Бесплатно Риболовля на околицях м.Дніпро

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

  1. ReCoShEt

    ReCoShEt Рыболов

    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    511
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    35
    Вчера гребной канал , спиннинг , после обеда и до 5 на двоих с братом 6 поклевок(чек) и 2 реализованы .фото прилагается
    131020121287.jpg

    рыбачили в самом канале , поклевки были и на менсовские предаторы а попались вот на твистеры салатовый и сиреневый , но цвет походу роли не играл , сьедобки молчали вес джига 7 гр
     
    • Нравится Нравится x 14

  2. GC Sprinter

    GC Sprinter Рыболов

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    318
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    38
    И снова здрасте). Отчет за пятницу (12.10). Т.к. работать не сильно получалось, решил после обеда поехать поискать щуку. В 14 15 вышел на "тропу". Места все теже. Погодка после обеда радовала. На одном из мест после нескольких ударов и явного не хотения брать УФ силикон (погрызть все таки погразла) меняю его на машинное масло, заброс по той же линии и уверенный удар и вот щучка уже на берегу. Ура! Размер 45см, вес около 600. Фото прилагаю.

    p.s. в одном из мест под камышем зацепил сеть, отцепиться помог лодочник, но в сетки кто-то явно был((
    p.s.s. ну и на одном из мостков куда я пришел сеть была привязана тупо поперек русла (фото внизу)

    12102012228_cr.jpg 12102012229_cr.jpg
     
    • Нравится Нравится x 13
  3. Vasil

    Vasil гость Временно заблокирован

    Хыщную "резинку" открыл для себя недавно, из улова пока только судаки, другие виды не попадались. Но некоторые наработки есть. В качестве повадка использую леску 0.3 длиной около 30 см. Живец свежевыловленный рядом на поплавок в основном бычок небольшого размера. Крючки одинарные с длинным цевьём. И кстати иногда живец не обязательно может быть живым хотя желательно. И самое главное выбор места. А вообще рекомендую очень посмотреть фильм "Хищник не спортивно" в 4х частях (ссылку не кидаю, гугл выдаст их кучу) Ну, а так чем мог...:hi:
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. Spinner

    Spinner Рыболов

    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    3.031
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    39
    Всем доброго времени суток.

    Закралась мне в голову давненько мысль прогуляться по гребному каналу со спиннингом, точнее ультралайтом. Она же подогревалась жалобами народа, типа "окуня нет" или "поймал одного и тишина...". :bm:

    Вобщем, сегодня утром собрался и пошёл. У воды был где-то в 6:45. Мостик уже был оккупирован любителями верховодки, они там ловят в основном её и мелкую плотвичку на поплавок, а летом там ещё голавлика полавливают на кузнечиков. Прошёлся чуть дальше, залез в воду и начал метать приманки. Минут через 15 полоскания резинок получаю тычёк, подсечка и чувствуется приятная тяжесть на том конце. Оказался судачёк. Фотосессия и отпускаю. Продолжаю ловить, в стороне нащупал перепад глубины - всё внимание туда, и практически сразу же поклёвка окушка. Дальше мелкоокунь клевал очень даже исправно, но в виду его малых размеров реализация немножко страдала. Закончил ловлю поимкой бычка.

    Резюмируя: рыба есть и ест :) , правда мелкая. Надо будет повторить выход.

    Всего в улове 1 судачишка, около десятка окуней (точно не знаю, топил сразу же), 1 бычёк. Всё утоплено.
     

    Вложения:

    • Goby_rprt.jpg
      Goby_rprt.jpg
      Размер файла:
      211,4 КБ
      Просмотров:
      426
    • perch1_rprt.jpg
      perch1_rprt.jpg
      Размер файла:
      238,6 КБ
      Просмотров:
      422
    • perch2_rprt.jpg
      perch2_rprt.jpg
      Размер файла:
      223,1 КБ
      Просмотров:
      399
    • perch3_rprt.jpg
      perch3_rprt.jpg
      Размер файла:
      228,9 КБ
      Просмотров:
      434
    • Zander_rprt.jpg
      Zander_rprt.jpg
      Размер файла:
      212 КБ
      Просмотров:
      426
    • Нравится Нравится x 17
    • Информативно Информативно x 4
  5. Dymkovskiy

