Бесплатно Риболовля на околицях смт. Покровське

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем ProroK, 16 окт 2011.

  1. ProroK

    ProroK Охочусь на хищника

    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1.330
    Адрес:
    Покровское, ул. Набережная
    Возраст:
    31
    Вчера, как и говорил, поехал "купать" купленную утром резину.
    Приехали уже довольно поздно - в 7 вечера. Погода - пару раз накрапал дождь и порывами дул неприятный боковой ветер., который часам к 8 утих.
    Как обычно, с первых забросов щупаки начали теребить наш силикон. Причем опять лучше всего работал желтый с черной спинкой Манс и Релакс. Влыовив штук 4 щупакабр клев утих - мы заплыли в ямку с глубиной метра в 4 против стандартных 2-2,5м. От самого берега идет крутой свал метра на 2,5-3 и на следующих пару метрах глубина доходила до своего максимума.
    Возле коряжника зарабатываю пару ударчиков, взял одного "гвоздя" и при подьеме приманки из под лодки:hook: силиконку схватил то ли мелкий судачишка, то ли мну показалось.. рыбка сразу отцепилась как только подошла к поверхности.
    Продолжаемс ловить дальше.. заброс вновь под ту же корягу и получаю легкий тычек. Подсек - все как положено. Дотащил рыбу к лодке вообще без сопротивлений, но увидев мну - щук начал буйствовать)) Минут 5 его тягал и дотягался.. меня дотащили к коряге и рыба завела туда. По началу рыбы слышно небыло, но потом потихоньку леска начала поддаваться и зубастый вышел с коряги. Щук хоть и довольно не большой (1,8кг весом) но сражался как отчаянный боец, за что ему спасибо.
    Проплываем чуть дальше. Заброс под берег, пару ступенек и мощьный удар. Подсечка - леска провисла. Перекушена леска вместе с длинным поводком.. хз, что то было:wo_kakaya:.. не то действительно какой-то крокодил позарился на приманку, не то рыба промахнулась..

    Уже начало смеркаться и мы дали обратный ход :trolling:, чтоб не ехать домой по темному.
     
    • Нравится Нравится x 9

  2. ProroK

    ProroK Охочусь на хищника

    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1.330
    Адрес:
    Покровское, ул. Набережная
    Возраст:
    31
    Сегодня рыбалка получилась в спорт режиме)
    После дождя не выдержал и решил поехать половить спиннингом.
    18:45 я на яме за железнодорожным мостом. Глубина 4-5 м по руслу, а под левым берегом около 2.
    Сначала начал облавливать яму. Кидал со средины под берег. В итоге заработал удар и реализовал его в щупачка, которого спешно утопил. гдето в 19:30 по небу начали быстро плыть грозовые облака. Ну, думаю, щас последний заброс и домой. Как говорят - "Не поноешь - не поймаешь". На выходе с ямы делаю заброс вдоль камыша и о счастье - приманкой соблазнилась зубастая. Пока возился с ней все небо затянуло фиолетовыми тучами. Минут через 7-8 справился с рыбиной и тут началось - гром, молния, шквальный ветер, а я километра за полтора от машини к тому же на веслах. Начались перегонки с дождем) Последние 100м плыл такое чуство, что лодкой и воды не касался)))
    Вобщем ток принес лодку к машине и тут полилось небо на землю.
    Пока сдулвал лоду - промок до нитки.:diver:
    Назад ехал по грунтовке.. ее розмочило, стало скользко.. машина с задним приводом.. пару раз стаскивало с дороги, но до песка добрался без опасных инцидентов.
    Щук потянул на 1,7кг. Еще жив. Дома плаваит)

    На рыбалку телефон и прочие средства запечетления беру крайне редко - имею свойство их топить, терять и т.п.) Ну а дома уже совсем не то, когда фоткаешь.. ощущения остыли.. адреналин упал..
    Но для достоверности держите:shv2:
    100_4596.JPG 100_4599.jpg
    Это на 1,7кг) А 1,8 уже давно съеден)) Протушен в томате и съеден)
    Кстати наши щуки длинной не отличаются. Они широкие в спине. А при потрошении рыбы всегда замечаю одну странность - на кишках слой жира. В 1кг+ щук эта толщина может доходить до 1см О_о
     

    Вложения:

    • 100_4597.JPG
      100_4597.JPG
      Размер файла:
      933,4 КБ
      Просмотров:
      418
    • Нравится Нравится x 18
  3. ProroK

    ProroK Охочусь на хищника

    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1.330
    Адрес:
    Покровское, ул. Набережная
    Возраст:
    31
    ]В свое время забыл написать на форум) Сейчас вот коллега-рыболов из соседнего района упомянул об мероприятии "Мальок" которые провели наши рыболовы, а именно:
    В апреле месяце было куплено и выпущено в р.Волчья 10000 штук малька карпа чешуйчатого и зеркального, а так же толтолоба и амура, но в гораздо меньшем кол-ве. :shv2: :applodesments:
    Собс-но сама статья с газеты "Покровський край" №29 от 14 апреля 2012 года.
    OAvFI (1).jpg
    Судьбы судака - не знаю. Вроде бы не зарыбляли им.
    Еще говорили, что один местный/приезжий, под секретным именем "полковник" хотел тоже впустить малька карпа, но вродь ничего более, чем слух(

    Подправил....

