Платник софиевское водохранилище (николаевская область).

Тема в разделе 'Рыбалка в Николаевской области', создана пользователем Sywooch, 20 апр 2007.

  1. maksim800

    maksim800 гость Временно заблокирован

    дружбан был с 21 на 22.08 в районе острова ...привез 8 кг из них 3 карася на дальний заброс на червя по 850гр......а----а остальное козлы с ладошку и тарань ловилась на кукурузу....ну и пол ведра раков за три захода.
    всю ночь на катерах с прожектором охрана по водоему летала:trolling:кидал и на хищника но в улове 0:tost:
    а местные приехали за три часа с лодкой 8 судаков по 700 гр.поймали и уехали
    фото делал возле подьезда
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 13

  2. arcelormittal

    arcelormittal гость Временно заблокирован

    23-24 были на против острова сторона монастыря, в улове- дальний заброс козлы на опарыша около 4кг,поплавочка точ такой вес ток тарань на хлеб и верховод приличных размеров.Так как по приезду чуть был выпивший спин решил не скаладывать,буквально за 20 мин до полной темноты всё ж решился , 6 забросов MAGALLONA 3 щучки по килушке и один окунь грамм 400.Следущий день три схода возле берега и обратно работал MAGALLON цвет M-T.местный парень который пастух с коровами в день штук 5 -6 ловит на колебалку атом белого цвета,да и вода очень сильно цветёт,в такое время прошлый год такого не было:в_натуре:
     
    • Нравится Нравится x 19
  3. SensoR

    SensoR гость Временно заблокирован

    Всем привет. Час назад вернулся с софиевского. Были между Палагеевкой и Новорозановкой. Приехали вчера около 15.00 и сразу в бой:fisher:. Погода была хорошей ( на ветер внимания не обращал фидеру он не мешает ). Ловили на перловку, червя, опарыша. Сразу на приманки начал отзываться мелкий козлик, который сразу же отправлялся назад в родную стихию. Ближе к вечеру подошёл неплохой подлещик, успел выудить четырёх. А потом началось..:i070522:. Налетела гроза, пошёл никому ненужный дождь который до утра так и не перестал. Вначале восьмого приняли решение отступать, что было сделано вовремя так как дождь не прекращался а искать трактор чтоб вытянуть машину было негде:D
    Фоток нет. так как забыл дома фотик:стыдно:
     
    • Нравится Нравится x 19
  4. Вячеслав Пирог

    Вячеслав Пирог Рыболов

    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    684
    Адрес:
    пос. Всебратское
    Возраст:
    50
    Опять были между Новорозановкой и Пелагеевкой. Поздно выехали, поэтому с вечера успел поймать 3 небольших козликов. Ночью как обычно почти полное бесклевье, только козлы на 850 и 950 грамм. А с рассветом тоже как обычно. Неплохой клев, но опять размер оставляет желать лучшего. Почти все поймано на червя, опарыш почти в игноре. Брат сидел поближе к Пелагеевке, метров на сто, так у него до десятка красивых карасей до 600 грамм. А еще дальше сидел дед, так у того с утра я видел в садке карасей с виду на килограмм. Вода еще больше упала, видимо уже все камыши на суше. Поэтому и активизация клева карася...
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 20
  5. Zlodey

