Его Величество Футбол !!!

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем Кременчужанин.UA, 11 ноя 2007.

  1. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    10 сентября 2012 г. 20:15
    Швеция. Кальмар. Стадион "Гульдфагельн Арена".
    Матч группового отбора к Евро-2013 (U-21). Группа 2.
    Швеция (U-21) - Украина (U-21)
    Телетрансляция: ТК "Футбол"
    Главный арбитр: Данни Маккели (Нидерланды)

    Сегодняшний матч команды Павла Яковенко подведет черту под всем отборочным циклом. Украинская «молодежка» не один раз добивалась уверенных побед, но кроме этого были и не совсем успешные игры, из-за чего, собственно, и не получилось решить задачу выхода из группы досрочно, а ведь для этого были все предпосылки.
    Наш соперник – сборная Швеции, который 31-го мая был просто разбит на «Оболонь-Арене». Но даже победа 6:0 в первом матче не дает никаких гарантий накануне встречи в Кальмаре. Тем более что два предыдущих матча в родных стенах шведы выиграли с общим счетом 7:0. Впрочем, не стоит забывать и о том, что команда Хакана Эриксона не смогла в прошедший четверг отстоять хотя бы ничью в противостоянии со словенцами, в результате чего Швеция опустилась на вторую ступеньку в турнирной таблице.
    Нынешний лидер группы – Словения уже провела все свои матчи в отборочном цикле и на данный момент опережает шведов на один зачетный пункт и на три - нас. Таким образом, ничья нас попросту не устраивает, поскольку ничего кроме «почетного» третьего места она не принесет. «Мировая» не особо выгодна также и Швеции, равенство очков со Словенией не выводит скандинавов на первое место, но позволяет выйти из группы как одной из лучших вторых команд. Украинцы же, между тем, в случае победы займут первое место, благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.
    Вболіваємо разом:присоединяюсь:

    Добавлено через 20 часов 58 минут
    Сегодня. 22:00. Лондон. Стадион Уэмбли
    Чемпионат мира - 2014. Квалификация
    Англия - Украина

    Арбитр: Джюнейт Чакыр (Турция)
    Сегодня в 22:00 по киевскому времени сборная Украины начнет поход за путевкой на юбилейный, 20-й Чемпионат мира. В соперниках - старые знакомые, которые выпили не одну пинту кровушки украинской.
    Англию серьезно подкосила эпидемия травм, из-за чего точно не сыграют лидеры команды - Терри , Эшли Коул и Уэйн Руни , а также футболисты, претендующие на место в основном составе - Кэрролл, Паркер, Барри, Адам Джонсон и Эшли Янг.
    После домашнего Евро-2012 главные действующие лица команды образца 2006-го года (за исключением железного Тимощука) окончательно уступили место новому поколению, которое, по словам Блохина, любит и умеет играть на чужой половине поля.
    Вряд ли Блохин пойдет на Англию с шашкой наголо. Подобная авантюра может сильно ударит по амбициям достаточно молодой команды. Не зря ведь наставник в предматчевом интервью подчеркнул , что ничья на "Уэмбли" будет более чем достойным результатом. Но если представится возможность, можно не сомневаться, что украинская команда попытается ухватить птицу-счастья за хвост.
    Накануне матча Блохин не досчитался трех центральных защитников - Тараса Михалика, Дмитрия Чигринского и героя последнего украинского классико Александра Кучера . Главный тренер не стал добирать футболистов ради количества и ограничился Бутко, Селиным, Мандзюком, Шевчуком, Ракицким и Хачериди. За место в рамке ворот конкурируют Дикань, Пятов и Коваль.
    В полузащите вне заявки остался Александр Алиев , в то же время, шанс сыграть на знаменитом стадионе имеют Степаненко и Безус. В списке избранных также присутствуют опытные Тимощук, который за 12 лет не пропустил ни одного матча с родоначальниками, Назаренко, Ротань и Гусев, а также Ярмоленко и Коноплянка. Ну и, наконец, несмотря на всю скудость выбора в нападении Олег Владимирович не стал вызывать студента юрфака Артема Милевского и Евгения Селезнева, ограничившись лишь двумя номинальными форвардами - Девичем и Зозулей.
    Главной задачей сборной Украины в обороне станет противодействие мощным английским флангам, на которых напористым Милнеру, Окслейд-Чемберлену или Уолкотту помогают техничный Джонсон и мастер навесов Бейнс.
    Также стоит вспомнить, что во всех проигранных Англии матчах Украина пропускала голы после стандартов или фланговых атак. В связи с этим интересно будет посмотреть на выбор Блохина крайних защитников. Или же тренер продолжит доверять молодым Бутко и Селину, или же сделает ставку на более опытных Шевчука и Гусева.
    Накануне в матче с Молдовой Ходжсону удалось совместить в центре поля Лампарда и Джеррада, номинально оба были опорными полузащитниками, но Фрэнк больше занимался атакой, а Стивен - разрушением. В придачу по всему фронту атаки действовал Клеверли. Столь убийственной связке Блохин может противопоставить Тимощука с Гармашем, а вот кто будем третьем - непонятно. Больше всего шансов у Ротаня, который не только в отборе полезен, но и пас вперед отдать может.
    Среди кандидатов также Сергей Назаренко и Роман Безус, если первый больше подходит на роль плей-мейкера, то второй может сыграть оттянутого форварда. Подобный вариант пробовался в последнем матче с Чехами, правда, за 20 минут определить его эффективность не удалось.
    С флангами вопросов быть не может: Ярмоленко и Коноплянка на данный момент - сильнейшие в Украине. Андрей, что особо радует, начал забивать в важных матчах. Взрослеет, наверное. Евгений в сборной пока злоупотребляет индивидуальными действиями, хотя не исключено, что именно этого от него требует тренерский штаб (во всяком случае, так показалось по играм на Евро-2012). Играя вторым номером, сборная Украины получит возможность запускать в прорывы Ярмоленко и Коноплянку, при этом важно, чтобы оба футболиста не забывали оказывать помощь своей защите.
    Ну и, наконец, в атаке больше шансов сыграть у Девича, хотя Зозуля и играл весь товарищеский матч против Чехии. И Марко, и Роман всегда выполняют большой объем работы, что особо важно, если команда будет играть без мяча.
    История взаимоотношений Украины с Англией говорит не в пользу команды Блохина. Украинская сборная никак не может разжиться хотя бы ничьей на островах. Да и последняя встреча на своей земле завершилась не в пользу сборной Украины (вспоминать скандал имени Кашшаи не будем, уже столько всего сказано и написано, зачем повторяться). Но пришло новое поколение футболистов, которые имеют неплохие шансы исправить ситуацию. Для этого у них есть все: мастерство, амбиции, опытный тренер. Нам остается пожелать удачи и держать за наших кулаки.
    Прямая трансляция на канале Интер
    Вболіваємо разом:присоединяюсь:
     

