Бесплатно Риболовля на околицях м. Павлоград

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Тегеран, 5 апр 2009.

  1. ganjubasik

    ganjubasik гость Временно заблокирован

    р.Самара 2.09 на против ш.Павлоградская лодка спининг с 8.00 и до 14.00.И во КАК Фото0115.jpg

     
    • Нравится Нравится x 28

  2. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Ночью прошел легкий дождик и на утро прогноз обещал пасмурную погоду. Не долго думая махнул с утра на Самарские разливы под шахты. Гидрометцентр не обманул - с утра пасмурно и прохладно, но не обманул и в том, что в 9.00 тучки разгонит и выйдет солнце. Рыбачков на лодках насчитал 8 человек. Пока было пасмурно зубастая отзывалась у соседей, правда размер оставлял желать лучшего. Ровно в 7 утра отчетливый ударчик на паузе, несколько свечек у лодки............. зацепилась не сильно первым тройником........ думал сойдет.......ан нет. Отработал 90 Ион. Сосед на колебло тянул приличный трофей и обидный сход прямо возле лодки по его же глупости.
    В 9.00 вылезло солнце и у всех как обрезало. Поупражнялся до 12.00 и домой.
    Охотники сегодня палили все утро. На воде куча плавающих гильз, которые из далека можно принять за поплавки.
    Всем НХНЧ и побольше положительных эмоций.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 35
  3. YUSTAS

    YUSTAS Рыболов

    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    1.753
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    59
    Всем привет.Сегодня выскочил на Самару в Богуслав.Ловил на маховые,насадка перловка,кукуруза.Сначала проклевывал на перловку,а потом как отрезало,подавай кукурузу.И что интересно,из трех удочек брал только на одну(снасти все одинаковые)
     

    Вложения:

    • Фото0282.jpg
      Фото0282.jpg
      Размер файла:
      332,8 КБ
      Просмотров:
      335
    • Нравится Нравится x 17
  4. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Сегодня утром планировалась рыбалка:somyara:, но погодные условия внесли свои коррективы и пришлось все отложить. А спичка то в жо.. загорелась и потушить ее нет сил:i070522:. После обеда начало проглядывать :solnce2: и я не выдержал - выскочил на пару часов погонять пасочки на мелководье.
    Заработал 5 выходов 3 из которых реализованы (утопленники). Сегодня страйки уделали всех остальных со счетом 4-1:1_0072:. Три выхода (все реализованы) на страйковский мустанг, один на евро минноу - сход, один на зуриковский 3 д флэт крэнк - сход.
    Получен безценный опыт в смыкинге ну и спичку потушил........... наверное............ до завтра :D
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 27
  5. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Вітаю шановних колег по захопленню!
    Сегодня, с друзякой Дмитрием ( Ламантином ) охотились за хищником.
    Выезд в 05:00, на воде 06:00, с :rybak2:. Прогноз погоды интернет ресурсов сулил "хорошую" погодку относительно ловли щучки и частично сбылся. Пасмурно было часов до 9 утра, потом - переменная облачность.
    Скажу сразу - рыбалка удалась! Приятных моментов хватало, но только с утра, когда было пасмурно и почти штиль. Где-то с 9 утра, подул юго-западный ветерок, тучки разошлись, выглянуло солнце:solnce2: и "клево стало вчера и завтра".
    Ну, а с утра было здорово! Начало было и очень обнадеживающее и результативное. Я как поставил проверенного YO-ZURI L-Minnow, так и не снимал. Щучка была активной, вышла кормиться видать, по погоде, хоть и пиявки на теле присутствовали.
    Вот, порадовала меня такая красавица. Для такой тети ударчик был не очень по силе, но различимый. Дальше - процесс вываживания.:somyara: Фрикцион не визжал, феерических свечей не делала, под лодку не уходила.:i070522: Отдалась мне почти без боя. Завалилась на бок и я ее так в натяжечку к самой лодке. Увидел уже ее в 4 метрах у лодки. Смотрю, она только губками взяла. Ну, думаю, сейчас рванет и сойдет.... . Не сошла! Подвел к борту, спокойно взял и в лодку. ;)
    При домашнем взвешивании тремя разными кантерами - 2150 грамм, при длине до основания хвоста - 60 см. Ба, да это же моя самая -самая!:ura: Установил такой вот себе личный рекордик.:1_0072:
    Потом еще одна, но кратно в 4 меньше. На фото видно, что вообще засеклась в районе жаберных крышек. Тут красивые свечки были. На кукан!
    Были еще ударчики, досадные сходы, мелкие щупачки - утопленники. Все это было, но только с утра и до 09:00. В дальнейшем и до 14:30 - получение практики и тренировка мышц :rybak2:. Ничего не работало. А, еще кто-то хвост у силиконки откусил.
    Заработал выход мелкощучки на недавно приобретенный YO-ZURI 3D Popper, промахнулась, обиделась и уплыла восвояси. Зрелищно!
    Радость рыбалки прочувствовал сегодня в полную грудь. Эмоции через край! Охотно ними с вами делюсь и вам всем того же желаю! НХНЧ! :gimmefive2:

