Бесплатно Рыбалка в Пятихатском районе

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Romello, 13 апр 2010.

  1. Romello

    Romello гость Временно заблокирован

    Позавчера с отцом решили поискать хищника именно в этом месте реки. Что только не цепляли, как мы только не извращались над приманками, но хорошего из всего этого ничего не получилось. За всё время мы не увидели ни одного выхода хищника, малек плавал себе, как ни в чем не бывало. Прошлись от самой рощи до трубы, обкидывали каждый метр реки и полный ноль. К моему удивлению мы не зацепили ни одной сети, я, честно говоря, удивился, обычно сети в этом месте реки присутствуют, потому, как водная инспекция там практически никогда не появляется. А тут на тебе, даже не пришлось применять кошку, на случай того вдруг будет зацеп за сеть. Воды на реке прибавилось прилично. Это можно увидеть на фото. Рыбе будет теперь, где отложить свою икру, если конечно браки не профильтруют сетями водичку. Ехавши домой, по пути заехали в с. Вишневое, там вблизи ихнего карьера, тоже протекает р. Саксагань. По рыбе тоже самое, никаких положительных сдвигов. Там пару фото с мостика тоже забецал. Вообщем, рыбы мы не поймали, но на свежем воздухе побывали!!!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 8

  2. kvedlin

    kvedlin гость Временно заблокирован

    Сегодня утром а именно в 04-30 сделали старт. Ехать примерно 40минут, где-то в начале шестого на месте. Ехали по трассе Днепропетровск-Киев до знака с. САЕВКА. Прямо перед знаком направо через мост(не обращая внимания на ставки справо моста) едем прямо и на развилке влево до конца улицы, еще раз на лево и вот оно заветное местечко. Приехали мы не первые, на противоположенном берегу наблюдалось оживленное "завоевание" мест приехавшими поплавочниками, коллегами по рыбацкому цеху. Ребята сели с поплавками я же принципиально взял с собой только спининг .Не долго думая выбираю ALPA MINNOW 70 JL-035F. Первый пробный заброс вдоль пребрежной линии и моментально результативная поклевка.Щука грамм на 400, таких мы не берем, отпускаем и пробуем ловить дальше облавливая веером доступный сектор. В результате за час три щучки таких же грамм по 300-400. Щучки отпущены,радости с рыбалки море....Сезон открыт!:gi-gi:
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 16
  3. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Продолжу по отчетам! Прибыли с утра, и часов в 7-00 были на воде сразу по провереным местам, с ходу окунчик больше ладошки чуть погодя судачек чуть больше блесны! Дальше меняем локацию и первый хвост на борту! Дальше на пересменку то карандаши то сход, то зачет также попался ловкий окунь, гр 300. Кум нервничает, токо к обеду под мостом, смог распечататся щуком на 1 кг! потом опять у него затишье иногда попадались утопленики карандаши. И только после 16-00 кум сумел не токо меня догнать но и перещеголять ! В итоге у меня 6 у кума 7шт! Что характерно, до вечера работала исключительно колебалка и токо с 16-00 кум буквально за пол часа на 3-й мепс 6 штук плюс карандаши колебалка полностью заглохла! В общем перед морем "отвязался" на пресной рыбе, с 1-го числа буду в Крыму пытаться ловить ставридку и барабольку! Да! кум звонил, жена чистила щуку, и почти в каждой мелкий судачек, не хочет зара тарань хряцать питается судачком, гурман!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 18
  4. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Всем привет! Опять отчет , чуток правда запоздалый, но по ходу смотрю кроме меня никто так и не добирается до Саевки! 12-го прибыл с морей и так накорпело што однозначно, 13-го было решено посетить данные акватории! Прибыли рано часов с 6-00 уже были на воде и только к 9-00 я "распечатался". Ловили до 14-00 с обеда поднялся сильный вечер и хишница ушла в полный отказ. В итоге у меня 4-е штучки общим весом чуть больше 3-х кил. У кума два утопленных карандаша и у родыча на второй лодке одна и один окушек.
     

    Вложения:

    • 13 07 2012.jpg
      13 07 2012.jpg
      Размер файла:
      570,8 КБ
      Просмотров:
      682
    • Нравится Нравится x 21
  5. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Вчера были на Саевке три лодки по одному на судно! На воде в 6-00 первые поклевки с 9-00. Ловилась вяло, да и сама щучка была вялой, некоторых карандашей по 3-и минуты реанемировал хотя зацепы были незначительны. Результат У одного 2-е у меня 4- е и у Толяна 10шт без учета карандашей.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 17
  6. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    После долгих раздумий куда сегодня ехать, посетили сново Саевку. На воде с 7-00 в 14-30 свернулись. Щука почти в полном отказе. Мною было поймано пару штук на пол кило и все! Даже карандаши не активны, вода +26 и мутная до безобразия . Нехватка кислорода, сказывается на активности рыбы.
     
