Бесплатно Риболовля в м.Кривий Ріг та на його околицях

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Sywooch, 5 ноя 2006.

  1. Jingle Bell

    Jingle Bell Рыболов

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    400
    Адрес:
    Кривой Рог
    После двух месяцев рыбалок на частном ставке у знакомых было принято решение съездить в Кудашевку на пол денька разведать как там клюёт карасик. Желающих составить компанию было не много... Поехали вдвоём. Выехали рано, занимать место)) Перед въездом в село нас мило встретила лисица нагло сидевшая на дороге. Около 5 уже на месте, район затопленного кладбища, рыбаков - ни души. Вода упала, на том месте где мы были весной очень мелко. Размотались, замешали скромную прикормку для пружины - макуха мелко молотая и фишдрим карась, закинули снасти. Начал бомбить мелкий карась. Ловили на червя, кук (чесночный), цеплял и кукурузу медовую и перловку, но мелкий карась предпочитал червя и чесночное тесто. Прошлись дальше вверх по реке в разведку и обнаружили 4-5 машин. Рыбаки все сосредоточены там, глубже чем на том месте где остановились мы, хотя результат никакой.. у каждого в садке 1-2 карася. Пробовал кидать поплавчанку, но очень мелко, вытянул с пяток красноперок, на дальний небольшого подлещика. Рыбу домой не брал. Товарищ зацепил на червя на дальний заброс щупачка, подняло настроение)) В 12 уехали домой. Местные браконьерят со всех сторон. Напротив нас дед дорожку проверял и на нашей стороне семья местных набросала сетей и волоком ловила раков. Но к счастью или к сожалению в сетях рыбы не было ни у тех ни у других.
     

    Вложения:

    • 220812-0943.jpg
      220812-0943.jpg
      Размер файла:
      133,6 КБ
      Просмотров:
      324
    • Нравится Нравится x 13

  2. Witasik

    Witasik Рыболов

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    47
    На Харитонова

    Харитонова,вид с моста, только пустили воду после реконструкции 21.08,"рыболовы" уже тут как тут, наверное строители , бо гребут лопатами...было бы лучше видно -можно было бы рассмотреть , что сыпят китайку
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 6
  3. 1rapala1

    1rapala1 Рыболов

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    Всем рыбачкам приветик!Хочу написать небольшой отчетец о нашей поездке в Кудашевку.Прибыли на место в 5-00.Накочав лодки отправились на поиски "зубатой".Но проплавов два часа не видели ни одного тычка.По мере восхода солнца на поверхность поднялся окунь,и начал гонять малька с такой силой,что вода казалось "кипит".Брал окунь на попер,лучше всего.Через час все утихло и было решено перейти на лов карася.Карась берет хороший 250 гр. и выше.Ловился на червя,перловку и пенопласт.Всем - Ни хвоста,Ни чешуи!!!
     

    Вложения:

    • P9030190.jpg
      P9030190.jpg
      Размер файла:
      135,1 КБ
      Просмотров:
      458
    • P9030192.jpg
      P9030192.jpg
      Размер файла:
      197,7 КБ
      Просмотров:
      419
    • P9030210.jpg
      P9030210.jpg
      Размер файла:
      151,1 КБ
      Просмотров:
      396
    • P9030219.jpg
      P9030219.jpg
      Размер файла:
      157,3 КБ
      Просмотров:
      432
    • P9030264.jpg
      P9030264.jpg
      Размер файла:
      221,2 КБ
      Просмотров:
      459
    • Нравится Нравится x 18
  4. Алексей Козаков

    Алексей Козаков гость Временно заблокирован

    Был на выходных , мора рыбы не видал, но было полное отсутствие клева. Хотя 1 числа была погодка что надо. Был в районе ЦГОКовских турбаз.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. maksim800

    maksim800 гость Временно заблокирован

    был вчера в гостях у бабули на карнаватке...и сходил на речку пообщался с рыбаками..так люди там карпа ловят от 800 до 3.600 кг
    притом карп в наличии каждый день..
    эта та речушка которую первую почухали от ила..
    карпа в садках не увидел но карась 300-400 гр присутствовал.и окунь грамм на 300
    был приятно удивлен рассказами о уплывающих удочках и поломаных кивках.
    так что в понедельник буду выходной пойду в разведку на карпа а заодно и окунька на спиннинг подергаю ...потом отпишу
    места там достойные
    ..и рыбаков многовато как для здешних мест..как с машинами так и пешие
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. proDvinnytui

