Бесплатно с.Орлик,Днепродзержинское вдхр.(Кобелякский р-н,Полтавская обл.)

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Свояк, 17 авг 2008.

  1. Свояк

    Свояк Рыболов

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    4.188
    Адрес:
    Днепродзержинск
    По причине отсутствия твердой воды и возможности открыть пингвинарий с товарищем решаем зимний сезон продолжить с использованием плавсредств. К 8 часам экипированные выходим на воду. Оп-па, а вода-то твердая. Ночной заморозок прихватил поверхность тонкой коркой. Самые нетерпеливые уже проложили курс во льду к местам ловли. Большие заливы свободны ото льда, рыбачить комфортно, штиль, солнце. Ищем щупаков. Пару часов ушло на поиски, безрезультативно. И вот она первая поклевка у товарища. Щупак не устоял перед Карасем от Джексона и смело атаковал приманку. Первый сбитый был порядка полутора кг. Я же пробивал бровки джигом. На столе с глубиной порядка 2 м попали на партсобрание. Вода после ветренной погоды и дождя мутная, щука вышла на мель. Поклевки уверенные, злые, хотя щука в пиявках. Клев происходил на пятачке размером 100 на 200 м. Если выходили из этой зоны клевак не было. Редко попадаешь на такой жор, экземпляры от 1 до 3 кг. После полудня клев затих и в поисках мест дислокации хищника я вышел на мель. На глубине чуть более метра у меня на 3 Предатор произошла мощная поклевка.. Шнур медленно, но уверенно сходил со шпули катушки, не давая мне шансов сделать подмотку. В руках Эвид до 10,5 г, тонкий офсет от Ви Эм Си размера 1/0 из тонкой проволоки (самое слабое звено в снасти), поэтому надеялся, что рыбка сама подустанет, форсировать события не мог. В принципе спин не грузил. Изгиб не более четверти бланка. О размере косвенно судил: где-то пятерка. За двадцать минут соперник стянул более сотни метров шнура, сквозь витки уже видно шпулю. Тут щука подустала и пошла по кругу, не стягивая шнур. Медленно выкачиваю хищника. Вот он уже и под лодкой, но на поверхность подниматься не собирается. Нарезав несколько кругов вокруг лодки он дал таки лицезреть себя, на мгновенье показав широкую черную спину. Да, кистью такого не обхватишь со спины. Поводив еще некоторое время, уверенно беру щуку в подсак. Боец отдал все силы в борьбе за свободу и в лодке погром устраивать не стал. Вес трофея оказался 8 кг 250 г. Все, рыбалка окончена, на берегу дожидался у костра товарища сложив вещи. Удачное закрытие сезона.
     

    Вложения:

    • IMG_2166.JPG
      IMG_2166.JPG
      Размер файла:
      97,5 КБ
      Просмотров:
      626
    • IMG_2168.jpg
      IMG_2168.jpg
      Размер файла:
      181,9 КБ
      Просмотров:
      619
    • Нравится Нравится x 47

  2. KOTja

    KOTja Рыболов

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    214
    Адрес:
    Днепропетровск
    Вчера троллили на Орлике :company:.... результаты не радовали... было три клеваки, две благополучно нырнули в подсаку (2 и 3,5 кг), третья сошла (?кг). У других результаты похожие, только один экипаж поимел трофей на :wo_kakaya: 9кг. Причина плохого клёва наверное была в ярком :solnce2: солнечном свете, который ни на минуту не выключался. Вода-стекло, так что щупаки видать боялись приближаться к воблерам.
    Утром был ледок, так что плавали как на ледоколе "ЛЕНИН".
    Рыбачков в заливе мало, но есть... все в основном выходят с УООРовской базы.
    Вот такой отчётец.

    ПыСы Всех рыбаков поздравляю с нступающим Новым Годом!
    Желаю крепкого здоровья, всегда отличного клёва, в уловах по-больше трофеев, а на привале теплой, душевной компании !!!
     
