Бесплатно Рыбалка на Днепре ниже Новой Каховки

Тема в разделе 'Рыбалка в Херсонской области', создана пользователем Серик, 23 ноя 2007.

  1. ленднивер

    ленднивер Рыболов

    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    2.352
    Адрес:
    Кривой Рог, Дзержинка
    Возраст:
    56
    и снова отпуск

    учитывая результаты прошлогоднего выезда на этот раз времени рыбалке посвятили больше- со вторника по прошлую субботу были там же в Ольговке на турбазе олимпийского резерва. Пробный выход на воду вечером вторника принес только шнурка на салмовский слайдер, 21082012021.jpg
    в среду и четверг пытались себе доказать что мы вроде умеем ловить рыбу - по хищнику полный ОП с рассвета и до обеда, после обеда переключались на мирную - клевал неплохой карасик грамм по 300-500 так что на жареху и уху было.
    22082012022.jpg
    Только пятница с утренним дождем показала что хищник все таки есть и он начал есть -первые забросы по речищу приносят щнурков мне и напарнику - значит дело пойдет, не задерживаясь пошли на Днепр - прошлогодние места опять дают шнурков , но поболее уже в районе полкила - 700 гр., ловля вдоль травы на глубинах до3 м и меляках на поверхности приносят около полутора десятков утопленников- надо что то менять.
    Перемешаемся под другой берег и пробуем другие глубины 4-6 м, результат не заставил себя ждать - пошло кило и более и вот ближе к 11 с очередного якоря получаю поклевку с вылетом с воды и танцами с буратинкой в зубах на полном выбросе (издалека показалось что трешка:gi-gi: )так что похоже я дождался своего перехода на новый уровень (за 2 кила:ura:) с собой забрали покрупнее, остальных утопили.
    24082012023.jpg
    Учитывая результат пятницы сменили планы- собирались в последний день пол дня субботы посвятить подлещику и крупному густырю, но активность зубатой победила. Последний день суббота - на воде еще затемно, рассвет встретили уже на Днепре, где искать уже примерно знали, да троффеев не нашли но уверенные полтора и под два кг мы взяли.
    Пы.Сы. Работали буратинки -Рудра в маттайгере и натуралка (почили обе в дар нептуну), балисонг 130, Има флит 120, и порадовал 128 Пойнтер (шнурков не брал принципиально только кила полтора и более) в цвете березка. Резина у нас не сработала, ни съедобка, ни мансы и т.д. хотя там народ успешно тролингует 3 предатором.
    ПЫ.Пы.Сы. При взвешивании дома моя щупакабра потянула на 1970 грамм, вот теперь и думай либо усохла за дорогу, либо весы сбрехали, а может надо было кантором взвешивать а не электронными весами:bm:
    24082012024.jpg
    Как то так .С ув.
     
    • Нравится Нравится x 22

  2. ленднивер

    ленднивер Рыболов

    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    2.352
    Адрес:
    Кривой Рог, Дзержинка
    Возраст:
    56
    мы по Речищу и Казаку практически не ловили там как на Бродвее лодка на лодке, в основном Днепр от острова до ХПП
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Дядя Вася

    Дядя Вася Рыболов

    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    449
    Адрес:
    Ингулец
    Возраст:
    59
    Дополню Игоря.. так как надо было проехать 150 км - что бы встретиться в Ольговке:D. Я с семейством прибыл 24 после обеда. Сразу на воду - минут 20 ловли - шнурок грамм 500 на силикон ( Релакс). Выпустили. Поплыли по речищу - и просто устали отпускать шнурков. Возвращаясь назад около 20.00 попали на просто бешеный клёв всё тех же шнурков - клевали на всё - у меня на силикон- у сына на поверхностники. Правда комары дали жару - пришлось срочно сматаваться на берег:D. В субботу с утра выплыл сам - первый час - 2 щучки грамм по 400 на силикон - отпущены.Потом ещё 2 шнурка. Вечером с сыном особого клёва не наблюдали . В воскресенье сначала на колебалку совесткую, потом на троллинг - две щучки зачётные. Жена в субботу на фидер днём неплохо ловила карася . По приманкам - лидер по поклёвкам - бент 86( у сына) , у меня балисон 100 и силикон Релакс. Были выходы очень неплохих экземпляров на асуру - но не срослось...Не сработала Рудра ( в 3 цветах) ни разу и ещё несколько приманок - на которые возлагались некоторые надежды .Хотя хотелось не сколько наловить - сколько проверить некоторые задумки . Но тем не менее отдых удался. Жаль что в понедельник - как всегда- опять на работу....


