ловля в Бершадском районе

Тема в разделе 'Рыбалка в Винницкой области', создана пользователем ВАДИК 88, 28 янв 2011.

  1. ВАДИК 88

    ВАДИК 88 гость Временно заблокирован

    а

    сегодня ловил в проводку на пшеницу,поймал 20 карасей и 10 плотвиц.Клевало с 12.00 до 19.30 с одинаковой интенсивностью. Уровень воды малый.Рыбалка удалась.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 4

  2. ВАДИК 88

    ВАДИК 88 гость Временно заблокирован

    а

    В 4.20 задзвонил будильник,пора на рыбалку.Собрал все необходимое,вырушил к речке.В 4.40 был на месте.Солнышко еще не собиралось восходить,я забросил свою удочку и в надежде что нибудь поймать,смотрел за поплавком очень внимательно прошел час,не клюет,и вот уже началось подниматься красное солнце,пейзаж изумительный,птички поют,в воздухе пахнет весной,красота.
    Где-то в часов 6.00 поймал первую плотву,затем вторую,третью,потом перестало брать и гдето в 7.00 одну за другой поймал еще 6 плотвичек и замыкающим стал карасик,потом опять перестало клевать,начался сильный восточный ветер,волны и я начал,получив свою долю позитива от рыбалки и красоты природы, собираться домой.Рыбалку закончил в 8.00.
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. ВАДИК 88

    ВАДИК 88 гость Временно заблокирован

    а

    фото с рыбалки додаю.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      39,1 КБ
      Просмотров:
      456
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      41,7 КБ
      Просмотров:
      442
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      34,4 КБ
      Просмотров:
      419
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      66 КБ
      Просмотров:
      445
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      44,4 КБ
      Просмотров:
      432
    • Нравится Нравится x 5
  4. Сергей_БК

    Сергей_БК Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    2.106
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    58
    Здравствуйте. Где-то неделю тому назад подзвонил коллега по рыбалке - кум брата жены Саша живущий под Киевом с предложением встретится у родственников в деревне недалеко от р.Ю.Буг и выехать с ночевкой на рыбалку с 14-го на 15-е число. И вот 14-го числа, гдето в два часа дня, двумя машинами, выезжаем с села на Ю.Буг. Через пол часа мы на месте - на берегу реки между селами Березки и Луговая (Сначала планировали ехать в район с.Солгутово и Гайворонских дач, но потом решили разведать новые места. Тем более Саша приехал в село раньше и сездил к Солгутово на разведку - мест ловли с берега пару и все заняты отдыхающими и ловить остается только с лодки. У меня в багажнике была двухместная лодка но решили рыбачить с берега). По сто грамм за рыбалку и мы с Сашей забрасываем снасти. У меня ловился только карась на пружины на пенопласт и опарыш. У Саши кроме карася поклевывала плотва и густерка небольших размеров. Карась ловился разнокалиберный 100 - 400 грамм. Наночь завез пару донок на сома на медведку, одну на выползков и одну донку на поджареного на огне воробья (едучи утром из Умани в деревню, сын был за рульом и случайно сбил воробья, несмотря на протесты жены, вернулись подобрали). Как стемнело подоспел шашлык ну и к нему горячительные напитки. Но так как под шашлык и другие закуски было выпито вмеру спиртного то ночью уснул наберегу возле спинингов на надувном матрасе укрывшись одеялом, возле снастей, и клева не слышал. Воробья никто не тронул, а вот медведка была обьедена и колокольчики находились в воде. Также на ночь бросал макушатники но результата небыло. С рассветом опять начала клевать мирная рыба на червя и опарыша. Саша поймал судачка - на червя у него села маленькая плотвичка а ее взял судачек. Очень вкусная была уха, особенно кстати на другой день утром. Горячая уха, купание в утренней прохладной реке - красота. Кстати первый раз использовал несимметричную петлю - очень понравилось, половина рыбы была поймана на такую оснастку, а вот комбайн у меня молчал. Отдыхом возле реки очень довольны. Норма была поймана. Фото прилагаю. Всем удачи и хорошего отдыха на рыбалке.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 8
  5. Сергей_БК

