Бесплатно Самарські плавні

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 фев 2008.

  1. Ost

    Ost Рыболов

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    2.545
    Адрес:
    Днепр. обл. Васильковка
    Возраст:
    62
    Вчера с братом в районе БА выехали за карасем. Наживка простенькая : перловка, манка и червячок да макушки чуток , пол круга (каждому) для поднятия аппетита у карася. В 6-00 уже смотрю на поплавок и недолго – первой отозвалась плотва, но что-то размер не радует да и мы карася ждем. Вскоре и карась отозвался, гр на 200, намекнул, что он здесь есть. До обеда еще несколько поймал на манку и червя , а брат на перловку. Где-то после 13-00 начал сматываться и тут у меня ,,прорвало,,. На червячка , в течении часа, пошли поклевки карася, несколько попались с пол кило, но всему хорошему бывает конец. Итог рыбалки – у брата 1кг, а у меня в пределах 3кг. Фотик не брал, думал будет штормить – поверил синоптикам.
    Р.S. На выходные, пока охота не закончиться, постараюсь больше не ехать – буйные ,,рулят,,. Возле брата дробь легла, а я голову втягивал с мыслю – пронесет аль нет.
     
    • Нравится Нравится x 18

  2. zubatka

    zubatka гость Временно заблокирован

    Спасибо за то, что читаете мой рассказик. Приходите на ПРК (полтавский рыболовный клуб), там много моих репортажей. Повеселитесь. Я без приключений не живу.
    Сегодня дед наш у вас там рыбачит. Приедет - расскажет. Правда с погодой не повезло, что уже не удивительно. Оказывается, это он с собой дожди в Новомосковск тянет. Ведь в прошлый раз мы его впервые не взяли с собой, и погодка была как на заказ! Больше нефартовый дед с нами не напросится...
    А плавни у вас с прибамбасами. В натуре клюёт больше днём, чем вечером. Наверное рыба поумнела.
    У вас там хоть БУЛЬБАТОРЫ не бушуют. Я до сих пор отойти не могу, на той неделе нам такой всю рыбалку пересрал. Речка Псёл узенькая, 10 м в ширину, глубина 2-7м. Оно приехало, продуло баллоны и попердело прямо на наши донки, даже не спросило!!!
    Всё оборвало, перепутало, прошлось вдоль сомового перемёта (наверное, живца за рыбу приняло), обматерило нас и уехало.
    Всё произошло буквально за 20 минут. Я даже рот открыть не успела. А рыбалке крышка!
     
    • Нравится Нравится x 6
  3. Norim

    Norim гость Временно заблокирован

    Сегодня был на плавнях. Выплыл в 7,30 и попал под дождь дроби. Смотрю когда плывут деятели на резинке с мотором, я им нагнул. Только толку от этого мало через 5 минут они подплыли к камышу и в притык бабахнул, а за камышом стоял рыбак. Они ему чуть лодку не пробили. Ув. охотники соблюдайте хотя бы какие то правила. А теперь о рыбалке: за пять часов ловли выловлено около 80 окушков , но все меньше ладошки и естественно были утоплены. Крупного окуня не нашёл. Отец ловил карася но он тоже молчит, было выловлено 10 карасей.
     
    • Нравится Нравится x 6
  4. saidkos

    saidkos Рыболов

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Днепропетровск
    Индентично и сегодня ! Только мы ловили с берега в раене Александровки . С самого утра палили автоматными очередями !!! Итог рыбалки слабый , очень слабый ! Но отдых все таки получился !
     
