Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Двойственное впечатление оставила динамовская игра. С одной стороны, вроде бы нужно радоваться волевой победе и обилию моментов во втором тайме, однако все это изобилие при желании легко перечеркивается первотаймовыми динамовскими страданиями. Видно невооруженным взглядом, что команда еще далека от своей оптимальной формы. В этом ничего странного нет, скорее наоборот – пик формы понадобится позже, в сентябре-октябре, когда начнутся игры группового этапа чемпионской Лиги. Только вот беда – до того момента еще нужно как-то доковылять. А 100 % уверенности, что это произойдет, лично у меня нету. Сыровато все и аморфно в динамовском доме. Не видно еще единой команды и общей мысли на поле, общего маневра и общей командной скорости. Вот в первую очередь из-за этого и неуютно как-то.
    П.С. У Брауна Идейе вчера родился сын, который был назван Андреем.
    Вчерашний красивый гол был посвящен именно Андрею Брауновичу Идейе.:ura::ura::ura:

38
    Согласен,первый тайм - провал.И что командной игры нет, тоже согласен.И вообще давно не испытываю никаких иллюзий по поводу успешных выступлений киевлян на евроарене.Но есть ощущение,что ребята (новички в часности) должны заиграть.Велозу очень хорошо смотрится.Сыграться времени небыло,это ясно...но посмотрим,охота верить в хорошее.Да и второй тайм очччень понравился.Посмотрим...

Pavlograd
    Сегодня были сыграны первые матчи 3 квалификационного раунда Лиги Европы.
    Арсенал Киев - Мура: 3-0
    Команда Кучука сделала весьма внушительный задел перед ответным матчем в Словении.
    Хотя от Леонида Кучука ждали серьезной ротации в составе, он все равно удивил количеством изменений. С первых минут вышли Боровик, Матуку, Адийя, которые вроде бы в глубоком резерве были, а тут первый матч в истории клуба в еврокубках, а они в основе, тогда как Симоненко, например, остался лишь в запасе. И это еще о травмированных не вспоминать.
    Впрочем, белорус перед матчем не зря говорил о хороших знаниях о сопернике. По большому счету, Мура оказалась посредственной командой, которую Арсенал обязан обыгрывать в любом составе. Не стоит и говорить, что своих игроков Кучук знает лучше любого другого.
    Арсенал сразу взял игру под свой контроль. На первых минутах могло показаться, что это желание забить быстрый мяч. Так и вышло. Адийя с правого фланга выполнил передачу в центр штрафной, Мазилу выиграл верховую борьбу, и спокойно отправил мяч в сетку.
    Миф о быстром голе развеялся, когда сразу после него Арсенал еще больше стал нагнетать обстановку у ворот соперника. Активно в штрафной действовал Мазилу, раз за разом уходивший от опеки соперников. Хорошую помощь с флангов ему осуществляли не только крайние хавбеки, но и защитника, а также мощный кулак в середине поля во главе с Шацких.
    Правда, в первом тайме Арсеналу явно не хватало остроты. По всем показателям перевес киевлян был огромным, но вот хорошей атаки от начала до конца провести все не удавалось. Можно отметить большое количество игроков в обороне словенской команды. Шансы забить имели Мазилу, Адийя и Шацких, но по-настоящему голевыми их называть нельзя.
    Гораздо эффективнее киевляне стали действовать после перерыва. Крайние защитники Леандро и Полевой полностью превратились в хавбеков, а значит ширина атак Арсенала стала полноценной. И если более активным был левый фланг с Полевым и Кобахидзе, то второй гол пришел с правого фланга. Арсеналу удалась просто хрестоматийная комбинация с пасом Максимова на фланг, прострелом в одно касание Леандро и ударом в пустые ворота Ковпака. Как на тренировке.
    Тут Мура стала играть более активно. Все-таки словенцы не хотели просто участвовать в противостоянии, а сохранить шансы можно только в случае забитого мяча. Правда, особой остроты создать не удалось (всего три удара по воротам за весь матч), в то время как Арсенал совершенно не сбавлял обороты. Нельзя сказать прямо, что Арсенал играл в свое удовольствие, однако у команды Кучука многое получалось, а это всегда приятно.
    Дабы убить интригу окончательно, не хватало только третьего мяча. После нескольких неудачных попыток Арсеналу таки удалось отличиться в третий раз. После подачи с угла поля Матуку головой подрезал мяч в дальний угол.
    Уверенная и спокойная победа киевлян - Арсеналу не попасть в следующий раунд помешает только чудо.