    Сергей_БК Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    2.106
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    58
    Здравствуйте. Был несколько дней у родственников, недалеко от реки Ю.Буг. И естественно запланировал рыбалку. Планировал выехать в район села Солгутово, но дожди и грунтовые дороги внесли свои коррективы. Поэтому выехал на рыбалку, вчера, в район села Ставки. Где-то в 05.30 был на реке. Пока опредилился с местом было начало седьмого. Забросил один спининг на медведку , один на выползков в надежде поймать сома. Забросил три снасти, с наживкой: опарыш, червь, бутерброд из них-же, на мирную рыбу. Уровень воды в реке нормальный (по сравнению с тем который был ранеее - некоторые умудрялись рассказывать то, что был такой уровень что коровы в брод переходили реку), течение небольшое (комфортное, груз сносило незначительно), погода - переменная облачность, с ута очень прохладно. Возле берега на котором ловил я наблюдалась повышенная активность небольшого хищника - судя из наблюдения и общения с местными рыбаками и личного опыта активничал мелкий судак (так как щуки в тех местах нет, а окунь очень редок). У противоположного берега активничала крупная хищная рыба - возможно жерех, а может покрупней судак или сом. Забросы кстмастерс, селикона, вертушек в очаги активности никчему не привели. Мирной рыбы (карасей) было поймано полтора десятка (весом от 100 до 400 грамм), опять лучше всего сработала несимметричная петля. Снасти на сома не сработали - на выпорлзков был пойман крупный карась. После 12.00 рыбалку закончил. Вобщем отдых-рыбалка удался, чего и всем желаю. Удачи на рыбалке и в других делах. Фото тех крисивых мест и фрагментов рыбалки прилагаю.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 8
  6. Сергей_БК

    Сергей_БК Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    2.106
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    58
    Здравствуйте, 27.08, с 11.00 до 13.00 выехал на рыбалку на реку Ю.Буг в район села Ставки. Уровень воды по сравнению с вчерашним днем малость поднялся. Температура воздуха значительно понизилась, периодически пускался небольшой дождик. Хищник, скорее всего жерех, да и наверное судак проявлял активность, но из разговора из рыбаками которые упирались в хищника с самого утра и с местными которые ловят судачков на живца - ниукого небыло поймано ниодного экземпляра. Я, за два часа рыбалки, поймал несколько карасей грамм по 200, на пружины, на опарыш. Фото додаю. Всем удачи.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 4
  7. Сергей_БК

    Сергей_БК Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    2.106
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    58
    Здравствуйте. Вчера, с тремя коллегам, выезджали на реку Ю.Буг в район села Ставки. Погода отличная - по осеннему теплая. На реке красотище неопесуемая. Хищник проявлял активность на поверхности воды гоняя малька. Но результат рыбалки как по хищнику так и по мирной рыбе - полный ноль у всех, было несколько слабеньких покльовочек и одна неплохая, но так как в это время руки были заняты :присоединяюсь: рюмочкой и закуской то не успел подсечь - наверное был сом :D. Не огорчил результат рыбалки а огорчило то, что уровень воды, в одной из самых больших рек Украины стабильно-низок. Бывало и в прошлые годы уровень то падал то подымался. Но в этом году такое впечатление что он уже не подымется на прежнее место - сужу по том, что там где отошла вода уже растет растительность которая в воде расти не может и по другим признакам - хотя в тех местах прошли дожди. Фото прилагаю Всем удачи!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 3
  8. valeva

    valeva гость Временно заблокирован

    Чего,никто не ловит в Бершадском раене?
     
    • Не нравится Не нравится x 1
  9. valeva

    valeva гость Временно заблокирован

    Как и обещал вот мой отчет, был я вчера в Бершадском раене,за с.Джулинка.Много писать не буду,скажу кратко но по сути-туда я больше не поеду(никогда).Там очень сильное тичение,спининги забрасываешь на 45 градусов вправо-их сносит на 45 градусов влево,и леска постоянно натянута из-за течения,прищепку вешаешь как на струну,я брал болото и вешал на леску целую жменю чтобы хоть было видно натяжки,так я помучался недолго,поймал 1 карася и сложил спининги.Благо что есть лодка,взял удочки и поплыл на другую сторону,там нашел место для одной удочки в лилиях где тичения не было,вечером на уху поймал 7 карасей на черьвя и поплыл к палатке так как темнело и клев пропал.Утром в 4 часа я вернулся на то место и начал ловить но уже не на черьвя,а на мамалыгу(катал ее в шарики)клев на нее был отличный(жалко что место для 1 удочки).Так венувшись домой я поймал на 1 удочку 4 кг карася и 3 шт плитки,Нас было четверо двое с которых не поймали абсолютно ничего,третий поймал пару кг карася и леща на килограма 1,5.Вот так и закончилась наша рыбалка,спасла меня удочка-хотя нам говорили что удочки не берите на них не клюет да и тичение сумашедшее! Фотки не делал так как небыло настроения 1сутки-4 кг карася.Всем хорошего клева!А забыл бросал на хищника джиг,блесны,вертушки но даже ниодного удара не было!
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. ВАДИК 88

    ВАДИК 88 гость Временно заблокирован

    У нас хорошо ловитьсю в проводку на пшеницу.Клюет карась,плотва.
     
    • Нравится Нравится x 2