    Отвечаем в личку! Смысл? Люди есть разные: черные, белые, красные. Форум читают еще и другие товарищи - "гости", которые, может быть, нам совсем не товарищи.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 25
  6. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    И я там был, мед пиво пил..........:gi-gi:
    Друзяка мой так красочно все описал, что писать особо не о чем.
    Зурик, которым ловил Рома у меня в прошлом году был лучшим по щуке (точ такой). С приходом в мою коробку семейства "Косадак" перестал уделять ему много времени и он наверно обиделся на меня.........:стыдно:
    Я зря времени тоже не тырял и выходов получил не меньше: сходы, отпущенцы ну и на зачет трохе. Опять 90 ион поработал на славу + обловил новый шнур.
    Всем НХНЧ!:wo_kakaya:
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 22
  7. cav22121970

    cav22121970 Рыболов

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    9.09.12. Река Самара район водокачки . Время ловли с 9.30 до 13.00 . Поплавочки ,наживка перловка ,червь . Метиз брать отказуеться, результат десять плотвиц. Всем ни хвоста , ни чишуи ! ! !
     
    • Нравится Нравится x 10
  8. qwerty

    qwerty Рыболов

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    2.288
    Адрес:
    г.Павлоград
    Возраст:
    48
    01

    Воскресенье, выезд на спиннинг. Первый разлив, по дамбе проехать с утра глину проблемно. Все лошадные крутятся под птичником и здесь. Вода мутно-зеленая. Клева особого не было, на мелячке в 8-00 и около 11-00 потянул двоих - 1.300 и 0.8 кг. Около 10 закрутил сильный ветер, ловить стало некомфортно. Щука позарилась на силиконки разных расцветок. Несколько тычков еще были, вот собственно и все. У остальных рыболовов результаты еще хуже.
     

    Вложения:

    • 01.jpg
      01.jpg
      Размер файла:
      84,6 КБ
      Просмотров:
      290
    • Нравится Нравится x 23
  9. ganjubasik

    ganjubasik гость Временно заблокирован

    Всем привет! Был на разливах,лодка спининг и блесна.С 8.00 до 11.30 ни удара.Ставлю на оснастку живца,на 5-м забросе зацеп,поднимаю СЕТЬ . Короче до 13.00 затягивал сеть в лодку.Два окуня под пол кило,4 шнурка щучих и 8 плиток, все стухли.Да был линок гр так 300.Вот такая рыбалка !!! **** ИСПАГАНИЛИ :1042:НХНЧ Фото0121.jpg Фото0122.jpg
     
    • Нравится Нравится x 19
  10. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    И Вам не хворать! Товарищ Водолей, при всем моем почтении к Вашему возрасту - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА чтобы не писать в этой теме всякую фигню, тем самым ее засоряя . Тема - сугубо по отчетам ( личным! ) о рыбалке. Весь треп - в ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ по Днепропетровской области или по соответствующим темам форума, коих здесь превеликое множество. Другим участникам форума, поддержавшим диалог с Водолеем - в напоминание! Сколько можно объяснять.:злой: Говорилка и болталка вся в Вопросах и Ответах или в ветку Офтопик. Правила есть правила. Варенье и мухи должны быть отдельно!!!!!!!!

    Здоровеньки були, шановні колеги по захопленню!
    ... Ламантином :gimmefive2: , совершили марш к водоему с целью поймать щучку. На воде - 13:00. Погода:солнечно :solnce2: , порывистый ветер, который не давал покоя всю рыбалку, стих только к вечеру. Полоскание всего и вся положительных результатов не дало. Рыба отказывалась отзываться на преложенные приманки :пардон:. Только под самый занавес - на Kosadak - у Ion XS 90F в цвете PC ( под окуня ) - тычок и ... шнурок у меня в руках. От нолика ушел. Рзловил своего Ion-а XS 90F:1_0072:. Фото на память и в родные пенаты. Старших родственников уже не просил звать, время 18:15, еще выплывать, собираться, сушиться и дорога, а темнеет сейчас уже рано.
    Ждем пасмурной погоды, похолодания.
    Всем НХНЧ!
     

    Вложения:

    • 01.jpg
      01.jpg
      Размер файла:
      227,7 КБ
      Просмотров:
      253
    • Фото000.jpg
      Фото000.jpg
      Размер файла:
      200,8 КБ
      Просмотров:
      252
    • Нравится Нравится x 27