Бесплатно Риболовля на околицях м. Павлоград

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Тегеран, 5 апр 2009.

  1. pv0105zvs

    pv0105zvs Рыболов

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    326
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    43
    Да, сказал - отрезал. Опыт - сила! Уважаемые блюстители правил на форуме! Не загоняйте нас казуистикой в рамки рефлекса собаки Павлова. Словил - написал. Ну не общаться же нам
    , павлоградцам, о тонкостях рыбалки с коллегами с Чернигова, Канева, Кременчуга, Запорожья и т.д. пусть даже и на специализированной ветке форума. Формат не тот, куда нашим лужам до Днепра! Посмотрите на статистику "Павлоградского" раздела - посещаемость на первых позициях, не в последнюю очередь благодаря тому, что коллеги желают поделиться своим опытом рыбалки на наших, местных водоёмах. Призываю быть толерантными к проявлению активности павлоградских рыболовов.
     
    • Нравится Нравится x 11

  2. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Сегодня с друзякой Метизом упражнялись в смыкинге на разливах под шахтами. Зубастая в полном отказе. Перебросал весь свой арсенал. Докучал довольно сильный восточный ветер. Под вечер заработал один тычок и карандашик после фотосессии отправился подростать. Будем ждать изменений в погоде.
    Всем НХНЧ!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 24
  3. stereo

    stereo Рыболов

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    4.109
    Адрес:
    Павлоград
    15.09 с10-до14. Разливы возле нагульного. Снасть фидер. Наживка разнообразная.Прикормка венгерская(давно хотел её опробовать)какойто там микс на леща.
    Сначала нажим был на кукурузу и перловку -15 минут -ОП.Следующий заброс пена+сухарик. Очередные 15 минут - болт. Червя накопать хотел 20 шт,кудысь подевались, на 15м терпение закончилось(знал бы прикуп, накопал бы, или купил, всё равно за прикормкой заезжал). Вешаю его на обе палки, и... понеслась. Подлещик и плотвичка, уничтожили запас земляных зверей за 2 часа. Поймана 24 рыбы!!! И 2 рака. Жаль, что основная масса меньше ладони. После, около 2 х часов пытался разловить другие наживки - болт. Для более детального отчёта, нужен ещё один выезд(во первых засесть с утра, во вторых взять червя)
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 16
  4. cav22121970

    cav22121970 Рыболов

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    16.09.12 . Самара за панской пристанью . Спининг хишник отказывается брать . Товарищ с самого утра, там же ,одна щючка 0.7кг потом ещё два часа бросков полный ноль . Вобщем полный ноль не только у спинингистов , но и по расспросам и у поплавочников . Видно перемена погоды сказалась . Всем ни хвоста ни чишуи ! ! !
     
    • Нравится Нравится x 14
  5. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Сегодня с 6.00 до 13.00 маслал веслами на разливах:rybak2:. Погода просто шептала: пасмурно, легкий моросящий дождик, слабый ветерок (до 13.00).
    Вот только хычник взял сегодня выходной и наверно с глубин посмеивался над всеми попытками рыболовной братии хоть что то выудить из воды. Народу было столько, что с легкостью можно было в кого нибудь попасть при неосторожном броске. За всю рыбалку получил один выход щупачка на колебалку, да и тот оторвался метрах в трех от лодки, махнул хвостом и посмеиваясь уплыл во свояси:D. У соседей та же картина.
    Че ей еще надо!!!!!!!:i070522:
     
    • Нравится Нравится x 23
  6. cav22121970

    cav22121970 Рыболов

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    17.09.12. Река Самара район водокачки . С 7.00 до 12.30 ч . Поплавочки . Наживка перловка ,пшеница , червяк .Результат на фото . Всем ни хвоста ни чишуи ! ! !
     

    Вложения:

    • DSC-0003.jpg
      DSC-0003.jpg
      Размер файла:
      58,4 КБ
      Просмотров:
      311
    • Нравится Нравится x 20
  7. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Сегодня вечером в течении двух часов прошелся по берегу Волчьей между автомобильным и пешеходным мостами. Погода летняя, благодать. Цель найти окуня.
    Окуня не нашел, но нашел местного берегового котейку. Повидимому рыболовы подкармливают. Увязался за мной........... об ноги терся, на спине качался, когти о мои штаны точил........ и просил - поймай рыбку. Но как назло одни невнятные тычки, не более. Метров через 50 хвостатый понял, что в компаньйоны ему достался горе-рыбак :gi-gi: " і діла не буде"
    и начал показывать мне мастер - класс в поимке лягушек (мол смотри как я могу). После нескольких неудачных попыток котейка тоже расстроился, мы пожелали друг другу успехов и побрели в разные стороны.
    После захода солнца заработал в прибрежье на границе травы и чистой воды ударчик на Мепсовскую Аглию № 3.
    Малец после фотосессии был отпущен подрастать. На обеих берегах много рыбаков на мирную: половина сидит скучает, половина квасят.
    Вот такая получилась вечерняя прогулка.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 25
  8. anatolik

