Бесплатно Риболовля на околицях м.Дніпро

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

  1. Dymkovskiy

    Dymkovskiy Рыболов

    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    1.421
    Адрес:
    Днепр
    Возраст:
    42
    Сегодня с 6-00 до 7-00 Набережная район "Поплавка", цель - окунь, вышел еще темновато, попытался прокинуть на судачка - результатов не дало, с восходом на поверхности загуляла рыба, и первые окушки, мерные но не большие, приманка - сиреневый KEITECH Виброхвост Swing Impact 3" очень осторожная потяжка и хорошие боевые качества продемонстрировал окунь - 1,2 кг (мой личный рекорд по окуню). Итог 6 окуней из которых один зарядил позитивчиком на целый день :ura:
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 24

  2. GC Sprinter

    GC Sprinter Рыболов

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    318
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    38
    Доброго времени суток) Отчет за пятничку (28.09). Решил знач свалить с работы)) съездить на набережную покидать спин). В 13 00 на месте! Район "поплавка" до 14 30 не одного удара((((. Перебрался к "Комсомольскому" под мост, в 15 00, поклевка, пистолет гр. 300)), отпущен! Самое интересное, что ни удара, не борьбы не было вообще)) Стоял смотрел на левыйберег, думал про свое) вроде как зацеп в траве. тяну чтою не оборвать и когда уже под берегом решил глянуть где же мой силикон, увидал таки судочка))) ураааа) но жаль что малец)))

    P.S. рядом дедушка ловил. где-то в 15 10 у него клюнуло) Ё-маЁ)) Сазан))) ну кг на 5 не меньше), ну и садок дедушки на фото)))
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 21
  3. Spinner

    Spinner Рыболов

    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    3.031
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    39
    Всем привет. Запоздалый отчёт за понедельник, первое октября сего года :).
    Места всё те же в Самаровке. Кводе попал около 8ми часов утра. В руках 2 палки - УЛ и кастинговый комплект (медиум-хэви, что ли). Решаю сначала поискать окушков. Пробовал рзную резинку - тишина. Тут дело дошло до харьковских джавастиков - есть первые тычки и первые полосатики на берегу. Потом взялся за червячков от цунекичи - тоже есть результат. В итоге, изловив десятка полтора полосатых решил искать щучку.
    Пробовал сначала потвичить - ноль. Ставлю силиконку и пошло дело, но как-то вяленько. Удары неуверенные, щука стоит уже не в траве на меляках, но ещё и не на ямах. Основная масса поклёвок на верхней части русловой бровки. По итогу - изловил 1 щучку, взвешивание показало 1,16кг. Она со мной домой и поехала.
    В общей массе - народ жалуется, что нифига не клюёт. Пока всё.
    Ну и пара фоток:
     

    Вложения:

    • perch1 copy.jpg
      perch1 copy.jpg
      Размер файла:
      140,9 КБ
      Просмотров:
      300
    • perch2 copy.jpg
      perch2 copy.jpg
      Размер файла:
      526,5 КБ
      Просмотров:
      286
    • perch3 copy.jpg
      perch3 copy.jpg
      Размер файла:
      334,2 КБ
      Просмотров:
      286
    • pike1 copy.jpg
      pike1 copy.jpg
      Размер файла:
      525,9 КБ
      Просмотров:
      325
    • Нравится Нравится x 20
  4. алекс333

    алекс333 гость Временно заблокирован

    всем здрасти!Принимайте новичка!6 окт.ловил под самарским мостом у меня один подлещик.ловил на фидер прикормка ФД лещ+ с бетаином +спорт блек ,народу как на плацу. у соседей которые наверное занимали места с вечера по-лучше!лещь еще ловится!:somyara:
     
