Бесплатно р.Днепр, Кременчугский район

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем SCH, 13 апр 2009.

  1. VikViktorov

    VikViktorov Рыболов

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    317
    Адрес:
    Кременчуг
    Полностью согласен с Кокс:zachet: , сегодня провел 10 часов в лодке в Чикаловке, 4 щупачка до кг каждый на двоих%) . Опрос у встречаемых лодок - тоже самое, если не хуже, у некоторых вообще ни тычка..... Это не улов для данной поры года. И что поражает.....Сколько рыбаков, как сегодня, я не видел еще на воде. Такое чувство,что все устроили облаву на бедного хищника.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1

  2. ribolyub

    ribolyub Рыболов

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    1.356
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    58
    Костя! Иногда минус на минус:doob: даёт плюс :D так что видимо придется нам с тобой на следующие выходные садиться вдвоём в одну лодку:cr: и искупать наши грехи перед Нептуном, заодно и доказать что мы не самые ленивые:ura:, однажды у нас это уже получилось и довольно успешно:1_0072:. Я сегодня уже пересмотрел содержимое одной из своих коробок с воблерами + (на всякий случай)пополнил ходовыми на солнечную погоду цветами:zachet: (если вдруг таковая еще будет) так что никуда зубатая от нас уже не денется! Если конечно те кто ежедневно устраивают облаву на нее всю ее не вычерпают из воды:bj:
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  3. Ben

    Ben гость Временно заблокирован

    Брала на Хорнет, Перч окунь, Хардкор - все разных расцветок...особого предпочтения не увидел... вот только глубина сегодня немножко поглубжее 3..4м, по сравнению со вчерашними 2..3м
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 2
  4. j_shadow

    j_shadow Рыболов

    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    3.157
    Адрес:
    Kremenchug
    Возраст:
    41
    Чикаловка, 21.10.12 воскресение.


    Отчитаюсь за вчера.
    Товарищу захотелось поехать на щуку. А мне захотелось протестить приобретенный BH Bass Mania S-662M. Подумалось что, чем как не злобной щукой лучше можно испытать такую палочку.. В общем - поехали.

    Выехали еще затемно, на воде были около 8-ми утра наверное.
    Туманы на воде - сказка! Но я в этот раз цифровик не взял, решил упираться чисто в рыболовлю.
    С утра было довольно прохладно, щука активности не проявляла вовсе, в общем около часа-полтора проплавали в холостую.
    Первая докилушка взяла около 09:30 утра. Мою бассманию она совершенно не напрягла, вывел на глиссере. http://fishing.kiev.ua/vb3/images/smilies/smile.gif
    Потом у товарища на колебалку размером с пол-щуки садится шнурок грамм на 400.
    Через еще часок на разных точках ловлю и отпускаю пару шнурков.

    Около 11:30 вылезли на берег, немного размялись, перекусили и снова на воду. Щука упорно молчит, смена приманок никак не помогает, смена тактик, проводки приманки - аналогично.
    Уже собирались плысть на берег и сушить лодку.. Делаю последний заброс между 2-мя островками зелени. Бах - есть! Чувствую что это чуть покрупнее, хотя палка вяжет рыбу замечательно, решаю немного отпустить фрикцион для большего адреналина. http://fishing.kiev.ua/vb3/images/smilies/smile.gif
    Не прошло и 30 сек как щука в подсаке. Хорошее окончание рыбалки.

    Потом еще чего-то стала спускать лодка, насос остался в машине, и нам пришлось выгребать на глиссере http://fishing.kiev.ua/vb3/images/smilies/biggrin.gif

    Основную задачу - протестить и обрыбить бассманию я выполнил.
    Скажу что палка очень достойная. Ловил я в основном на вертушки. Бросает очень хорошо, даже против ветра. Рыбу вяжет отлично. Передает каждое прикосновение приманки, не говоря уже о поклевке.
    Реализация поклевок - 100%, ни одного схода, даже если рыба засекается за краешек губы.
    В общем палкой я доволен очень. http://fishing.kiev.ua/vb3/images/smilies/smile.gif А щуки затянули дома уже почищенные на 0,8 и 1,2 кг. Надеюсь более серьезные испытания для снасти еще впереди. http://fishing.kiev.ua/vb3/local/smile/fish/drill2.gif

    з.ы.: как уже писал - ф-ат на рыбалку не брал, а фото рыбы в раковине - не комильфо.
    всем НХНЧ!
     
    • Нравится Нравится x 19
    • Информативно Информативно x 1
  5. pol2901

    pol2901 Специалист по квоку.