    • Нравится Нравится x 5
  5. Norim

    Norim гость Временно заблокирован

    Сегодня на плавнях: я поплыл на окуня, а отец с другом на карася. Стал на ракушке и на первой же проводке заработал поклёвку маленького окушка. После часа ловли студентов клюнул красавец окунь грам на 800. Но сделав резкий рывок у самой лодки сошел. Часов в 11 поднялся сильный ветер и клёв пропал. После 40-ка минут поиска окунь был найден на свале с 3,5м до 2м. Клевал в основном на твистер манс кислотного цвета и съедобного червя. Крупного окуня не видел уже 2-е рыбалки всё мелочь. В 13,30 собрася домой, а там волна как на чёрном море пока доплыл в лодке воды литров 5. Итог рыбалки: море удовольствия хоть и от малого окушка но получил, весь в окунь основном отпущен. Уотца на двоих с другом 5кг. карася.
     
    • Нравится Нравится x 16
  6. Teofidrin

    Teofidrin Рыболов

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    1.085
    Адрес:
    павлоград
    Возраст:
    40
    Вчера с рассвета и до 14:00, искали зубатую щуку, по известным ямам и бровкам от Дома охотника и до БА. За это время удалось выудить одну щука на 1 кг и такого же судака, плюс один залетный окунь на твистер не окуневого размера.Ловили только на джиг. Погода порадовала полным штилем и летним теплом!!!Рыба брала как то вяло, почти что без удара- наверное еще рановато ей отъедатся к холодной зиме!!!!!
     
    • Нравится Нравится x 14
  7. Norim

    Norim гость Временно заблокирован

    Сегодня немного погонял окуня на плавнях. На воде был в 15.00. Погодка как всегда, когда на работе тишина, как только на рыбалку - ветер :D. Вообщем проверив пару меляков выловил десятка полтора окунёвой мелочи которая моментально отправлялась за борт. Потом решил поплыть к бровке на которой ловил прошлый раз. На первом же забросе поднял окушка грамм на 300. Простояв до 19.00 выловил ещё троих таких и кучу мелочи. Ловил на свежекупленый в Баракуде виброхвост лимонного цвета с красными блёстками. В итоге улов составил 9 зачётных окушков и 5кг. карася у отца. Рыбалка удалась.:D
     
    • Нравится Нравится x 13
  8. mdem

    mdem гость Временно заблокирован

    Добрый день, рыбачу уже 3ий раз на самарских плавнях, местность особо не знаю, эхолота нету, рыбачим с базы "залив какой-то" вроде, там лодка на веслах 50 грн световой день. Кто может подсказать, мб нарисовать на карте с гугль мэпа, потенциальные места где можно попробовать половить хищника на спиннинг !? Когда выезжаем с базы прямо то с права остается "Сан-Рэй", буквально через 1 базу, а прямо и правее остров какой-то. За все разы ловил окуня не большого, по пару штук с товарищем, 3х судачков очень мелких немного больше ладошки, рыба естественно была отпущена после поимки. С уважением всем участникам форума.


    Загрузите фото на форум
     
  9. kf

    kf Рыболов

    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    1.242
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    46
    Выплывай за пределы этой картинки в сторону русла и ищи ракушняк на "стук" - будет и окунь и судак. Присмотрись к спиннингистам в лодках с моторами - в основном все плавают по "точкам", которые ты ищешь. Выбирай погоду "на дощь". За сезон все освоишь. Удачи.
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. Norim

    Norim гость Временно заблокирован

    Вставлю и я свои пять копеек. Ловлю окуня только первый год, так что мест знаю не много. Место1 - здесь окунь стоит по утрам гоняет малька. Дно песок с ракушкой, глубина 1.5-2 метра. Место2 - ловлю здесь редко но окунь попадается хороших размеров, дно ракушка, глубина 2-3 метра. Место 3 - здесь окунь стоит в траве , что немного осложняет ловлю. Окуня там много но мелкий, дно песок, глубина до 2-х метров. Место 4 - свал с 2-х до 4-х метров. Окунь стоит в основном под краем самого свала, дно на мели песок с ракушкой,а на глубине ил.:trolling:http://s51.radikal.ru/i132/1209/f5/2e9bd8456af9.jpg
     
    • Нравится Нравится x 9