    Вложения:

    • 674287.jpg
      674287.jpg
      Размер файла:
      77,7 КБ
      Просмотров:
      132

  2. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Сегодня большой футбольный день в мире футбола.Сб.УКРАИНА в Лондоне играет со своими обидчиками на Евро 2012-сб. АНГЛИИ,а сб.ГРУЗИИ принимает ЧМ и ЧЕ сб. ИСПАНИИ,ГЕРМАНИЯ играет с родственниками из АВСТРИИ,а под утро в 4 утра в далекой ПЕРУ ,сборная этой страны примает соседей сб. АРГЕНТИНЫ. В общем смотреть есть что.На десерт смотрим игру возможного нового обладателя ЗМ (2012года),лучшего полузащитника современного футбола,чемпиона МИРА и двукратного чемпиона Европы(современного ЗИДАНА)-АНДРЕСА ИНЬЕСТЫ! http://www.sports.ru/tribuna/blogs/stasis4/364025.html П.С. пожелаем нашей сборной УДАЧИ в ЛОНДОНЕ!!!!!
     
  3. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Да, Николай! Однозначно запасаюсь пивом и болею за наших ребят. Очень хочется мсти......... за матч на ЕВРО 2012 :gi-gi:
     
  4. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Если наши извлекли тот урок и настроятся по боевому,то Англию по силам сейчас нам обыграть!ПОСМОТРИМ!!!?????
     
  5. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Ну, что? Ничья на выезде, да еще против Англии, считаю, что не плохое начало + хорошая игра нашей сборной. А были на острие победы. Достойно провели матч.:applodesments: Коноплянко Е. - лучший! Гол - просто загляденье, шедевр!:applodesments:
     
  6. Madison

    Madison ... и с надеждой на удачу!

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    4.131
    Адрес:
    Ukraine, Komsomolsk
    ДА!!!! Молодец!
     
  7. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Наши играли и настроены были не плохо,но ПЛОХО ДРУГОЕ...Блохин как тактик очень плохой тренер(при всем к нему уважении) и ничья вместо победы чисто на его совести. Почему?....поясняю нашей сборной при счете 1:0 на 80мин,надо выпускать свежих игроков атаки(тот же Девич),притом,что у Англии к тому времени 4 игрока висят на жёлтых картках,а не на 88мин!!!!!когда пропущен гол,и Девич в атаке уже не нужен.Англия сама ошибки сплошные стала допускать в обороне,что вылилось в удаление капитана ДЖЕРАРДА!!! ЖАЛЬ ПОБЕДА УПУЩЕНА НАША 100%!
     
  8. Kubik

    Kubik гость Временно заблокирован

    афигенский матч!
    а как наши фанаты кричали украина)
    суперский матч короче!
     
  9. brutee7

    brutee7 гость Временно заблокирован

    Плохо что кто то рукой сыграл.Зозулю после первого тайма уже нужно было менять на Девича а не ждать к 88 минуте. А так в целом не плохо,конечно в Английской зборной было больше моментов но фортуна была на нашей стороне.Да и Англия уже не та что была раньше + не было Руни,Тери и тд.
    Кстати кто рукой сыграл? Хачериди?
     
  10. Madison

    Madison ... и с надеждой на удачу!

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    4.131
    Адрес:
    Ukraine, Komsomolsk
    Угу! Тогда и мы так не сыграли бы!