Бесплатно Десна от Киева до Сувида

Тема в разделе 'Рыбалка в Киевской области', создана пользователем Artfabber, 21 сен 2007.

  1. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
    Съездил вчера на Десну, хоть говорят и не Киев, но пишу сюда.

    С самого утра небо было пасмурное, ну думаю, а вдруг прогнозы погоды как всегда врут и дождя не будет, рискну, проверю за одно как клев.
    около 14.00 выехал, в морду дул порядочный ветер, но я же в танке, а точнее на велосипеде, меня таким не напугать, кручу педали и думаю как всегда о щуке килограмма на 2.
    На подъезде к десне к ветру добавился моросящий дождь.. Остановился, одел плащ, чем-то напоминавший мусорный кулек.. Кое что спасало, но капюшон на скорости просто слетал, голова уже была мокрая и капало за шиворот.. Мать его, думаю не сахарный, не растаю.. Спустя минут 20 доехал до точки.

    Дождя начался уже далеко не шуточный и мои надежды на светлое небо, канули в небытие. В итоге 2 часа, как мокрая курица, а то слово петух не совсем гуманно, я стою со спиннигом и думаю как бы не выкинуть его случайно в воду, руки мокрые, ноги уже что на берегу, что в воде, без разницы. НЕ знаю ловится ли в дождь рыба, но кидать я продолжал, скользя на берегу, меняя точки и приманки.

    Свершилось, 2 часа прошло и ветер унес черные тучи уже за горизонт.. Вышло солнце и день стал радовать своими яркими красками.. Почти тут же пацан метрах в ста вытащил судочка с пол кило, вроде как на джиг. Все думаю, сейчас попрет! Ага, поперло.. Рыбачил еще пару часов.. был сход чего-то мего крупного граммов эдак на 100 со Смита Джиба.. и забагрил одного окуня как палец.. Все..

    19.00 свернулся, фару оставил дома, думаю что не пригодится.. поехал домой. Дорога к десне укатана маленькие машинами Камаз, по песку местами в перемешку с черноземом. Наверно только водители догадываются что случается с такой дорогой после дождя.. Благо велосипед не машина.. местами мог еще ехать, местами толкал велосипед, а у самых больших озер, то бишь луж, шел по косточки в грязи и нес велосипед, думая какое все же прекрасное и увлекательное хобби эта рыбалка.. Радовался что нету со мной рядом женщины, которая уже давно наверно за такие покатушки размозжила бы мне голову велосипедным насосом и оставила бы где-то в канаве :D

    Темнеет оказывается уже очень рано и пока я барахтался наступила ночь.. благо успел добраться до дороги из побитых бетонных плит.. Тут уже всматриваясь в землю и напрягая булки, получал полное удовольствие от езды, влетая в громадные лужи и думая как бы часом не изобразить чайку парящую высоко над рамой велосипеда. Обошлось.

    Спустя 50 минут был дома, на вид как беженец из Вьетнама, который добирался до границы Украины ползком. Ноги давно околели, пальцы синие, вспоминалась книжка про Алексея Мересьева.. У людей война, а у меня вот такое не обычное хобби, да как у всех тут присутствующих, которые наверняка не раз наслаждались ненастной погодой и пустым полосканием воды.. но "русские не сдаются" мелькает у меня в голове.. Вечером разберу велосипед на запчасти, перемою, перемажу и на днях снова в бой.. Щука то меня ждет ;)

    п.с. Себя красивого фото я конечно не делал, зачем нужны эти ночные кошмары, а вот рабочей лошадки прилагаю.. половина грязи конечно отпала уже на ходу, в прыжках с бровки на бровку, но в целом вид интересный.
    п.п.с. Мемуары по мне плачут..
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      712,8 КБ
      Просмотров:
      516
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      765,9 КБ
      Просмотров:
      491
    • Нравится Нравится x 20

  2. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
    Поехал сегодня на точку 2..
    да. картина оказалась печальная, возле берега мель см 20 и такое наблюдается на 3-5 метров от берега, дальше глубже.. но я то без сапог, по сему воблеры не провести..
    везде куча травы да и почему-то было течение.. прошел метров 500, покидал поппер, ни одного выхода..
    вернулся к маленькому острову, вытянул на поппер 4 окушка, далее кидал воблеры в надежде на шнурка.. 3 часа ни тычка, я уже понял что самая паршивая погода когда полный штиль.. Ветра нету, гладь воды идеальная, видимость хорошая, для рыба все условия, кроме активности рыбы..

