрович закусывал, я успел заработать пару поклевок (на первых забросах в толще воды щучка оставила на «Предателе» следы своих зубов и одна – явно судаковая)…
    ..у ребят незаладилось с самого начала …
    В итоге полоскания Ассасинов, Предаторов, Копыт, поролонок и бородок ни к чему не привели….хотя нет - было множество одуренных ЖИМОВ, клевали камни, да так жали, что приманками от дна оторвать было невозможно (особенно в этом компоненте отличился Сантер).
    Еще один характерный момент – по такой струе 32 грамма + приманка, оказалось явно не достаточно… при проводке по течению еще кое как можно простучать дно, но как только проводка начинается против течения – контакт практически теряется….к чему мы оказались не готовы…
    Перед окончанием рыбалки, я заработал еще одну клевку – шальная щука хватанула "Копыто" и срезав шнур быстренько свалила, я даже не успел сообразить что к чему – удар-потяжка-срез – смех Андрея, наблюдавшего за всем этим процессом.
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    Ну, во первых хороший выезд/отчет (поклевки то были).

    А в случае, когда я был не готов к резкому повышению уровня воды и скорости течения (не было с собой тяжелых головок-чебурашек) то вешал по 2 "чебурашки" (тандемом) через заводное кольцо. Оно конечно уже немного не то - не так хорошо отрабатывает кончик при падении, но все ж выход из положения.

    Написал и понял, у вас наверно и не было "чебурашек" – надо иметь в арсенале даже если предпочитаешь джиг-головки с вмонтированным крючком.
     
    • Нравится Нравится x 5
  4. vivat

    vivat гость Временно заблокирован

    чебурашки, были, но снасти не совсем для таких весов (чебурашки то все крупные были - 28+20 - явный перегруз)....у моего банакса тест хоть и 40 гр, но я больше чем 32+3-й Предатор ставить не решаюсь
    у ребят верхние тесты и того ниже....
     
    • Нравится Нравится x 5
  5. Дрюня

    Дрюня гость Временно заблокирован

    У меня чебурашек разных полная коробка была, я так и сделал 20+10. Но верхний тест моего спина 23, и при 30 на кончик страшно было смотреть - изгибался очень. Ну а при меньших весах - см. отчёт Вивата.
    После этой рыбалки купил себе Банакс, которым впоследствии бросал до 40 грамм нормально.
     
    • Нравится Нравится x 5
  6. Сантер

    Сантер гость Временно заблокирован

    09.03.08.

    Все то-же озеро.
    Решили проехаться на пару часов с Дрюней, побросать приманки и заодно выпить по 50 за мое драгоценное здоровье - День Рождения все-таки!
    Озеро наполовину во льду, погодка щучья - моросил мелкий дождик. Писать красиво не умею, сразу к итогам.
    Вооружившись инфой, что щука по весне не брезгует воблерами минноу, решил проверить. Первым пошел подаренный себе на ДР зуриковский Пиннс Минноу, 9 см. На третьем забросе бац! щучка грамм на 800. Взяла где-то возле бровки над прошлогодней травой. Был еще выход на Кристал минноу, но спужалась, увидев меня красивого;) возле берега метра два-три. У Андрея обидный сход на вертушку и злые поклевки на силикон.Вот такая вышла рыбалка.
    С уважением
     
    • Нравится Нравится x 11
  7. Сантер

    Сантер гость Временно заблокирован

    фото

    Забыл фотку прикрепить.
    Это моя младшая рыбачка.
    Кстати, бегала по озеру с удочкой, забрасывала не меньше чем я.
     

    Вложения:

    • img_0502p.jpg
      img_0502p.jpg
      Размер файла:
      82 КБ
      Просмотров:
      709
    • Нравится Нравится x 10
  8. Дрюня

    Дрюня гость Временно заблокирован

    Я тоже чуток добавлю.

    Приехали около 12 часов. Спиннинги в руки и к воде. Первые минут 30 ничего, сразу начали закрадываться мысли об ОП. Было решено выпить по 50 за Сантёра, его рыбацкую удачу, лёгкую руку и уловистый воблер. Пожелания даром не прошли. У Сантёра на втором забросе новокупленного воблера уже недалеко от берега спиннинг в дугу, :somyara:, адреналин в кровь у всех присутствующих, борьба с рыбой.... Вот она, щука, уже на берегу. В день рождения водоём приподнёс Сантёру отличный подарок.
    В дальнейшем у меня пару поклёвок на жёлтый Предатор с черной спиной, и один сход на Мепс №5 серебристый. В 15 - 15.30 дождь начал усиливаться, мы решили собираться и уезжать.
    Вот так отметили ДР Сантера и открыли сезон рыболовли-2008.
     
    • Нравится Нравится x 4