Выбор термоса

Тема в разделе 'Форум о туризме', создана пользователем Филин, 10 дек 2011.

  1. Пацюк

    Пацюк гость Временно заблокирован

    Думаю, что это место соединения самого корпуса термоса с донышком штампованным. Т.е. надо думать, что они (производители) в среде вакуума напрессовывают донышко на корпус колбы. Не знаю, поможет или нет здесь клей, все завиит от удачи. У меня китаец больше 10 лет, донышко все во вмятинах, я и не помню, откуда они появились. Но температуру так-сак держит и сейчас. Вчера на рыбалке под дождем чаем спасался. Очень глупо оделся, непродуманно, а надеялся коропа поймать. Увы...
    Кстати, пробка от термоса фирмы Бергнер подходит на китайца десятилетнего, что говорит о том, какой это Бергнер. Я очень разочарован в этом производителе.
     

  2. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    Почитал тему и решил себе тоже приобресть новый термос, ибо старый кЕтайский уже совсем не держит. И крышку новую поставил - не помогает. Осталось ещё попробовать проклеить донный шов, как советует Т Михалыч, может так его получится реанимировать.
    А купил себе Трамп 0.75л. Вчера пришла посылка. Первое впечатление - наружное покрытие корпуса очень скользкое. В руке как-то неуверенно лежит, всё норовит выскользнуть. Крышка завинчивающаяся (как по мне) туговата, на морозе будет "прикольно" откручивать-закручивать... С 20.00 до 4.00 простоял на балконе (тем-ра за бортом +7, на балконе наверное +10-12), не показатель конечно, для такой тем-ры, но утром кипяток был такой, что палец сунуть было невозможно... Эт не может не радовать. Удобно и то, что в нём две чашки (можно и не по назначению, удобно - выпивон+запивон, когда чай закончился))))).
    Ввиду того что корпус скользкий, думаю будет уместно будет сделать на него футляр-чехол из мерилона подходящего по диаметру. Заодно и доп. термоизоляция.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Откручивается и закручивается без проблем! То что скользкий это да, но после нескольких падений как держал, так и держит! А вот проклейка старого термоса, думаю уже наврядле чем поможет хотя, попробовать можно
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    Не знаю. У меня откручивается туго. Может позже разработается или манжета продавится... Обратил внимание ещё на то, что донышко у Трампа такое самое как и на кЕтайца с Озёрки... ( А с проклейкой старого - чисто эксперимент... ))
     
  5. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Сама пробка в начале откручивается туговато за счет уплотнителя но так и должно быть потому как если бы было на оборот, то термос дал бы теч! Да и зимой небудет проблем с откручиванием примерзнуть она не сможет потому как с нутри кипяток!
     
  6. Пацюк

    Пацюк гость Временно заблокирован

    Вот! Чукча, все таки, умный! Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это не четыре человека, а два! А Слава КПСС - это вообще не человек!:D Потому у меня и Стенли, корпус шероховатый, в руках держится надежно. Кроме того, они позиционируют этот термос как "с двойной изоляцией", что предотвращает и мысли о проклейке шва! И донышко оригинальное. все исписано англицкими буквами, в числе которых и до боли привычная надпись "Сделано в Китае".
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    Можно даже и не экспериментировать. Проклейку шва нужно делать на новом термосе, пока он не потерял вакуум в межколбовом пространстве. А уж коли потерял ...
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    Ааа..... )))))) Даа... Похоже, мне пришло время проклеить шов на черепной коробке - как мог не додуматься???? ))))))

    Само-собой что не примёрзнет! Я за то, что окоченевшими руками открутить будет прикольно, да плюс ещё и корпус скользкий. Вот.
    Кстати. Тоже к сведению. Только что пришёл с работы, термос с утра оставил на балконе. Через 12 часов "полёта" тем-ра около 40 градусов...
     
  9. lukscom

    lukscom гость Временно заблокирован

    Доброго дня, колеги. Відмічусь в темі, так як придбав собі термос фірми Fissman на 1 літр. Термос з поворотним принципом відкривання. Тобто повертаємо кришечку на пів-оберта і по жолобку в пробці наливається рідина . Шукав саме таку систему закривання, бо пробки з кнопочкою швидко виходять з ладу.:злой:
    По термосу : зручна ручка, яка прижимається до корпусу - зручно. В комплекті є поясок з регулювальними лямками. Виробник - Данія. По штрих-коду теж. На коробці - інформація трьома мовами. У тому числі українською. Значить продукт офіційний. Написано, що термос ВАКУУМНИЙ. Перевіркау термоса провів слідуючим чином : залив окропом (без ополоскування окропом колби) о 20-00. Поставив в холодильник. через 12годин - о 8-00 попробував - зпікся:pioner:. Знову поставив в холодильник. Поїхав на роботу. Дочка прийшла з школи - заварила собі чаю :zachet:. Ввечері о 20-00 (тобто через добу) перевірив температуру води : 60 градусів - такий собі гаряченький чай. Результат вважаю гарний. :smok: Своїх 250 грн термос коштує. termos-fissman-1000ml-vb-7-846-1000-204.jpg
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 3
  10. yuriah

    yuriah Рыболов

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    62
    По мотивам этой ветки взял себе Трамп 1.6 литра. До этого разочаровался в Бергоффе - отстой редкий, такое впечатление, что горячее охлаждает, а холодное - греет, огорчился от покупки китайца, который был 2 раза лучше Бергоффа, чай в нем становился теплым не через 3-4 часа, а часов через 6-7. Сегодня же вечером дома наполню кипятком и отправлю ночевать на балкон обновку. Надеюсь на позитив :)
     
    • Нравится Нравится x 1