Его Величество Футбол !!!

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем Кременчужанин.UA, 11 ноя 2007.

  1. Mr. Smith

    Mr. Smith Рыболов

    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    7.503
    Адрес:
    г. Александрия
    та да!!
     

  2. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Полузащитник сборной Испании и «Барселоны» Андрес Иньеста назван лучшим футболистом Европы по итогам прошлого сезона." Церемония награждения состоялась в Монако по окончании жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов.

    Иньеста по результатам голосования журналистов, представляющих национальные ассоциации УЕФА, опередил лидера мадридского «Реала» португальца Криштиану Роналду и своего одноклубника аргентинца Лионеля Месси.

    В минувшем сезоне Андрес помог сборной Испании защитить титул чемпиона Европы, однако на клубном уровне выиграл лишь Кубок страны.

    Приз лучшему футболисту Европы вручается с прошлого года, ранее награда называлась «Клубный футболист года по версии УЕФА». Первым обладателем приза по итогам сезона-2010/11 стал Месси." Напомню,что именно А.Иньеста стал лучшим футболистомна ЕВРО 2012г у нас!!!. ПС.Изюмина голосования журналистов-Защитник "Барселоны" Херард Пике высказал язвительные слова в адрес журналиста популярной испанской газеты Marca, передают испанские СМИ.

    Слова Пике имеют отношение к выбору лучшего футболиста Европы. Этого звания удостоился полузащитник сине-гранатовых Андрес Иньеста. Дело в том, что журналист газеты Франсиско Хустисия проголосовал за нападающего мадридского "Реала" Криштиану Роналду.

    "Поздравляю" журналиста, который представлял Испанию и не проголосовал за Иньесту", — заявил Пике.

    Напомним, лучший футболист Европы определяется по итогам голосования журналистов, представляющих национальные ассоциации УЕФА.
     

    Вложения:

  3. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Состоялась жеребьевка Лиги Европы 2012/2013:

    Группа А: Ливерпуль, Удинезе, Янг Бойз, Анжи

    Группа В: «Атлетико» (Испания), «Хапоэль» (Тель-Авив, Израиль), «Виктория Пльзень» (Чехия), «Академика де Коимбра» (Португалия).

    Группа С: «Марсель» (Франция), «Фенербахче» (Турция), «Боруссия» (Менхенгладбах, Германия), АЕЛ (Кипр).

    Группа D: «Бордо» (Франция), «Брюгге» (Бельгия), «Ньюкасл» (Англия), «Маритиму» (Португалия).

    Группа Е: «Штутгарт» (Германия), «Копенгаген» (Дания), «Стяуа» (Румыния), «Мельде» (Норвегия).

    Группа F: ПСВ (Нидерланды), «Наполи» (Италия), «Днепр» (Украина), АИК (Швеция).

    Группа G: «Спортинг» (Лиссабон, Португалия), «Базель» (Швейцария), «Генк» (Бельгия), «Видеотон» (Венгрия).

    Группа I: «Лион» (Франция), «Атлетик» (Испания), «Спарта» (Прага, Чехия), «Хапоэль Ирони» (Израиль).

    Группа Н: Рубин, Интер, Партизан, Нефтчи

    Группа J: «Тоттенхэм» (Англия), «Панатинаикос» (Греция), «Лацио» (Италия), «Марибор» (Словения).

    Группа К: «Байер» (Германия), «Металлист» (Украина), «Русенборг» (Норвегия), «Рапид» (Вена, Австрия).

    Группа L: «Твенте» (Нидерланды), «Ганновер» (Германия), «Леванте» (Испания), «Хельсингборг» (Швеция).

    Сегдня в 21.45 по каналу 2+2 Суперкубок Европы: Челси - Атлетико Мадрид

    Добавлено через 12 часов 16 минут
    Вдохновенная игра колумбийского форварда принесла мадридскому «Атлетико» легкую победу в матче за Суперкубок Европы.

