Жерех

Тема в разделе 'Ихтиология (повадки рыб ...)', создана пользователем Maxim, 14 авг 2007.

  1. Blinkisss

    Blinkisss гость Временно заблокирован

    Подскажи пожалуйста каким образом крепить бородки, на отводе или как?)))

    Добавлено через 6 минут
    Все то ничего, только наискось не получится, берег - сплошная трава, прогалин нет, а бьет действительно именно на границе, прогалину я делал, НО, только начинаешь делать заброс, "рыбка нехорошая" начинает бить ниже метрах в 40, а на прогалине перестает, я честно бегать замотался, пробовал "парусить" воду 2 часа делал забросы, (притом малька валом гуляет на месте заброса) НОЛЬ вообще даже окушек не хватает.......... а экземплярчики бьют ой как приличные притом оч близко, я в поляризациоке их отлично вижу((((
     

  2. Mihasi83

    Mihasi83 гость Временно заблокирован

    Давайте еще раз уточним-дойти до края растительности можно?Если да, то это самая лучшая точка облова будет. Понятное дело, что стоять в воде прийдется длительное время и тихо и бросать подальше от себя вдоль травы. Вроде как уже доказано, что рыболова стоящего по пояс в воде рыба меньше боится чем того же рыболова стоящего на берегу.
    Если делать прогалины, то это не означает, что через час там можно будет уже ловить-рыба должна привыкнуть новым условиям, а это может растянуться на день и более.
     
  3. Blinkisss

    Blinkisss гость Временно заблокирован

    До края растительности дойти можно, но по грудь (рост 1.74) заброс делать не удобно, но впечатление такое, что как только я захожу в воду (притом что стараюсь максимально тихо заходить) все место клева смещается на 40 метров в низ сейчас попробую создать рисунок месности и точки пріжков и віложу, может так будет яснее))
     
  4. Mihasi83

    Mihasi83 гость Временно заблокирован

    Та рисунок делать не обязательно, более менее понятна картина. В любом случае нужно пробывать ловлю заходя в воду, как можно дальше по возможности ну и спиннинг при проводке вытягивать в сторону чистого места. Если жерех бьет только в определенныйх местах, то понятное дело прямо на против боя заходить не стоит, выше боя метрах в 15-20 да. 40 метров это нормальная дистанция для его ловли, заброс на 50-60 метров и проводка доволи таки длинная получится в перспективном для поклевки месте.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Tima999

    Tima999 гость Временно заблокирован

    Blinkisss, Именно на отводе. Небольшой сантиметра 2-3. Выходит, что вроде как идет маленький косячок из малька.
     
  6. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Желательно, чтобы эти отводы были сделаны из лески. Поставите металл - убьете любое желание у жереха взять приманку (испытано).
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Mihasi83

    Mihasi83 гость Временно заблокирован

    А еще лучше сбирулино(прозрачный) с стримером)))
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    • Нравится Нравится x 2
  9. Mihasi83

    Mihasi83 гость Временно заблокирован

    тыц
    Может сдесь что то полезное найдете;).
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Blinkisss

    Blinkisss гость Временно заблокирован

    Оромное спасибо

    Ну вот, благодаря Вашим советам я вчера поймал своего первого жереха! 1,5 кг ощущения непередаваемые!!!!:bm::bm::bm::bm: Большое спасибо тем форумчанам , что подсказали возможность поймать эту прекрасную сильную рыбу!!! Чуствую буду ЖЕРЕШАТНИКОМ! уж очень понравилось сопротивление данного вида!!! Взял на бородку, практически у берега! Заметил странность вчера в 18.00 было достаточно холодно и дул сильный ветер, боя небыло, но результат есть!!! Ставил снасть : Meps Aggila на флюрокарбоне, выше две бородки на 3 см отводаж, одна больше на тройничке, вторая совсем маленькая на еденичке (взял именно на нее). Сейчас 7.28 только пришел с обводного, вода упала, боя нет, полоскал воду с 5.00 (тихо, солнышко наверное потому близко не подходит). Пойду часиков в 17.00 мож повторится вчерашняя удача. Фото сделал но выложу на неделе инет через тел((!!!:wo_kakaya::wo_kakaya::wo_kakaya:
     
    • Нравится Нравится x 8