Бесплатно р.Днепр, Кременчугский район

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем SCH, 13 апр 2009.

  1. ribolyub

    ribolyub Рыболов

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    1.356
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    58
    Точнее и не скажешь :applodesments: А Всё почему? Потому что когда поехал на рыбалку и мягко говоря не очень удачно, то вроде как и писать не о чем, а если поехал удачно, то писать уже и нельзя, потому как сразу перелов:i070522:
    СЕРЕГА, Можно еще проще делать. Просто брать и писать, что нас в лодке было 7 или 8 человек (ну в зависимости от кол-ва пойманной рыбы деленное на 3 ) тогда и перелова не будет.быгы:D
     
    • Нравится Нравится x 5

  2. soloveyko

    soloveyko Модератор Команда форума

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    2.201
    Адрес:
    г. Харьков, Кременчуг.
    Возраст:
    45
    Нет, ну я бы не сказал, что причина отсутствия отчетов в этом. Просто я считаю, что отчет должен содержать пусть на координаты, но хотя бы условия ловли, методы проводки и приманки, которые были в лидерах.
    А написать "Ловил на Днепре" и выложить фотки - так это больше для фотоальбома....
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Серёга да не вопрос .Дак и написали бы нас было семеро.Тогда всё нормуль Сори. Или клевало нормуль на жарёжу наловил, рыбалкой доволен.
    Просто наши посты не мы одни читаем, а потом ................
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Volrum

    Volrum Рыболов

    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Кировоград
    Нас было не семеро. но и не один мой улов.

    Как я могу назвать места, если и мест толком не знаю. Ловили на джиг до 12 грам, брал на всё!

    Сеток много и не штрафуют-среди белого дня ставят и снимают...

    PS Что т с упрёками задержались, ожидал гораздо быстрее реакции. Значит надо ловить и не писать отчёты что б другим не было обидно. так получается?
     
    • Нравится Нравится x 4
  5. Sergei Carpov

    Sergei Carpov Форумчанин 80 уровня

    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    10.076
    Адрес:
    Santa Clara-California USA
    Возраст:
    60
    Эй!!!Рыболовы-спорщики-любители и професионалы!!!Открываем тему-типа"А-ну ка угадайка где я ловлю и на что на Днепре"и споримся там и обсуждаем до потери пульса...
    Такую ветку зас...и!!!Неужели лень тему содать...
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. север

    север Рыболов

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    224
    Адрес:
    КОМСОМОЛЬСК
    Возраст:
    Последние две нидели искал леща на Днепре. Кругом карась поклевки леща редкие да и лящь мелкий. Встречаю знакомого разговорились,он и говорит ловлю леща но если я сним поеду чтоб никаму не проболтался.Поехали 30 с утра.На точке в 10 часов вокруг нидуши.забросили кармаки(авоськи с хлебом числом 5 буханок хлеба-черного).Клевать начело сразу,лящь от 1до2 кг.поймал 3 сомика грам по 600-800отпустил.Карася штук десять на двоих.К чему я это, лящь ловитса но только там где нет толпы .

    Добавлено через 41 минуту
    Может кому пригодитса. Снасти у меня-две бортовых фидера зделал сам. Берем телескопические спининги длинной 1.80. На этих удочках красные или желтые хлысты. Нагреваем тюльпан -снимаем.Хлыстик вынимаем через ручку. В последний склад где должен высовыватса хлыст(цветной) вставляем трубку подходящего диаметра. Трубочку 3-5 см беру из антены телескопической от телевизора, садим на клей. Фидерные кончики покупаю(мягкие) . Дальше все как на фидере леска , трубочка, кормушка,бусинка,вертлюжок с каробином (мелкий) поводок 0.17 Престон, крючки Гамакацу 11-3F(6) номер.насатка черьвь стопорю одним опарышем, сало.
     
    • Нравится Нравится x 15
  7. ribolyub

    ribolyub Рыболов

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    1.356
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    58
    Volrum, Ну положим Вы коллега немного юлите написав, что "Как я могу назвать места, если и мест толком не знаю." :censored: Любой рыбак подтвердит, что даже если Вас впервые берут на рыбалку в новой компании, то всегда говорят, что едем мол туда-то и туда-то... или Вас везли с мешком на голове%), чтобы место сам потом не смог найти? Ну да ладно, никто Вас допрашивать естественно не станет. Исходя из фото можно только предполагать где именно Вы ловили. Меня больше смутил вес джиг головки на которую Вы ловили%) это где ж есть такая слабая течка, чтобы 12гр. до дна доставала? Или ловили в стоячей воде? Все мои последние результативные выезды на судака я применял джиг не легче чем 30гр., хотя чаще приходилось ставить все 45%)
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Lenda

    Lenda Рыболов

    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    1.884
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    57
    Юра, ты все правильно сказал. Но по весу джиг головки чуть не согласен. Сам ловлю от 30 гр когда нет воды, и 50 гр на течке, добросовестно простукивая дно. Но есть спецы, в частности один мой товарищ, начинает с 12-15 гр и заканчивает 28-30 гр по хорошей воде. Почему так? Умение и рыбацкие хитрости. На совместных рыбалках прислушиваюсь и присматриваюсь, кое-что уже научился. По судаку учиться и совершенствоваться - конь не валялся!
     
    • Нравится Нравится x 7
  9. ribolyub

    ribolyub Рыболов

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    1.356
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    58
    Lenda, Олег! Теоретически я с тобой согласен, что приманка должа парить в слое воды а не резко идти ко дну, просто я в ЭТОМ ГОДУ еще не встречал такой течки, чтобы даже на моем шнуре сечением 0,1 о дно стучала голова весом менее 20гр. а сам знаешь, что судак любит именно течение, его на слабой течке можно ловить только на секретных точках, где его много и он кормится СТАБИЛЬНО в этом месте. К сожалению я таких СЕЙЧАС УЖЕ не знаю:стыдно:, все точки рано или поздно вычисляются и выбиваются судачатниками, потому как лодки все на виду:(
    Я тоже стараюсь начинать с малых грузов, но чтобы на 12гр. я на РУСЛЕ еще не ловил, судя по выложенным человеком фоткам они ловили гораздо ниже чем мы ловим (ниже Дериевки) а там русло по шире будет, потому и течка чуть слабее...
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Volrum

    Volrum Рыболов

    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Кировоград
    осваиваем эти места сами. Все наши колеги рыбаки шифруются где и как надо рыбачить.
    Относительно весов-начинали рыбачить с 5 грам и заканчивали максимум 12. Вчера. допустим максимальный вес который ставил-10 грамм. Как замечено вчера-судак ловится не только на течке...

    PS Мой напарник споймал судака 2,81 при весе джиг головки 8 грамм.
     
    • Нравится Нравится x 10