    Перед матчем многие рассуждали – а что может противопоставить «Челси» мадридский клуб? Лихо стартовавшие в Премьер-лиге «синие» привезли в Монако основной состав и выставили всех именитых бойцов с первых минут. Казалось, что лондонцы без проблем обыграют своего соперника, состав которого не изобиловал громкими именами и яркими звездами. В рукаве у Диего Симеоне, пожалуй, был лишь один козырь, который, как выяснилось позже, оказался даже не тузом, а непобедимым джокером.
    Фалькао летает по полю как будто на своей волне, его абсолютно не волнует, кому и когда забивать. В минувшие выходные его «Атлетико» не оставил камня на камне от обороны недавнего соперника по финалу Лиги Европы «Атлетика» из Бильбао. Колумбийский форвард смог трижды огорчить Горку Ираисоса и покинул поле ближе к концу матча. В пятницу вечером, создалось впечатление, что Фалькао вернулся в тот же матч, продолжая терзать Гари Кэхилла и Давида Луиса также, как он терзал пятью днями ранее Карлоса Гурпеги и Микеля Сан-Хосе.
    Обычно колумбийский охотник за голами бережно относится к своим шансам, используя порой даже полумоменты. В матче за Суперкубок El Tigre был настолько в ударе, что позволил себе обстучать каркас ворот Петра Чеха и загубить пару хороших выпадов. Таких вольностей оборона «синих» обычно не позволяет, но в этот вечер Радамелю было разрешено буквально все. При всем этом, нельзя сказать, что голы бомбардира это следствие ошибок защитников. Нет, Фалькао забил их сам, без чьей либо помощи, а оплошности Луиса и Кэхилла были спровоцированы как раз умелыми действиями главного «матрасника».
    Все голы южноамериканца были забиты с присущим ему хладнокровием и инстинктом убийцы, но второй мяч в ворота Чеха хотелось бы выделить отдельно. В прошлом сезоне мы видели немало мячей подобного плана, так что имеем полное право назвать этот прием «голом Фалькао». Рамадель блестяще играет обеими ногами, прекрасно совмещая их в одно общее оружие. Высокая скорость, мягкая обработка, филигранная техника и убийственной точности удар - на 44-й минуте лишь за пару мгновений Фалькао показал все, на что способен, заставив соперников наблюдать, широко раскрыв глаза и рты.
    Таких качеств в себе не может объединить, пожалуй, ни один другой форвард мира. Он не рвется покидать Мадрид, как и не рвался уезжать из «Порту». Ему не обязательно иметь в кармане выгодный контракт, загородный особняк и шикарную машину, ему просто важно забивать. Забивать каждой команде, против которой он играет.
     
  4. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Фалькао безусловно хорош,очень хорош,но и очень похож на Месси и голы как две капли похожи на голы аргентинца.Фалькао явно имеет козырь перед аргентинцем в игре головой!Он ей играет отлично и чуть мощнее физически,а вот ,что не отнять у всех Южноамериканцев,так это поразительная природная их точность попадания в створ ворот(читай их врожденная).В будущем при переходе в топ клуб ФАЛЬКАО сполна может подвинуть обоих кумиров с Олимпа.П.С. яркая победа клуба из ИСПАНИИ над британцами,еще раз доказала сейчас лучше ИСПАНСКОГО футбола нечего НЕТ!,а Челси позволила взять этот кубок ЛЧ- ОГРОМНОЕ НЕВЕЗЕНИЕ БАРСЕЛОНЫ и промах МЕССИ,а не сама запоминающаяся игра Челси.
     
  5. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Завтра "Шахтёр" (Донецк) - "Динамо" (Киев)
    Стадион: "Донбасс Арена" (Донецк).
    Рефери: Анатолий Абдулла (Харьков).

    У "Шахтёра" пока все сильнейшие исполнители в строю, к тому же сейчас команда избавлена от необходимости играть второй матч среди недели. Посему тренеру крайне трудно выбирать лучших из большого количества исполнителей. В центре наигрывалась связка Чигринский - Ракицкий, которая должна стать основной в Лиге чемпионов. И если в полузащите практически всё ясно, то в линии атаки вариантов много. Только, фактически, Мхитарян "застолбил" за собой постоянное место в основе, а вот касательно остальных исполнителей есть вопросы. Хотя несколько стихли разговоры о возможном уходе Виллиана и Адриано, и посему их нужно подтягивать к осеннему важному отрезку. Вполне вероятно, обоих бразильцев можно ждать в стартовом составе и в этой игре. К слову, "горняки" в чемпионате пока самая результативная команда, причём практически все свои голы забили из пределов штрафной. Похоже, в новом сезоне команда Луческу сделала качественный шаг вперёд, и это позволяет обыгрывать соперников. Тут даже писать особо нечего - разгром за разгромом.

