Pavlograd
    Сегодня. Футбол. Отбор на ЧМ-2014
    Группа H. 3-й тур

Молдавия - Украина
    После успешного выезда на "Уэмбли", где в сентябре сборная Украины сыграла вничью с англичанами (1:1), сине-желтые столкнулись с непредвиденными трудностями. Однако это не мешает им ставить перед собой максимальные цели в ближайших отборочных матчах ЧМ-2014 с Молдавией и Черногорией. Первый из двух поединков украинцы, лишившиеся заболевшего тренера и ряда травмированных игроков, проведут в Кишиневе, где в пятницу проблем будет хватать и у хозяев. В первых двух матчах квалификации подопечные Иона Караса, возглавившего сборную Молдавии в начале года, уступили Англии (0:5) и Польше (0:2), продлив безголевую серию до семи матчей. В последний раз молдаване забивали ровно год назад, когда дома в заключительной встрече квалификации Евро-2012 были разгромлены гости из Сан-Марино - 4:0.
    Возможно, прервать печальную для молдаван тенденцию сможет 31-летний Сергей Даду, вернувшийся в сборную спустя пять лет. Экс-форвард "Алании" два сезона восстанавливался от двойного перелома ноги, после чего подписал контракт с "Шерифом" и в пяти матчах чемпионата страны забил трижды. Беспокоит хозяев и отсутствие центрального защитника "Кубани" Игоря Армаша, еще не восстановившегося после сотрясения мозга. Вместо него для подготовки к матчам с Украиной и Сан-Марино вызван 21-летний хавбек "Шерифа" Сергей Георгиев.
    Среди потерь украинской стороны: голкипер Андрей Дикань (повреждение плеча), защитники Ярослав Ракицкий (ахиллово сухожилие), Виталий Мандзюк (вирусное заболевание), а также полузащитник Евгений Коноплянка (травма голеностопа), которого доктора решили приберечь на матч с Черногорией, запланированный на 16 октября в Киеве, а также Марко Девич.
    Однако самая большая проблема гостей - болезнь главного тренера Олега Блохина, для которого эти игры должны были стать последними у руля национальной команды. Ныне 59-летний специалист находится под присмотром врачей в одной из столичных клиник - на несколько недель ему рекомендован полный покой.
    В итоге доукомплектованный штаб сине-желтых возглавил ассистент Блохина Андрей Баль, в помощь которому отряжены его бывшие партнеры по киевскому "Динамо" Александр Заваров и Олег Кузнецов. Экстренно собранному тренерскому штабу довелось оперативно отреагировать на кадровые потери сборной. На места выбывших были вызваны вратарь донецкого "Металлурга" Александр Бандура, а также нападающие Евгений Селезнев и Артем Милевский.

60
    На фоне очень бледных игр нашей сборной,а так же сборной Португалии(где основа игроки Реала) и абсолютной отстойной игры их лидера Кристиано Роналдо!К сожалению,но факт....Сборная Испании(7 игроков Барселоны)разгромила Белорусов 4:0 (хет трик Педро и Хорди Альба)!Браво!!!,но главное сб.Аргентины против сильнейшей сборной Уругвая(Чемпион Ю.А.) показала отличную игру и именно блистательной игре их лидера и капитана-Лионеля МЕССИ!!!!(его дубль+гол Агуеро)3:0,позволили Аргентине твердо занять 1 место в группе!По мнению всех обозревателей именно лидерские и снайперские черты их него капитана сейчас определяют игру сборной Аргентины!Видео голов:

60
    Стоит обратить внимание на 2 гол Месси со штрафного:сам удар выполнен в (стиле Роналдинью удар под стенкой низом,в ворота Вердера в 2006г)+.Такой же гол был еще забит одним екс-игроком Барселоны Милану (Ривалдо) в 2001 году.