    Dymkovskiy Рыболов

    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    1.421
    Адрес:
    Днепр
    Возраст:
    42
    Сегодня утром, Набережная район "Поплавка" на воду вышел в 5.20 и на второй проводке, получаю потдверждение слов бывалых "проводку нужно выполнять до конца", не доведя приманку на метра 2 от берега начал выполнять подмотку и в 1м от берега получаю удар и результат закилушный судак, радость от поимки и разочарование от отсутствия борьбы, он просто не успел, я сам испугался и просто выдернул его на берег. Далее минут 25 пустого полоскания и опытов. и вот получаю тычек, мимо, за ним отличная потяжка, кто-то небольшой и ... сход, в 6.45 произвожу достаточно дальний заброс - хорошая потяжка и срез флюра, перевязываться не стал пошел домой, на работу собираться.
     
    • Нравится Нравится x 17
    • Информативно Информативно x 1
  6. Dan

    Dan Рыболов

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    1.349
    Адрес:
    Днепропетровск
    Все привыкал к новому форуму, что даже отчетов не писал! Сегодня, Днепр. Все те же грядки. Прицел был на щуку и судака. В итоге ловился только судак. В 7-30 на воде - первый же заброс, сразу поклевка и судачек-незачет отправляется звать родственников постарше. Потом еще с десяток поклевок, но ничего не засекается. Пытаюсь найти окуня микроджигом и тут же поклевка с точки откуда клюют судаки. Вроде что-то внушительное тянется, но как-то без борьбы совсем. Вытянул, даже удивился немного. Судак, да такой, каких я раньше и не ловил. Взял на 3 гр. ушастик + 2" твистер от Yamamoto модного цвета ультрафиолет (оно же "гавно"). Дали течение так что микроджиг отложил в сторону. 10, 12 грамм несет так, что дна не чувствую. Ставлю максимально доступные 16 грамм, тут хотя бы дно пробивается, но сносит всеравно. Продолжаю ловить, еще 3 штуки есть. Один на грани зачета, но зацепил за глаз изнутри пасти, так что его забрал. Все поклевки с очень уж локальной точки. Плато 4 метра и сразу свал где-то на 8, потом метров 5 чистого дна и коряга вдоль свала. Все поклевки, либо с вершины свала, либо непосредственно возле коряги. Дома измерил: оба судака зачетных, 51 и 42 см. Вообще первые мои судаки такого размера! Клев сегодня только на твистер от Gary Yamamoto. Больший судак на 2", все остальные на 4". 20121020_075809-.jpg 20121020_075515-.jpg 20121020_132315-.jpg
     
    • Нравится Нравится x 27
  7. Che.

    Che. Рыболов

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Днепропетровск / Кременчуг
    Возраст:
    36
    Осторожно, много букв :)

    Ну что же, рано или поздно надо начинать писать отчеты о рыбалках, хоть и лень ) Итак, начнем-с..​
    Выходные зачастую у меня проходят почти по графику: суббота - единственный день, который отсыпаюсь, затем, если есть время, "ленивая" рыбалка на каком-нибудь жабовнике, чтобы сбить оскому. Ну, а в воскресенье - все как положено, катер либо ПВХ-шка и соответственно с другом на Днепр или его притоки.
    Но в эти выходные все получилось немного иначе. Поскольку надуваху оставил в Кременчуге, а на рыбалку уж очень хотелось, решил поехать ловить хищника с берега. Таковых мест в Днепропетровской области знаю мало (в основном ловлю в Полтавской), и так как мое авто не очень подходит для поиска новых, интересных мест в труднодоступных местах, было решено поехать на Суру.​
    На месте где-то в полдень, неспешные сборы лайтовой кастинговой снасти и так же не спеша выдвинулся в новые для меня места. Сначала собирался пойти по левому берегу, но глядя на сплошные заросли камышей решил пойти по правом. Условия, мягко говоря, были не очень комфортными - ветер в лицо, стесненные условия для заброса. Но, тем не менее, буквально на третьей точке, с третьего заброса удалось вымучить поклевку околокилушного шнурка на Косадаковский Инборн 75 в цвете МНТ. Испачкать руки рыбой не удалось, шнурок сошел в паре метров от меня. Ну да и ладно, все равно его ждала бы та же участь - вернутся обратно в свою стихию. В это же время мужик напротив меня упорно полоскал вертушку. Кстати, он бросал по ветру с мостика, а я против и в стесненных условиях. Так вот, поскольку места для того, чтобы замахнуться у меня не было, я бросал питчинговым (маятниковым) забросом и вобы против ветра летели у меня ничуть не хуже, чем у мужика железо по ветру, я просто кайфовал от самих забросов :ura:
    После, попив чайку, я ушел на мелководье (10-15 см чистой воды) пополоскать поверхностники и поразвлекать местную молодежь - ребятня смотрела на мои махинации с снастью с открытыми ртами :D, но поклевок это не принесло.​
    Было решено немного подкрепиться и пойти по левому берегу. Там уже местами были чьи-то кладки, что упрощало подход к воде, но условия для заброса были почти те же. Если кратко - по пути туда вымучил выход шнуренка на тот же Инборн, но поскольку поклевку видел воочие, прямо под ногами, с перепугу поспешил с подсечкой :somyara: На обратном пути было решено снова проверить все пройденные точки, но в экспресс-режиме - железом. На серебристого 12 граммового Мепсовского Циклопа был довольно-таки быстро пойман и так же быстро утоплен шнурочек грамм на 300-400 и был сход чего-то покрупнее. Уехал примерно в 17:00. Удовольствие получено, рыбу видел, погода шептала - в общем, отдых удался, правда ноги с непривычки гудят )​
     