    • Нравится Нравится x 6
  3. Свояк

    Свояк Рыболов

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    4.188
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Был и я с товарищем на Орлике 29.12. Первая засада против рыбалки была на берегу, были "приятно" удивлены толщиной льда до полутора см. Долго совещались, что дальше делать. Незлобно ругнувшись,решили пробиваться через лед. На вид метров 70, а дальше решили, что будет чистая вода. Семьдесят метров преодолели за час, разбивая лед перед лодками. Подплыли к узкому проходу в тростнике. здесь ждала вторая засада. "Плывун" из дрейфующего куста осоки полностью перегородил проход. Ругались более откровенно. Минут за 30 переползли лодками плывун. Здесь фортуна нам подкинула третье испытание, все заливы во льду. Лед толщиной мм 3, приманка пробивает, но проводку не сделаешь. Высказались о погоде все, что знали и на лодках пошли искать чистую воду. Часам к 10 ( с берега вышли в 8) нашли полынью размером 50 на 150 м, решили макнуть приманки. У напарника на первой же проводке поклевка на Карась от Джексона и щупак под килограмм перекочевал в лодку. Я упирался в джиговые проводки - без успеха. К обеду поднялся ветер и начал ломать и разгонять лед. Принимаю решение двигать на участок с мутной водой, прошлый раз там неплохо отловился. За пару часов поймал пяток щупаков весом 600 - 900 г каждая. Поклевки агрессивные, с ударом, все на подбросе. Клеваки отзывались только на довольно агрессивную анимацию удилищем, приманка - 3 Ассасин от Манс. После холостой поклевки, если не было накола, удавалось щупака поймать после второй, а то и третьей неудачной подсечки. Классическая проводка катушкой успеха не приносила. При мне по заливу прокурсировали порядка пяти лодок с троллингаторами. Поклевок на воблеры у них не было и они удалились. У напарника Карась тоже был в игноре. Порыбачив пару часиков удалились на берег. Устали, как черти, поэтому фотосессию щупаков не проводил.
     

    Вложения:

    • IMG_2175.JPG
      IMG_2175.JPG
      Размер файла:
      183,7 КБ
      Просмотров:
      396
    • Нравится Нравится x 31
  4. Свояк

    Свояк Рыболов

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    4.188
    Адрес:
    Днепродзержинск
    С берега ловить нереально, сплошные заросли тростника метров 50 с берега до воды. А на лодочную ловлю :company: еще запрет.
     
    • Нравится Нравится x 4
  5. одрик

    одрик Главный Инспектор Команда форума

    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4.635
    Адрес:
    Каменское Днепропетровская обл.
    Возраст:
    54
    Да ничто не умерло.......В Орлике рыбалка сезонная....осень-зима.
    Ни кто туда сейчас не ездит вот по-этому ни кто не отвечает что б не было лишнего трепа.
    Плюс к тому- как был поставлен вопрос:
    Я например не могу дать гарантию что расскажу про свое самое уловистое место и Вы поедете туда
    и обязательно поймаете рыбу. Так что дождитесь осени тогда и тема оживет! Удачи и терпения!!!
     
    • Нравится Нравится x 7
  6. одрик

    одрик Главный Инспектор Команда форума

    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4.635
    Адрес:
    Каменское Днепропетровская обл.
    Возраст:
    54
    Привет! Состоялся первый в этом сезоне выезд с целью-щука.
    Воскресенье.......людей как на первомайской демонстрации.....до рассвета на месте,
    пока накачались и собрались уже стало светло и вперед. Щука отозвалась на первых
    проводках, но десадовского возраста. После трех отпущенных недомерков приманку
    ухватило что-то очень приличного размера, но так как ловля велась на меляках
    плотно заросших травой, запутавшись в водорослях сошла. Весь рыб приходилось
    выковыривать из зарослей....на открытых и глубоких участках водоема поклевок
    не происходило.....это подтвердили и троллингисты, с которыми пообщался.
    Попалось еще и несколько окуней приличного размера, но эту рыбу в Орлике я отпускаю
    сразу, так как весь окунь поражен гельминтами...проверено!!!...лучше пусть живет
    чем потом отправится в мусор.
    В итоге удалось наковырять трех щук более или менее приличного размера.....конечно
    это не совсем то на что надеешься приезжая сюда на рыбалку, но "маемо те що маемо".
    Мой сезон на Орлике открыт, с чем себя и поздравляю, но нужно еще немного подождать
    что бы остыла вода.

