Мнение: печатная продукция о Рыбалке...

Тема в разделе 'Рыболовная пресса, передачи, видео, ТВ', создана пользователем Sywooch, 25 июл 2007.

  1. Fly

    Fly наложен кляп

    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    Биос, когда я говорю о сроках ( не одна пятилетка) я имею в виду следующее: если сопоставить, на сколько лет мы отстаим от "загнивающего" капитализма ( в котором, кстати, печатные средства массовой информации живут и процветают), теперь прикинуть, сколько времени нам понадобится, что бы хотя бы его догнать... Дальше спорить не нужно, и так все ясно. И, к слову, в японии газеты тоже ни кто еще не закрывает из-за отсутствия спроса.
    И еще одно. Я постоянно вишу в интеренте. Но КРАЙНЕ РЕДКО ищу в нем новости: их я узнаю по ТВ и читаю ГАЗЕТЫ. Мне - пока 37, собираюсь прожить еще лет 25. Я - ещё из поколения читающих. Так вот, пока мы не сдохнем - газеты будут, и покупать их будут (такие как мы) и читать их будут. ИМХО
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. Дельтодніпровець

    Дельтодніпровець гость Временно заблокирован

    Вот зацепились мы Fly за твой проект и пошла дискуссия, сам напросился.
    Новости например я в основном черпаю из инета, но сто процентов согласен, что печатные издания будут всегда. У меня дома wi-fi есть, но извините за натурализм, на горшке читаю рыболовные журналы, да просто полистать перед сном то же супер, инет немного напрягает. Ну и фотки и т.д. Так что мое мнение прессе быть всегда. Опять, прочитал на природе, если надо можно и костер распалить, рыбу завернуть (шутка).
    А газета нужна, просто даже у многих денег на журнал не хватает.
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. Fly

    Fly наложен кляп

    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    Юра, это нормально! Форум жив только тогда, когда на нем есть здоровая дискуссия! В этом заложен весь принцип общения...
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Дельтодніпровець

    Дельтодніпровець гость Временно заблокирован

    Мы иногда с друзьями можем друг друга по косточкам до 5 утра раскладывать. Люди потом говорят, что думали с утра мы начнем бизнес делить. Вот так и живем уже пятнадцать лет.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Биос

    Биос гость Временно заблокирован

    Друже, это ты в десятку!!! Пять баллов!!! :applodesments:
    Немного не в тему. Руся, меня от души умилило твое планирование остаточного срока Жизни. По хорошему. Молодец! :applodesments:
    Токо маленькая просьба - накинь пожалуйста еще лет 15-20 туда... Ну, если внутренне чувствуешь, правда. Постарайся пожж.................:)

    Теперь по делу и прошу ВНИМАНИЯ.
    Итак.
    Как мы уже определяли и по другим темам и по другим направлениям Жизни - НИЧЕГО РАФИНИРОВАННОГО В ПРИРОДЕ (Т.Е. В ЖИЗНИ) НЕСУЩЕСТВУЕТ. Есть она - ТЕНДЕНЦИЯ. Возьмем, к примеру, сферу "Общественное питание". И возьмем две крайние (по духу) ее проявления - ресторан, с его индивидуальным подходом и "фаст-фуд" с его унификацией во всем. Ясное дело, что еще долгое время и РЕСТОРАН и ФАСТ-ФУД будут долго существовать ОДНОВРЕМЕННО, где-то рядом, где в каких-то странах и ваще на Земле. Это ясно. Но......Посмотрите, кто же лидирует? Кто завоевывает ОСНОВНУЮ МАССУ потребителя? А? Какие брэнды ходят в мировых лидерах? «Макдональдс», а не сеть шикарных ресторанов. А рядом с «Макдоналдсом» в лидерах, стоят такие же по своей сути «фаст-фудные» брэнды: всякие сети гипер и мега маркетов. Вобщем это бизнес, который, рассчитан на среднего обывателя, который систематизируется и контролируется на единых стандартах, который очень технологичен, который рассчитан на ПОТОК клиентов и самое главное - ЛЕГКО МАСШТАБИРУЕТСЯ.
    «Фаст-фудники» содержат магазины-заводы (я суть имею в виду), где в КОНВЕЙЕРНОМ РЕЖИМЕ, обслуживаецца ПОТОК клиентов. «Ресторанники» содержат частные лавочки, где обслуживаюцца ОТДЕЛЬНЫЕ КАТЕГОРИИ.
    И вот в то время когда Владельцы «фаст-фудного» бизнеса летают на своих частных самолетах и строят империи, Владельцы шикарных ресторанов обеспечивают просто достойную Жизнь своей семье и поддерживают свое дело. Это аллегория, но суть понятна.
    Это все к чему. Абстрагировавшись (временно) от вида СМИ (электронное или на бумажном носителе) я считаю: чем для более широких слоев нашего брата рыбака будет востребованным это СМИ, тем более успешным будет коммерческая составляющая такого проекта. А вот на какой основе будет обеспечена НАИБОЛЬШАЯ технологическая доступность – это вопрос. Не исключено, что нужна синергия. Допустим с нашим форумом. Т.е. сплав электронного и бумажного СМИ. «Рука руку моет»…………………………………………………………………….. ;)
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. Fly

    Fly наложен кляп

    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    :)
    Шайтан! Я подумывал над этим, более того, как то обсуждали эту тему с Серегой ( говорю по секрету! Никому ни-ни!):)
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Биос

    Биос гость Временно заблокирован

    Ну все Русь, значит я в доле! :gi-gi:

    А ваще - это ГРАМОТНО. Такое ВЗАИМОДОПОЛНЕНИЕ логично и синергично, и рационально. Это и сокращение расходов, это и совместно-обоюдный PR, и взаимонаполняемость по информативной части, ни и в конце концов больший "пакет услуг" для потребителя. Так и на Холдинг можно выйти.:gi-gi: Свое электронное СМИ, свое Печатное, свое ТВ, свои базы, свой брэнд-производитель приманок, аксессуаров.:gi-gi: Свой дисконтный Клуб и тд. Короче творчество неограниченное.
    Для начала можно объединяцца и кооперировацца со знакомыми, дальше видно будет, что пойдет ЛУЧШЕ, то можно УСИЛИТЬ и РАЗВИТЬ, что слабее, с тем РАССТАЦЦА.
    Одно ясно четко - в СИНЕРГИИ и КООПЕРАЦИИ - СИЛА!!! :applodesments:
     
  8. Fly

    Fly наложен кляп

    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    Заметано! А по поводу идей дальнейшего развития - при встрече (надеюсь, она не за горами) обязательно посоревноемся, кто из нас больший "генератор идей": я смотрю, ты тоже не промах! или все Русланы такие???
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Биос

    Биос гость Временно заблокирован

    Согласен. Но не соревновацца, а делицца. А роль я себе уже выбрал, ты же знаешь - кассир. Так што жду поступлений:gi-gi:
    А по поводу темы (шоб не флудить же вчистую) - УБЕЖДЕН, что ближайшее будущее за СКООПЕРИРОВШИМИСЯ СМИ. Т.е. за теми, кто будет И В БУМАГЕ и в ИНЭТЕ, а еще лучше и в ТВ....................
     
  10. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Генераторов идей хватает!
    Реализаторов не хватает!
     
    • Нравится Нравится x 2