Бесплатно Рыбалка на Карачуновском водохранилище (Карачуны)

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем RaSiK, 28 май 2007.

  1. Вячеслав Пирог

    Вячеслав Пирог Рыболов

    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    684
    Адрес:
    пос. Всебратское
    Возраст:
    50
    Обошли сегодня от рудых круч до второй затоки. Результат-один подлещик с полкило и одна мелкая таранька-кошаку. Не клюет, хотя погода прелесть...
     

    Вложения:

    • Фото0370.jpg
      Фото0370.jpg
      Размер файла:
      232,1 КБ
      Просмотров:
      463
    • Нравится Нравится x 19

  2. шуруп

    шуруп наложен кляп

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    кривой рог. ингулец
    Возраст:
    42
    Вчера были проведены соревнования ИнГОКа по спортивной ловле. Так как прошол слух что идет карась в районе базы уют нас доставили к месту лова в 7ч.До 8-ми часов активно брала незачетная тарашка,потом как отрезало. Сверлились все новые лунки но результат был прежним до 14 ч, потом все таки удалось найти стайку мелкого карася,результат до15-ти ч до 5-ти рыбин на чела.Но нашлись рыбаки которые с утра стартонули на дом рыбака и разловились хорошим карасем(до 500 гр) до 6-ти кг в руки.
     
    • Нравится Нравится x 17
  3. СапСаныч

    СапСаныч Рыболов

    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    216
    Адрес:
    кривой рог
    Возраст:
    65
    Вчера был возле дома рыбака.Улов-два карасика по 100г и две плотвички двухрублевки.У некоторых до десятка карася.
     
    • Нравится Нравится x 10
  4. gladkih

    gladkih Рыболов

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    355
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    41
    Привет народ сегодня вечером видел соседа напротив. Так вот щел он с рыбалки и сказал что был на кировке что хорошо берет карась и что лед еще где-то 30 см. По поводу заходов не спрашивал но думаю что нормальные - снега то нету уже и подмывать с берега нечем (могу и ошибаться).
     
    • Нравится Нравится x 6
  5. A-lex-W

    A-lex-W гость Временно заблокирован

    22-23 был на камнях за "Дружбой". Цель была не столько наловить рыбы, сколько вывезти детей из города на несколько дней. Так как раньше на кормушки не ловил то взял пару обычных спинингов с капроновым шнуром к которым привязал пробку с грузом и пару крючков. Результат был хуже чем у соседа, но может из за того что он ловил на опарыш, а у меня червь и перловка. Когда утренний клев утих я подошел пообщаться с соседом. Тут без причины у него обрывает кормушку, затем один из мох спинингов уходит на глубину вслед за дорожкой пузырей воздуха. Через время с кучей ругани вылазит аквалангист. По его высказываним было понятно что говорить с ним о чем то бесполезно. Настороение испорчено, собрался и поехал назад.
    На память сделал фото машины "водолаза". Nomads.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 14
  6. Galex

    Galex Рыболов

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    Кривой Рог
    Сегодня с товарищем поехали в прокуророву затоку (сосны). В 4.30 уже на воде. Заплыли, почистили в камыше место, прикормили, и тишина... иногда только малек сбивал хлеб. Часа через полтора поплыли искать рыбу, попробовали в паре мест, поинтересовались у других рыбаков. К 7.00 потеряли надежду и поплыли сушить лодку. Было замечено около 20 лодок, все сидят скучают...
     
    • Нравится Нравится x 11
  7. Вячеслав Пирог

    Вячеслав Пирог Рыболов

    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    684
    Адрес:
    пос. Всебратское
    Возраст:
    50
    В четверг выехали с ночевкой на белые камни, что левее КДЗовского пляжа. С 14-30 до 20-30 я поймал восемь карасей от 400 до 600 грамм и полтора десятка плотвиц. Со стороны Кудашево начали заходить тучи и мы решили сваливать, так как в случай дождя выехать оттуда нереально. В субботу я выспался и сел на велосипед, поехал опять туда же. С 11-00 до 18-00 улов 4,8 кг неплохого карася. Правда из крупных попало три штуки по 400-500 грамм, остальные 150-250 грамм. Клев весьма приличный. Только надоело издалека таскать, так как завозил резинку метров до 70 крючки. Плотвы было всего парочку. Но по размеру подросла в сравнении с прошлым годом. Ловил на опарыша и красного червя.
     
    • Нравится Нравится x 12
  8. Ищущий

    Ищущий Рыболов

    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    2.373
    Адрес:
    Кривой Рог
    В день рыбака решили никуда далеко не ехать, да и информация поступила, что на Карачуновском водохранилище активно ловиться щука. В 6-00 на воде, через 10 минут первая зачетная на кукане. Мелкой ( до 35 см) щуки - очень много! Трофей ( как для тех мест) - за 2кг - попался только один; в остальной массе - щука от 37 до 45 см. Наловились от души, наотпускали "детишек", домой уехал "трофей " и несколько до 1кг. Был выловлен подсак ( а как сопротивлялся! - первая мыль -" ну крокодил, за пятерку будет!"). Берег весь в рыбаках, на хищника лодок было не много.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 33
  9. Ищущий

    Ищущий Рыболов

    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    2.373
    Адрес:
    Кривой Рог
    Ребята вчера возле старого ж\д моста неплохо по щуке отловились... щучка до 1.5 кг.
     
    • Нравится Нравится x 11
  10. КривбасСити

    КривбасСити гость Временно заблокирован

    Карачюны "Прокурорская балка"- это клевое место))) Рыбачить стал в этом году и уловы радуют. Главное что бы ветра небыло и ясное небо без тучаек.
    P.S. Отплывать нужно по дальше и ловить на опарышь и перловку. И тогда карась от 500гр.-1 кг , Лещ от1кг-2кг гарантирован. Трофейная рыба попадается рано утром, одним словом чем раньше на воде тем круче...
     
    • Нравится Нравится x 6