    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    6.800
    Адрес:
    Кременчук
    Возраст:
    45
    Суббота- воскресенье был с зятем ( муж сеструхи) в Чиколовке.
    Выплывали с К. Поток ибо хотели еще половить вечером судака. Но он с... молчал напроч. Зато щука порадывала.
    Итак суббота, выплыли на воду гдето в 9.00 и направиись на "старик". Там почти сразу взяли одну килушку и окуня. Потом до 16.00 ни тычка, что не кидали, где не плвали. После 16 включили клев, за час выловили на двоих еще 8 штук. Все зачетного размера. Видели Олега Ленду, у него клев видимо не выключался и днем. Все зачетные 2-3кг.
    Воскресенье. Выплыли в районе 7.00 туман, штиль, первые лучи солнца, красота. Первых двух щук поймали еще в "тумане".. Впринципе потом с переменным успехом то тут, то там, было выловлено на двоих еще 9 штук в районе 1-2,5кг, несколько штук по малолетству и в язвах выпустили. В прилове были пару судачков ( на трол) и окуней.
    "Крокодилов" не видили. В 15.30 уже выплыли на берег.
    Вото и видео снимал зять. Так что верте на слово.
     
    • Нравится Нравится x 15
  6. Zlodey

    Zlodey Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    338
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    43
    Хоть убей, не могу понять Вас господа, на что Вы жалуетесь, на плохой клёв, погодные условия и т.д., Вам бы еще жаловаться!!!! Вы живете практический на самом берегу реки (водохранилища), для Вас выезд на рыбалку, тоже самое что мне за хлебом сходить. Плохая погода, не клюёт, развернулись и поехали домой, в чем проблема????? Другое дело нам, Криворожским рыболовам, чтобы попасть на теже хвалёные вами места, нужно выехать в 3 часа ночи, (летом еще раньше) чтобы (и то не засветло) только в 7 утра быть на воде. Плавать с утра и до самой темноты, в надежде хоть на какой-то улов, после чего опять 3 часа сидеть за баранкой автомобиля возвращаясь домой.
    Просто уже накипело, честное слово.
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 7
    • Нравится Нравится x 6
    • Не нравится Не нравится x 4
  7. кокс

    кокс Рыбачище!

    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1.555
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    42
    Zlodey--Хоть убей, не могу понять Вас господа, на что Вы жалуетесь,
    А здесь не кто и не жалуется,а отписываемся каждый о своей рыбалке,кому как повезло!!!
    Zlodey-- для Вас выезд на рыбалку, тоже самое что мне за хлебом сходить. Плохая погода, не клюёт, развернулись и поехали домой, в чем проблема?????
    Да не скажи!Каждый ждет выходных, что бы поехать на долгожданную рыбалку,потому,что среди недели работа и должна быть погода без дождя.А,то среди недели как обычно погода супер а на выходных часто облом.У меня вообще Днепр от моего окна в кабинете в 30 метрах и каждый день я вижу рыбаков в лодках и погода шепчет,а на выходные то ветер,то дождь!Еще у многих есть дачи на которых надо отбыть трудодни и далеко не каждые выходные получается поехать и попадая на рыбалку 2 раза в месяц в лучшем случае хочется попасть удачно на клев.Ну а если не, то не кто не плачет!!!Поймаем в следующий раз!!!А то что вы живете далеко,так кто тому виноват, это лично ваши проблемы!
    P.S так написал потому,что цитирование куда-то пропало.
     
    • Нравится Нравится x 8
    • Информативно Информативно x 2
  8. Zlodey

    Zlodey Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    338
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    43
    Ну а теперь представьте тоже самое, только на расстоянии 3х часов езды!!!!!!!!! В окошко не посмотришь :) у рыбаков местных не спросишь, в общем: трудо выебудни - зло, рыбалка - хорошо :)
    Вот я и молчу, как рыба об лёд, а не жалуюсь на плохую рыбалку!
     
    • Не нравится Не нравится x 4
  9. Lenda

    Lenda Рыболов

    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    1.884
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    57
    Zlodey - не читай как Ленин между строк, никто не жалуется. Рыбаки в отчетах выплескивают свои эмоции и, поверь, никто на форуме не виноват, что тебе ехать дольше.

    По рыбалке...
    Та же Чикаловка. Похоже субботнее бесклевье меня настигло сегодня. Ни одного удара за целый день, хотя воблера и места рабочие. Ждем погоду когда собаку на улицу не будут выгонять.
    День провел на рыбалке, пообщался с товарищем, чего и вам желаю!
     
    • Нравится Нравится x 7
    • Информативно Информативно x 2
  10. Zlodey

    Zlodey Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    338
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    43
    так я на это и не жалуюсь, просто написал для чтого, чтобы Вам было с чем сравнить. Как там говорится: всё познаётся в сравнении!