    Переправил подправленное. Не то удалили.
     
    • Нравится Нравится x 8
  4. ProroK

    ProroK Охочусь на хищника

    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1.330
    Адрес:
    Покровское, ул. Набережная
    Возраст:
    31
    Сегодня ездяил за окунем в свое секретное место. 2-3 рыбалки за лето там обычно можно было очень хорошо поупражняться в ловле полосатых. В этом году решил туда впервой наведаться. По приезду обнаружил очень низкий уровень - более чем на метр меньше, чем в предыдущие годы %)
    Ну, не ехать же домой не попробовав что либо поймать.
    С начала попробовал мелкие воблеры - 1 голавлик с ладошку отозвался и тот сошел. Не беда вобщем.
    Т.к. с пластмассовыми приманками дело бло туго поставил силикон. Перепробовал все цвета, которые у мну были. Заработал одну поклевку полосатого и реализовал ее. Взял окушок на желтый твистерок с груз-головкой в 1 грамм. На этом весь клев закончился.
    Немножко фото (с телефона):
    010107180922.jpg 010107180933.jpg 010107181933.jpg 010107181946.jpg
     
    • Нравится Нравится x 14
  5. ProroK

    ProroK Охочусь на хищника

    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1.330
    Адрес:
    Покровское, ул. Набережная
    Возраст:
    31
    Сегодня приехал с дачи. Соскучился по речке и, не долго думая надул лодку и на воду. Выплыл около 18:00 возле старого моста.
    Первая поклевка случилась почти под самым мостом. Заброс вдоль стены травы и легкий тычек.. щука не долго думая ушла в траву.. По первому сопротивлению подумал, что обычный шнурок.. Начинаю потихоньку подплывать и тут увидел как всплывает трава перерезанная плетенкой.. на том конце сидело что-то довольно солидных размеров. Подплыв к месту зацепа пришлось руками :diver: вырвать изрядную кучу водоростей, чтоб добраться к рыбе. Освободив последнюю вывел ее на средину речки и после нескольких минут борьбы взял под жабры. Этот трофей, как позже оказалось, самый крупный выловленый мной в этом году..( 2,3кг).

    Далее переплыв метров 50 к новому мосту - заброс со средины под прибрежную травку - поклевка.. через пару оборотов катушки получил свечу.. рыба освободилась.. все равно пришлось бы отпускать т.к. это был недомерок..

    Проплавав с добрый час безрезультатно решил возвращаться домой и уже перед местом, где нужно было выходить получид очередной удар.. Место было чистое так что я не форсируя событий утомил рыбу и спокойно взял. (щука 2кг)

    Брала рыба на силикон Релакс копыто белого цвета с черной спинкой и красным хвостиком.
    Воды в речке очень мало на данный момент.. в некоторых местах почти до средины около одного метра.. Весь щук прятался в траве подстерегая свою добычу..
    Вобщем отдохнул удачно.. доволен, как слон :ura:

    Фото сделал уже дома..
    080212193434.jpg 080212193530.jpg
     
    • Нравится Нравится x 20
  6. ProroK

    ProroK Охочусь на хищника

    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1.330
    Адрес:
    Покровское, ул. Набережная
    Возраст:
    31
    Сегодня утром выходил половить на полавочную снасть.
    В 4:40 уже закинул удочки. Наживка - консерв. кукуруза. Глубина - 1.1-1.2 м.
    Карпа не дождался. Вытащил 3 карася, самый крупный из которых 850грамм :applodesments: и 1 голавлика грамм на 400. В 8:30 смотался т.к. начала донимать мелкая красноперка.
     