    proDvinnytui Рыболов

    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    533
    Адрес:
    г. Кривой Рог
    Возраст:
    34
    Всем привет. Отчет за 09.09. :wo_kakaya:
    Небольшая предыстория. 1 сентября женился и на этих выходных решили с друзьями выехать на природу. Шашлык и все такое)) Сначала планировали на Карачуны, но погода в последние дни что-то не особо, потому решил далеко не ехать, а по старинке на Мудренную. А если есть вода, то как полагается нужно взять и удочки)) Как говорится совместить приятное с полезным :142:
    На водоеме были в 8 утра. Людей много, что удивило сразу. Не обошлось и без негатива. Браки на лодках хозяйничали во всю :buee:.
    Ловил я один со всех :somyara: Место решил не менять, а разложиться где и в прошлый раз http://fishing-ua.com/showthread.php?p=151229#post151229. Итог рыбалки конечно не особо: 3 карася и 3 верховодки, зато позитива много осталось :solnce2: Снасти - фидер, насадка опарыш. Прикормка магазинная фидер (основа) + карась + мотыль кормовой.
    Посидели, отдохнули, рыбку половили) Отдых удался на славу :присоединяюсь::1_0072:
     
    • Нравится Нравится x 10
  7. Galex

    Galex Рыболов

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    Кривой Рог
    Везет мне в этом году попадать на бесклевье... :(
    Сегодня наконец выбрасля на рыбалку в надежде что жара спала и рыба начнет ловиться. Выплыл встал на свеле около 3 м. Прикормил, забросил удочку. По прогнозу ветер очень слабый, так что можно смело разматывать вторую. Но клев такой сильный. что можно размотать и третию... первая поклевка почти через час! Результат - карась. Далее поклевки очень редкие, слабые и безрезультатные... А толстолоб гуляет и мелочь возле камыша иногда скидывается.
    В 9.30 что-то изменилось - карасик, за ним еще один... за пол часа 5 карасиков и сбежавшая плотвичка. А дальше как в фильме: "Тишина. И мертвые с косами стоят." ;) Итог - 6 карасиков около 200 гр.
    Проплывающие рыбаки рассказывали, что в Шахтаре с утра стояло 20 лодок и все без рыбы. А в субботу ловилось неплохо...
    Выплыл на берег - там жавушки даже не мочили... А вчера, говорят, тут же ловили...
    Уважаемые рыболовы, едьте на балку завтра! Ведь есле верить поговорке завтра клев будет хороший. )))

    P.S. Кстати, порадовала прозрачность воды - дно просматривается на глубине больше метра.
     
    • Нравится Нравится x 12
  8. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Вчера были на речке! Прибыли рано и до восхода солнца уже были на воде. Первое что порадовало, вода стала чище, чуствовалось течение видать за счет этого муть по немногу уносит. Но до 10-00 абсолютно не радовал клев, словом до 10-00 его не было вообще ни укого!!!! В 10-00 первый удар и мелкий шнурок на борту. Дальше до 16-00, у меня пару невнятных тычков у братухи тоже "шнурок" и пару сходов. С нашей компашки больше всех отличился кум три щупаачка один около кила остальные шнурки. Были еще лодки на реке то у мужичка штук пять грамм по 700 до кила. При буксировке нашей лодки, куканы попали под винт мотора одного щупачка почистило и оборвало второй обрезало вместе с куканами, жаль что остался на куканах не выживет а куканы вещь наживная. С полезного, зацепились за сеть метров 100 вытянули и на месте порезал в мотлох минус 100 -метров бракоуродам. Погода была солнечная но ветренная к обеду. Видели выход щуки прям на поверхности, но брать не очень хотела. Предпочитала медные и темные блесны, вертушки. Таков расклад. Грядет смена погоды, возможно по этому не было высокой активности.
     
    • Нравится Нравится x 5
  9. ziko

    ziko Рыболов

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    298
    Адрес:
    Кривой Рог
    Был 06.10.12 в 6.00 на воде, но толку ни какого. В итоге до 13.00 2щучки в районе 0,8 одна на железо колебалка, вторая- и первая на этом водоёме воблерок salmo окунёк, + утопленник, слишком маленькая .Был тут же на прошлой неделе 29.09.12 было интересней, 5 шт с собой в районе 1кг, и 3 схода с подсаки (как всегда самой крупной). Порадовал рыб надзор или что-то в этом роде, впервые здесь видел как тягали кошку в поисках браконьерских сетей.
     
    • Нравится Нравится x 5
  10. Николас 1987

    Николас 1987 гость Временно заблокирован

    Сегодня ехал на роботу, услышал разговор что где то от Кривого рога км. 50-60 "на дамбе" начал ловится коропчук.говорили мол на выходных там народа куча, лутче среди недели поехать, что короп ловится от 400 грам, много и т.п. Я никогда в жизни не возьму коропа до кило,а как так можно вылавливать, как они говорили "много по 600-800 и нормальние попадаются" для меня это дико! Короче (говорю прямо)- по скольку я решил попробовать на выходных поехать на Южное ВДХ
    (просто так-посмотреть) то почему мне не поехать туда где эти мужики говорили. Вопрос стоит в том-может кто то подскажет про какой водоем идет речь, или хоть какие то предположение