Бесплатно Риболовля на р. Дніпро (всі райони області)

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем persona_nongrata, 14 ноя 2008.

  1. stereo

    stereo Рыболов

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    4.109
    Адрес:
    Павлоград
    Хотелось начать со строк "Днепр любимый днепр родной"....
    Хоть и подкачали ребятва в форме футболистов, но начну именно с них, со строк о великой реке..
    Очередной отчёт. Вечером 22, на зорьке, решил пару часиков посидеть в тишине(залив Тягинка). Места красивейшие. Лепота....,пестня погода(хотя на реке волны ого го), но никлюёть совсем:9 Смонтировал снасти, а так как не клевало их оказалось 3, да по 2 крючка на каждую:) Все надежды на утренний клёв.
    Всю ночь ворочуюсь,(по прогнозу ветер Ю-З 5-6 м\с)куда заплыть? Снится сон о клёве за островом(надеюсь, что он вещий), решаю плыть туда....., в 4-15 будильник, в 5 начинаю заплыв, в 5-30 на точке. 5,6,- ОП(испробована фсё червь , перловка, пена,кукуруза,вечерняя манка) Вся нажвка - как девственница(нетронутая , да и качать начинает мама не горюй.)А вот течения нет. Перепарковуюсь за остров с другой(северо восточной стороны) Волн почти нет, дно дрейсена(судак гоняет) плотва плещится. Стою на 2,5 метра, заброс на свал 10, 7, 5 метров наживки(смотри выше+сухарик с чесноком). Около 8 от бесклёвья и отчаянья засыпаю(стыдно).
    Комотозное состояние разрывае женат, своим звонком(9-28). Пока с ней общался, смотрю клюёт на удочку, которую я подтянул под лодку и бросил. Первый рып - плотвина на фото(возле карася) на сухарик, надел его от отчаяния.И наконец дело пошло.Комбинация сухарик+ глбина 1,5-2,5 метра. Ветер развернулся на запад(качка вернулась),пришлось ловить держа фидер в руке.Результат 5 кг. Попалось 2 карася и 5 сазанчиков(200 гр), одного пришлось забрать:( заглотил. Остальное разноколиберная потва. В 12-30 экстренно эвакуировался(из за туч) и правильно сделал(вскоре грянул ливень). Опыт со стихией повторять не хотелось.
    Ах да, Лещь Ау хде ты?
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 16

  2. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    В последнее время в промежутке от13-00 до 15-00.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. stereo

    stereo Рыболов

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    4.109
    Адрес:
    Павлоград
    1-2 рыбалка в р-не о. Козлов. Вечерняя рыбалка(17-19)в день знаний. 3 кг плотвы и тарани, 1 судачёк(гр 600-700) + пару карасей. Всё на мели 2-3 метра глубина, на фидер на сухарик. Судак на живца(было две поклёвки, один откусил поводок), специально не ловил - прилов. Видимо мелкая плотва взяла на сухарик,а её съел клыкастый.
    Фото уже в темноте сорри.
    2 го(6-12) 5 кг плотвы и тарани, пару карасей + бонусный карпик. Судак снова зарился на ладошечную плотву(3 поклёвки, но ни один не засёкся).Удовольствия море. Чего и вам желаю.А Днепр зацвёл, да так, что еле отмыл собаку. Шнур прозачный стал зелубым. Лодка подкрасилась. Лещ не попадался.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 16
  4. Teofidrin

    Teofidrin Рыболов

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    1.085
    Адрес:
    павлоград
    Возраст:
    40
    Сегодня с 6:00 до 17600 от с.Диброва и до острова Большой Махортет искали заветного клыкастого "Судака"!!!Ловили на известных точках, на глубинах от 4 м и до 10 м. Судак проклевывал на глубине 4-5 м!!!Во только судак очень маловат, такого брать жалко, приходилось выпускать!!!Забрали самых крупных на сковородку!!! Рыба отдала предпочтение твистерам, а виброхвосты оставила в игноре!!! Спинингистов на Днепре замечено мало, около 3-4 лодок, наверное рановато еще выходить на судака!!!!
     