Только что закончил свой матч и Донецкий Металлург на выезде с Норвежским Тромсе. Результат 1-1 тоже пока внушает уверенность перед ответным матчем в Донецке.

Pavlograd
    Вчера на олимпиаде состоялись четвертьфиналы.
    Японцы, которые на мой взгляд показывают самую содержательную игру на турнире, легко обыграли Египет 3-0.
    Мексика-Сенегал: основное время 2-2 и в дополнилвке мексиканцы всунули 2 гола.
    Бразилия - Гондурас 3-2 (кудесники мяча по ходу проигрывали дважды, но как говорится клас есть клас).
    Британия - Ю.Корея: основное время 1-1 ( по пенальти кореяки выбили хозяев с турнира 4-5)
    Полуфиналы 7 августа: Мексика - Япония (Уэмбли), Ю.Корея - Бразилия (Олд Траффорд)

60
    ...А тем временем состоялся очень интересный матч в Париже,на стадионе "Парк де Пренс"где хозяева ПСЖ в турнире Trophée de Paris 2012 принимали БАРСЕЛОНУ. Сама встреча завершилась серией пенальти, так как в основное время был зафиксирован ничейный счет 2:2. Голы: Рафинья, 7 (0:1); Месси, 54 — с пенальти (0:2); Ибрагимович, 60 — с пенальти (1:2); Камара, 81 (2:2). В серии пенальти БАРСА пробила все точно,а ПСЖ только один! Итог 1:4 и трофей едет в Барселону.Обзор матча: http://www.barca.ru/usernews/9415

Pavlograd
    Сегодня киевское "Динамо" на выезде сыграет с роттердамским "Фейеноордом" в матче третьего тура квалификации Лиги чемпионов-2012/2013. Игра начнется в 21:00 по киевскому времени, прямая трансляция на телеканале "2+2".

Первый матч неделю назад в Киеве динамовцы выиграли со счетом 2:1, но игра подопечных Юрия Семина вновь вызвала волну критики. Киевляне много атаковали, но раз за разом не реализовывали моменты. При этом каждая атака голландцев несла угрозу из-за неуверенной игры наших защитников, особенно в центре обороны.
    Семин взял в Роттердам новичков Раффаэля и Рубена, которые, возможно, получат сегодня шанс выйти на поле. Также к команде присоединился Адмир Мехмеди, игравший на Олимпиаде-2012 за сборную Швейцарии. В то же время, Евгений Хачериди продолжает отбывать дисквалификацию, а Данило Силва все еще залечивает травму.
    В минувшую пятницу "Динамо" провело матч с "Кривбассом" и вновь победило благодаря единственному голу на последних минутах матча. Без сомнения сегодняшняя игра, в которой, киевлян устроит и ничья, будет для болельщиков снова "валидольной".
    Пожелаю киевлянам успеха.
    Вболiваемо разом:присоединяюсь:

Добавлено через 23 часа 39 минут
    Вчера я выразился немного не правильно.
    Это был валидольнокорвалоловалерьяновый матч:i070522:. Таких беспомощных киевлян в евркубках я не видел давно, особенно в первом тайме. Вся защита поймала мандраж, который распространялся на действие практически всей команды. Молодые игроки Фейнорда видя все это дело с каждой минутой нагнетали обстановку у наших ворот.
    Давно фортуна нам не улыбалась в таких матчах. Вчера футбольный Бог был в футболках Киевского Динамо и руках, ногах, туловище и т.д. Максима Коваля. БРАВО МАКСИМ!!!!!:applodesments:
    Будь я хозяином клуба - всю защитную линию лишил бы премиальных и отдал все нашему вратарю.
    Ну а гол, забитый нашими на 96 минуте, только подчеркнул тот факт, что прет нам сегодня, прет.
    Много осталось вопросов после матча. В пятницу жеребьевка и новый соперник. Я надеюсь Палыч проведет конкретный разбор полетов и в дальнейшем мы не будем хвататься за сердце.

