Снасть для ловли толстолоба

Тема в разделе 'Поплавочные снасти и экипировка', создана пользователем ribak, 23 авг 2007.

  1. fmsuser

    fmsuser гость Временно заблокирован

    Вы имеете ввиду глубину, на которой будет снасть? А то как-то непонятно насчет "поводка, на котором поплавок". Поплавок в такой снасти "инлайн", он на основной лесе, без поводка, его передвижение, и, как следствие глубина снасти, ограничиваются стопорами. А рабочая глубина - от 200-300 мм до 1.5 м и больше, в зависимости от температуры
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Николас 1987

    Николас 1987 гость Временно заблокирован

    Eldorado, я тоже спрашивал у наших риболовов оснастку, но честно говоря ничего не понял пока сам не разобрался в етом. на форуме так обяснают что ничего не понимаеш.
    Попробую я тебе обяснить. Вот 1. цепляешь на основную леску якорь свободно скользяций ( у меня на полтори унции но зависит то от многого)
    2. потом зделай лучше вот так, возьми такуюже леску как основная где то с 50 см на одном конце вертюжок поцепи, на эту же леску цепляешь поплавок и стопора и потом с другой сторони леску примативаеш прямо к спици.
    У тебя получается елементарная оснастка которую можна отцеплять или зацеплять от основной леске вместе собраную. один минус что регулировать глубину можна тогда до 50 см, но по моему глубже смисла нету если ти не "задрот"))))
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Eldorado

    Eldorado Рыболов

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    54
    Да я приблизительно знаю ка делать просто не знаю какая длина поводка который отцыпается ... Просто в отчётах о рыбалки читал что ловят с глубины 2,5 метра. Не ужели такой длинный поводок должен быть. Я в обще толстолобика ловлю третий год уже но на резинку.
    http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?s=&daysprune=&f=177
    http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=12996

    Добавлено через 10 минут
    Нет я имел в виду снасть онлаин у нее поплавок после карабина стоит на том поводке где и спица. Сразу идет спица потом поплавок потом карабин потом стопор а потом груз. Как то так вот) Если я правильно понял .
     
  4. Николас 1987

    Николас 1987 гость Временно заблокирован

    нет, сразу идет спица потом стопор потом поплавок потом стопор потом карабин и на основной леске груз
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. fmsuser

    fmsuser гость Временно заблокирован

    Ребята, без обид, вам нормально объясняли, но вы как-то упустили момент, а дальше ерунда началась
    Давайте по порядку попробуем
    С грузилом, кажется, уже разобрались - оно идет первым, свободно скользит по лесе. И тут есть один момент, который вы упустили - нет тут карабина! Снасть, в которой перемещения грузила, с одной стороны, и поплавка с другой стороны, ограничены карабином, бесперспективна и от нее уже все поотказывались. Вам объясняли т. н. "скользящий монтаж", где можно выставить любую глубину поплавка. Таким образом, после грузила карабин не нужен, леса им не разрывается. Теперь стопор, который ограничивает движение поплавка вверх (основной, регулирующий глубину, обязательный). Чтобы грузило перед забросом могло через него беспрепятственно пройти, нужно, чтобы у него было отверстие соответствующего диаметра. А у меня оно еще и конической формы, это существенно облегчает прохождение грузила по лесе (это без фотки трудно понять, вскоре выложу) После стопора идет поплавок. Тут все на ваш вкус, лишь бы его было хорошо видно, и грузоподъемность была соотвествующая. Но, так как грузило проходит через верхний стопор, надо сделать так, чтобы оно не вредило поплавку, не заклинивало его. Для этого я вставляю в карабинчик, на котором скользит по лесе поплавок, заводное колечко диаметра такого, чтобы держать грузило на расстоянии от поплавка. Грузило не может наехать на карабин, не миновав колечка, таким образом грузило рядом с поплавком, но оно абсолютно не мешает. Дальше идет нижний стопор, необязательный. Он не дает поплавку контактировать с пресловутой спицей, чтобы снасть не путалась. Вот только теперь появляется карабин, к которому крепится спица. И со спицей, надеюсь, тоже все понятно. Вроде все верно) Что еще непонятно?
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. Николас 1987

    Николас 1987 гость Временно заблокирован

    теоретически все понятно, но по факту у всяких рибаков разние способи ловли и часто бивает так, вот например у меня что снасти не стоят на спинингах при перевозке и т.д. я всегда их снимаю и щитаю что удобнее била б такая снасть у тебя в ящику чем болтатся на спинингу. ет первое, а второе-не считаю нужним делатьснасть на ловлю толстолоба таким образом чтоби глубину регулировать глубже метра.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. fmsuser

    fmsuser гость Временно заблокирован

    Все верно, конструкция съемная) Только сборка-разборка занимает немного больше времени. Скоро выложу фото, думаю, в субботу
    Бывали такие моменты, когда толстолоб реагировал на приманку с глубины 2.5 метра
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. Николас 1987

    Николас 1987 гость Временно заблокирован

    бивали моменти когда я на фидер словил рака- и что с того!
     
  9. fmsuser

    fmsuser гость Временно заблокирован

    Это очень хорошо и замечательно, у самого такое было, однако тема не об этом.
    Вот фотка первого образца (есть самодельные элементы), видна форма грузила и заводное колечко на "карабине"
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 3
  10. Офигевший Щупак

    Офигевший Щупак гость Временно заблокирован

    купил сегодня снасть ="смерть толстолоба",кто на неё что-то ловил???