Pavlograd
    Нельзя просто так взять и не опозориться. Не потерять очки там, где терять их нельзя. Не лишить самих себя сладких плодов лондонского матча со сборной Англии. Вот просто нельзя. Из Кишинева сборная Украины возвращается с неутешительной ничьей.:censored:
    Разумеется, украинская команда играла значительно лучше. Даже в отсутствие главного мотора своих атак – Евгения Коноплянки – украинцы создали достаточно моментов, чтоб хотя бы один гол да закатить. Но каждый раз нашим что-то мешало – то банальное невезение, то еще более банальный технический брак.
    Стартовый состав украинской сборной не удивил. В центре обороны ожидаемо расположилась «динамовская» связка Михалик - Хачериди, которая по ходу матча успела начудить: Тарас на 27-й минуте в борьбе с соперником сыграл рукой в своей штрафной – благо, свисток арбитра промолчал, - Евгений на 41-й, отдавая мяч назад на Пятова, едва не вывел форварда хозяев тет-а-тет с украинским голкипером.%)
    Вышел с первых минут и Денис Гармаш, который запомнился несколькими неудачными ударами издали.
    На острие атаки Украины до 60-й минуты находился один лишь Зозуля. Роман очень старался и, несмотря на то, что с габаритными защитниками противника справляться ему было непросто, все же сумел создать несколько опасных моментов. К примеру, на 35-й минуте после подачи Ротаня со стандарта форвард «Днепра», казалось, наверняка пробивал головой в дальний угол ворот противника, но мяч угодил в штангу.
    Вообще, Зозуля на пару с Ярмоленко упустили столько моментов, что их хватило бы на две игры. Андрей, правда, на 64-й минуте мяч в сетку ворот Молдовы все-таки переправил, но за мгновение до этого французский арбитр сигнализировал нападение на вратаря.
    Конечно, самый реальный шанс, чтобы вывести свою команду вперед, упустил на 62-й минуте подключившийся к атаке Тарас Михалик. После подачи с углового защитник «Динамо» умудрился не попасть в пустые ворота метров с двух, трех:bm:
    Выход Девича на 79-й вместо заметно уставшего Гусева оживил атакующие действия украинцев. Форвард «Шахтера» тут же включился в борьбу, спустя минуту после своего выхода на поле мог забивать, на 82-й минуте, блеснув индивидуальным мастерством, заработал опасный штрафной, а на 85-й остро простреливал на Селезнева, но последнего опередил защитник.
    На 88-й минуте для нашей команды все могло стать совсем плохо – Александр Гацкан мощно «выстрелил» по воротам Пятова, но кипер сборной Украины в фантастическом прыжке сумел отразить удар.
    Последняя атака Украины – удар Тимощука на 94-й минуте, после которого мяч, срикошетив от защитника сборной Молдовы, вылетел за пределы поля. Финальный свисток зафиксировал удручающий для нашей команды счет.:doob:

Судья: Михаэль Кукулакис (Греция)

После потери очков в Кишеневе нашей сборной ничего не остается, кроме как обыграть Черногорию на НСК «Олимпийский». Уверен, во вторник мы с вами увидим совсем другую сборную, перед своими фанатами ребята постараются реабилитироваться за ту неудачу и вернуть должок в виде победы над Черногорией. К тому же должен вернуться на поле автор гола в ворота англичан Евгений Коноплянка. Однако и потери у наших имеются: кроме Блохина, который все еще находится под наблюдением медиков, сборной также не сможет помочь Хачериди и Ракицкий. Наверняка пару центрбеков составят Кучер с Михаликом, а вот на острие атаки мы можем увидить не Зозулю, а более крепкого Селезнева.

Черногория, как и многие в этом туре, целенаправленно готовилась к матчу в Киеве, в сентябре балканцы добыли ничью с Польшей и разгромили Сан-Марино. У команды среди заявленных на матч футболистов отсутствует Павичевич, в открытой тренировке на «Олимпийском» отсутствовал также Вучинич, у которого повысилась температура, но врачи делают все возможное, чтобы поставить на ноги одного из ведущих игроков черногорцев.