Pavlograd
    Сегодня, Донецк, стадион Металлург, 20:00, арбитр Алексей Кульбаков (Беларусь). Металлург Донецк - Тромсе Норвегия
    Прямая трансляция на ТК Футбол.

Проблемы на Металлург наваливаются одна за другой. Наверняка в команде переживают из-за неудачного старта в чемпионате страны, но еще нужно играть на два фронта. А ведь новые проблемы с кадрами не позволяют это делать.
    По словам Владимира Пятенко, на середину вчерашнего дня с командой не работали Чечер, Лазич, Димитров и Зе Соарес. И хотя многие резервисты показали себя просто здорово во втором тайме против Металлиста, что вселило уверенность в их способности. Но наверняка в Металлурге хотели бы видеть в старте всех, кто по вопросом. Первые три так вообще ведущие игроки команды последних лет.
    Так что сегодняшний состав Металлург предугадать крайне трудно, наверняка Пятенко будет точно знать готовность некоторых игроков лишь за несколько часов до матча.
    У Тромсе, по сравнению с первым матчем, есть одна приятная новость - вернулись из расположения олимпийской сборной Сенегела два важных игрока основы Мбодж и Кисс. Если они уже оба готовы перестроиться, то обязательно выйдут с первых минут.
    Напомню, что первый матч в Норвегии закончился со счетом 1-1.

В Мариборе на стадионе Людстки словенский клуб Мура 05 примет в ответном поединке Лиги Европы киевский Арсенал.
    Арсенал показал в первом поединке разницу в классе команд, обыграв уверенно словенский клуб 3-0 (Мазилу 6, Ковпак 61, Матуку 83 мин). Но после разбирательства УЕФА по поводу не отбытой дисквалификации Эрика Матуку, Арсеналу присудили техническое поражение 0-3.:censored::censored::censored: Теперь команда Леонида Кучука не может сыграть в ответном поединке вторым составом, им вновь надо обыгрывать Муру не менее, чем в первом матче.
    В поединке чемпионата Украины с Днепром некоторым ведущим игрокам Арсенала дали отдохнуть перед ответным матчем в еврокубках. Шацких и Кобахидзе вышли только на замену, а вот Панькив, Леандро и Шахов, играющие в первом поединке с Мурой, готовились уже к предстоящему матчу команды. Что касается встречи с Днепром, то команда показала характер, отыгравшись на последних минутах, усилиями Кобахидзе.
    Прямая трансляция на канале 2+2 в 21.00. Ох как хочется чтобы Арсенал сдал по соплям этой долбаной Муре.
    Вболiваемо разом :присоединяюсь:

Добавлено через 18 часов 23 минуты
    Жаль конечно обе наши команды, особенно Арсенал, который сделал все возможное в матче с Мурой, но 0-2 оказалось мало для прохода.

А тем временем сегодня состоялась жеребьевка 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов-2012/2013.

Согласно ее результатам, киевское "Динамо" за выход в групповой раунда самого престижного еврокубкового турнира поборется с мюнхенгладбахской "Боруссией". Первый матч киевляне проведут на выезде.

Все пары раунда плей-офф (матчи - 21/22 августа и 28/29 августа):

Путь представителей лиг:
    "Брага" (Португалия)* - "Удинезе" (Италия)*
    "Спартак" Москва (Россия)* - "Фенербахче" (Турция)
    "Малага" (Испания)* - "Панатинаикос" (Греция)
    "Боруссия" Менхенгладбах (Германия)* - "Динамо" (Киев, Украина)
    "Лилль" (Франция)* - "Копенгаген" (Дания)

*команды, начинающие путь в турнире с раунда плей-офф

Путь чемпионов:
    "Базель" (Швейцария) - "Клуж" (Румыния)
    "Хельсинборг" (Швеция) - "Селтик" (Шотландия)
    БАТЭ (Беларусь) - "Хапоэль" Кирьят-Шмона (Израиль)
    АЕЛ (Кипр) - "Андерлехт" (Бельгия)
    "Динамо" Загреб (Хорватия) - "Марибор" (Словения)

Добавлено через 22 часа 45 минут
    Также состоялась жеребьевка Лиги Европы.
    Динамо Бухарест - Металлист
    Слован (Чехия) - Днепр

Первые матчи состоятся 23 августа, ответные - 30 августа.