    А секрета никакого нет...........ВОТ ОН
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 27
  7. Рыба@Чук

    Рыба@Чук Рыболов

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    387
    Адрес:
    г.Днепродзержинск
    Привет всем!!!Как то не хотелось и писать об первом выезде в" Орлик",но прочитав отчёт Одрика решил всё таки немного добавить своего.Во первых в выходной(суббота-воскресенье)туда больше не поеду,народу уйма,два раза чуть не наехали на нас,гоняют на моторках как хотят:trolling: :company:. Во вторых охотники,ну сами понимаете,раньше хоть предупреждали,плывёшь бывало а из камыша "гоп-гоп"ясно охотятся здесь.А сейчас шмалят не взирая не на кого и не на что.


    Ну а теперь о самой рыбалке,шнурки ловились отменно,хорошо проявил себя СМИТовский ДЖИБ,тини магалон,ДАЙВА миношка, джаксоновский слайдер,на более менее глубоких местах селикон молчал.С напарником всё,что ловили тут же и топили,домой с нами поехал лишь один самый жадный шнурок,спасти не удалось.Крупной клеваки так и не чем не соблазнили.Так и уехали домой без трофеев,зато побывали на природе,получили кучу эмоций и заряд позитива на неделю.Мы ещё вернёмся.Рыбу не фоткал,шнурков недорослей все видели, а вот природу немного снял,фоткал лебедей но неполучилось,быстро пролетели,фото не качественное по этому не выставляю.ВСЕМ удачи!!!;) DSC00063.JPG

    DSC00064.JPG

    DSC00065.JPG

    DSC00067.JPG

    DSC00070.JPG

    DSC00069.JPG
     
    • Нравится Нравится x 22
  8. sklad

    sklad Рыболов

    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    274
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Добрый вечер!
    отчёт о выезде на Орлик 29,09,2012.
    приехали с другом задолго до рассвета,погодка шепчет небольшой ветер не помеха.Накачались,снарядились в 5,45 спустились на воду (ещё темно),5-7мин и я на месте обычного старта рыбалки,на поляне из кувшинок(светает).первые 30-40мин никакого результата не принесли,перепробовав небольшое количество своего арсенала,стал продвигаться в лабиринты камышей.И вот вижу гуляет,довольно меткий заброс YO-ZURI L-MINNOW в узенький заливчик,ЕСТЬ!!!,ферикцион засвистел,всё ок подтягиваю и вот свеча и сход....
    потом примерно 1,5 часа ноль.Было пару шнурочков маленьких очень(отпущены) и окуни ладошечного размера но их я тоже выпускал потому как сегодня приехал за щукой!!!
    и вот на горизонте перспективное местечко глубина метра 1,5-2 примерно не малое количество кувшинок с заманчивыми окошками,и вот на втором забросе есть!!!, красавица не менее килограмма точно.Этот участок примерно 50 метров квадратных подарил мне на кукан ещё 2х экземпляров,похожего размера.
    Вообщем удовольствие получено и рыба домой привезена!!!Выезд удался(хотя многие вернулись пустыми сегодня)
    P.S. придумал крепление фиксации лодки за кувшинки,водоросли,камыш и Т.Д.(удобно 100% )
    самый большой Зажим канцелярский для бумаг 2шт связал обыкновенной капроновой верёвкой,один крепим к лееру другим зажимаем К примеру стебель кувшинки.
    плюсы это очень быстро и тихо.
    IMAG0230.jpg

    IMAG0231.jpg

    IMAG0232.jpg
     

    Вложения:

    • IMAG0234.jpg
      IMAG0234.jpg
      Размер файла:
      116 КБ
      Просмотров:
      479
    • Нравится Нравится x 27
  9. Ost