    • Нравится Нравится x 7
  7. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Всем привет! Сегодня вернулись с Саевки. Выехали вчера с ночевкой на мирную рыбу с берега, ну и прехватили лодку я не стал долго захаживатся с кормушками прыгнул в лодку и отправился на поиски щупакабры! И буквально через 15 минут первый экземпляр на кило повис на кукан. Через некоторое время сменил место и практически возле того места где колеги по "цеху" раскинули кормушки, поднял на борт хвост на 2 кг! Вечер закончился для меня удачно! Ночью белая рыба в отказе лиш с утра было отловленно 10 карасей грамм по 300-350 и немного густера и плотвы. В общем итоге гдето кил 5-6 на троих.
    Сегодня каким то образом занесло в Саевку Маккартовскую охрану, пытались продать мне рыбалку!!!!! Ранее пересекался с ними но денег никто не просил а тут решили нагреть!!! Данное предложение принял в штыки на мои требования показать карту "оплачиваемой" територии что то невнятно мычали и показывали какие то брошурки и бумажки. на воде я был один, к рыбакам на берегу , а их было больше десятка никто разумеется не подплывал. Короче нашли "потенциальную жертву" ! От них я узнал "офигенную новость" что водоем с 1999 года в "режиме"!!!!! В режиме дня наверное)))! В общем это нытье , немного потрепало нервы , но когда я подплыл к своей компании желание собирать деньги пропало. Прям рулетка какая то, токо в этот раз попали на зеро!
    По рыбалке, была поймана щучка грамм на 700 на кормушку, видать жахнула подсеченную тараньку и сама угодила на крючек! Итог Разделили улов по охотнически на троих мне перепала щука на кило от пойманой мной двушки, токо фото!
     

    Вложения:

    • tywzusULypo.jpg
      tywzusULypo.jpg
      Размер файла:
      818,5 КБ
      Просмотров:
      635
    • Нравится Нравится x 18
  8. 1rapala1

    1rapala1 Рыболов

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    Всем рыбацюгам привет!Хочу написать небольшой отчетец о нашей поездки в с.Саксагань.24-го прибыли на место в 5.00.Попив кофейка,накочали лодки и в бой.Утро было многообещающим.Но через два-три часа лова,стало понятно,что рыба капризничает.Ни одной щучьей поклевки не увидел,хотя напарник на джиг поймал несколько судачков.Я переключился на ловлю окуня.Взял на вертушку №2 и№3 несколько штук 300-500 гр.Третий наш товарищ ловил мирную рыбу,ловился карась,тарань,густырь.Клевал на пенопласт:мед,конопля,ваниль.Также клевало на бутерброт - червь,опарыш.Ночью на кукурузу были взяты два коропца на 1.7 - 1.2 кг.Получили хороший позитив от рыбалки.Всем Ни хвоста,Ни чешуи !!!
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Информативно Информативно x 1
  9. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Сегодня с утра были на реке! Цель как всегда щука практически сразу с 6-30 первые поклевки и первые шнурки утопленики в 7- 00 пару докилушек на кукан и поклевки сходы шнурки утопленники.. Вечером в 17-00. хороший хвост на 1.5 кг! итог у нас на двоих с родственником 8 шт на второй лодке с экипажем в 1 чел 6 шт пару с кило остальные, Саевского стандарта. Дома вскрыл щуку на 1.5 кг в желудке недавно "сбитый " ней карась с ладошку!, но на железяку все равно соблазнилась! К стати замечено что крупная щука как правило ловится под вечер,
     
    • Нравится Нравится x 7
  10. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Dymkovskiy о какой братве реч? Если о Макартовской, то они бывают редко в Саевки и то видать так "подшабашить" словом гнать их в три шеи! Саевка находится на РЕКЕ а реки в аренду никто не давал права сдавать !!! Да и за мою практику рыбалки в Саевке, был один прицендент ранее они тоже изредка заплывали но денег никогда не просили. Если разобраться по логике вещей, за то что мы рыбачим на спин нужно доплачивать, так как попадающие на блесну сети, тут же жестоко уничтожаются без суда и следствия!!! Да и видя рыбаков на лодках не каждый рискнет их сыпать.
    Подъезд к реке есть сразу возле моста через реку, есть съезд к разрушенному мосту. Но мы подъезжаем сразу в конце поселка Саксагань намного каменки и по грунтовке к песочному пляжу (красная линия) если после дождей по асфальту на киевскую трассу и к старому мосту но так на 4-5 км дальше. Есть скоротка через поля но это нужно показать . В понедельник планируем выезд туда, если есть возможность и желание можем со стыковаться но токо своим транспортом.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 6