c.Ставки, Рівненський р-н

Тема в разделе 'Рыбалка в Ровенской области', создана пользователем Єгор, 13 фев 2011.

  1. Єгор

    Єгор гость Временно заблокирован

    Закончилась очередная трудовая неделя и снова возникла острая необходимость вырваться на природу… на лед. Проанализировав все сообщения на форуме за неделю пришли с другом к выводу: в субботу надо посетить Ставки, тем более, что друг проживает практически рядом со ставом, а мы еще в этом году там не были.
    Погода совсем не желала нас радовать. Температура – 0, ветер и мокрый снег. На водоем попали в районе 7.45. Вид незамерзшей канавы и достаточного большого участка чистой воды в ставу поначалу насторожил. Но пройдя по дамбе заметили сидящих на льду двух рыбаков.
    Перебравшись по льду до острова попытались сначала половить там, но клева не видели. Переместились к дамбе, там начались поклевки небольшого окунька. Друг ловил на чертика, а я к чертику еще подсаживал бокоплава, который остался после рыбалки в Млынове. К 9.00 появилась еще одна группа рыбаков, которая разместилась также у дамбы метрах в 30 от нас. Они тоже нащупали несколько лунок и с азартом принялись ловить окунька и пескаря. Ловили в проводку на мотыля. Вскоре возле каждого выросла кучка из мелкого окуня, а у нас мотыля не было, зато на чертика клевал окунь покрупнее - но редко. До обеда наши соседи попрощались с нами и отдали остатки мотыля.
    Чуть не забыл. В первый их перекус у одного из рыбаков потянуло удильник в лунку, остановить его успели, но поднять не смогли. Рыба оборвала леску и ушла …:wo_kakaya:
    В районе 14.00 выглянуло солнце и у дамбы совсем прекратился клев даже мелочи поэтому решили снова попытать удачу вблизи острова. Вернулись на утренние лунки и тут же были пойманы окуни размером с ладошку. Я рыбачил на мормышку с подсадкой мотыля, а друг на чертика. Клевало не плохо, но сильно мешал ветер, приходилось ставить ящик почти в плотную к лунке дабы прикрыть кивок от ветра. Выпавший утром снег пропитался водой, выходившей из лунок, и после обеда превратился в ледяную корку. Уходили со става последними в 16.00 - клев не прекращался. Лед в районе лова был толщиной 10-15 см., мороз крепчал… :1052:
    Результатами остались довольны – у каждого больше полутора десятка зачетных окуней и куча мелочи, а главное в очередной раз вырвались на природу. К сожалению фотоаппарата с собой не было. :gimmefive2:
     
    • Нравится Нравится x 18

  2. Kubinec

    Kubinec гость Временно заблокирован

    сегодня возращаясь с города домой, из любопыства заскочил на водоём, там был один рыбак который сидел у дамбы, мой друг пошел распросить как дела. узнал что клева нет совсем, поймано всего 2 мизиночных окунька.
    видать смена погоды...
    планировал завтра в Ставки- но поеду в Деражне.
     
    • Нравится Нравится x 12
  3. Єгор

    Єгор гость Временно заблокирован

    Уважаемые коллеги!
    Есть информация от завсегдатая nazrika :fisher:, что ловля на вышеуказаном водоеме запрещена хозяином. Не попадите впросак. Видимо побаиваются, что в оттепель начнут клювать карп и крупный карась…:hook:
     
    • Нравится Нравится x 4
  4. vladislavovich

    vladislavovich Рыболов

    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    2.800
    Адрес:
    г.Ровно 0687583122
    Возраст:
    55
    Збираючись на ранок на Горинь, подзвонив мені колега і сказав що шеф дав добро на кокуня!. Заінтригувало! Атм.тиск 718. Буде не буде - поїхав!. Розчехлився, і давай всякою гадостю його спокушать. Почав з твістерів, і закінчив мушками. Скажу так:,, У водоймищі окуня, по самое нехочу. При черговій протяжці окунь супроводжує приманку., і пробує губами,після чого відпускає%). Умудрився , дивлячись як клює, вичепить 2-окуня. І ті на березі відчепилися. В перших рядах були ,,мкд-0" білий, салатовий і перламутр, віброхвіст. Екземпляри є чудові!- ,, це не реклама". Підїзд до ставка асфальтований, і є місце для парковкі. Мабудь готовляться до євро 2012. Ст. сторож чергує при в"їзді на вісовій. Оплата 20 гр. Якбиш-то вони давали ловить цього окуня по весні, і НЕ такі розцінки гилили!!!. Коли короп нереститься, то в окуня саме апетит починає проявлятись. А Вони ще рибу хочуть ,,ексклюзівних" розмірів.%)
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 18
  5. Voka

    Voka Рыболов

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    Ровно
    Вчора вперше рибалив в Ставках. На водоймі в 11-30, так як довго вагався чи їхати, смущали замерзші калюжи. Ловив на мормишку. Розвідка показала наявність великої кількості окуня. Ловився переважно розміром з палець, тільки 2 попало грам по 100. З пів сотні, як не більше відпустив. Цікаво, чи це закономірність на даній водоймі, чи я так попав? Активна була тільки мілюзга.
     