    • Нравится Нравится x 6
  7. ProroK

    ProroK Охочусь на хищника

    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1.330
    Адрес:
    Покровское, ул. Набережная
    Возраст:
    31
    Погода сегодня днем просто радовала - ветра нет, пасмурно. Как же не покидать на спиннинг ? :стыдно:
    Ах да.. на рынке утром взял 3 воба китайца.. 2 Страйк про (Мустанг минноу 90 и Альфа минноу 70) и 1 какой-то EOS Elite (10-ти сантиметровая миношка с заглублением около 1м блистящего медного цвета). На последнем буратинке покраска - супер. Игра тоже отличная, на боки не заваливаются. Удачненько вобщем купил.
    На воде в 2 часа дня.Забросе на 10-м подцепил щуку-красавицу на EOS. Взяла где в предыдущем отчете самая крупная. Почти под старым мостом возле травы. С этой повезло - она по инерции оттащила меня на средину речки. Там я ее быренько успокоил и взял. Пока вываживал - щука сделала свечу. Стартовала с самого дна и вылетела на метр почти.. Зрелище конечно ах...ть :censored:. Нужно короч видеть было))
    Через 20 минут поймал еще одного "шнурка" около 1кг на тот же ЕОС. Воб оч понравился))
    Далее поклевок небыло вообще и ни на что.. Подул ветер, и влупил дождь.. благо он мгновенно прекратился.
    Щуку сфоткать не успел. Пришел отец и сказал "давай рыбку сюда - мы на уху". Что ж делать.. пришлось отдать) Попросил ток, чтоб дома взвесил. Весу было 3,3кг. Рекорд в этом сезоне :1_0072:
     
    • Нравится Нравится x 10
  8. ProroK

    ProroK Охочусь на хищника

    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1.330
    Адрес:
    Покровское, ул. Набережная
    Возраст:
    31
    Отчетци о ловли голавля за прошедшую неделю)
    15.08. - в 3 дня приехал за плотину. Поймал 5 голавликов по 300-400 грамм.
    16.08 - в 17:00 на том же месте. 3 голавлика около 200-300 грамм и один сход подкилушного. Взял в самой бурлилке на Оранжевый боченок т.м. Baicheng (на первой страничке этой темы есть картинка его). Взял хорошо, как обычно - мощьный удар. но по класике - на этот воблер у меня сходят все крупные экземпляры.. вот и этот в 2-х метрах от меня свалился с тройника( Хз от чего.. тройники менял уже не раз - не помогает. Фрикцион не перетянут.. вобщем пока одна лажа.
    17.08. На месте около 19:00. - пусто. Ни единой поклевки.
    18.08, т.е. сегодня. В 5 утра на речке. Прополоскал все что можно - 1 удар и сход небольшого голавлика.
    Всю рыбу в эти дни поймал на желто-кислотный Салмо тини. На остальные вобы по паре тычков всего. Рыбка "кушает" сейчас очень аккуратно в основном. Поклевка ощущается, как легкое натяжение шнура.. Будто повисла маленькая травка на тройник. Если вовремя не подсечь - рыбу не засекешь. Очень часто получалось подбагривать рыбу с внешней стороны.. То под нос, то под рот. Вобщем в основном приманка только сопровождается рыбкой. Атака происходит довольно редко.
    081812061733.jpg
    081812061719.jpg - так называемая "бурлилка" (в посте упоминалась). Кидал правда с другого берега.
    081812055337.jpg
     
    • Нравится Нравится x 9
  9. Peugeot

    Peugeot Рыболов

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    1.299
    Адрес:
    УССР
    В воскресенье, благодаря стабилизировавшейся погоде, отправился в некоторые боевые места. Чувствуется дыхание осени
    i-650.jpg
    Ширина речки достигает 15 метров, а расстояние эффективной проводки - и того меньше :buee:
    i-651.jpg
    Порадовало, что до сих пор активничает голавль. Много мелкощук. Кстати, именно на Волчьей удалось разловить некоторые воблера, неработавшие ни на Псле, ни на Орели, ни на Днепре
    i-649.jpg
    Встретил местного спиннингиста, баражировавшего не велике вдоль берега. Он пожаловался, что "вчора двох щупакыв убыв, а сьогодни рыбы тут немаэ" :gi-gi:
    Я ему поверил, глядя на 80-ти граммовую колебалку на 4000-х тысячной шпуле с соответствующей леской :gi-gi:.
     
    • Нравится Нравится x 13
  10. Peugeot

    Peugeot Рыболов

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    1.299
    Адрес:
    УССР
    очередная пешеходная прогулка по речке
    100_2356_thumb.jpg
    тишина радует глаз
    100_2357_thumb.jpg
    по-прежнему много мелкощук
    100_2358_thumb.jpg
    этот сабж 2 недели назад был головастиком
    100_2359_thumb.jpg

    100_2360_thumb.jpg

    100_2361_thumb.jpg
    8 шт. забрано (в т.ч. 2 голавля), 12 - отпущено
     
    • Нравится Нравится x 12