Бесплатно Самарські плавні

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 фев 2008.

  1. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Парни, что за ерунда ,
    одному сделали замечание про загрузку фото,
    как тут же второй нарушает .........
    при повторе меры будут приняты другие.
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Ost

    Ost Рыболов

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    2.545
    Адрес:
    Днепр. обл. Васильковка
    Возраст:
    62
    Сегодня( вернее уже вчера) есть время посидеть с удочкой в плавнях, половить карасика, ну я и рвонул. Но что-то мне последние дни не везет , малость опаздываю. Вот и сейчас подплываю к месту последней моей рыбалки, а оно занято. Во, блин, огромные плавни.. рыбак от рыбака метров за 50….. и точняк стоит!? Ищу другое . В 7 уже смотрю на поплавки. 8 а я смотрю, я настырлывый:gi-gi:. Да, наконец-то, вот и первая поклевка и карась в подсаке и как тут его не сфоткать. Взял на червячка. Да и последующие у меня брали только на него, а вот у других (слышал) брали на перловку. У меня на перловку только плотва с пол ладошки и та редко. Клев сегодня был никудышним . Впоймал до15-00 два кила карася и это, с того что я видел, где-то средний результат на сегодня. Видать опять погода виновата:D.
     

    Вложения:

    • DSCN0279.JPG
      DSCN0279.JPG
      Размер файла:
      249,5 КБ
      Просмотров:
      442
    • DSCN0280.JPG
      DSCN0280.JPG
      Размер файла:
      276,5 КБ
      Просмотров:
      442
    • DSCN0282.JPG
      DSCN0282.JPG
      Размер файла:
      272,4 КБ
      Просмотров:
      418
    • Нравится Нравится x 25
  3. igorr

    igorr Рыболов

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    393
    Адрес:
    днепропетровск
    Вчера первый раз побывали в районе Белой акации. На воду вышли в начале седьмого, на берегу турбазы аншлаг- карасятники, спинингисты, охотники на больших и маленьких лодках , все спешат, хотят занять самые лучшие места ))) Мы не спеша разобрались и погребли влево от базы в направлении которое указал Norim в своем сообщении. Пока гребли, на хорнет 4см который тянулся за лодкой прицепились 3 спортивных окунька. Периодически останавливались, пробрасывали, окунек клевал потихоньку но в основном небольшой. Щука никакой активности не проявляла и ни на какие приманки не реагировала. Так проплавали до обеда пока не начался первый дождь. Выгребли на берег вынесли сушится мокрые манатки, а дождь взял и прекратился, запекло солнце, на воде тишина, красота! Что делать, пришлось грузится в лодки и рыбачить дальше)) Ближе к двум дня нашли точку, бугорок с ракушкой 1.7 м. по бокам свалы 3-5 метров, на ней и простояли до пяти. Окунь клевал на каждой проводке, из пяти выловленых четыре отпускалось по причине совсем спортивного размера. Лучше всего себя проявил мансовский дюймовик, съедобка после трех забросов разрывалась в хлам, но и на маленький бесформенный остаток клевали окуньки. Удивительно но на окуневые воблера окунь клевать категорически отказывался. Пробовали и дипы и не дипы, не клевал и все. Так незаметно пролетел день, руки болят, жопа болит но душу по спортивному окуню отвели)). Сама акватория понравилась но место запресованное рыбаками и спортсменами и еще идиоты охотники. Весь день между рыбацкими лодками лодка с тремя любителями утятины ганялась за недобитыми качками, при этом стреляли по уткам не зависимо от того есть в направлении выстрела рыбак или нет. Отаке)
     

    Вложения:

    • 004.jpg
      004.jpg
      Размер файла:
      20,5 КБ
      Просмотров:
      380
    • 006.jpg
      006.jpg
      Размер файла:
      17 КБ
      Просмотров:
      371
    • 010.jpg
      010.jpg
      Размер файла:
      22,6 КБ
      Просмотров:
      389
    • Нравится Нравится x 23
  4. Norim

    Norim гость Временно заблокирован

    Был сегодня на плавнях. Как всегда ловил окуня, он надо сказать клевал хорошо. И вот стою ловлю окуня никого не трогаю , как вдруг зацеп. Начинаю крутить катушку и чувствую сильные рывки. Хорошо посопротивлявшись рыба поднялась со дна. Это была щука килограмма 2.5-3. Я ловить на спин начал только в этом году и щуку ещё не ловил. И вот она начала выдавать свечки три штуки подряд. Спин в дугу фрикцион трещит на полную. Три раза подводил к лодке ,а она уходила то на глубину то под лодку. В итоге подвел к самому борту, а подсаки нет. Ну и я здуру взял за леску (ах лучше бы она сразу сошла) поднял почти в лодку и она сорвалась ударившись об борт. Упала в воду и немного постояв возле лодки вальяжно вильнув хвостом уплыла во своя си. После 3-х выкуренных сигарет подряд я не много успокоился и продолжил рыбалку. В замен щуки вытащил двух хороших окуней и на этом решил закончить рыбалку. Итог - около 4-х кг. хорошего окуня и классный урок что подсак в лодке не лишний.
     