    Zlodey Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    338
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    43
    Всем привет, с суботы на воскресенье состоялся очередной выезд на рыбалку ну и вот маленький отчёт:
    Вода сильно упала, вдоль берега сплошным ковром плавают сгустки какой-то зелёной дряни, которая достаточно сильно въедается в ПВХ, особенно ПВХ светлых цветов. Вечерний троллинг принёс пару небольших щук чуть больше 1кг. ну а джиг, кроме расстройства и водорослей не принёс нам ничего. После того как последние лучи солна скрылись за верхушками деревьев лодка была отшвартованна на берег и мы принялись за лов мирной рыбы. Ловили на удочки дальнего заброса, в кормушке макуха с "Fish Dream", на крючке опарыш. Просидев до 4х часов утра понял что: водохранилище зажала мирную - как бабка пенсию! В 5ть утра спустили лодку на воду и снова принялись искать хищника. К 12ти дня у нас уже был полный кукан хищника в количестве 10-12 ед. (каждый из них чуть больше 1кг. ) и мы решили собираться домой. Что могу скуазать еще, если раньше билетёры обилечивали в первой половине дня то теперь их можно наблюдать как утром так и вечером. С квокеров они хотят получить 150грн. ну а с простых лодочников по 35грн. Практический вся рыба пойманная нами была на глубине от 4.5м. до 5.5м., по телефонному разговору мимо проплывающих троллингистов понял что, они разловились достаточно неплохими экземплярами 1.5кг. 2.0кг. 3.0кг. щукой на переходе с 7м. на 5м. так что вот так вот, мы не плохо порыбачили на этих выходных. Если еще что-то вспомню отпишусь :)
     
    • Нравится Нравится x 12
  6. vgoncharov888

    vgoncharov888 Рыболов

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Кривой Рог
    был я возле дамбы с 8 по 9 сентября, действительно вода ну уж ооочень упала, в прибрежной зоне травы не видать. Хищник выходов на поппер (любимая оснастка) не делал, даже приславутый окунь и тот морозился. Тролингаторы бороздившие пространства по руслецу тоже с не очень большим успехом, одни даже подплывали интересовались на что вытянул 0,7 щуренка. Беленькая клевала не сказать хорошо но на фоне щуки.... в общем мой отец за два дня смог укомплектовать полное 10л ведерко плотвой. (в былые времена влаживался в 20л.). также отличились рядом сидящие сомятники на кружки вытянули 5 до 2-3кг сомят и одного подобного с берега. В результате 4 щучки в кукане, 1 выпущена добровольно, 3 сошло и это результат 2-х суточного патрулирования.
     
    • Нравится Нравится x 14
  7. Victory

    Victory гость Временно заблокирован

    Был на недельку раньше со 2 на 3 сентября. С 6 утра было поймано пару щучек грамм по 500 и один судачек, такой же. Все троя отпущены подростать. Мелкий окунь брался не охотно, сопровождал приманку и только самый голодный изредка атакавал. В 10 часов ушел на берег. В 10-30 приехали сборщики дани и собирали дань с лодок. Я им ни чего не платил , так как лодка была уже причалена,а я уже пил пиво и делился впечатлениями со своими друзьями на берегу. Да собственно они и не пытались подплывать к тем у кого лодки были причалены. Только у нас стояло три лодки. А, вобщем все было отлично. отдохнули , рыбку половили.
     
    • Нравится Нравится x 5
  8. владимир 777

    владимир 777 Рыболов

    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    320
    Адрес:
    кривой рог
    В пятницу ближе к обеду прибыли на водоем не смотря на сильный ветер проклевывала плотва и козлики, были запущены жывцы на троих было совершено нападение но безрезультатно или хищник маловат или жывец крупноват:(. На вечер ливень и затишье ,с утра погода полностью исправилась клев тоже радовал приятно уставшие рванули домой .в первые увидел билитеров трусили только лодочников .сосед на лодке закидухи заносил на его ответ што с лодки он не рыбачит откланялись и уплыли.
     

    Вложения:

    • 638.jpg
      638.jpg
      Размер файла:
      233,9 КБ
      Просмотров:
      427
    • 626.jpg
      626.jpg
      Размер файла:
      79,5 КБ
      Просмотров:
      339
    • Нравится Нравится x 8
  9. SensoR

    SensoR гость Временно заблокирован

    владимир 777, А где именно рыбачили?
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. владимир 777

    владимир 777 Рыболов

    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    320
    Адрес:
    кривой рог
    недалеко от острова
     
    • Нравится Нравится x 1