    anatolik Рыболов

    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    1.039
    Адрес:
    Павлоград
    16.09.2012 г. Река Волчья, Дачи ПЗТО. С 11.00 до 17.00. День до этого поехал за грибами, насобирал пару вёдер, но осталось свободное время, заехал на реку, на разведку. С третьей проводки под камышом ухватилась приличная зубастая, на колебалку (фото раз). С мечтами о завтрашней перспективной рыбалке на не посещаемой спиннингистами реке отправился домой натирать блёсны. Почистил грибы, снял пробу, проспиртовал на всякий случай опробуемое, лёг спать. С дозировкой спирта малость переборщил, встал после девяти без настроя боевого. Но мысли о кишащей щуками реке на давали покоя. Антуражу задал товарищ: «Ну как же, мы же вчера договорились!». Рас договорились – едим. Но оно того не стоило. Два щупачка (фото ту и фри) за весь день, первый отпущен, второй зажарен. Четыре оторванных колебалки (безличь корчив) и и две силиконки с головками. Чатланин у жовтых штанях (три ку) был застукан на горячем на расстановке сетей под вечер поперёк реки. Под честное пионерское был отпущен с миром, с обещанием «ни в жиснь так боле на робить». Было два схода вполне приличных рыб, резко уходит в камыш или свечка и опа на.

    Вывод: 1) рыба есть, 2) нужен отцеп, 3) чатлан без контроля оставлять низя.

    З.Ы. Совсем забыл про адреналин шлепка (фото нумер кватро). Не могу поднять, резкие потяги в сторону, на вскидку кила четыре. ПОДСАКУ!!!

    З.Ы.Ы. Телефон теперешнего рыбинспектора - 0955677284 Игорь.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      305,8 КБ
      Просмотров:
      326
    • 1 (1).jpg
      1 (1).jpg
      Размер файла:
      503,4 КБ
      Просмотров:
      321
    • 1 (2).jpg
      1 (2).jpg
      Размер файла:
      532,2 КБ
      Просмотров:
      332
    • 1 (3).jpg
      1 (3).jpg
      Размер файла:
      170,8 КБ
      Просмотров:
      344
    • 1 (5).jpg
      1 (5).jpg
      Размер файла:
      351,2 КБ
      Просмотров:
      371
    • 1 (6).jpg
      1 (6).jpg
      Размер файла:
      199,2 КБ
      Просмотров:
      367
    • Нравится Нравится x 26
  9. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    На пару часиков выбрался посмыкать на мелководье. Погода прекрасная, тепло, легкий восточный ветерок. Сегодня из приманок принципиально взял только 3 д поппер и 3 д флэт крэнк от ю.зури.
    Насмыкался вдоволь. Получил 3 выхода зубастиков: два зурик и один поппер. Периодически выскакивал окунь, но бодая приманки как бычок так и не хотел цепляться на тройники. В улове "кабанище" :D, такого размерчика в этом сезоне еще не ловил. После фотосессии отпущен набирать вес (с охотничими навыками у мальца все в порядке).
    Всем НХНЧ!
     

    Вложения:

    • Фото0607.jpg
      Фото0607.jpg
      Размер файла:
      347,4 КБ
      Просмотров:
      308
    • Нравится Нравится x 19
  10. stereo

    stereo Рыболов

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    4.109
    Адрес:
    Павлоград
    ГГ. Пользуясь матчастью господина Метиза - прошу понять и простить.:73562:
    Отчёт за 19.09 Разливы возле Нагульного. Очередная попытка. 9-14 время лова. Снасть фидер. Наживка червь. Очевидное - невероятное, червей рыл не покладая лопаты, итог - штук 50. Клёв, если сравнить с предыдущим разом - ослабел.Резко ослабли волшебные флюиды венгерской прикормки, или какие другие причины виной, но червей хватит ещё на один выезд точно.Подлещик(взял с десяток, отпустил тоже штук 10) брал очень нежно, парочка была зачётных, но до леща по весу далеко. Выловлено паралельно кучу раков. Ей богу, впервые стоко поймал на фидер. На завтрашний футбол забрал 7 штук. 5 выпустил малы и штуки 3 сорвались при подъёме из воды.
    Всю рыбалку в голове крутилась детская песня: "Рыбакы ловылы рыбу, а впиймалы рака, цилый день шукалы де у рака срака!"
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 20