    уехал ни с чем..
    да, что-то желание ездить на десну угасает.. уж лучше на окуневые озера..

    п.с. в следующий раз попробую на глубину..(
     
    • Нравится Нравится x 6
  3. Ewgeny

    Ewgeny Рыболов

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    4.723
    Адрес:
    Kiev City Windrose
    Возраст:
    40
    Сегодня с Димой и Юрой(Maloy) выбрались на Десну в район с Жукин.Удалось поймать пару мелких щучек и окуней на воблер.Джиг молчал.Побродили до з часиков и домой IMG_1701.jpg IMG_1611.jpg IMG_1665.jpg IMG_1676.jpg IMG_1672.jpg IMG_1668.jpg Панорама 2(2).jpg Панорама 7.jpg IMG_1701.jpg IMG_1611.jpg IMG_1665.jpg IMG_1676.jpg IMG_1672.jpg IMG_1668.jpg Панорама 2(2).jpg Панорама 7.jpg Панорама 9.jpg Панорама 10.jpg IMG_1628.jpg
     
    • Нравится Нравится x 24
  4. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
    Был сегодня на Десне, под Киевом.. ну в прочим там где и всегда.
    Все утро с 6 и где-то часов до 10ти сильный туман полный штиль.. рыба видимо вымерла или сидит уже в укромных ямах.
    Друг долго баловался с поплавочной удочкой, пачкой прикормки и разнообразными насадками.. но активность почти нулевая..

    Я же нацеленный на хищника решил не тащить все воблеры, а попробовать во что-то по упираться.. Оставил любимый смит джиб дома и с лицом изображающим всю горесть еврейского народа, взял на рыбалку только 6ть воблеров :
    - мегалон мат тайгер
    - шакал срайд 95
    - понтун 21 агаррон 95
    - косадака мистик

    И пару воблеров которые мне дал Nikko7 на пробу) За что ему спасибо!)
    один 3х составник.. по типу шакала HAr..
    А второй Dorado dead fish 8..

    3х составной что-то не покорил, хотя рыба наверно на меляках на него ловиться.. А вот Дорадо, как только коснулся воды, показал очень интересную и необычную игру. Я сразу понял что на такое чудо, что-то да словлю.
    На мягкий твич или потяжки с небольшими паузами около 1 секунды взял шнурочка, грамм 300..
    А чуть позже, когда попробовал быструю равномерку, вообще удивился игре этого банана. По мимо мелких высокочастотных колебаний, воблер рыскал из стороны в сторону с достаточно большой амплитудой.. На забросе пятом, ускоренной равномерки, у самой поверхности его атаковала щука уже на порядок крупнее.и....Досадно конечно, но яркий промах с кучей брызг и бурунов, это все чем она меня потешила..Эх..

    Последующие забросы результата не принесли..
    На остальные воблеры.. ни тычка..

    Вера в "банан" + 100 :bm: Обязательно буду пробовать еще.
    шука.jpg
     
    • Нравится Нравится x 14
    • Информативно Информативно x 1
  5. Ewgeny

    Ewgeny Рыболов

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    4.723
    Адрес:
    Kiev City Windrose
    Возраст:
    40
    В субботу так как ветер был сильный,решили посетил один заливчик Десны недалеко от Киева.Так как глубины в основном небольшие сделал упор на поверхностные приманки,выходов и сходов уйма,особо отличился Buzz Bill от Imakatsu.Еще пару рыбех на Магалон и Хамсин.Вообщем денек удался:)
    IMG_2071.JPG IMG_2070.JPG IMG_2081.JPG IMG_2086.JPG IMG_2075.JPG IMG_2097.JPG IMG_2093.JPG IMG_2076.JPG
     
    • Нравится Нравится x 22
  6. Ewgeny

    Ewgeny Рыболов

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    4.723
    Адрес:
    Kiev City Windrose
    Возраст:
    40
    Вчера с товарищем покатались по старикам Десны.Активность началась ближе к часику дня,щуки много,вся мелкая.Ловил на воблерки.Buzz Bill опять порадовал-выходов очень много,на поппер вообще ничего.Вечером был красивейший закат,лучшего окончания дня и не придумаешь:)
    IMG_2168.jpg IMG_2176.jpg IMG_2238.jpg IMG_2193.jpg IMG_2239.jpg IMG_2174_HDR.jpg IMG_2184.jpg IMG_2186.jpg Панорама 2_HDR.jpg Панорама 1_HDR.jpg Панорама 5_HDR.jpg Панорама 6_HDR.jpg
     
    • Нравится Нравится x 21
  7. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
    В пятницу, то бишь вчера решил с братом тоже поехать на Десну..
    Впервые на лодке, как белые люди емае..

