Воблеры ZIP BAITS

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Oldest, 28 ноя 2007.

  1. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
    спустя где-то 7 рыбалок я впервые разловил ридж90, ура, товарищи :D
     

    Вложения:

    • ридж90.jpg
      ридж90.jpg
      Размер файла:
      422,7 КБ
      Просмотров:
      428
    • Нравится Нравится x 4

  2. Витамин

    Витамин гость Временно заблокирован

    РUРАS , кислотники рулят, а чтобы на Риджа 90 не поймать, это ещё умудриться надо.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 3
  3. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
    vitamin, не знаю дело ли в цвете или еще в чем-то. Я на каждой точке кидаю порядка 5 воблеров по раз 10, а потом иду дальше..
    Уловы мои не богаты но бывают, пока ридж в самой кхе кхе... Продолжаю кидать, надеюсь выстрелит. Диповый орбит на том же месте..цвет тоже 513, может психану, перекрашу в зелень..

    Да и многие любят натуралов, а это один из самых.. натуральных :D
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Витамин

    Витамин гость Временно заблокирован

    PUPAS, возьми с собой на рыбалку только 2 воба, к примеру Риджа и Орбита, и что называется упрись в них. А то у тебя глаза разбегаются от количества вобов, а толку от этого мало.
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
    vitamin, на самом деле я вожу не так уж и много.. если на стандартное место где глубина около 1-1,5 метра.. то кидаю такой набор
    - смит джиб
    - ридж
    - овнер рип минноу 65
    - иногда йо-зури мидди минноу (пока тоже 0)
    и так же иногда 3д кренк йо-зури и поппер...

    окуневые воблеры там вообще не кидаю... диповый тини мегалон и орбит обычно сразу цепляют дно, не комфортно.. на легком твиче еще мираж 70ф ходит и шакал сквад 65.. и тот и тот там ловит..

    можно было бы взять пару основных, но мне кажется будет как-то уныло.. бывало кидал кидал какой-то воблер.. вообще 0.. А тут одеваю рип минноу который у многих молчит, в цвете белый с красной головой и вуаля..)


    п.с. В том месте хоть и есть верховодка, но мне почему-то кажется за кормовую базу идет плотва, синец и густера.. широкотелые воблеры были в большем почете.. хотя и джиб тонкий ловит..
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Может быть при ловле Риджами два нюанса.1-места применения не соответствуют этой модели(Ридж 90F),воблер для мелководий и работает на глубинах до 1.5м;2-сама техника проводки этого воблера.Скорее всего ты его через чур сильно дергаешь,агрессивный твиччинг Риджем хорош при активной рыбе,а большинство рыбалок выпадает на пассивную или мало активную щуку.Может быть еще вопрос в не сбалансированной твоей снасти.Попробуй его проводить разными палками и разной анимацией,не просто по 5 забросов и все,а по 3 заброса,на каждую разную анимацию проводки.Пример:3-проводки медленная равномерка,3- твиччинг с паузами,3-твиччинг агресивный,4-стоп гоу ,5-смесь некоторых вариантов.Я уже писал тут,попробовал одну приманку,нет не чего,меняй на кардинально другую и веди ее противоположно,чем вел первую.Воблер-вертушка-колебалка-силикон-попер.
     
    • Нравится Нравится x 8
  7. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
    Nikko7, твичу достаточно агрессивно, с паузами около 1-1,5 секунд.. Палка очень быстрого строя, не проваливается.. воблер идет красиво. По сбалансированности снасти, как проверить? Веса катушки и толщина шнура в мерах разумных..

    попробую водить более медленно, просто 90% шнурков что я ловил попадались именно на агрессивный твич.. мелкая щука наверно паузы не очень ценит и с удовольствием догоняет приманку..
    даже на последней рыбалке, кидаю джиб 3 раза в одно место.. Неспешный твич.. твич с подмотками.. а на 3й проводке ускоряю его твичем почти максимально и достаточно яро.. и почти сразу догоняет шнурок, правда не засекся и был грамм 200 от силы.. но все же, соблазнился..

    Почитал что ридж не суспендр, всплывает начинает сразу, хоть и медленно, вот и не давал паузы большой.

    Вертушки шнур мне кажется мой закрутят в раз, уже один Санлайн супер Пе убил благодаря им..

    Добавлено через 3 минуты
    у меня даже окуня "уклеечная форма" плохо ловит.. вот чуть толще, чуть круглее, как чирфул, мираж итд.. с горбинкой, работали лучше.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Трудяга

    Трудяга гость Временно заблокирован

    Доброго дня. Агрессивно - это не для 90-го ... он любит мягкие рывки - на грани потяжки, теребление кончиком, можно эксперементировать наклоном спина - вверх/вниз/в стороны. При проводке также полезно менять направление - два рывочка спин вправо -пауза - рывочек спин вправо - пауза - -рывочек спин влево - паузу - 2 рывочка спин влево-тут же без паузы один рывочек спин вправо ... и правильно сказали - он для меляка - я им вообще ловлю либо на откровенном меляке либо по границе травы, кувшинки на глубинах 1,5-2 метра... он отличный боец - но в своих условиях и своей анимации. Успеха!
     
    • Нравится Нравится x 5
  9. Трудяга

    Трудяга гость Временно заблокирован

    ИМХО конечно - но это успеха вряд-ли принесет... Лучше определить четко какие модели в конкретной точке по заглублению, а потом и типу - тонущие, слабо-тонущие, ССС-ки, плавающие, суспендера, медленно всплывающие- и виду - минноу, шэд, крэнк - и выбрав перспективные модели - эксперемнтировать не с частой сменой приманок с разной анимацией наиболее подходящих моделей...
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. BORUTIK

    BORUTIK Рыболов

    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    966
    Адрес:
    г,Тирасполь
    Возраст:
    60
    За Orbit 80 , создателям надо сказать большое спасибо ! Воблер - просто чудо :zachet: ! Что я на него только не ловил - щука , жерех , окунь . Вот теперь увлекся ночной ловлей судака . В четырех выездах - он явный фаворит ! Такой универсализм просто поражает , на все ( всех ):) горазд .
     
    • Нравится Нравится x 3