    • Нравится Нравится x 18
  6. vladislavovich

    vladislavovich Рыболов

    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    2.800
    Адрес:
    г.Ровно 0687583122
    Возраст:
    55
    Поки погодні умови дозволяють рибалити, не зміг вдержатись дома. Приїхавши на ставок, 2-і години полоскав всі прибамбаси.:i070522: і все безрезультатно. Після 12-ї години погода зовсім спаскудилась. Рішив на спін поставить ківок з мормишкою. І тут пішла жара!. Стояв на греблі, при вході води у ставок. За оплатою ніхто не приходив. Мілкий окунь задовбував, але попадався трошкі крупніший, навіть піскарь до12-ти см. Бачив вчора чайкі з сірою чапльою летіли. Що за аномалія?:i070522: Багато риби не зловив, тому що видалась спортивна рибалка! (зловив і відпустив). Хоча погода не радувала, але спілкування з природою вдалось. По закінченні рибалкі поїхав додому робить цьогорічну ушицю, вона на природі така смачна!!!.:applodesments:
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 23
  7. vladislavovich

    vladislavovich Рыболов

    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    2.800
    Адрес:
    г.Ровно 0687583122
    Возраст:
    55
    :solnce2: Спокусила раннішня погода з димкою!. Доїхавши до Обарова, до джерела, пішов берегом по бездоріжжю.Дорога була навіть спокусливою, дивлячись на течію водоймища, вдивлявся, в очікуванні льоду!. ,,Класс, Є лід, і мабудь буде рибалка" Підсипав фішку, і тюлька з колючкою, за..... !. ,, Чим важчий шлях до водоймища, тим солодша впіймана риба!!!":dewka2: День вдався на славу!. Один знайомий колега казав що взяв 160 шт.(розмір не бачив). Хоча знайомі рибацюгани по областному центрі, казали,що (15 штук-за щастя) ще пару фоток!!!.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 19
  8. Kubinec

    Kubinec гость Временно заблокирован

    Отведал этот водоем, что ж тут сказать.. Рыбалка не задалась, не видел поклевки я, и еще один рыбак с Ровно (который раньше меня приехал) , так же была пара (муж и жена) которые так же не увидели поклевок.
    На водоеме много буйков в виде пластиковых бутылок, хотя на буйки для плавающих не особо похожи, но к 9 утра все прояснилось, сторожа сели на моторку и стали выгребать с воды сети, из того что я увидел и посчитал, сетей было не менее 5, подошел рыбак, который сказал мне что в прошлом году тут не хило рыбачил, попадались монстры карпы , и карась был мерный, а в этом году это вторая рыбалка с которой он по всей видимости уедет без ничего, и сказал что в прошлую рыбалку (около 3-х недель назад, он тоже был свидетелем промысла сторожей сетями) - Вот не могу понять, для чего сетями вылавливать рыбу, ее там слишком много и есть угроза что рыба задохнется? Или это простое жлобство (хотя по моей логике этими сетями они только потенциальных рыбаков распугивают, а значит бабло мимо уходит)
    После увиденного я плюнул и уехал на вечерний клев у Гильчу.

    Из-за лени, оставлю маленький отчет по Гильче тут.
    В Гильче отловился нормально, попал на крупного карася 4 лаптя грамм по 400-500, и два сорвались уже почти у берега (наверное губы слабые) штук 20 карасей стандартных для Гильчи размеров, два карпика 500-700гр, и под вечер решил попробовать поймать лобастого на технопланктон, Оригинал, Анис вернгерский- совсем не сработали, а дешевый (от деда щукаря) клубника, на ура! лобастики жаль совсем не крупные до килограмма где то, по этому поймав двоих лобастиков, я переключился снова на карася!
    Рядом с самого утра сидел рыбак, он в обед уезжал, когда доставал садок, я увидел там не маленького амура, думаю килограмма под 2 , ну и карасей наверное на ведро.
     
    • Нравится Нравится x 20