Колебалки Все о микроколебалках

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Maxim, 9 авг 2009.

  1. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Практика, как критерий истины :ura::gi-gi:
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
    Plagus, написано конечно так что без 100 грамм не разобраться, но в общем то да) пару рыбалок по немного надо покидывать и что-то обязательно будет.. или успех или поражение.
    Жерех на десне тоже иногда валит.. вдруг будет поклевка "отдай спиннинг"..

    Главное правда не отдать.. :D
     
  3. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Вон в верхнем посте,человек указал все верно!.Щука берет темные или черные блесны даже очень хорошо,НО при определенных условиях водоема и освещении.Попробуй побросать ее при разной погоде(солнце) и при чистой воде(поздняя осень).П.С. Всегда можно ободрать одну сторону и сделать ее блестящей,а вторая темная!)))))ПРАКТИКА вещь незаменимая.
     
    • Нравится Нравится x 4
  4. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    Коля, согласен - SV Fishing Lures хорошие, качественные блёсна. Одни лучше, другие хуже (ИМХО, индивид - супер, кокетка - г....).
    Но чтоб наштамповать, оснастить крючками, а потом продавать по 40-50 гривен - мне кажеться верхом жлобства.
    Я не против отдать такие деньги самодельшику, который душу вложил в блёсенку, а не жлобам получающим сверхприбыль...
     
    • Нравится Нравится x 10
  5. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    По ценам,ребята где вы их видели по 40-50гривень!???????Я живу в районном центре и блесны эти беру в КИЕВЕ за 100км от нас,но и они мне выходят по цене 33гр,(конкретно брал свои 3шт.за 100гр).Еще отлично работают и ловят Китайские колебалки Крокодил,стоят они у нас так же около 30гр.Спинекс стоит 18гр сейчас,но там единичные удачные модели и их лично я все переоснастил одинарником ОWNER(цена 2.50гр).Под глубокие чистые места-можно и ими ловить,но при глубинах 1.5м в траве,на заливах кувшинки они SV не заменимы.Я простыми колебалками набросался уже 30 лет и могу сравнить их все.Проигрывают они сейчас новым блеснам!П.С. добавлю дело не в окрасах новых блесен,а в том,что они позволяют применять массу новых проводок,а старая блесна лишена все этого.
     
    • Нравится Нравится x 8
  6. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Честно говоря не знаю, сколько стОят блёсны SV Fishing в рознице, прислал мне пару блёсен на тестирование приятель - один из сотрудников фирмы. Честно предупредил его, что если блёсны не понравятся - напишу об этом во всеуслышание. Не доходят руки испытать их, но на вид блёсны сделаны очень добротно, - приятно держать в руках, качество покрытия внушает доверие, поставил на них тройники от Owner, испытаю через пару дней на Днепре - обязательно отпишусь.

    031020122073.jpg

    О каком китайском Крокодиле идёт речь, Коля ? Не о "Мистер Cro" ? Друг мне привёз в подарок блёсны от этого производителя из Питера. Делают их в самом Питере - не в Китае, это точно. Сделаны из цветного метала, покрытие порошковыми красками с двойной лакировкой и полировкой, тройники америкосовские от Eagle Claw, - очень острые. Респект этой питерской фирме, которая взялась возродить практически весь модельный ряд самых популярных и уловистых колебалок, выпускаемых некогда в СССР. Отпишусь чуть позже о результатах, хотя и сейчас с уверенностью могу сказать, что блёсны - супер, слава богу переловил на них лет 20 назад не одну сотню щук и судаков !

    031020122075.jpg
     
    • Нравится Нравится x 8
  7. Golden1966

    Golden1966 Рыболов

    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    2.623
    Адрес:
    Гайворон
    Возраст:
    57
    Взял было на пробу SV fishing Panic 40мм вес 4гр и SV fishing Panic 40мм вес 4,8гр понравилось, но цена я вам скажу как для железяки космическая, даже и 30грн.Скопировал форму,теперь делаю сам хоть не такой товарный вид но мне главное что ловят.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 17
  8. svirid777

    svirid777 Рыболов

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    киев
    Я не стал бы на Вашем месте говорить о жлобстве, а тем более переходить на личности подсчитывая чьи то сверхприбыли. Для этого надо хотя бы, что-то создать самому иначе сложно понять что сколько стоит, а тем более в нашей стране. Для общего понимания маленький экскурс с чего складывается цена блесны.
    1. Для того что-бы, появилась блесна под торговой маркой SV Fishing Lures от момента "чернового" варианта до серийного выпуска она тестируется и дорабатывается нашими специалистами в течении рыболовного сезона по разным видам рыб в разных условия и только после этого она поступает в серийное производство с рекомендациями для Вас какую рыбу и в каких условиях ловить и т.д.
    2. Изготовление производственного штампа, скажу одно все что касается производства дешевым не бывает, а тем более если ты стремишься производить высококачественный продукт.
    3 .Содержание производственных площадей, рабочий персонал, обслуживание и ремонт, энергозатраты и т.д
    4. Сам процесс штамповки, обработки, покраски, одевание фурнитуры, упаковки и т.д.
    5. Стоимость самой фурнитуры, если вы заметили то она фирмы OWNER и это тоже стоит не копейки, хотя на этом могли экономить но не хотим.
    6. Реклама как двигатель торговли ( большая часть рекламы на позиционирование самой ловли колебалками, чем Бренда SV Fishing Lures ). Видеоматериалы, статьи, участие в выставках и т.д..
    6. Но и наконец, само ценообразование в розничной торговле. Так, как мы являемся производителями мы не торгуем в розницу, а только оптом. Соответственно продукция проходит определенный путь ценообразования начиная с оптового покупателя до розницы .
    P.S. Каждая блесна имеет или в стадии оформления патента Украины, Российской Федерации и ЕС. Кстати, себестоимость блесны у самодельщика (с этого сам и начинал) ниже чем в не большом производстве, к каковым мы и относимся.
    А свою "сверхприбыль" тратим на улучшение качества, изобретения нового для того чтобы Ваша рыбалка была всегда удачной.
    С уважением Владимир Свириденко.

    Я не чего не имею против если Вы копируете мое изобретение в частном порядке (тратите свое время) , значить она достойна Вашего времени и внимания. А чтобы понять дорого или дешево замените в деле слово скопировал на слово изобрел форму, теперь делаю сам.... и тогда Вам станет все ясно. С ув.
     
    • Нравится Нравится x 13
  9. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
    расхвалили, расписали... надо купить пару штук.. и заставить себя поверить в железо :)
     
  10. student

    student гость Временно заблокирован

    svirid777, хватит рекламировать свою продукцию, это нарушение правил пункт 3,3.