    Прогноз погоды обещал дождь..но я то думал эти сволочи опять обманут.. а нет же ..
    около половины восьмого были уже на воде.. Всю рыбалку почти без перерыва моросил мелкий противный дождь, да ладно бы только он..в дополнение ко всему дул сильный, со страшными порывами, ветер.. Временами когда весловал против ветра, волны разбивались о нос лодки и вода попадала во внутрь. Приятно отдохнуть не удалось. Мокрые до нитки и просто околевшие, спустя часа 3 начали собираться домой. Ощущения конечно не самые позитивные, дома ждал гарчичник и чай с малиной :D

    В улове у меня только один шнурок грамм 300, на шакал мегалон..

    Завтра прогнозируют солнышко.. оденусь потеплее и поеду на велике опять покорять десну, но уже с берега..Надеюсь будет что показать)
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 18
  8. Дима

    Дима Рыболов

    Сообщения:
    663
    Симпатии:
    2.578
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    45
    В воскресенье, крепко сбившейся компанией (Ewgeny, Maloy, Милсдарь и ваш покорный слуга) снова выбрались на рыбалку.
    Хоть и выехали довольно поздновато, но настроение у всех было боевое :company: .
    Перед мостом мы "расчехляемся" и делаем первые забросы. Оборвав пару-троек приманок :somyara: принимается волевое решение ехать дальше.
    С опаской преодолев горе-мост мы попадаем на остров с очень перспективными заливчиками.
    Буквально сразу же Юра берет в коряжнике пятнистую красавицу, но потом приплывает "ластоногий" :snorkle: и точку приходится менять :злой: .
    На соседнем заливчике на 90 ридж очень охотно берут "карандаши" :wo_kakaya: (все выпущены подрастать).
    До темна мне и Юре удалось взять ещё по одной "зачетной" щучке, которые были взяты в плен.
    После рыбалки мы отправляемся к Жене на дачу где готовим ароматную ушицу и сочное мясо-гриль (пишу эти строчки и слюнки глотаю) которые были съедены с большим аппетитом.
    Потом сытые, уставшие, но очень довольные прошедшим днем едем по домам.
    День был прожит на 100% не зря.
    DH4xSUaZrqI.jpg IMG_2241(2).jpg IMG_2246.jpg IMG_2261.jpg IMG_2268.jpg IMG_2271.jpg IMG_2276.jpg IMG_2278.jpg IMG_2284.jpg IMG_2286.jpg IMG_2287.jpg IMG_2294.jpg IMG_2306.jpg IMG_2311.jpg
    Авторство фото принадлежит Ewgeny
     
    • Нравится Нравится x 23
  9. Дима

    Дима Рыболов

    Сообщения:
    663
    Симпатии:
    2.578
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    45
    И вторая порция фото:
    IMG_2325.jpg IMG_2328.jpg IMG_2329.jpg IMG_2338.jpg IMG_2342.jpg IMG_2343.jpg IMG_2349.JPG IMG_2351.jpg IMG_2372(2).jpg IMG_2384.jpg IMG_2390.jpg IMG_2398.jpg IMG_2408.jpg IMG_2409.jpg
    Авторство фото принадлежит Ewgeny
     
    • Нравится Нравится x 24
  10. Ewgeny

    Ewgeny Рыболов

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    4.723
    Адрес:
    Kiev City Windrose
    Возраст:
    40
    Сегодня чтобы не скучать дома решил на пару часиков пробежаться по заливчику Десны. Погодка выдалась замечательной,на воде штиль.Первые пол часика забрасываний дали понять что рыбалка будет трудовой.Перепробывал половину всего арсенала,полный ноль.Пришлось доставать секретное оружие(на фото видно:)).Короче вымучал щупачка грамм на 700.К трем часам думаю сделать парочку забросов и домой,вобщем поклевка фрикцион визжит и сход,капец...Везет мне на крупнячка.Помутил в итоге водичку еще с пол часика и домой.Отличный денек:)
    Всем Удачи:hi:
    IMG_2482.JPG IMG_2483.JPG IMG_2488.JPG
     
    • Нравится Нравится x 21