    • Нравится Нравится x 7
  5. Витя Касянюк

    Витя Касянюк гость Временно заблокирован

    Суббота, вышел около 9.00 утра на Днепр в районе Гребного канала. Цель рыбалки - судак. Судак был найден, но основная часть поклевок - мелочь. В итоге поймано 3 шт, и только один взят домой. Потом стало жарко и скучно, поплыли искать окуня в прибережной зоне. Окунь оказался совсем микрушный и было принято решение ехать домой...
    На съедобку Рейнс был пойман нормальных размеров рак....
    Ждем похолодания....
    Фото0929.jpg Фото0925.jpg Фото0926.jpg
     
    • Нравится Нравится x 12
  6. AVK2307

    AVK2307 гость Временно заблокирован

    Добро пожаловать! НХНЧ Вам! Вопрос такой - один подлещик это в количестве 1 штуки или поймал нднацать кил рыбы подлещикового типа?:)
    И еще пару вопросов: ФД лещ + с бетаином это вот эта http://primanka.com.ua/fish-dream-fish-dream-leshch (не сочтите за рекламу сайта-просто в Гугле первая ссылка) или бетаин отдельно отдельно брал (если да то где и почем?) Вопрос не праздного любопытства: ФД лещ открыл для себя в середине июля этого года,во время лещёвой рыбалки с лодки на Днепродзержинском водохранилище в районе с. Дериёвка Кировоградской обл., теперь пользую её постоянно. Хотя на неё не было поймано НЕ ОДНОГО!!! леща и подлещика -зато карась и красноперка от неё в восторге. До этого за три сезона перепробовал кучу видов ФД, самым ходовым был ФД универсал.
    Теперь собственные отчеты.
    Две недели назад, остров под Кайдакским мостом. На рыбалке вдвоем с другом, у меня твердое желание сварить и поесть ухи на природе. Под это дело у жены была честно спионерена кастрюлька (за неимением котелка) и в руки добавлен еще пакет с всеми ингредиентами для ухи. В итоге поймав три мерных красноперки занялся приготовлением места, костра и самой ухи. Самое грустное во всей этой истории это погода. Гроза гуляющая по кругу и два пересиженных дождя знатно попортили настроение, но матч состоится при любой погоде... Уха получилась на славу, фото не прилагаю (котелков с ухой и пикников и так достаточно), но удовольствие ого-го!!:1032::присоединяюсь::smok::zachet::hi: Итог 4 красноперки больше ладошки и усё, прикормка ФД лещ + пеллетс "Ай подсекай" с медом, клевало на пенотесто с чесноком и на красного. И дикое желание выловить хЫщника (гулял после грозы шо поц на именинах, но блесны игнорировал + сосед выловивший две щучки на живца). Поэтому придя домой первым делом снарядил резинку (не ловил такой снастью еще со школы) и стал ждать времени вырваться на рыбалку.
    Время настало вчера. Место действия там-же, снасть резинка на хищника + фидер,прикормка ФД лещ+макуха с коноплей, наживка - всё червь,опарик,перловка,пенотесто разное,пена и хлеб с мастыркой.Живец-купленный накануне мизиничный карась и выловленная позже красноперка.
    На воде еще затемно (как никогда быстро доехал от "Океана"), место которое присмотрел в прошлый раз уже занято туристами (бутылки звенеть начали еще до рассвета, на троих одна удочка и проч атрибуты в виде песен, шашлыка и "е@%^&ной неклюющей рыбы :company: ). Пришлось садиться дальше и ждать когда чуть посветлеет, травы достаточно и резинку пришлось метать почти снайперски в двухметровую (на глаз) дорожку чистой воды (после более чем 17 лет перерыва в ловле такой снастью было сложновато...). Через пару метров еще одно место и там поставил фидеры. Минут через 20 первая сработка резинки и ... пустая. Следующая была часам к 12 и ни разу не полнее.%) Думаю что из-за поводков -ставил тонкую кордовую нить, когда намокла стала похожа на микроканат. На этом по хищной рыбалке пришел конец. На фидер поймано около 2,5 кила краснопера и карася. Сказалось что места постановки резинки и фидеров не в прямой видимости, пока бегал туда-сюда пропустил не мало поклевок. Состав улова 2 карася примерно по 250гр., 1шт такая-же красноперка и все остальное мелкая красноперка. Фото (в готовом к употреблению виде прилагаю, раньше не успел)))).
    НХНЧ всем!!
    З.Ы. Огромная просьба ко всем- хочу в этом сезоне таки поймать хищника на живца, а конкретней на резинку (считаю её самой удобной для этих целей снастью). Поэтому буду очень благодарен за любую информацию по этому виду ловли- поводки,крючки и т.д.!!! Заранее спасибо!
    З.Ы.Ы. Из разрядов прикольных случаев на рыбалке - сосед рядом на поплавочку поймал УТКУ! Правда вытянуть не смог:).
    Еще раз НХНЧ!
     

