Выбор термоса

Тема в разделе 'Форум о туризме', создана пользователем Филин, 10 дек 2011.

  1. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Хмм..Ниче божественного в нем не вижу. Если ехать с остановки " 20-го партсъезда " следующая остановка. Магазин "Все для рыбалки" вот в этом магазине есть этот термос. Да признатся честно если бы были свободных 850 гр взял бы этот термос.Но!!! За 250 гр Tramp 1.6 литра для меня более чем! Седня приехал со льда, кума говорит, хочу чая..с термоса!! Удовольствие получила необъяснимое! Ну и я заметил, наливал на кухне и с чая шел пар как с чайника! Ну и могу сказать с уверенностью лучше всего поискать данный бренд на ебейте там он с доставкой обойдется как минимум в два раза дешевле!
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. Zlodey

    Zlodey Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    338
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    43
    Я ничего не имею против термосов других производителей, просто мне хочется самому убедится в божественности ZOJIRUSHI. И если мне всё же удастся разжиться данным термосом, то сразу проведу эксперимент и полученные результаты выложу на форуме.
     
  3. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Вчера приобрел себе термос Трамп. Сразу провел тестирование покупки. Залил кипяток. Проверка температуры через 6 часов - кипяток такой, что пить невозможно. Следующая проверка через 18 часов - горячий, можно пить (больше не стал испытывать, думаю этого вполне достаточно).
    Сегодня утром планировалась рыбалка. Заварил чайку в 5 утра. Дальше все планы нарушил дождь и выезд отложен. Только, что сели завтракать и налили чайку из термоса - красота. Никаких посторонних привкусов, температура обжигающая, ну и самое главное чай получился очень вкусный.
    Что понравилось в дизайне:
    1. Пробка завинчивающаяся (в предыдущих китайцах были нажимные с клапаном, который вымыть было очень тяжело, температуру держали слабо и в итоге легли из за поломки этих самих клапанов).
    2. Заявленная температура на коробке термоса похоже соответствует действительности.
    3. В комплекте идет две кружки, которые накручиваются на резьбе: для себя и товарища.
    4. Доступ в термос свободный, значит можно тщательно вымыть и провести дезинфекцию.
    Хотя статистики использования пока нет, но первые впечатления остались очень хорошие.
     

    Вложения:

    • Фото0233.jpg
      Фото0233.jpg
      Размер файла:
      557,5 КБ
      Просмотров:
      580
    • Нравится Нравится x 10
  4. Vlad Amator

    Vlad Amator Рыболов

    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    4.477
    Адрес:
    г. Ровно
    Возраст:
    46
    Сам юзаю аналогичный, но 0,9 л. Уже был и на рыбалках и на ночевках, полет нормальный, возложенную на него функцию выдавать гарячий напиток выполняет на все 100%. Так что я доволен!
    Чего желаю и уважаемому коллеге "Ламантин"! Пробовал перед этим и бренды подороже и откровенный китай по 20 грн., все лежат в чулане, а поит ТРАМП! Не реклама!
     
    • Нравится Нравится x 4
  5. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Позвольте, и я вставлю свои пять копеек.
    Ламантин, я полностью согласен с тобой на счет крышек с клапанами - это отстой и не зависит от производителя, что китай, что бергофф - разницы ни какой.
    Но справедливости ради надо отметить, что гарантийный год и китай и не китай служили исправно.
    По моему мнению лучшие крышки - откручивающиеся полностью, либо крышки с прорезями (для налива откручиваются на один полтора оборота).

    Утечка тепла в термосах происходит в зоне перехода с внутренней колбы на наружную и в большей степени через крышку-пробку.
    Сам термос держит тепло, только при высокой степени откачки воздуха между колбами, при разгерметизации он полностью теряет свои качества как термоса.
    В принципе этим (степенью откачки и герметизации) и отличаются китайские и не китайские термоса, при этом отличие в цене .........!

    Для себя решил проблему просто - на рынке или в магазине договариваюсь, либо напоминаю про закон о потребителях 14 дней и покупаю термос.
    Заливаю кипяток и пробую термос на удержание температуры.
    Если все нормально, то для дополнительной герметизации колбы, обязательно проклеиваю стык нижней части (колпак) с телом (колбой) самого термоса суперклеем (синим).
    Стык можно проклеить дважды - не навредит.
    После этого дешёвый китаец живет вечно (пока не ударишь и не деформируешь нижний колпак в районе стыка).

    Но это бюджетный вариант, а если хочется красиво и дорого - пожалуйста!
     
    • Нравится Нравится x 5
  6. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    tramp 1.6 взял еще зимой как уже писал выше, зиму отработал на ура, летом не перестаю пользоваться, неважно какая жара, хоть +40 горячий чай всегда со мной на рыбалке, а это 1-2 раза в неделю. Пробовал лить холодную воду со льдом результат тоже превосходный. Подходит новый зимний сезон, обязательно отпишусь по термосу! А пока, даже падения которые иногда случаются тьфу-тьфу на работоспособность термоса не влияют. Главное не забывать несколько правил, держать термос в чистоте и перед заливкой чая, обязательно его прогреть.
    Да! Еще зимой обратил внимания, даже будучи заполненным до половины, на четверть, температуру держит хороше!
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Свояк

    Свояк Рыболов

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    4.188
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Это да.
    С этим не заморачиваюсь, заливаю в холодный.
    1.2л,Tramp 2 зимних сезона. Косяков нет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Оно то так можно не заморачиваться но колба металическая а метал имеет свойства быстро нагреваться и быстро остывать соответственно какой то процент тепла теряется на обогрев. Да и труда большого не составляет на ночь залить кипятком или с утра плеснуть пока настаивается чай!
     
  9. Пацюк

    Пацюк гость Временно заблокирован

    Вынужден развить тему. Мой термос BERGNER издох в самый неподходящий момент. Причем коварно так. Ехали к морю, я залил кофе - он остыл примерно за час. Перепроверял еще два раза - вакуума в колбе нет...Предидущие два китайца я и ронял с рюкзаком, и ронял просто так - работают, а этот тщательно опекаемый BERGNER
    просто издох.
    Сегодня заказал себе Стэнли с двойной изоляцией, надеюсь, будет надежнее.
     
  10. Пацюк

    Пацюк гость Временно заблокирован

    Купил литровый Стенли с двойной изоляцией. Первые впечатления неплохие, за 12 часов температура упала всего ничего, ставил рядом китайца с кнопкой на крышке - тот потерял температуру примерно на 1/3 больше. Производитель гарантирует работу термоса в течении 25 лет, хотя склоняюсь, что это скорее рекламный трюк, кто пойдет после 20 лет эксплуатации с претензией? Никто.
    Не знаю, чем Стенли лучше Трамп, но дороже почти вдвое. Крышка сделана как на Трамп, откручиваешь на один оборот и наливаешь чаёк, крышка-стакан тоже двойная, наружная по емкости будет удобна под спиртное. :gi-gi:
    В выходные испытаю на рыбалке.
     
    • Нравится Нравится x 3