    Хотя планируем с товарищем приехать туда на неделю (с 1 октября по 7)
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  4. student

    student гость Временно заблокирован

    Вчера был на рыбалке.
    По советам заранее приобрел вертушку Мепс 0,9 грамм на красноперку. Минут 20 бросал пока не словил первую красноперку, потом еще 10 минут кидал безрезультатно. Плюнул, взял удочку и давай ловить красноперую рыбу, пока не поменялось течение, после чего и красноперка перестала ловится. Далее приблизительно в обед начали троллинговать, результат нулевой. Вообще щука не отозвалась, какие только приманки не пробовали. Куда она пропала не понятно.
     
    • Нравится Нравится x 5
  5. Дядя Вася

    Дядя Вася Рыболов

    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    449
    Адрес:
    Ингулец
    Возраст:
    59
    Немного с опозданием....Были 21-22 опять на Ольговке. Не очень удачная рыбалка по многим причинам. Приехали 21 вечером - разгрузились - ну и как охочих до рыбалки ночной не оказалось - взял фидер и на берег. Просидел до 2.00 - несколько поклёвок - но безрезультатных. Утром за спиннинги - и на хищника. Но заработав пару невнятных поклёвок до обеда , понимаем - на хороший клёв надеяться не приходиться ( а ловить шнурков в прошлый раз надоело). После обеда ушли подальше - и как результат у сына на новый Бент неплохая щучка на 1.200. А после одни разочарования - в течении 20 минут у сына температура за 40 ( первый раз такое видел) - пришлось в срочном порядке выплывать, сворачиваться и домой. Спасибо товарищу - довёз быстро и без приключений. Сейчас сын в больнице , но радует что состояние стабилизировалось. Вот такая рыбалка получилась...
    Планируем с товарищем поехать в первых числах в Ольговку дня на 3-4....может хоть половим в радость ... а то вечно что-то мешает..
     
    • Нравится Нравится x 7
  6. Алексей Плахин

    Алексей Плахин гость Временно заблокирован

    Снова выход на воду, только 25 сент. и тоже Казак. Начали с хищника, что только не кидали, в итоге - одна на грамм 700 и шнурок (отпущен). Когда это все надоело, стали на якорь и начали ловить красноперочку, результат очень порадовал. Красноперка отборная, практически вся крупная, на удочку ловилась на ура, также ловили на маньячку - клевало реже зато вся как на подбор и не меньше 400 грамм.
    Масса удовольствий!:ura:
     
    • Нравится Нравится x 10
  7. Щукарь1

    Щукарь1 гость Временно заблокирован

    Я немного опоздал с отчётом.Стоял в Корсунке 22_23 сент.Прошёл от Львово до Ольговки по речищу пусто что только не бросали.А 23 до обеда взяли :somyara: 7 штук с одного места.С торца острова напротив Корссунки +,- 1.5кг за штуку.А после обеда надо было ехать домой.
     
    • Нравится Нравится x 4
  8. barakuda

    barakuda гость Временно заблокирован

    Подскажите как дела по бели сейчас обстоят в крынках
     
  9. Лёцык

    Лёцык С рыбалкой по жизни

    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    841
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    42
    Давно там не отдыхал, но все же,
    по рыбе, там и мирная и хищник есть, из мирной больше карася наверно,
    но и карпики там встречаются, из хищника щука, сом, окунь.
    Лодку можно взять на месте, телефон 050 пять134О2восемь зовут Валентин.
    на карте отметил где прокат лодок и где не далеко от села можно остановиться,
    а вобще там по Конке в сторону Днепра полянок много.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      466,7 КБ
      Просмотров:
      818
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  10. Ждв

    Ждв гость Временно заблокирован

    места действительно красивые.Ловят
    на всё на поплавок,фидер,на квок при мне сома доставали,также тролят.Я был на вёслах- ловил на проводку силиконом --щука есть,всякая не то чтоб много но есть,как зачётная так и карандаши -..
     
    • Нравится Нравится x 2