    • Нравится Нравится x 14
  5. yuzik09

    yuzik09 гость Временно заблокирован

    Ездил на разветку в Новосёловку. Оказуется не тока у нас проблема с ловлей рыбы! За сутки прибывание на чужбине (да простят меня разливы) улов мизерный, не буду хвастать всё равно без фотика неповерите... Макушатники каторые просто живут на берегу в шоке и непоймут што с рыбай, а они месецами живут на берегу так што места всегда закормлены, но увы... Рыбы нет...
     
    • Нравится Нравится x 8
  6. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Запоздалый отчет за прошлое воскресение.
    С коллегой из-за наличия работы с утра приехали на Новоселовку (на пляж у моста) в районе 14-30. Накачались и выплыли на яму ниже впадения речки Подпольная.
    Подплываем - матушки светы:(, на острове стоят будки с помостами, на них карпятники или закидушечники.
    И как всегда именно там где надо бросать на судака - коряги перепады.
    Пришлось переместится дальше и бросать так, чтобы джиг не клевал на закидушки.
    Клева не было, заработали по паре тройке укусов (эффект новой приманки) и все.
    Переместились дальше - опять закидушечники:в_натуре: Покидали, покидали, но не заработали даже укуса.
    Начало вечереть и доночники с первого места ретировались, ну думаем, перед темнотой судачек должен активизироваться, но не тут-то было - ни поклевки, а так же поднялся сильный ветер.
    Кодда ехали планировали порыбачить до десяти одинадцати ночи, но не судьба, пришлось сварачиваться.
     
    • Нравится Нравится x 13
  7. sl55amg

    sl55amg Рыболов

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    81
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    43
    Был 07 октября в плавнях напротив Новоселицы, но с другой стороны трассы. Клевал окунь. В основном на микроджиг. На двоих взяли примерно около 40 хвостов. Правда половина из этого кол-ва размером не больше половины ладони. Разловил очень неплохим экземпляром недавно купленный jackall squad minnow.
    Из приколов: поппером на мелководье поймал за спину крупную краснопёрку. Щука, к сожалению, не попадалась.
     
    • Нравится Нравится x 6
  8. sl55amg

    sl55amg Рыболов

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    81
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    43
    Отчёт за 13 октября 2012 года. Место: Новосёловка, Дом Охотника. Ловили окуня. Наверное это была первая неудачная рыбалка за эту осень. Клевало плохо. Результат 7 окуней у меня и 4 у отца. Отец ловил на микроджиг, я - на jackall squad minnow в цвете bronze blue pike. Остальные рыбаки вернулись вообще без улова. Кроме одной пары ребят, которые на троллинг поймали 5 крупных щук. Уже когда плыл назад поймал раненую утку. Осмотрел - дробь попала в шею, грудь и крыло. Я конечно не специалист в этом, но с такими ранами она бы вряд ли выжила. Поэтому принял решение - добивать. Жалко было конечно, но оставить её мучиться тоже не выход. В результате рыбалка превратилась в охоту, т.к. домой приехал с дичью, а не с рыбой (пара окуней не считается).
    Фото0015.jpg Фото0014.jpg
     
    • Нравится Нравится x 15
  9. Dymkovskiy

    Dymkovskiy Рыболов

    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    1.421
    Адрес:
    Днепр
    Возраст:
    42
    20.10.12 плавни район ТК "Маяк" на воде с 06-30 до 16-00, перемыл все что было и силикон, и вобы, и тролили, и твичили результат - "0". От нуля увел обин ладошечный окунек и грамм 300-400 судачек, оба пошли подростать. Зато было выловленно 3 сетки общей длинной около 150 метров (2 из них древние с уже протухшей рыбой) все изрезаны и на камыши и обна старая раколовка - туда-же. Вот такой вот отчетец. Где рыба???
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Информативно Информативно x 2
  10. Norim

    Norim гость Временно заблокирован

    Я тоже вчера был на плавнях. На воде был в 12.00, выплывал от маяка. На берегу встретил спиннингиста который собирался. Говорит он вытащил 2-х судаков, щучку и одного окушка. Мы с другом, который к стати выехал на спиннинг первый раз в жизни, исколесили на веслах пол самары, от маяка до акации. Нашли ямку с 5 метровой глубиной и ракушкой на дне. Вытащив одного окушка, я заработал хороший удар, но т.к. не подсек после 30-ти секунд борьбы произошел обидный сход. Потом переместились на русло , но там тоже тишина. По дороге встретили штук 10 лодок и у всех по пару окушков. Собравшись домой около 17.00 заплыли ещё в одно место с ракушкой на дне. Стоим вода прозрачная, всё дно усыпано ракушкой - красота. Но так и не увидев ни одной поклёвки выплыли на берег. Итог рыбалки - масса удовольствия, пускай и без рыбы, и еще один спиннингист в нашем ряду.
     
    • Нравится Нравится x 9