    Вложения:

    • 111111.jpg
      111111.jpg
      Размер файла:
      187,6 КБ
      Просмотров:
      310
    • Нравится Нравится x 13
  7. MagnumCarp

    MagnumCarp гость Временно заблокирован

    Прилагаю фото :)
     

    Вложения:

    • MlclKhjxHZU.jpg
      MlclKhjxHZU.jpg
      Размер файла:
      70,7 КБ
      Просмотров:
      309
    • Нравится Нравится x 11
  8. GC Sprinter

    GC Sprinter Рыболов

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    318
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    38
    Всем привет! Мой первый отчет о рыбалке в Самаровке)) Дело было 05.10 сего года)) Договорился с Вадимом (Spinner) и его другом Темой (Шаркань) поехать поучится мастерству спиннингиста. Цель - Щука) ну и канешно же окунь (куда без него). Т.к. уда у меня с тестом 10-30, то я окуня так и не увидел, а вот ребята после долгого подбора приманок-проводок на двоих наловили 0,86 кг. После того как с окунем было поконченно перешли на "охоту" щуки. Приманка силикон, воблера. По итогу: у Вадима 3-и "подростка", два отпущены один в веду "ранения" был отдан МНЕ)) (за это огромное спасибо!). У Артема пару ударов. У меня на силикон "села" щука ближе к обеду (+- 12), сначала показалось трава, но после того как леска начала ходить из стороны в сторону стало ясно, что там кто-то есть и хороший)), но... т.к. зажал фрикцион на катушке, то получил разрыв лески (((( после этого 15 мин. дрожь в руках, в голове всякие фразы - а нах... и почему)).
    В общем рыбалкой доволен, ребятом спасибо) Жду новых выходов к воде)
    Ну и собственно "подростки" пойманые Вадимом.
    DSCN1962.jpg DSCN1963.jpg
     
    • Нравится Нравится x 14
  9. Dymkovskiy

    Dymkovskiy Рыболов

    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    1.421
    Адрес:
    Днепр
    Возраст:
    42
    Всем доброго, сегодня с утречка на Набережной, район поплавка, то есть там-же да и цель та-же, - окунь.
    К воде вышел в 5-30 еще темно, небо звездное, единственное что немного омрачало ловлю на деликатную снасть - это боковой ветер который выдувал дугой шнур. Ловил до 7-10, живу просто рядом, а дома дел невпроворот, вот и бегаю на часик "оскому" сбить.
    Окунь оказался капризным и брать практически отказывался, а то что удалось уговорить было выпущено обратно, хотя в районе 6-15 на танцы приманки отозвался судачек, не трофей но на гране зачета (домашнее взвешивание показало 1.173 кг).
    И снова сработал Swing Impact 3" машинное масло с блесткой.
    Фото не делал (было темно), а дома за женой не угонишься.
    Да к стати приятно, на улице форумчане узнают в лицо, так сказать возможность пообщаться не только в сети, ведь сеть и рыболов вещи не совместимые!!!
     
    • Нравится Нравится x 12
  10. дед мороз

    дед мороз гость Временно заблокирован

    Всем привет . бвли сегодня на кильчени 14.10 . сего года .. прошлись по знающим бровкам и точкам пару полосатиков ...вода прозрачная как стекло к тому и уровень упал ... все проплывающие мило троли с нулем ...на озере то же самое
     
    • Нравится Нравится x 3