    • Нравится Нравится x 12
  5. stereo

    stereo Рыболов

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    4.109
    Адрес:
    Павлоград
    IMG_20121006_165854.jpg IMG_20121006_185723.jpg 1.Сегодняшней рыбалкой(7-16)поставил точку.
    2.Мирная рыба теперь может зимовать спокойно.
    3.Фидеры зачехлил до весны.

    Рыба активно(!), в течении дня(!) уплетала за обе жаберные крышки как кукурузу, так и червя с сухариком. Брал Карась(самый сочный на фото), плотва и тарань. Так же изьял одного окуня и недокарпа(отпущен нагуливать жирок). Вес улова в районе 10 кг(весь раздал нуждающимся). Бонусом к рыбалке оказалась парусная регата(забили блин своими посудинами всю Тягинку негде лодку вытянуть). Насмотревшись спорта, наловимши рыпки...
    "- ваш покорный слуга, Крутояйцый Бык завязывает проэкт "поиски леща 2012".Да пожалуй я завязываю."
    До новых встреч в эфире.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 15
  6. ATLETICUS

    ATLETICUS Рыболов

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    76
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    48
    На эти выходные (13.10-14.10) были на Мишулином роге в районе "Гранкарьера". Выплывали на лодке, на ямы глубиной 9-11 и 13-15 метров, по эхолоту рыба была, но клевать не хотела. Целью был подлещик, лещ, карась, несколько поклёвок и всё. Фото соответственно не прикладываю,т.к. нечего было и фотографировать. "Хозяева", они же взыматели платы при заезде, планируют на зиму соорудить домик, чтобы можно было погреться. Вот пожалуй и вся информация. С берега были поклёвки поактивнее, но в основном мелочь - подлещик чуть больше ладошки.:trolling:
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  7. Teofidrin

    Teofidrin Рыболов

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    1.085
    Адрес:
    павлоград
    Возраст:
    40
    Давно с товарищами собирались выехать на трехдневную рыбалку, подальше от места проживания и в места порыбнее. И вот наконец то свершились мечты! С 16.10.2012 года по 18.10.2012 года , в компании из четырех товарищей приехали отдыхать и рыбачить в с.Мишурин Рог на б.о. Д......... С......... .
    По приезду разместились на базе, накатили "За рыбалку" и сразу на воду. Акватория вблизи с.Мишурин Рог поразила нас своими огромными размерами, но это нас не испугало и мы принялись достигать истинной цели нашей поездки, а именно поиск и ловлю судака.
    В первый день рыбалки, т.е. 16.10.12 г. , погода нам подарила полный штиль мягкую и теплую погоду , хороше настроение и отдых , но вот в плане клева было не очень , а именно проклевывлся мелкий, пистолетный судак, из которого отобрались самые крупные экземпляры на уху, а остальные отправились подростать.
    Второй день рыбалки оказался более удачнее. Подул ветерок и разогнал по р.Днепр волну. С ветром и волной заметно укрупнился и судак , который попадался на наши приманки. В этот же день у меня произошла поклевка, которую я естественно подсек, и ощутил на конце шнура что то очень и очень увесистое, при попытке поднимать рыбу ощутил огромное сопротивление, на которое отозвался своим пением фрикцион, и при работе фрикциона -"Бах" и 15 lb шнур обвис. Мои мысли были таковы: -"Шнур резанулся об ракушку", но при осмотре снасти оказалось что лопнул металлический поводок , или же тот монстр перекусил или перетер его. Моей досаде не было границ, ведь такая рыбы клюнула у меня первый раз в жизни, и подарила ощущений борьбы всего на 20-30 секунд.
    На третий день рыбалки зашли тучки, ветер усилился. Рыбачили мы в этот день до 14:00. Рыба проклевывалась, но судак не радовал размером, хотя и проскакивали достойные экземпляры.
    В целом отлично провели время, рыбалка чередовалась отдыхом на б\о, с вкусными блюдами , приготовленными на костре и горячительными напитками, приятным общением на природе и т.д. и т.п.
     