    Большинство новых игроков "Динамо" ориентированы на атаку, но вот вспоминая последний сезон киевлян в еврокубках, можно предположить, что и в этом сезоне особо атакующую игру команда не будет показывать. А зря – потенциал есть. Но главным событием для "бело-голубых" пока, всё же, остаётся Лига чемпионов, так что чемпионат точно ушёл на второй план. Но вот наступило время главного матча в национальном первенстве – сражение на выезде с главным противником. Вряд ли Сёмин выставит в этот раз экспериментальный состав – пришло время посчитаться с "горняками" за прошлые сезоны, так что, без сомнения, на поле выйдут все сильнейшие. Тем более, что, как заверяли многие динамовские игроки, именно к этому матчу команда должна набрать оптимальную форму.
    Доселе Кранчар совершенно не впечатлял, теперь же видно, что футбольная мысль никуда не пропала. Плохо, что пока ему не хватает "физики", сыгранности с партнёрами и просто хорошей формы. Сёмин постоянно менял Нико в начале второго тайма, всегда это было оправданно. Но своей игрой хорват уже доказал, что в "Динамо" у него будет хорошее будущее. И пусть пока он несколько выпадает в плане движения, комбинационной игры, пусть - он способен на большее и находится на правильном пути. А Браун – один из лучших игроков этого сезона. С первой и до последней минуты он заряжен на игру и борьбу. Чувствуется, что у нигерийца велик запас функциональных и физических возможностей. Также нужно отметить Гармаша – он прекрасно проводит последние матчи. Порой даже Денис выглядит предпочтительнее Вукоевича, так как силён не только в разрушении, но и в созидании. Ну, и, конечно, Велозу. Мигель на поле отрабатывает с первой до последней минуты – и на любой позиции. Вот это и есть, пожалуй, самое классное приобретение "Динамо" за последние годы. Но фанаты недоумевают – как с такими новичками динамовцы демонстрируют такую неубедительную игру? Что не ладится в команде? В чём причина неспособности "бело-голубых" взламывать оборону соперника? Вопросы, вопросы – когда же будут ответы? Но всё же верят, что всё у киевлян наладится, и они ещё покажут себя.
    Надесь, что команды подарят нам хороший матч.
    Прямая трансляция на канале ТРК Украина в 19.30
    Вболiваемо разом:присоединяюсь:
     
  6. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Капитан киевского «Динамо» Александр Шовковский принял решение завершить свои выступления в составе сборной Украины.
    Об этом во время открытой тренировки на базе киевского «Динамо» в Конча-Заспе журналистам поведал главный тренер национальной команды Олег Блохин. Он сказал, что недавно он общался с Шовковским, который попросил больше не привлекать его к играм за украинскую национальную команду, мотивировав это желанием сосредоточиться на клубной карьере.Ранее из-за досадной травмы плеча Шовковский был вынужден пропустить не только концовку прошедшего чемпионата Украины, но и Евро-2012.
     

    Вложения:

  7. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    3:1 – Шахтер одерживает убедительную победу над своим главным преследователем в чемпионской гонке и увеличивает отрыв от динамовцев до шести очков. Свидетелями триумфа Горняков стало рекордное для Донбасс Арены количество зрителей.
    Шахтер - Динамо 3:1
    Голы: Кучер, 20, 63, Адриано, 82 - Ярмоленко, 45
    Горняки укрепили свое лидерство в турнирной таблице, а киевляне, сравнявшись по очкам с "Днепром", и вовсе опустились на третье место.
    Букмекерские конторы уже практически не сомневаются в чемпионстве "Шахтера". Так, коэффициент на победу команды Мирчи Луческу по итогам сезона - всего 1,35. "Динамо" - второй фаворит с коэффициентом 3,50. У "Днепра" и "Металлиста" - по 17. Коэффициент на то, что гонку за чемпионство выиграет другая команда (кроме "Шахтера", "Динамо", "Днепра" и "Металлиста") - 100.
    Иными словами, шансы "Шахтера" выиграть титул - около 70%.

    Таблица чемпионата Украины:

    КОМАНДА И О
    1. Шахтер 8 24
    2. Днепр 8 18
    3. Динамо К 8 18
    4. Металлист 8 14
    5. Арсенал К 8 14
    6. Ильичевец 8 12
    7. Заря 8 11
    8. Металлург Д 8 11
    9. Волынь 8 11
    10. Кривбасс 8 10
     
  8. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо» сыграют друг с другом в матче 1/16 финала Кубка Украины, об этом стало известно по результатам жеребьевки турнира, прошедшей сегодня в Киеве.
    Чемпион и вице-чемпион страны в розыгрыше Кубка Украины сезона-2011/12 встречались на стадии 1/8 финала, тогда победил «Шахтер». Киевляне 9 раз выигрывали этот турнира, «горняки» - восемь.
    Матчи 1/16 финала пройдут 23 сентября.
    «Шахтер» и «Динамо» сыграют друг с другом в Донецке.
     
  9. Tima999

    Tima999 гость Временно заблокирован

    На эту тему в свое время пошутили "Квартал 95": И зачем было организовывать целый чемпионат Украины, что бы выяснили отношения две команды...:gi-gi::gi-gi::gi-gi:
     
  10. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Сегодня стартует отбор на ЧМ 2014 года.
    В нашей группе пройдут такие матчи:
    Молдова - Англия: прямая трансляция на канале футбол плюс в 21.45
    Черногория - Польша
    Так же на канале футбол в прямом эфире:
    Россия - Северная Ирландия в 19.00
    Германия - Фареры в 21.45
    Аргентина - Парагвай в 02.10