    • Нравится Нравится x 16
  8. igorr

    igorr Рыболов

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    393
    Адрес:
    днепропетровск
    Суббота. С утра на Орели в районе дач, после обеда Днепр возле дома. Пишу здесь потому что, про Орель писать опять нечего, Рыбы нет. На Днепре было интересно, можно сказать был клев. Клевал на мансовский виброхвост г-но и ну и на разную сьедобку на 16-18 гр. По итогу 3 шт. закилушных уехали домой. Твистеры гари ямомото категорически не нравятся, уж очень они не живучи. А вот червем-виброхвостом от гари, очень доволен, правда хвосты иногда тоже отгрызаются. Как говорят спортсмены нужно ловить то что ловится, наверное в будущем так и буду поступать)))
     

    Вложения:

    • 007.jpg
      007.jpg
      Размер файла:
      352,5 КБ
      Просмотров:
      357
    • 013.jpg
      013.jpg
      Размер файла:
      435,3 КБ
      Просмотров:
      361
    • Нравится Нравится x 12
    • Информативно Информативно x 1
  9. MagnumCarp

    MagnumCarp гость Временно заблокирован

    Суббота 5 утра... Собрался на Орель половить хищника. Всю неделю готовился скупал силикон и искал уловистые воблера Х-Рап, джакал и т.д. Начать ловить хищника решил только этой осенью. Так вот, 5 утра со скоростью света бегу в гараж, все снасти уже в машине. Открываю ворота и... бррр Не заводится :bj: час колупани под копотом не приносит никаких результатов... Вот облом!
    Психанул, взял спининг и побрел пешком на Самару (благо живу недалеко, 15 мин от малиновского). Щуки я не видел, но окуньков немного половил. 2шт с ладошку и 5 поменьше (все естественно отпущены). Брал он только когда проводку удавалось выполнить между ветками камыша, на траве и ракушке ноль. Все на силикон Менс цвета фиолет и редко на зеленку. Оранж и бель молчали.
    Вот такой вышел обломчик. Машинку уже починили, буду снова ждать следующих выходных.
    Всем НХНЧ!!!
     
    • Нравится Нравится x 14
    • Информативно Информативно x 1
  10. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    Наконец-то и я сегодня отличился. ) Именно сегодня, потому что вчера (а был и вчера, так сложил себе выходные) поймал одного 200-т грамового голавлика и массу негатива от засранности нашего Днепра... Правда быти ещё два обидных схода прямо в ногах голавлей под полкило, но их я в негатив не зачисляю.
    А сегодня на тех же местах (Павлова-Речпорт) выходил 6 голавликов 400-600 грамм и два окуня с полторы ладохи. Вчера работал исключительно Pontoon-овский Гипноз, а сегодня фаворит Крек Джек 48-й, той же фирмы.
    Ващще, ставил себе за цель не столько поймать рыбу, сколько погонять вобы с недавних закупок здесь на Форуме. Но - увы. Вчера и сегодня "воевали" одни "старики"..... ))
    Фото не делал. На рыбалке сдох аккумулятор, когда снимал граффити на стенах, а дома фотать - это надо рыбу из морозилки доставать (облом)... )))
    В общем, голавль ещё под берегом есть...
     
    • Нравится Нравится x 16