    Вложения:

    • IMG_1505.JPG
      IMG_1505.JPG
      Размер файла:
      349,9 КБ
      Просмотров:
      989
    • IMG_1504.JPG
      IMG_1504.JPG
      Размер файла:
      194,2 КБ
      Просмотров:
      1.034
    • IMG_1502.JPG
      IMG_1502.JPG
      Размер файла:
      133,3 КБ
      Просмотров:
      990
    • IMG_1508.JPG
      IMG_1508.JPG
      Размер файла:
      236,9 КБ
      Просмотров:
      1.006
    • IMG_1509.JPG
      IMG_1509.JPG
      Размер файла:
      246,9 КБ
      Просмотров:
      1.027
    • Нравится Нравится x 24
  8. Teofidrin

    Teofidrin Рыболов

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    1.085
    Адрес:
    павлоград
    Возраст:
    40
    Особо писать не о чем , но все же!!! Сегодня рассвет встречали уже на воде, напротив с.Диброва. Цель - заветный судак!!! С рассвета до 14:30 заработали на двоих максимум с десяток ударов, одного пистолета, который был отпущен и сход батона под самой лодкой:злой:. Ловили на ранее известных точках от Малого Махортета до Лоханского порога. Судак клевал на глубине 5-6 метров. С 9:00 течку гнали такую что на 11 метрах 45 грамм еле ложилось на дно, но и этот факт не принес судаков к нам в лодку. Погода- весь день штиль и жара, паутина летит, наверное Бабье Лето. Промысловые сети на каждой перспективной точке, ну просто слов нет, заброс - и начинается кручение с якорем вокруг сети чтобы достать приманку. По нашим наблюдениям со стороны, сетки у промысловиков пусты.
     
    • Нравится Нравится x 11
    • Информативно Информативно x 1
  9. Teofidrin

    Teofidrin Рыболов

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    1.085
    Адрес:
    павлоград
    Возраст:
    40
    С наступлением похолоданий "Нас" так и манит на воду за заветным хищником. Сегодня это и произошло со мной, мысли поехать на рыбалку появились под вчерашний вечер.После обзвона знакомых рыбачков, напарника себе не нашел, и решил ехать сам. С утра на воде напортив с.Диброва. Со второй точки беру двух клыкастых. Мысли в голове :"Ща попрет , весь день впереди, будем кущать рыбку". После этих мыслей клев прекратился до самого окончания рыбалки. После 10:30 дали сильную течку, получилось так , ветер на север а течение на юг, под действиями этих сил лодка находилась в равновесии , т.е. якорь на дне а якорная веревка в прослабленном положении . Из наблюдений- :"Клев прекращается когда сильно дует течение"( по наблюдением двух последних рыбалок). Погода сегодня удалась на славу. Из плохого: скупился у водной милиции,; из хорошего после водной милиции разжился трофейным воблером!!!
     
    • Нравится Нравится x 11
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
  10. ленднивер

    ленднивер Рыболов

    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    2.352
    Адрес:
    Кривой Рог, Дзержинка
    Возраст:
    56
    Были в этих краях в поисках судака - рыбалка очень трудовая в поисках накатали более 60 км за 2 дня, в субботу всего пару недорослей, в воскресенье на понижение давления было немного получше - выловлено десятка два, IMG_0009.JPG из за четного 2 шт под кило и самый большой 2100, IMG_0012.JPG рыба уже скатилась в ямы, все взято с 9-15 м, выше очень проблематично найти, резина работала разная, поклевки на грани слышимости, даже бывало резало хвосты, а ты об этом узнаешь только вымотав снасть, как то так с ув.

    Пы.Сы. народ не пренебрегайте спасжилетами - в восресенье одна лодка нырнула, если бы на одном из трех членов экипажа не было спасжилета, то могли бы и не дождаться помощи.
     
    • Нравится Нравится x 30
    • Информативно Информативно x 3