    Ost Рыболов

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    2.545
    Адрес:
    Днепр. обл. Васильковка
    Возраст:
    62
    Вчера и сегодня получилось побороздить просторы... Моя цель - окунь. В воскресенье слегка отозвался на железо(я ловил только колебалками) и силиконовые приманки светлого цвета, манс №1 и 2, окунь грамм до 200, и всего - то 6 штучек да пару щущек попало, попутно, но не зачет.Без ухи не остались, товарищ , на железо, взял щуку до 2кг. А сегодня был мой день по щурятам. Ой и балували они меня, но это не та рыба. Поставил мой любимый белый с черной спинкой манс предатор №3, отсекаю мелочь и получаю щуку- килушку. И это единственный (чуть не написал, что достойный) щук, который уехал со мной. Нет, вернее сказать, сбежал со мной - где-то в 17-00 ели успели выскочить на авто от ливня к асфальту. Все поклевки у меня были на чистой воде, в районе перепада глубин. Возле камыша и кубышек брал, в основном окунь.
    Изображение 059.jpg Изображение 057.jpg
     
    • Нравится Нравится x 22
  10. Бамбекас

    Бамбекас Рыболов

    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    935
    Адрес:
    Днепро Дзержинск
    Возраст:
    13
    Приветствую всех участников форума. Этот отчёт хочется назвать « Быль или небыль ? » Пятница. Первый раз в этом году решил выехать на хищника на Орликовские пастбища. С самого утра погодка не баловала, вот вот мог пуститься дождь и я некоторое время ещё колебался разгружать лодку или нет. Пронесло. На воде я уже в 8-30 и с большим азартом и жадностью стал исполосовывать водную гладь пробросами. Огорчения не заставили себя долго ждать, постоянные зацепы за траву и вытягивание водорослей начали доставать да и клёва не было. Решил пройти по своим ранее уловистым заливам :trolling: а там полная …опа, свободной от травы водной толщи всего 30-40 см., пришлось ставить силикончик с 6-ми граммовой головкой ( очень не люблю ловить на такой вес ). Результат последовал но не особо зачётный, два в лодке и два таких же схода. Такая рыбалка не радовала и я включаю эхолот и выдвигаюсь в поисках глубин:142: . На глубинах 2,5-3 метра ситуация лучше, зацепов нет, даже отлегли огорчения, но и рыба брать не хотела ни воблер, ни железо, ни силикон. При таком раскладе решил раньше собираться домой но вспомнил, что брал с собой несколько новых приманок которые нужно проверить как они работают в воде. Никогда не ловил на слайдер, распаковал и в воду, при ловле на него нужны особые движения спиннингом да и МУЛЬТа у меня нет. Слайдер от Салмо очень красиво играет, пока тренировался и любовался ним даже расслабился но в один момент как жахнуло, думал за подводную лодку зацепился, если бы мясорубка не зецепилась за весло то спиннинг ушёл в дальнее плавание. Красавица весом почти в 6 кг., оказалась в лодке :1_0072: благодаря тому, что «захавала» оба тройника, на катушке был хороший шнур да и подсак ( который разломала вдрызь) немного помог. Представьте какой получился оргазм от неожиданной поклёвки и вываживания. Когда загружал лодку в обратный путь заметил, что руки всё ещё немного трясло. Если бы не ОНА то могу сказать, что там клёв отвратительный, пока ещё. Удачи Вам. Разжигатель азарта Бамбекас.
     

    Вложения:

    • PA110528.JPG
      PA110528.JPG
      Размер файла:
      782 КБ
      Просмотров:
      757
    • PA110511.JPG
      PA110511.JPG
      Размер файла:
      837,5 КБ
      Просмотров:
      774
    • PA110516.JPG
      PA110516.JPG
      Размер файла:
      823,9 КБ
      Просмотров:
      790
    • PA110526.JPG
      PA110526.JPG
      Размер файла:
      817,9 КБ
      Просмотров:
      803
    • P9150422.JPG
      P9150422.JPG
      Размер файла:
      782,7 КБ
      Просмотров:
      765
    • Нравится Нравится x 34